Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

2 minutes ago, Red_front said:

Пример отличный

Сравнил бы не с геями, а хотя бы с домогательствами, уже было бы не так затаскано. 

А так сейчас из-за тебя весь гей-клуб форума F1 News сюда прибежит. Один вон уже откликнулся и решил порассуждать отдельно на эту тему, полностью игнорируя вопрос допинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuelAnt сказал:

Так сейчас та же фигня, только детей еще и учат скрывать, врать, мошенничать и обходить допинг-тесты. 

Если допинг вне закона, то какая разница, во сколько лет принимать. А если поставить его под контроль, то, может, и удастся ограничить это спортсменами 16+.  

Отнюдь не та же фигня. Сейчас все вынуждены осторожничать, прятать, принимать маленькими дозами и жить в постоянном страхе, что попадёшься. Как следствие, обманщики конечно присутствуют, но среднее влияние допинга на итоговые результаты очень небольшое. Честно выиграть реально. И влияние на организм таблеток пока вполне умеренное.

В случае легализации лавочки всех без исключения станут пичкать как бройлеров (а иначе результат не покажешь), тяжесть последствий возрастёт многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Crimson said:

Отнюдь не та же фигня. Сейчас все вынуждены осторожничать, прятать, принимать маленькими дозами и жить в постоянном страхе, что попадёшься. Как следствие, обманщики конечно присутствуют, но среднее влияние допинга на итоговые результаты очень небольшое. Честно выиграть реально. И влияние на организм таблеток пока вполне умеренное.

В случае легализации лавочки всех без исключения станут пичкать как бройлеров (а иначе результат не покажешь), тяжесть последствий возрастёт многократно.

Ну, если кратко, то я не согласен. 

Но подобные споры окружают вопрос любого лигалайза. 

Люди в этом вопросе делятся на 2 категории

1) Запреты работают 

2) Запреты все делают только хуже и заставляют явление принимать худшие масштабы. 

Как я уже говорил, с моей точки зрения от запретов в первую очередь страдают честные спортсмены, а жулики в массе своей обходят систему. 

Но это вопрос мировоззрений, и тут особенно не о чем дискутировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Crimson сказал:

Вот тебе убедительный контраргумент - пичканье препаратами начнётся ещё в юниорах, чуть ли не с младенческого возраста. Несовершеннолетних людей, которые неспособны ни постоять за себя, ни принимать осознанные решения. На ребенка легче надавить (ах, не хочешь жрать? Пшёл вон, мы вон нового возьмём).

Не, так нельзя, это реально откроет ящик Пандоры.

Да, это единственный более-менее вменяемый аргумент. Но!

Во-первых, ты так говоришь, будто нынче не пичкают, а родители, отдающие детей в спорт высших достижений, не представляют, на что подписываются.

И, во-вторых, даже в этом ситуация при легализации допинга станет лучше. Ибо исчезнут лицемерие и двуличие, все абсолютно официально и открыто будут знать, что спорт высших достижений - это не про здоровье, и к каким последствиям приводит занятие им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
23 минуты назад, DuelAnt сказал:

Начнется, да. Они профессиональные спортсмены, значит, по определению готовы быть мясом ради нескольких лет славы и денег. 

Меня вот женское фигурное катание в этом плане радует. В 18 лет уже выходят в тираж. Квинтэссенция безумия и аморальности профессионального спорта. Так и должно быть.

Тенденция в общественном мнении сейчас обратная. А именно что профессиональные спортсмены тоже люди, и что жизнь не заканчивается после завершения карьеры. В немецких клубах, например, молодые футболисты получают образование, потому что не все из них станут профессиональными футболистами. А кто станет - не факт, что будет зарабатывать как Роберт Левандовский, и на жизнь после спорта ему вряд ли хватит.

С допингом абсолютно так же: люди должны покидать спорт здоровыми. И самое главное: должны пропагандировать здоровый спорт, пусть на деле 35000км в год больше калечат, чем лечат.

23 минуты назад, DuelAnt сказал:

А если мы думаем о безопасности, то надо немедленно запретить бокс и ММА. А то допинг принимать опасно, но регулярно получать по голове и другим частям тела, видимо, полезно.   

Что такое ММА не знаю, а бокс уж точно пережиток прошлого, когда войны были обыденным делом, а статистика убийств на планете была такой как сейчас в Центральной Америке.

Боксу действительно не место в 21 веке. Но где-то варварская сущность человека всё-таки должна выплёскиваться. И пусть этим местом и остаётся пара таких видов спорта и шоу вроде чемпионата мира по рестлингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Crimson сказал:

Как следствие, обманщики конечно присутствуют, но среднее влияние допинга на итоговые результаты очень небольшое. Честно выиграть реально. И влияние на организм таблеток пока вполне умеренное.

Ага, мрущие как мухи в районе 35 лет олимпийские чемпионы прекрасно подтверждают эту точку зрения. Как и резко возросшее число смертей спортсменов совсем уж юного возраста, которые стыдливо записывают в невыявленные кардиопатологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 минуты назад, DuelAnt сказал:

Ну, если кратко, то я не согласен. 

Но подобные споры окружают вопрос любого лигалайза. 

Люди в этом вопросе делятся на 2 категории

1) Запреты работают 

2) Запреты все делают только хуже и заставляют явление принимать худшие масштабы. 

Как я уже говорил, с моей точки зрения от запретов в первую очередь страдают честные спортсмены, а жулики в массе своей обходят систему. 

Но это вопрос мировоззрений, и тут особенно не о чем дискутировать. 

На самом деле разделять спортсменов сразу на "честных" и "нечестных" - это какое-то чёрно-белое видение. Тут много переменных: за какие места ты борешься, в какой команде катаешь. Если ты катаешь за какой-нибудь Фортунео-Самсик в велоспорте или выступаешь за сборную Андорры по санному спорту, то соблазнов мало. А вот будучи лыжником сборной России или гонщиком Скай, соблазнов ты имеешь больше. Да и возможностей обойти систему. А если на кону олимпийская медаль или жёлтая майка Тур де Франс, это может дополнительно склонить тебя к допингу. Но у твоих соперников точно такая же дилемма.

 

А насчёт работает/не работает, глянь как легко уезжал от всех Лэнс Армстронг в горку, и как тяжело приходилось Кристоферу Фруму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dominic Greene сказал:

Тенденция в общественном мнении сейчас обратная. А именно что профессиональные спортсмены тоже люди, и что жизнь не заканчивается после завершения карьеры. В немецких клубах, например, молодые футболисты получают образование, потому что не все из них станут профессиональными футболистами. А кто станет - не факт, что будет зарабатывать как Роберт Левандовский, и на жизнь после спорта ему вряд ли хватит.

А это называется естественные риски выбора профессии. Боишься, что не достигнешь уровня Левандовски - не иди в ногомяч, иди крутить гайки на завод, или на парикмахера выучись, чтоб на жизнь и без спорта хватало.

 

С допингом абсолютно так же: люди должны покидать спорт здоровыми. И самое главное: должны пропагандировать здоровый спорт, пусть на деле 35000км в год больше калечат, чем лечат.

То есть, ты открыто топишь за лицемерие? «Спорт высших достижений калечит (даже без допинга), но мы улыбаемся и машем»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Dominic Greene said:

Тенденция в общественном мнении сейчас обратная. А именно что профессиональные спортсмены тоже люди, и что жизнь не заканчивается после завершения карьеры. В немецких клубах, например, молодые футболисты получают образование, потому что не все из них станут профессиональными футболистами. А кто станет - не факт, что будет зарабатывать как Роберт Левандовский, и на жизнь после спорта ему вряд ли хватит.

С допингом абсолютно так же: люди должны покидать спорт здоровыми. И самое главное: должны пропагандировать здоровый спорт, пусть на деле 35000км в год больше калечат, чем лечат.

Что такое ММА не знаю, а бокс уж точно пережиток прошлого, когда войны были обыденным делом, а статистика убийств на планете была такой как сейчас в Центральной Америке.

Боксу действительно не место в 21 веке. Но где-то варварская сущность человека всё-таки должна выплёскиваться. И пусть этим местом и остаётся пара таких видов спорта и шоу вроде чемпионата мира по рестлингу.

Слушай, Доминик, ну, что ты все на общественное мнение ссылаешься? Если бы мы были на заседании МОК или еще какого-нибудь органа, то да, нам было бы важно общественное мнение. Но мы обмениваемся (личными) мнениями на интернет-форуме. 

А бокс и ММА слишком популярны, чтобы считать их пережитком прошлого.  Да, с моей точки зрения это отвратительно - смотреть на это. Но не с точки зрения общества, очевидно. 

Пережиток прошлого - это, ну, я не знаю, поло. 

Проведи у себя на работе соцопрос и выясни, кого больше узнают: Конора Макгрегора или Себастьяна Феттеля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Только что, Red_front сказал:

А это называется естественные риски выбора профессии. Боишься, что не достигнешь уровня Левандовски - не иди в ногомяч, иди крутить гайки на завод, или на парикмахера выучись, чтоб на жизнь и без спорта хватало.

Тут дело в том, что решение идти в футбол принимается не после школы или института.

С каким пацаном во дворе не поговоришь, он уверен, что сможет достичь уровня сборной своей страны.

Только что, Red_front сказал:

То есть, ты открыто топишь за лицемерие? «Спорт высших достижений калечит (даже без допинга), но мы улыбаемся и машем»?

Никакого лицемерия. Никто не заставляет тебя проезжать 35000км в год как профи. Даже десятой части достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, DuelAnt сказал:

Слушай, Доминик, ну, что ты все на общественное мнение ссылаешься? Если бы мы были на заседании МОК или еще какого-нибудь органа, то да, нам было бы важно общественное мнение. Но мы обмениваемся (личными) мнениями на интернет-форуме.

Ну, если ты хочешь моё конкретное мнение - то пускать с детства человека в эту мясорубку аморально.

Я понимаю, что ты представитель другой культуры, где всем с детства из всех утюгов транслируется мантра "жрут все"

1 минуту назад, DuelAnt сказал:

А бокс и ММА слишком популярны, чтобы считать их пережитком прошлого.  Да, с моей точки зрения это отвратительно - смотреть на это. Но не с точки зрения общества, очевидно.

Повторяю. Я не знаю, что такое ММА. Значит, не слишком уж популярный вид спорта.

Ну и конкретно у бокса - глянь фамилии российских спортсменов. Увидишь представителей каких наций там больше всего. Так что в Центральной России это имеет явно меньшую популярность.

1 минуту назад, DuelAnt сказал:

Пережиток прошлого - это, ну, я не знаю, поло. 

Проведи у себя на работе соцопрос и выясни, кого больше узнают: Конора Макгрегора или Себастьяна Феттеля. 

Макгрегор - это который рубашки шьёт, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Dominic Greene said:

Ну, если ты хочешь моё конкретное мнение - то пускать с детства человека в эту мясорубку аморально.

Я понимаю, что ты представитель другой культуры, где всем с детства из всех утюгов транслируется мантра "жрут все"

Повторяю. Я не знаю, что такое ММА. Значит, не слишком уж популярный вид спорта.

Ой, ну, хватит троллить другой культурой, честное слово. 

Так я тоже считаю, что аморально. Мир без профессионального спорта станет лучшим местом. 

Но раз уж мы как биологический вид сделали из спортсменов мини-божеств, мы вынуждены смириться с обратной селекцией. 

В профессиональный спорт идут те, кто готов положить все на алтарь победы. А кто не готов (или у кого достаточно мозгов, чтобы понять, что нет шансов), играют за ХК "Марьино", как это делал я. 

Ага, а я не знаю никого, кто голосовал бы за Путина. Значит, не такой уж популярный политик.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DuelAnt сказал:

 

Ага, а я не знаю никого, кто голосовал бы за Путина. Значит, не такой уж популярный политик.  

Нет, это просто значит, что ты лукавишь) так уж и не знаешь, ни одной соседки-бабушки, ни одного ровесника других взглядов, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
49 минут назад, DuelAnt сказал:

Ой, ну, хватит троллить другой культурой, честное слово. 

Так я тоже считаю, что аморально. Мир без профессионального спорта станет лучшим местом. 

Но раз уж мы как биологический вид сделали из спортсменов мини-божеств, мы вынуждены смириться с обратной селекцией.

Это справедливо разве что для футбола. В остальных видах спорта платят сильно меньше, и на экране телевизоров они появляются значительно реже.

Я вот тут недавно был на лекции Имке Куртуа, футболистки сборной Бельгии, но никакого отношения не имеющей к вратарю Тибо Куртуа. Что там? Пустые трибуны, двузначный счёт в матчах между 1 и 6 командой лиги (а их всего 6 в Бельгии). Но и там есть допинг и договорняки.

49 минут назад, DuelAnt сказал:

В профессиональный спорт идут те, кто готов положить все на алтарь победы.

Или, чаще всего, кто не умеет (опять же, в силу концентрации на спорте с малых лет) заниматься ничем другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Crimson said:

Нет, это просто значит, что ты лукавишь) так уж и не знаешь, ни одной соседки-бабушки, ни одного ровесника других взглядов, ага.

Не-а, не лукавлю. С бабушками не общаюсь (моя собственная на выборы не ходит), а одногруппников напрямую спрашивал: "Признавайтесь, кто за Путина голосовал". Ни одна сволочь не призналась, хотя ватники среди них есть, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dominic Greene сказал:

Тут дело в том, что решение идти в футбол принимается не после школы или института.

С каким пацаном во дворе не поговоришь, он уверен, что сможет достичь уровня сборной своей страны.

А подавляющее большинство решений в жизни принимается в условиях неполной информации и с далеко неочевидным результатом. И не в возрасте дело.

 

Никакого лицемерия. Никто не заставляет тебя проезжать 35000км в год как профи. Даже десятой части достаточно.
Пропаганда «здорового спорта» калеками, ставшими такими из-за спорта - это и есть лицемерие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
37 минут назад, Red_front сказал:

А подавляющее большинство решений в жизни принимается в условиях неполной информации и с далеко неочевидным результатом. И не в возрасте дело.

Ну это уже демагогия из разряда "каждая кухарка может управлять государством".

37 минут назад, Red_front сказал:

Пропаганда «здорового спорта» калеками, ставшими такими из-за спорта - это и есть лицемерие. 

"Калеки" здесь громкое слово. Например, ну как можно рассматривать проблемы с глазами у велосипедистов?

Следствие занятий спортом? Следствие. Человеческие глаза не рассчитаны на постоянный встречный поток воздуха в 50км/ч.

Станут ли такими же калеками люди, едущие со скоростью в 30км/ч, да ещё и проезжающие за год в 10 раз меньше? Я сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dominic Greene сказал:

Ну это уже демагогия из разряда "каждая кухарка может управлять государством".

Это не демагогия. Это - объективная реальность для подавляющего большинства людей.

Даже если говорить о выборе профессии, то подавляющее большинство идёт учиться либо туда, куда хватает бабла/связей, либо туда, куда говорят родители.

И только бедным несчастным спортсменам ты предлагаешь утирать сопельки...

 

Цитата

"Калеки" здесь громкое слово.

Ну, ты же сам сказал, что 35000 км калечат. Переобуваешься?

 

Цитата

Например, ну как можно рассматривать проблемы с глазами у велосипедистов?

Следствие занятий спортом? Следствие. Человеческие глаза не рассчитаны на постоянный встречный поток воздуха в 50км/ч.

Станут ли такими же калеками люди, едущие со скоростью в 30км/ч, да ещё и проезжающие за год в 10 раз меньше? Я сильно сомневаюсь.

Ну так а с чего тогда велопрогулки рекламируют не те, кто ездит 30 км/ч в 10 раз меньше, а те, кто получил на поприще занятий велоспортом травмы? В этом и есть двуличие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, как всё интересно затихло с лыжным допингом. Проскочила неделю назад "мелкая" новость, что на ОИ-2018 куча спортсменов могли быть связаны с этой клиникой Шмидта. А где же поток гневных заявлений от спортивного и политического мира? Где обращение к знаменитому канадскому юристу с просьбой непредвзято разобраться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Crimson сказал:

И всё-таки, как всё интересно затихло с лыжным допингом. Проскочила неделю назад "мелкая" новость, что на ОИ-2018 куча спортсменов могли быть связаны с этой клиникой Шмидта. А где же поток гневных заявлений от спортивного и политического мира? Где обращение к знаменитому канадскому юристу с просьбой непредвзято разобраться? 

Да и число подозреваемых резко уменьшилось......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Сарказм моде он)

Частная инициатива доктора и группки спортсменов второго-третьего эшелона не идет ни в какое сравнение со всеобщей мошеннической программой допингоедства, разработанной и контролируемой на высшем государственном уровне с помощью силовых структур в рамках проработанной доктрины лжи и пропаганды на всех уровнях жизни. Поэтому и криков по лаборатории Шмидта нет и не будет.:aq:

(Сарказм моде офф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
13 часов назад, Nataliam сказал:

Да и число подозреваемых резко уменьшилось......

Да вот увеличилось. Вылезли уже и велосипедисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матшинер: уверен, в каждой стране есть свой доктор Шмидт.

 

Цитата

Бывший спортивный менеджер Стефан Матшинер, который 10 лет назад был в центре скандала с кровяным допингом, считает, что расследование, связанное с именем спортивного врача из Эрфурта Марка Шмидта, не затянется

 

«Исходя из моего опыта, 40 изъятых пакетов с кровью — это максимум десять спортсменов. Уверен, в каждой стране есть свой Марк Шмидт, а в более крупных странах – даже по два подобных ему. Спрос-то ведь есть.

 

Повсюду есть спортсмены, которые достигают целей нечестными способами, поэтому нечестные ищут людей, которые помогут.

 

Спорт — это сплошь лицемерие. Ни один спортсмен, который правильно применяет этот метод, никогда не получал положительного результата допинг-теста, паспорт крови — это просто для отвода глаз.

 

Когда прекратил свою деятельность десять лет назад, то сказал, что этот вакуум заполнится. И вакуум после Шмидта снова заполнится. К сожалению», — приводит слова Матшинера Kronen Zeitung.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коп, выложивший видео с переливающим кровь Хауке, может присесть на три года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, Red_front сказал:

Матшинер: уверен, в каждой стране есть свой доктор Шмидт.

Вообще, у перелитой крови другое соотношение зрелых и молодых эритроцитов. Молодых меньше, а зрелых больше (т.к. льют эту кровь тому, кто уже нагрузки испытал и часть эритроцитов потерял). Так Армстронга пропалили в 2009 году (но не стали ничего делать, пока не пришла команда сверху "опустить").

Впрочем, возможно, и тут освоили новую технологию.

2 часа назад, Red_front сказал:

Кстати, коп, выложивший видео с переливающим кровь Хауке, может присесть на три года

Это-то нормально, нефиг выкладывать следственные материалы во всеобщий доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...