Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denton

ГП Баку - самолетом, поездом, пешком

Recommended Posts

Emin, а какой сейчас курс маната на черном рынке?

А что разве всё так плохо, что чёрный рынок появился? Всегда в обычных обменниках менял в центре. Их немало.

Хотя вот сообщения пошли, что многие обменники позакрывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи в 2014 получали билеты в ТЦ МореМолл по паспортам. А тут не запрашивает паспортные данные. Значит не именные они все таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и больше заплатил, это не проблема. фишка в том, что ДХЛ доставляет только ИМЕННЫЕ билеты. а у них только ДХЛ доставка. и контактов оргов на сайте нет, чтобы узнать будут ли билеты в фанзону именными (хотя вполне понятно, что нет). наверно, еще не создали отдел продаж. хотя можно другие способы контактов с ними найти, но вопрос в том, станут ли они с тобой общаться по этому поводу.

С чего ты решил, что они будут именными?

Твои ФИО требуются только для того, чтобы DHL могли тебя идентифицировать при доставке.

Сколько раз билеты на Ф1 получал курьерской почтой - никогда они не были именными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве всё так плохо, что чёрный рынок появился? Всегда в обычных обменниках менял в центре. Их немало.

Хотя вот сообщения пошли, что многие обменники позакрывались.

А типа в Москве нету?))))

Так черный рынок всегда есть. Просто когда "хорошо", то он не такой сладкий))

В новостях часто попадается что в Азербайджане накладывают новые и новые ограничения на валюту, по этому черные менялы сейчас в шоколаде. Ну и мы будем наверное))

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, теперь точно выяснил, что Укрзализница. вопрос покупки билетов в гривнах - в принципе, теперь дело третьестепенное. но должен же быть вариант покупки билетов в кассе жд вокзала Ростова в рублях? как это сделать не через сайт РЖД???

Теоретически такое может быть, они там все в контрах сейчас, самолеты не летают, пароходы не плавают, вот и до поездов дошло.

Интересно как в этом случае обстоит дело в кассе ростовского вокзала? ведь поезд физически есть, а билетов нет?...

Но с проводником всегда можно будет договориться, я думаю)))

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с проводником всегда можно будет договориться, я думаю)))

B)

А Вы давно последний раз поездом ездили? Потому что в России сейчас с этим жестко. Причем проверки сотрудников поездов генерируют курьерские службы (DHL и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы давно последний раз поездом ездили? Потому что в России сейчас с этим жестко. Причем проверки сотрудников поездов генерируют курьерские службы (DHL и т.д.).

Честно говоря давно, а по России так тем более...

Очень интересно все таки что в кассе вокзала Ростов Вам ответят))

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа в Москве нету?))))

Так черный рынок всегда есть. Просто когда "хорошо", то он не такой сладкий))

В новостях часто попадается что в Азербайджане накладывают новые и новые ограничения на валюту, по этому черные менялы сейчас в шоколаде. Ну и мы будем наверное))

B)

Мне всегда было непонятно, зачем менять валюту на ЧР?... :unknw: Вы миллионы что ли меняете? :scratch_one-s_head:

Поиметь сверху три рубля можно более безопасными способами. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа в Москве нету?))))

Так черный рынок всегда есть. Просто когда "хорошо", то он не такой сладкий))

В новостях часто попадается что в Азербайджане накладывают новые и новые ограничения на валюту, по этому черные менялы сейчас в шоколаде. Ну и мы будем наверное))

B)

Чёрный рынок? В Москве? Не знаю. Не встречал за 14 лет учёбы и работы.

Свободно валюту покупаешь, где хочешь - курсы сравнивай и бери. То, что паспорт ввели при покупке - 27 декабря новость была - 31-го покупал евро себе, никакого паспорта не надо. Во время скачков как было в марте 2014-го и декабре 2014-го - покупал в банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было непонятно, зачем менять валюту на ЧР?... :unknw: Вы миллионы что ли меняете? :scratch_one-s_head:

Поиметь сверху три рубля можно более безопасными способами. :yes3:

Чёрный рынок - это когда заходишь в здание без вывесок, проходишь по коридорам и где-то в их глубине не привлекая внимания дядя тебе отслюнявливает купюры, потому что в официальных обменниках и отделениях банка нет валюты, либо продают ограниченное количество. По крайней мере так было в Аргентине, во времена 2 курсов - официального и черного. По официальному не купить никак.

То, что в обменниках и банках курс завышен - ну так они должны зарабатывать за операции. Это как проценты за кредит. Иногда кстати в обменниках курс выгоднее, чем в банках. Какой это чёрный рынок?

В июне 2015-го в Баку никаким чёрным рынком и не пахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный рынок? В Москве? Не знаю. Не встречал за 14 лет учёбы и работы.

Ты просто по учебе и работе не сталкивался с ситуациями когда нужна 10ка долларов прямо сейчас, а за окном 23.00))

B)

Мне всегда было непонятно, зачем менять валюту на ЧР?... :unknw: Вы миллионы что ли меняете? :scratch_one-s_head:

Поиметь сверху три рубля можно более безопасными способами. :yes3:

Одно другому не мешает))

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный рынок - это когда заходишь в здание без вывесок, проходишь по коридорам и где-то в их глубине не привлекая внимания дядя тебе отслюнявливает купюры, потому что в официальных обменниках и отделениях банка нет валюты, либо продают ограниченное количество. По крайней мере так было в Аргентине, во времена 2 курсов - официального и черного. По официальному не купить никак.

То, что в обменниках и банках курс завышен - ну так они должны зарабатывать за операции. Это как проценты за кредит. Иногда кстати в обменниках курс выгоднее, чем в банках. Какой это чёрный рынок?

В июне 2015-го в Баку никаким чёрным рынком и не пахло.

Леня, ну не рассказывай мне, что такое ЧР, я не вчера родилась. :) Даже плакать приходилось после обмена там (были фальшивки), увы. :(

Я спрашивала, какой профит может быть от обмена небольших сумм 500-1000$ на ЧР? 500 рублей? 1000? :scratch_one-s_head:

Обмен на ЧР может быть выгоден, только когда сумма обмена очень большая, или, действительно, в банках отказывают по причине отсутствия местной валюты. Последнее я не могу даже представить в месте проведения ГП. :no:

Или на месте проведения ГП пожить-поесть-попить кому-то больше 1000$ требуется? :unknw: :newconfus: Про тебя, в этом смысле - ну не поверю. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает))

B)

Ничего не поняла. :no: Что и чему не мешает? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. :no: Что и чему не мешает? :scratch_one-s_head:

Зарабатывать на другом, но не терять копейку на курсе.

Я по роду деятельности имею в руках доллары каждый день, и все операции с ними веду на черном. Разница с банковским курсом и черным "у своих" стабильно 50 коп, что с тысячи составляет 500 грн. на ровном месте. Конечно, выгода в поездке ерундовая (возможно что в Азербайджане будет больше), но я поинтересовался по привычке))

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать на другом, но не терять копейку на курсе.

Я по роду деятельности имею в руках доллары каждый день, и все операции с ними веду на черном. Разница с банковским курсом и черным "у своих" стабильно 50 коп, что с тысячи составляет 500 грн. на ровном месте. Конечно, выгода в поездке ерундовая (возможно что в Азербайджане будет больше), но я поинтересовался по привычке))

B)

Об этом и писала. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего ты решил, что они будут именными?

Твои ФИО требуются только для того, чтобы DHL могли тебя идентифицировать при доставке.

Сколько раз билеты на Ф1 получал курьерской почтой - никогда они не были именными.

нет, я не о том. ДХЛ доставляет только именные билеты. я не в курсе будут ли вообще какие-либо билеты на ГП именными, но точно знаю, что билеты в фанзону таковыми не являются. так что, мы пока в пролете. вот об этом и толкую.

Интересно как в этом случае обстоит дело в кассе ростовского вокзала? ведь поезд физически есть, а билетов нет?...

надо позвонить, кстати. я, как обычно, не буду помнить об этом днем((( возьмет кто-нибудь на себя смелость?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать на другом, но не терять копейку на курсе.

Я по роду деятельности имею в руках доллары каждый день, и все операции с ними веду на черном. Разница с банковским курсом и черным "у своих" стабильно 50 коп, что с тысячи составляет 500 грн. на ровном месте. Конечно, выгода в поездке ерундовая (возможно что в Азербайджане будет больше), но я поинтересовался по привычке))

B)

Хм, а я беру в обменнике (одном и том же лет 7), потому что банковский курс Сбербанка плохой, в обменнике лучше. В Сбере покупал только во время пике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не о том. ДХЛ доставляет только именные билеты. я не в курсе будут ли вообще какие-либо билеты на ГП именными, но точно знаю, что билеты в фанзону таковыми не являются. так что, мы пока в пролете. вот об этом и толкую.

Вообще не понимаю, о чём ты.

Что в твоём понимании "именные"? И причём здесь DHL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря давно, а по России так тем более...

Очень интересно все таки что в кассе вокзала Ростов Вам ответят))

B)

Я так рисковать не буду. Только заранее купленный билет. Я предостерег тех, кто рассчитывает с сотрудниками поезда договорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, о чём ты.

Что в твоём понимании "именные"? И причём здесь DHL?

11083770_m.jpg

вот об этом. ты видишь тут еще какой-либо вид доставки, помимо DHL? а в DHL мне сказали, что они доставляют только ИМЕННЫЕ билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11083770_m.jpg

вот об этом. ты видишь тут еще какой-либо вид доставки, помимо DHL? а в DHL мне сказали, что они доставляют только ИМЕННЫЕ билеты.

О чём об этом? :) Я знаю, что доставка осуществляется только DHL, т.к. сам уже заказал билеты. Курьерской службе без разницы, что внутри конверта, просто твоё имя будет написано на нём в качестве получателя.

Сами же билеты на Ф1 обычные, не "именные". На них нет твоего имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это понятно, меня это тоже удивило. значит, тот мудак из дхл, с которым я разговаривал, совсем не отдупляет. он сказал, что сами билеты должны быть именными.

ну и плевать, нам все равно родственник жены их там купит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз получал билеты от DHL, UPS и FedEx, ни разу такого не было... Видимо, вы просто друга друга плохо поняли :)

Они-то вообще этого знать не могут. Правильнее подобные вопросы задавать организаторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз получал билеты от DHL, UPS и FedEx, ни разу такого не было... Видимо, вы просто друга друга плохо поняли :)

Они-то вообще этого знать не могут. Правильнее подобные вопросы задавать организаторам.

скорее всего, не поняли, да.

а вот оргам пока вопросы никак - на сайте никакой обратной связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Есть понимание у кого по билетам? Рассматривали билеты на трибуны по 200 евро. По схеме планируемая скорость болидов в этом месте будет 300 км. Хотел услышать мнение, может тогда рассматривать трибуны подороже? Так как событий будет немного на такой скорости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...