Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2016

Recommended Posts

Интервью, статьи из журналов, обзоры, комментарии, фото- и видео-материалы сезона-2016

 

Оф.сайт Фернандо Алонсо:

http://www.fernandoalonso.com/

Твиттер ФА:

https://twitter.com/...al/with_replies

Фейсбук ФА:

http://www.facebook....doAlonsoOficial

Видео ФА

https://www.youtube....Ooficial/videos

Инстаграм ФА

https://instagram.co...ndoalo_oficial/

 

МакЛарен-Хонда

Сезон 2016

 

Оглавление

Презентация МР4-31 - 21 февраля

ГП Австралии (с.2)

ГП Бахрейна (с.3)

ГП Китая (с.4)

ГП России (с.5)

ГП Испании (с.6)

ГП Монако (с.7)

ГП Канады (с.8)

ГП Европы

ГП Австрии (с.9)

ГП Великобритании

ГП Венгрии (с.10 )

ГП Германии (с.11)

ГП Бельгии (с.12)

ГП Италии

ГП Сингапура (с.13)

ГП Малайзии

ГП Японии (с.14)

ГП США

ГП Мексики (с.15)

ГП Бразилии

ГП Абу Даби (с.16)

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До начала зимних тестов осталось 52 дня

1 января 2016

Цитата
С тех пор, как в 2010-м продолжительность зимних тестов серьёзно ограничили, в этом году они начнутся рекордно поздно – 22 февраля – на три недели позже, чем год назад.

Основная причина – сокращение продолжительности тестов до восьми дней – двух серий по четыре дня против трех таких серий в 2015-м. В январе на автодроме Поль Рикар пройдут тесты дождевой резины Pirelli, но на них не будут использоваться машины 2016 года.

5a7a5bc4016b0acac3d25cef86cb80f5.png

 

 

Глава Volkswagen Motorsport переходит в McLaren

14 января 2016

 

McLaren представит машину 21 февраля

18 января 2016

Цитата
Команда McLaren объявила дату презентации MP4-31, машины 2016 года. Новинку покажут 21 февраля накануне начала тестов в Барселоне.

«В каком бы вы ни были настроении, 21 февраля вы все сможете увидеть презентацию MP4-31!» – написала пресс-служба McLaren в Twitter

В 18.01.2016в11:32, V.M. сказал:

 

В MсLaren изменили график подготовки к сезону

19 января 2016

 

В 19.01.2016в21:52, Мяука сказал:

Карлос Сайнс: Алонсо – отличный ориентир

Цитата
Карлос Сайнс: «Фернандо – отличный ориентир. Сейчас в его карьере сложный период, но любопытно наблюдать за тем, как он на это реагирует, сохраняет мотивацию и справляется с проблемами. Следить за этим и учиться у него – очень интересно.

В прошлом году мне постоянно нужно было учиться, но Фернандо необязательно давать мне советы, ведь я постоянно слежу за ним. Он ни разу не подошёл ко мне со словами: "Возможно, тебе следует попробовать это" или "Подумай об этом". Я могу учиться у него, просто разговаривая в паддоке или на параде пилотов. Всё это чем-то напоминает зеркало, в котором видишь своё отражение».

 

В 20.01.2016в13:42, Мяука сказал:

Алонсо перестал заниматься созданием велокоманды

21 января 2016

Цитата
Луис Гарсия Абад, менеджер Фернандо Алонсо, подтвердил, что двукратный чемпион мира временно перестал заниматься проектом создания велосипедной команды, который был анонсирован осенью 2014-го.

«Можно точно сказать, что в этом году команда не будет функционировать, а как будет развиваться ситуация в следующем году, зависит от обстоятельств. Не всё в наших руках», - заявил Абад в интервью испанскому агентству Europa Press.

Кроме того, он предпочитает воздерживаться от конкретных прогнозов, связанных с предстоящим сезоном Алонсо в McLaren, хотя в команде уверены, что прошлогодние проблемы решены, а новая машина окажется более конкурентоспособной, чем MP4-30.

«Мы ничего не можем сказать, пока 21 февраля не увидим новую машину, - считает Абад. - Предполагаю, что новый сезон будет лучше предыдущего. Фернандо по-прежнему отличный гонщик, и в McLaren приложат максимум усилий, чтобы новая машина была конкурентоспособной».

http://motor.as.com/...162_062067.html

 

Йост Капито: Я смогу найти общий язык с Фернандо Алонсо

22 января 2016

Цитата
Новый исполнительный директор McLaren F1 Йост Капито считает, что у него не возникнет проблем во взаимодействии с Фернандо Алонсо, обладающим непростым характером.

Капито с нетерпением ждет момента, когда сможет поработать с одним из лучших пилотов Ф1.

«Алонсо – невероятный гонщик, – сказал Йост. – Он всеми силами помогает команде вернуться на вершину. Мне будет приятно работать с ним.

Могу сказать, что в ралли у меня есть опыт сотрудничества с харизматичными гонщиками. Думаю, у меня не будет проблем с Фернандо»

О каком непростом характере все толкуют? :scratch_one-s_head: Харизматичный - да. А остальное - просто Легенда Ф1 ))

 

В 23.01.2016в17:21, Ferdi сказал:

Правильный парень этот Капито - для него кумир детства - Брюс Макларен, Алонсо - лучший пилот Формулы 1 ))

http://www.marca.com...c56d8b464c.html

 

 

Йост Капито: Алонсо - лучший гонщик в Формуле 1.

25 января 2016

http://autosport.com.ru/f1/29422-kapito-ya-schitayu-alonso-luchshim-gonshchikom-v-f1

 

 

В 20.01.2016в13:42, Мяука сказал:

Силовые установки Honda станут мощнее на 200 сил?

24 января 2016

Цитата
Испанская газета Diario AS, не раскрывая своих источников информации, пишет, что силовые установки Honda в 2016 году станут на 223 л.с. мощнее, чем в прошлом сезоне.

Японские двигатели внутреннего сгорания в 2015-м уступали Mercedes 70 л.с., и ещё на 163 л.с. была слабее система рекуперации энергии (ERS), что ощутимее всего проявлялось на длинных прямых отрезках.

Чтобы справиться с прошлогодними проблемами, инженеры на заводе Honda в Сакуре трудились в межсезонье без выходных и новогодних каникул по 24 часа в сутки. В результате за счёт комплекса мер, в частности, благодаря увеличения размеров турбины и изменению компоновки системы охлаждения ERS, удалось добиться существенного повышения эффективности силовой установки – по крайней мере, расчёты показывают, что отыграть отставание во многом удалось, но теперь нужно подтвердить это на практике.

Кроме того, от отдела аэродинамики McLaren, которым руководит Питер Продрому, требуется усовершенствовать шасси: добиться увеличения прижимной силы, не допустив роста лобового сопротивления. Если в Уокинге справятся с этой задачей, а усилия мотористов Honda действительно увенчаются успехом, прогресс McLaren можно будет сравнивать с прошлогодним прорывом Ferrari.

Как пишет AS, гоночный директор Эрик Булье ставит перед командой непростую задачу уже в Гран При Австралии финишировать в первой пятёрке. Если это ей удастся, можно будет без преувеличения говорить о неком чуде. Впрочем, составить первое представление о том, на что будет способна McLaren в новом, крайне важном для неё сезоне, можно будет ещё до этого по итогам тестов в Барселоне.

http://motor.as.com/...094_518086.html

:swoon: ........ ))

 

 

В Honda опровергли слухи о прибавке мощности

25 января 2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты дождевой резины в Поль Рикар 25-26 января 2016

 

В 24.01.2016в16:20, Barrett сказал:

Стардастный Шандон.

17179a1087ff.jpg8ff20074232f5ad82795a413587283ef.jpg

 

В 25.01.2016в11:35, Hansen сказал:

Реклама алкоголя во Франции запрещена, поэтому только звезды без надписей.

 

В 25.01.2016в15:23, Hansen сказал:

Вчера прошли заключительные краш-тесты

http://www.omnicorse...ogata-dalla-fia

 

 

Итоги второго дня тестов дождевой резины в Поль Рикар

26 января 2016

 

В 25.01.2016в20:10, Мяука сказал:

Albert Fabrega ES@AlbertFabrega сейчас5 минут назад

Este es el resumen d los tiempos d los dos días d test #Pirelli d mojado en Paul Ricard #ganasdef1

7bafb6bd029c0528407909f0659a7911.jpg

Во всяком случае в грязь лицом не ударили, отработали не хуже других )

 

 

Ясухиса Араи: Мы хотим соответствовать ожиданиям

1 февраля 2016

 

Полное расписание уик-эндов Формулы 1 в 2016-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.motorsport.ru/f1/news/analiz-pochemu-ot-honda-stoit-zhdat-sereznogo-progressa-670819/?tp=19&s=1

Джонатан Нобл. Анализ: почему от Honda стоит ждать серьезного прогресса

01 января 2016

 

Фото Ала для благотворительного аукциона )

 

 

В 04.02.2016в23:58, eseniya75 сказал:

374f0ed444ecacaef5a603f2b4fac304.jpg

 

 

Систему условных баллов отменят в 2017-м

4 февраля 2016

 

b118fe5e4837cb2aa7ca4f2015302ddf.jpg

 

Карлос Гон: Я бы хотел пригласить Алонсо в Renault

«Конечно, мне хотелось бы этого [пригласить Алонсо], но это не моя зона ответственности. За это отвечает команда, и я поддерживаю её решения, - продолжил Гон. – За годы присутствия Renault в Формуле 1 я завёл много друзей, встретил много талантливых гонщиков, и Фернандо, безусловно, является одним из лучших пилотов в современной Ф1».

http://autosport.com.ru/f1/29625-gon-mechtaet-o-vozvrashchenii-alonso-v-renault

 

7fa0b5bf992e5ef5edfc15be433a4080.jpg

 

 

http://www.laf1.es/noticias/alonso-es-nombrado-comandante-de-italia-por-el-presidente-del-pais-917535

 

Гуглоперевод:
Алонсо, новый "Commendatore" ордена Звезды Италии
 

Скрытый текст

"Для меня большая честь получить эту награду из Италии, которая всегда в моем сердце", говорит она
Фернандо Алонсо объявил через свой официальный аккаунт Instagram был награжден как "Commendatore" приказом Звезда Италии. Испанский гонщик, который играл пять сезонов с Ferrari, по-прежнему получает знаки признательности за его работу в альпийской стране.
После пяти лет поступил в ряды Скудерии, в котором он получил одиннадцать побед и три вторых места в мире, Фернандо Алонсо стал спортивный деятель широкой популярности в Италии за его вклад в Маранелло, домашний, который оставил год мимо того, чтобы достичь успеха в рамках предлагаемого McLaren-Honda.
Несмотря на критиков, которые напали на испанца фигуру изнутри Alpine стране, есть много признаков привязанности, что продолжает получать из Италии, а сегодня вышел в финал как формальный премии Правительства Республики. В своем официальном аккаунте Instagram, Алонсо опубликовал сегодня утром фотография подарком и дипломом Ордена Звезды Италии присвоено честь "Commendatore" или командир, приз вручил бывший президент республики, Girgio Наполитано, 2 января 2013 года по предложению итальянской министра иностранных дел.

Эта честь те иностранцы или итальянцы, проживающие за рубежом, которые приобрели особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и другими странами, награда, которая была запущена в качестве награды получают те, кто помог восстановить Италия после Второй мировой войны, но с 2001 года была изменена критерии доставки.
Задачей этой награды, испанец сообщалось, что "большая честь получить эту награду за" Commendatore ', в такой стране, как Италия, которая всегда в моем сердце ", образец хороших отношений с Италией Алонсо сохранены несмотря на напряженность, вспыхнувших в заключительной стадии отношений с Ferrari.

 

bd6f6905509e0f3ddccaf50d8dae60bb.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счётчик включён! :smile:

 

 

2634f103dad8af097235e70c983449d7.jpg

 

На благотворительном аукционе...

 

- Фернандо Алонсо - "Утро в дубайской пустыне" - £ 750 ! Кто больше?

 

В McLaren Honda завершили программу краш-тестов
9 февраля 2016

 

 

Прокатимся с Алом? ;)

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2016в12:33, Ferdi сказал:

Кстати об адаптации. Вот что японцы пишут про опыт Ала с байком из Moto GP на мероприятии Хонды в прошлом году. На самом деле мастер.

 

988642.jpg

 

around mid October 2015, Alonso through his manager asked Honda that he wanted to trial Moto bike
they rush to make preparation (machinery and all that)
asked help for Bridgestone to select and ready the appropriate tyre (for the cold December weather)
at first Alonso wanted to have proper testing run like 1 hour, but due to scheduling issues, that unfortunately didnt materialize, and he only met his bike on the very day of the event (6 Dec 2015)
They had him have a trial run around the track between events before the main event, alongside a Honda's test rider who lead and guided him (come to think i think I saw 2 bikes coming out on track once between events)
they were worried at first because it was Alonso's first time ride of Moto bike, but he got used to it v quickly which impressed/surprised them
He only made 3 laps but they could see on data that Alonso improving each lap. they wanted him to test for one hour as originally supposed
Despite being his first time and for only 3 laps, he was already doing what only high-class rider can do which is visible on data
Alonso instantly asked about data as soon as coming back to the pit

 

http://forums.autosport.com/topic/197564-fernando-alonso-vs-jenson-button-2015/page-80#entry7429456

 

 

В 11.02.2016в20:36, Сергей Владимирович сказал:

Перевод

 

"Примерно в середине октября 2015-го Алонсо, через своего менеджера, обратился к "Хонде" с той просьбой, что хотел бы совершить пробный заезд на мотоцикле класса "Мото". И там сразу приступили к подготовке (техники, и всего остального), а также попросили "Бриджстоун" помочь выбрать и подготовить нужные шины (под холодную декабрьскую погоду). Поначалу Алонсо хотел провести полноценный тестовый заезд длительностью около 1 часа, но из-за проблем с расписанием это, к сожалению, не материализовалось, и поэтому он сел на мотоцикл в тот же день, на который этот пробный заезд был запланирован (6 декабря).
Он был проведен в перерыве перед главным соревнованием дня вместе со штатным тест-гонщиком "Хонды", который ехал перед ним и вел его по трассе (и если вспомнить, то я видел, как 2 мотоцикла выезжали на трассу только один раз между этими соревнованиями). Сначала там были обеспокоены, потому что Алонсо впервые сел в седло мотоцикла класса "Мото", но он очень быстро к нему привык, что всех и впечатлило, и удвивило.
Он проехал всего три круга, но по телеметрии было видно, что Алонсо улучшал время с каждым кругом, а первоначально предполагалось, что они дадут ему один час на адаптацию.
И несмотря на то, что он сел в седло такого мотоцикла впервые и проехал всего 3 круга, он уже ехал так, как едут только гонщики высшего уровня, что было видно по телеметрии.
И сразу после заезда на пит-лейн Алонсо попросил ему ее показать."

 

Анализ: Почему от McLaren и Honda можно ждать только прогресса?

12 февраля

http://autosport.com.ru/f1/29796-analiz-edinstvennyy-put-mclaren-i-honda-dvigatsya-vperyod

 

В 14.02.2016в10:58, SirPA сказал:

Нас прямо с утра начали пугать

 

В Уокинге впервые завели двигатель McLaren MP4-31

14 февраля 2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2016в14:03, Мяука сказал:

Батареи заряжены! :smile16:  f69c161247e065acea90ffc8b23c5c55.gif

 

 

 

В 16.02.2016в13:22, First Lady сказал:

 

В 16.02.2016в22:53, Мяука сказал:

 

95ba16cc1698dc39cb14ff520d23fc7c.jpg

 

В 17.02.2016в00:30, Мяука сказал:

 

b449daf24e06bcb52a59f5ccafe9083a.jpg

 

Richard Mille – новый партнёр McLaren-Honda

19 февраля 2015

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McLaren Honda представила MP4-31

21 февраля 2016

 

ce0c7f4b9e5e2035f472716579cff05a.jpg

3a8fe53841c917070976cac4d297b95a.jpg421c2ef7e6cb7acd1f16d8f69ae3b010.jpg62583315b0f77a81e4e47a3d243bc6b3.jpg

 

Фернандо Алонсо: «Начало нового сезона всегда вызывает особые эмоции, связанные с ожиданием предстоящих гонок. Этот год – не исключение, так что я воодушевлен и готов к работе.

В прошлом году к McLaren-Honda было приковано повышенное внимание, ведь это был первый год нашего нового сотрудничества. Сезон оказался непростым, но мы многому научились.

Я продуктивно провёл межсезонье, много тренировался, отлично провел время с семьей и следил за работой в McLaren Technology Center в Уокинге, где команда максимально выкладывалась, чтобы всё подготовить вовремя. Специалисты Honda в Сакуре тоже напряженно работали.

Аэродинамический обвес свидетельствует о пристальном внимании к деталям. В целом, у нас очень красивая машина, но, как я сказал, особенно хорошо команда поработала над её аэродинамикой. Я полностью готов к предстоящему сезону».

Рон Деннис, президент и исполнительный директор McLaren Technology Group: «Мы начинаем второй год нашего возобновлённого сотрудничества с Honda и работаем сообща ради общей цели. Эта цель состоит в том, чтобы команда двигалась вперёд, к победам.

Мы не будем делать прогнозов по поводу того, когда эти победы придут, но могу сказать, что на протяжении всех последних месяцев каждый сотрудник команды полностью отдавался своему делу. Создание MP4-31 шло ускоренными темпами, и я очень горжусь нашей командой.

Мы полны решимости добиться наших целей, неустанно веря в чемпионский потенциал заводской команды. Я убеждён, что полная заводская поддержка автопроизводителя мирового уровня – единственная платформа, позволяющая добиться успеха в современной Формуле 1. Поэтому McLaren и Honda намерены работать вместе и побеждать вместе, и эта решимость становится только крепче по мере того, как наши отношения развиваются, ведь мы вместе прошли через трудности, с которыми столкнулись в прошлом году».

Эрик Булье, гоночный директор: «Прежде всего, мы должны отдать должное всем нашим сотрудникам в Уокинге, Сакуре и Милтон-Кинс, которые напряженно работали несколько последних месяцев.

По ходу всего межсезонья парни усердно и целеустремленно трудились, мы не выбились из графика, а машина получилась очень эффектной и агрессивной. Но мы никогда не бываем удовлетворены, поэтому за последние несколько недель и месяцев продолжили укреплять наш технический отдел. Мы уверены, что в будущем эти перемены позволят улучшить и ускорить дальнейшую работу с машиной.

Две серии тестов в Барселоне станут продолжением эффективного взаимодействия всех наших департаментов в межсезонье. Первые четыре дня тестов мы посвятим внимательной и методичной работе и хотим максимально использовать это время, сосредоточившись на проверке центральных систем, операционных процедур и электроники. Нужно выверить работу в боксах, прежде чем можно будет ожидать каких-либо чудес на трассе, ведь прежде чем бегать, надо научиться ходить. Тесты предназначены именно для этого – всё проверить.

Впрочем, не сомневайтесь, команда мотивирована и целеустремленна, мы работаем сообща».

Ясухиса Араи, руководитель Honda Motorsport: «С завтрашних тестов начнётся второй сезон нового приключения McLaren Honda. Зимний перерыв пролетел быстро, но в Honda максимально использовали межсезонье, чтобы добиться прогресса, работая в тесном взаимодействии с инженерами McLaren и ExxonMobil.

С учётом прошлогоднего опыта мы изменили конструкцию компрессора и других компонентов силовой установки, оптимизировав прежнюю концепцию. Наша главная цель на предстоящие тесты – добиться эффективной работы ERS и оптимального баланса машины с новым шасси и силовой установкой.

До окончания тестов мы не сможем судить о расстановке сил, но сейчас главное – начать работу на трассе и собрать необходимую инженерам информацию, чтобы готовиться к Мельбурну и следующим Гран При. Здорово, что мы возвращаемся на трассу».

 

348f187aa81599e700c6bdeced2642ba.jpgefc4018723a4731a821da740e7b9554f.jpg4106178555162a7ff3892e4b63e975d3.jpg3ef7516a5e10d65ad619870110e306ca.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические характеристики McLaren Honda MP4-31

Шасси

Монокок из углеволокна с органами управления и топливным баком

Структуры безопасности: Капсула безопасности, интегрированная с ударопрочной конструкцией и панелями, препятствующими сквозным повреждениям, передняя структура безопасности, предписанные регламентом противоударные узлы, поглощающие энергию при боковых столкновениях, встроенная задняя структура безопасности, передние и задние элементы, препятствующие повреждениям при опрокидывании машины.

Корпус: Кожух двигателя, боковые понтоны, днище, носовой обтекатель, переднее крыло и заднее крыло (с управляемой гонщиком системой DRS) из композитного углепластика

Передняя подвеска: Карбоновый треугольный рычаг и толкатель, взаимодействующие с торсионной балкой, смонтированной внутри корпуса, и системой амортизаторов

Задняя подвеска: Карбоновый треугольный рычаг и тяга, взаимодействующие с торсионной балкой, смонтированной внутри корпуса, и системой амортизаторов

Вес: Общий вес незаправленной машины с гонщиком – 702 кг

Развесовка: между 45,5% и 46,5%

Электроника: Разработанные McLaren Applied Technologies блоки управления, включающие системы, контролирующие работу шасси, силовой установки, получение данных, датчиков, устройств обработки данных и телеметрии

Панель приборов: McLaren Applied Technologies

Горюче-смазочные материалы и технические жидкости: Mobil

Mobilith SHC™ 1500 – высокотемпературная смазка для шарниров равных угловых скоростей приводных валов

Mobilith SHC™ 220 – смазка для керамических подшипников с низким сопротивлением качению

Mobil SHC™ Hydraulic Oil – масло для систем гидравлики шасси, трансмиссии и силовой установки

Тормозная система: Суппорты и главные цилиндры Akebono, электронная система управления тормозами brake-by-wire Akebono, диски и накладки из карбона

Рулевое управление: реечного типа, с усилителем

Шины: Pirelli P Zero

Колёсные диски: Enkei

Системы радиосвязи: Kenwood

Лакокрасочные материалы: AkzoNobel Car Refinishes с использованием продуктов Sikkens

Силовая установка

Тип: Honda RA616H Hybrid

Минимальный вес: 145 кг

Основные узлы силовой установки: двигатель внутреннего сгорания (ICE), кинетический мотор-генератор (MGU-K), тепловой мотор-генератор (MGU-H), аккумулятор энергии (ES), турбонагнетатель, управляющая электроника

Двигатель внутреннего сгорания

Рабочий объём: 1,6 литра

Число цилиндров: 6

Угол развала цилиндров: 90 градусов при V-образной конфигурации

Число клапанов: 24

Максимальная скорость вращения коленчатого вала: 15000 об/мин

Максимальный массовый расход топлива: 100 кг/час на оборотах, превышающих 10500 об/мин

Расход топлива: максимум 100 кг на всю дистанцию гонки в соответствии с требованиями регламента

Топливная система: непосредственный впрыск под давлением 500 bar, один инжектор на цилиндр

Турбонагнетатель: одноступенчатый компрессор и турбина, работающая на выхлопных газах, с приводом от единого вала

Топливо: неэтилированный бензин ExxonMobil High Performance Unleaded (с содержанием биотоплива на уровне 5.75%)

Смазочные материалы: моторное масло Mobil 1™, обеспечивающее высокую защиту и охлаждение двигателя, способствующее повышению его ресурса и экономичности

Система рекуперации энергии

ERS: Интегрированная с двигателем гибридная система рекуперации энергии на основе мотор-генераторов

MGU-K: мотор-генератор, соединённый с коленчатым валом, максимальная скорость – 50000 об/мин, максимальная мощность – 120 кВт, максимальная энергия рекуперации – 2 МДж на одном круге, максимальная отдача энергии – 4 МДж на одном круге.

MGU-H: мотор-генератор, соединённый с турбиной, максимальная скорость – 125000 об/мин, максимальная мощность – не ограничена, максимальная энергия рекуперации – не ограничена, максимальная отдача энергии – не ограничена

Накопитель энергии: литий-ионная батарея, вес 20-25 кг

Трансмиссия

Коробка передач: продольное расположение, карбоновый корпус, восемь передних и одна задняя передача, электронно-гидравлическая система бесступенчатого переключения, планетарный дифференциал с многодисковым сцеплением

Сцепление: карбоновое, многодисковое, с электронно-гидравлическим управлением

Смазочные материалы: трансмиссионное масло Mobil 1 SHC™

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2016в16:52, Мяука сказал:

Знакомые лица :smile:

 

e436083066064c1077270fdf5b19b92f.jpg

 

Эрик Булье: Новая машина лучше прошлогодней

22 февраля 2016

Цитата

Вопрос: Как работает двигатель?
Эрик Булье: Ничего не собираюсь говорить о двигателе, кроме того, что сегодня утром он работал, и это уже хорошо.

 

f69c161247e065acea90ffc8b23c5c55.gif

 

Цитата

 

Вопрос: Какие настроения у Фернандо Алонсо накануне нового сезона?
Эрик Булье: Полагаю, об этом лучше спросить у него. Он будет здесь или сегодня вечером, или завтра. У него всё в порядке, он производит впечатление счастливого человека. В Испанию он ещё не прилетел, но активно интересовался тем, что происходит сегодня на трассе. В прошлый уик-энд он был на базе команды, впервые увидел новую машину, она ему понравилась.

Мы познакомили его с нашими расчётами, и сегодня мне было приятно ему сообщить, что эти ожидания подтверждаются.

 

 

439431a6d83e1fde6ec7026608e65def.jpg

 

В 21.02.2016в20:53, Мяука сказал:

Технический анализ: 12 решающих изменений McLaren MP4-31

 

http://ru.motorsport.com/f1/news/tekhnicheskij-analiz-12-reshayushchikh-izmenenij-mclaren-mp4-31-674841/

 

d67f450c2b95f72d43990a855f387a56.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в09:54, verdadero сказал:

6e266b466976024.jpg 7c3328466976028.jpg 340dee466976031.jpg 566009466976034.jpg

 

 

В 22.02.2016в10:14, verdadero сказал:

581c85466978629.jpg bbe645466978634.jpg e11233466978638.jpg c3296c466978641.jpg 58f4df466978642.jpg

 

Чот идут слухи, что Араи уходит из проекта... неужели, как обычно говорят в таких случаях, Фернандо постарался? :514dce8:

 

 

В 22.02.2016в11:54, Мяука сказал:

Ну, да. Вот и на Главной уже:

Ясухиса Араи покинет свой пост 1 апреля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в12:03, verdadero сказал:

bc925d466995962.jpga7a015466997097.jpg

 

Думаю, погода поможет раскрыть потенциал машины :smile:

 

В 22.02.2016в12:04, First Lady сказал:

Cb4mjHhXIAAq9l3.jpg

 

В 22.02.2016в12:17, Мяука сказал:

 

А поможет ли увольнение Араи? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7: Вот в чём вопрос... Во всяком случае, желаю удачи нашим сегодня. И всегда! ))

 

В 22.02.2016в12:40, verdadero сказал:

В перспективе, наверно, да... может примут таки к себе опытных моторостроителей европейцев из Ф1, чего и добивался Мак и Рон... безрезультатно к сожалению

 

6f5a9c467003614.jpg bd1daa467003624.jpg 10393e467003636.jpg f51c58467003645.jpg

 

пс....тем более, по слухам Араи и Ко построили худший двиг, чем альтернативная бригада инженеров Хонды, вот и печальный итог....м.б. второй вариант как раз и будет на вторых тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.02.2016в13:00, Мяука сказал:

Парочка любительских снимков болельщиков )

 

fa0c3478f61ac2aef8bcb92fa211a146.jpg 667d45a0c0c4ad56342fbec7b4895503.jpg

 

и видюшка

 

 

 

В 22.02.2016в13:44, Мяука сказал:

"Вот. Новый поворот..."

 

Ну и звук... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

В 22.02.2016в14:06, Мяука сказал:

Ой! Что-то стрёмно стало... Успокойте меня, пжлст ))

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в14:40, Мяука сказал:

Дженс вчера говорил, что за временем пока не гонятся.

 

Вот ещё мы и Ферры на повороте

 

 

В 22.02.2016в14:43, Барон Самеди сказал:

Тут вполне сравнимо, даже Мак как-бы побыстрее.

 

В 22.02.2016в15:11, Energy сказал:

Cb5OJsbW4AEcgjy.jpg

 

Ухх))) Ферн на новом болиде :rolleyes:

а вы тут смотрю все уже паникуете, да?

чо ж мне-то так радостно? и не паникуется :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

 

В 22.02.2016в15:31, verdadero сказал:

Поделись рецептурой:514dce8:

 

02f2c6467032476.jpg e8e1c3467032491.jpg b0b530467032508.jpg b8ad9d467032526.jpg 8ed170467032544.jpg 640777467032561.jpg fdd09f467032577.jpg 

 

В 22.02.2016в15:40, verdadero сказал:

Honda Racing F1 @HondaRacingF1  8 мин8 минут назад

Yusuke Hasegawa will succeed Yasuhisa Arai as head of F1 project from 01/03. Arai will continue in an advisory role.

 

a620fdeb377b8d375e9ea48f5fceca2d.jpg

 

Придется приглядеться к новому шефу )

 

Хасэгава: Я – консерватор по сравнению с Араи

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в16:05, verdadero сказал:

Обнадеживает, что в первой половине дня удалось проехать дистанцию гонки без всяких мелочных поломок и перегрева, как год назад

 

eb3abf467035641.jpg 

 

 

В 22.02.2016в16:27, verdadero сказал:

 

В 22.02.2016в17:25, First Lady сказал:

Cb5vKdoXIAEi6oE.jpg

 

В 22.02.2016в17:27, First Lady сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в18:43, Мяука сказал:
Formula 1@F1 17:43 - 23 февр. 2016 г.

.@alo_oficial has clocked up 100 laps so far today - only @nico_rosberg (116) has done more #F1Testing

 

 

18197c06e9345b68cc53af405e6f90d8.jpg e1a459c7e90bc9836fcbbdece68e1d74.jpg 50ef7e760b651a8fb19289a59da24ab1.jpg fc50e00815c44d770b7d81a5402146c6.jpg

 

Группа поддержки :smile:

 

В 22.02.2016в18:49, eseniya75 сказал:

 

 

В 22.02.2016в19:28, verdadero сказал:

6ec4b6467060708.jpg 

 

Не знаю, как по бровям, но по общему выражению лица предположу, что отметит сегодня сотенный "брейк":smile169:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в19:43, Мяука сказал:

d35e0e1c677f0de6daa1284c9335b85e.jpg

 

1a65f9719f080dff3b33465747c18c66.jpg 3bbe20d63bcb02743d00161995051fe2.jpg 5883ff0b9c92aa40553794b7c8f00cb0.jpg

 

В 22.02.2016в20:10, Мяука сказал:

Анализ: чем на самом деле вызвана отставка босса Honda F1

Автор: http://ru.motorsport.com/users/NobleF1/, Formula 1 Editor
 
http://ru.motorsport.com/f1/news/analiz-chem-na-samom-dele-vyzvana-otstavka-bossa-honda-f1-675207/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

919f0959918859b9705554ea8d1f49c4.jpg

 

 

Цитата

Фернандо Алонсо, поддержать которого во вторник пришли местные болельщики, проехал за день почти 120 кругов, продемонстрировав надёжность новой силовой установки Honda. Над скоростью в команде пока не работали, сейчас главное – избежать повторения прошлогодних проблем, и прогресс очевиден.

 

В 22.02.2016в21:07, Мяука сказал:

f33d45ca5a9f1eaca83bc28405a716c0.jpg

 

c699c9ee2178793b81b59998a194e0b4.jpg e4c2ab49496e218e3af4bb3dd983fef0.jpg 45e884e7f64d51bba949fadfd6db3df1.jpg

 

В 22.02.2016в21:21, Ferdi сказал:

Босс :smile:

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в22:33, Мяука сказал:

 

Цитата

Новый шеф вещает

 

Юсуке Хасэгава: Мне придётся быстро навёрстывать

Цитата

 

Вопрос: Будет ли Honda проявлять больше гибкости в приглашении специалистов с опытом работы в других командах?
Юсуке Хасэгава: Вообще-то уже в это году мы приняли на работу немало таких специалистов, в том числе из Европы, и они уже трудятся в боксах McLaren.

Вопрос: Где раньше работали эти люди?
Юсуке Хасэгава: Этого я не могу вам сказать, в других командах Формулы 1, но это нормальная практика.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в00:29, Мяука сказал:

 

 

В 22.02.2016в00:56, Мяука сказал:

Моррис: Сегодняшняя программа была перевыполнена

Цитата

Фернандо Алонсо: «После долгого перерыва хорошо вернуться за руль и проехать много кругов – это то, чего мне не хватало на прошлогодних зимних тестах. Сейчас приоритет команды – убедиться, что мы преодолели проблемы, с которыми столкнулись в 2015-м. И нам это удалось, по крайней мере, в вопросах надёжности. Я горжусь нашей командой и результатами того труда, который все вложили в эту машину. Сегодня я получил удовольствие, но полагаю, что теперь пора задействовать скоростной потенциал MP4-31.

По ходу большинства кругов, которые мы проехали сегодня, команда оценивала аэродинамическую эффективность и надёжность машины, следила за температурой тормозов, охлаждающей жидкости и т.д. Для гонщика это не такая уж интересная работа, поэтому я жду, когда мы займёмся настройками и изучением поведения машины с разной топливной нагрузкой, чтобы действительно наслаждаться пилотированием.

Если говорить об аэродинамике, на машине появилось много новых частей, поэтому нужно какое-то время, чтобы всё отладить – то же самое касается и силовой установки. Прошлый год нас многому научил, наши подходы изменились, но всё-таки, чтобы полностью разобраться с машиной и понять её возможности, нужно какое-то время».

Мэтт Моррис, главный инженер: «День вновь сложился неплохо, если говорить о ситуации с надёжностью. Здорово, что два дня подряд у нас нет никаких серьёзных технических проблем.

В первой половине дня мы в основном занимались анализом эффективности аэродинамики, а это требует установки на машине множества измерительных приборов. Хотя эта часть испытаний обычно занимает немало времени, мы обретаем уверенность, что шасси работает так, как и ожидалось, и теперь уже можно будет переходить к оценке скоростного потенциала MP4-31.

Днём мы приступили к проверке базовых настроек, работоспособности всех систем и оценке эффективности шасси, продолжив работу, начатую вчера Дженсоном. Мы также проверяли работу двигателя в различных режимах, и всё прошло гладко, было собрано немало полезной информации.

В основном мы использовали более жёсткие шины, поэтому не придавали особого значения результатам прохождения кругов. Сегодняшняя программа была выполнена полностью, мы даже успели сделать немного больше, так что в целом это был ещё один очень позитивный день».

Сатоши Накамура, ведущий инженер Honda: «Сегодня мы планировали проехать длинные серии кругов со стабильной скоростью, чтобы можно было проверить все режимы системы рекуперации энергии и замерить эффективность её работы.

Благодаря слаженным действиям команды и сосредоточенной работе Фернандо Алонсо, за 119 кругов по трассе мы смогли получить большой объём информации и досрочно завершить программу, и теперь нам будет что анализировать сегодня вечером и завтра».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2016в01:21, Мяука сказал:

Алонсо: Я горжусь тем, чего мы добились

Цитата

Вопрос: Фернандо, как впечатления от первого дня на тестах?
Фернандо Алонсо: Неплохо. После длинного перерыва, а это самый длинный перерыв на моей памяти, потому что мы приступили к тестам лишь на третьей неделе февраля, позже, чем в прошлые годы, здорово вернуться за руль и проехать много кругов. В прошлом году мне не удалось этого сделать.

Тогда мы проехали семь кругов в первый день, пять во второй, 13 в третий, а затем отправились в Австралию, поэтому даже спустя шесть гонок всё ещё обнаруживали разнообразные неполадки, мешавшие прогрессировать и зарабатывать очки. Так что этой зимой всей команде было приятно убедиться в том, что мы справились с проблемами, преследовавшими нас в прошлом году, и нашли верные решения.

Думаю, мы сумели разобраться с надёжностью, и я горжусь командой и той работой, которая была проделана. Я получил удовольствие от сегодняшних тестов, но с точки зрения скорости у машины ещё есть потенциал, который необходимо раскрыть. Сегодня большую часть времени мы посвятили работе с аэродинамикой, надёжностью, охлаждением и многими другим факторами, которые с точки зрения гонщика не слишком интересны. Этим может заниматься любой. Так что я надеюсь ещё поработать над настройками, используя мягкие шины и различные уровни топлива, что действительно доставляет удовольствие за рулём.

Вопрос: Мотористам удалось прибавить с точки зрения мощности силовой установки и работы ERS?
Фернандо Алонсо: Определённо, да, но в этом у меня не было никаких сомнений. По сравнению с той формой, что была в прошлом году, прибавить было несложно.

С точки зрения аэродинамики у нас появились элементы, которые можно назвать достаточно инновационными – для нашей машины, по крайней мере. У других в прошлом подобные идеи были, но для нас это новинки, так что потребуется какое-то время, чтобы их освоить. То же самое – с силовой установкой. В прошлом году нам пришлось учиться на своих ошибках, но мы многое поняли, и теперь, учитывая совершенно новую конструкцию и философию силовой установки, нужно какое-то время, чтобы понять, как использовать этот потенциал.

Вопрос: Ходили разговоры, что вы можете пропустить сезон...
Фернандо Алонсо: Я удивлён. Каждую неделю появляются какие-то слухи. Когда много недель или даже месяцев на трассе ничего не происходит, всегда есть опасность, что новости станут слишком «творческими». Хорошо, что теперь мы вернулись на трассу и слухов больше нет.

Вопрос: Значит, мы увидим вас в этом сезоне?
Фернандо Алонсо: Конечно. И в следующем тоже.

Вопрос: Какие цели вы будете ставить перед собой в этом году?
Фернандо Алонсо: Честно говоря, не знаю. В Формуле 1 невозможно после первого дня или даже после двух недель тестов сказать, в каком направлении всё будет развиваться в этом году.

Нужно дождаться гонки в Австралии, где мы все впервые в сезоне окажемся в равных условиях, на мягких шинах, с небольшим количеством топлива, и там посмотрим. Но даже после этого придётся подождать итогов двух или трёх гонок, чтобы понять, каким будет год. Но здесь, когда мы строим планы на Гран При Австралии, наши амбиции очень высоки. Я выступаю в Формуле 1 не для того, чтобы просто садиться в машину и веселиться по воскресеньям. Я здесь для того, чтобы побеждать. Все 22 пилота хотят этого.

Вопрос: Можете ли вы победить уже в этом году?
Фернандо Алонсо: Я хотел бы сказать «да», но доминирование Mercedes не закончилось. Они очень, очень сильны и на тестах занимаются интересными вещами. Судя по двум первым дням и тому количеству кругов, что они проехали, можно совершенно определённо сказать, что они сильнее, чем когда-либо, даже сильнее, чем в предыдущие два года.

Победить будет нелегко, но я горжусь командой и тем, чего мы добились в последние месяцы. Наша цель – иметь лучшую машину, лучшее шасси – вполне достижима. Это возможно уже к европейским этапам, или примерно в эти сроки, после нескольких гонок. Мы очень мотивированы, но кто знает. Я хотел бы, чтобы мы оказались конкурентоспособны и сражались за высокие результаты.

Вопрос: Что вы думаете по поводу перестановок в Honda?
Фернандо Алонсо: Честно говоря, я сам узнал об этом только во время обеденного перерыва, а затем вновь отправился на трассу. Нужно узнать подробности, подождать, посмотреть, какие изменения произойдут. Прямо сейчас у меня нет полной картины, так что посмотрим, что они скажут.

 

В 23.02.2016в11:29, Мяука сказал:

Милая улыбка мудрого змея :cb2: :

 

07200c31894efe3754bb48b5278ea81e.jpg

 

В 23.02.2016в11:32, Барон Самеди сказал:

Больше похоже на улыбку человека, познавшего дзен. Типа - всем всё прощаю. И даже Хонде...) Философская, в общем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2016в00:32, Мяука сказал:

 

f69c161247e065acea90ffc8b23c5c55.gif

 

В 23.02.2016в01:52, Мяука сказал:

Рычалки, трещалки, сопелки, свистелки, хрипелки, гуделки и т.п. ))

 

6638e94cc48ae220b3a0407274545ff6.jpg0c7033d7b1ca35006cb520d7e291b587.jpg

 

23.02.2016

 

В 24.02.2016в12:11, Мяука сказал:

На работу как на праздник. Бегом ))

 

5791d337b4aefcb357f7d9e83f570626.jpg

d953da3e8eea039cf39b2f8e25c7ffff.jpg439879ac856e2aa54116b43c645a589e.jpg

 

В 24.02.2016в12:08, Мяука сказал:

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.02.2016в12:14, Мяука сказал:

 

 

 

В 24.02.2016в12:18, Юрич сказал:

Formula 1
@F1

d29ed65b-c5fd-4423-a7e9-c81b1aad6ad7_800

 

Buenos dias, Senor Alonso
@alo_oficial was the first driver out on Day 4

 

В 24.02.2016в12:26, Vulkan сказал:

То есть мы все-таки на своей машине ездим? А сломалась вчера версия дженса? :думы2:

А то вечно нам попадается металлолом. :smile:

 

В 24.02.2016в12:45, Мяука сказал:

 

 

 

В 24.02.2016в13:00, Мяука сказал:

b6503338b888bb475c32f5e0d9707d10.jpg

 

В 24.02.2016в14:15, Мяука сказал:

Наши механики загорают )) Дело Алонсо живёт и процветает!

 

 

 

В 24.02.2016в14:22, Мяука сказал:

@Alo_Oficial будет снова за рулем #MP431позднее сегодня.

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2016в14:37, Мяука сказал:

 

 

В 24.02.2016в14:47, Мяука сказал:

В 24.02.2016в14:49, Мяука сказал:

 

031214402f6a8ab2a55455f908f3f91e.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

505a13239829c9d18dee9b967c60bbc1.jpgcb845b2555772b73ef219a763c7633ec.jpg

 

В 24.02.2016в18:58, Мяука сказал:

Официал

 

 

 

В 24.02.2016в19:07, Мяука сказал:

 

 

В 24.02.2016в19:56, Мяука сказал:

Пошёл загорать ))

 

3803045463f4084ec11652b850e07236.jpg

 

В 24.02.2016в22:44, Мяука сказал:

В McLaren объяснили характер проблем

Цитата

Финальный день первой серии тестов в Барселоне Фернандо Алонсо провёл в боксах. После возникшей вчера утечки в системе гидравлики в команде решили заменить двигатель, а после трех установочных кругов возникла другая утечка – в системе охлаждения, и машину пришлось полностью разобрать для проверки.

Фернандо Алонсо: «Неудачный день после вполне позитивного начала тестов. Из-за проблем с машиной я потерял большую часть дня, но хорошо, что неполадка не очень серьезная, и мы успеем её исправить к тестам на следующей неделе.

В целом, на этих тестах удалось проехать довольно большую дистанцию, так что у нас много данных для анализа. В выходные мы будем напряженно работать, чтобы всё подготовить к следующим тестам. Наша цель – на следующей неделе провести на трассе как можно больше времени».

Мэтт Моррис, главный инженер: «К сожалению, возникшая сегодня утечка в системе охлаждения находилась в столь неудобном месте, что для её обнаружения и решения проблемы потребовалось больше времени, чем обычно. Всегда обидно, когда небольшая поломка не позволяет работать на трассе, к счастью, это относительно маленькая проблема, так что теперь мы можем сосредоточиться на подготовке ко второй серии тестов, которые начнутся во вторник. Тесты как раз и нужны для того, чтобы обнаружить проблемы и исправить их до начала сезона.

На этих тестах мы проехали много кругов и собрали большое количество информации о машине. Очевидно, что в плане проверки систем и их взаимодействия мы добились прогресса по сравнению с этим периодом в прошлом году, так что по ходу второй серии тестов мы сможем уделить больше внимания имитации гонки и работе с настройками.

За уик-энд нам предстоит проанализировать много данных, но мы с нетерпением ждем возвращения на трассу в следующий вторник. Постараемся проехать как можно больше кругов до этапа в Австралии».

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1 и исполнительный главный инженер: «Сегодня у нас было серьезно ограничено время работы на трассе из-за утечки жидкости из системы охлаждения, а на обнаружение и исправление этой проблемы потребовалось больше времени, чем ожидалось.

Что касается итогов первых четырех дней тестов, то начало позитивное: мы подтвердили прогресс в работе с системой ERS. Тем не менее, последние дни показали, что у силовой установки остаются недостатки в области надежности, и с ними надо работать, чтобы подготовиться к сезону. По ходу второй серии тестов мы будем работать над повышением эффективности».

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...