Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Да нормально. Слила всех. Ради справедливости. По нашему - стукачка, по меркам всего остального мира - доброжелатель.

Нам мозг тоже неплохо вправить надо. Тёмные дела делаешь - имей в виду, что всё равно получишь по башке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально. Слила всех. Ради справедливости. По нашему - стукачка, по меркам всего остального мира - доброжелатель.

Нам мозг тоже неплохо вправить надо. Тёмные дела делаешь - имей в виду, что всё равно получишь по башке

Так она и получила. Сначала дисквал за допинг, а теперь дисквал вместе со всей ВФЛА, т.к. официально она в российской сборной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и получила. Сначала дисквал за допинг, а теперь дисквал вместе со всей ВФЛА, т.к. официально она в российской сборной.

Я поковырялся в этом списке. Там и Лебедева есть, и Слесаренко (уже завершившие карьеру), и люди 1940-50-60-х годов рождения. И даже покойник - Валерий Криулин, в честь которого в Башкирии проходит кроссовый мемориал.

Так что список IAAF - та ещё туалетная бумажка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поковырялся в этом списке. Там и Лебедева есть, и Слесаренко (уже завершившие карьеру), и люди 1940-50-60-х годов рождения. И даже покойник - Валерий Криулин, в честь которого в Башкирии проходит кроссовый мемориал.

Так что список IAAF - та ещё туалетная бумажка.

Ну, это не особо облегчает участь тех, кто в него попал и карьеру продолжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не особо облегчает участь тех, кто в него попал и карьеру продолжает.

"Временный запрет на участие в соревнованиях". Я себя даже проверил на всякий случай, в Пекине 800 м бежал медиа-забег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Временный запрет на участие в соревнованиях". Я себя даже проверил на всякий случай, в Пекине 800 м бежал медиа-забег.

Обычный дисквал за допинг (первый) - это как бы тоже "временный запрет на участие в соревнованиях", и чего?

Ты что сказать то пытаешься, я не понял? Что этот список выглядит как гумно? А кому какая разница, как он выглядит, если для действующих спортсменов, в т.ч. той же Степановой - это полноценный дисквал, который под озвученое "дать по башке" вполне себе подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Временный запрет на участие в соревнованиях". Я себя даже проверил на всякий случай, в Пекине 800 м бежал медиа-забег.

Да уж чего стесняешься?

Давал бы сразу ссылку на своё исследование, чего по частям выкладывать :)

http://www.redstar.ru/index.php/news-menu/vesti/iz-vmf/item/27425-istoriya-odnogo-absurda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 января 2016 г.в13:40, peegel сказал:

Да уж чего стесняешься?

Давал бы сразу ссылку на своё исследование, чего по частям выкладывать :)

http://www.redstar.ru/index.php/news-menu/vesti/iz-vmf/item/27425-istoriya-odnogo-absurda

В списке ещё был Валерий Криулин. 1953 года рождения. У меня нет проверенной информации по нему - жив ли он, в Башкирии проходит мемориал Криулина по бегу, что заставляет предполагать, что он, к сожалению, не с нами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, leonid84 сказал:

Свежие сводки с допингового фронта. По третьей новости - если это не наш, то сильно удивлюсь. 

 

 

 

Наши отрицают

Цитата

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил, что организация не получала уведомления от Международного союза биатлонистов (IBU) о положительной допинг-пробе спортсмена из России. 

«Мы от руководства IBU ничего подобного не получали», – сказал Кравцов. 

Немцы тоже отрицают про своих.

А так основные норги-астматики отсутствуют ныне на соревнованиях, да Яша Фак чёй то болеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Кравцову не доверял шибко. 

УЭБ, сёстры Бё и Эмиль - не астматики (Лабелунда вчера подтвердили с астмой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, leonid84 сказал:

Я бы Кравцову не доверял шибко. 

 

Если это кто то из наших, то расклад такой

Попался кто то на допинге запрещённом с 1 января, и уже отстранён.  Ну а кто из топовых наших может быть?

Те шестеро, которые в Канаде уже отметаются, а так остаются только двое кто выступали в кубке мира в январе

Бабиков и Черезов. Черезов уже раньше залетал, вряд ли по-новой на грабли.

Стало быть, остаётся Антон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, peegel сказал:

Если это кто то из наших, то расклад такой

Попался кто то на допинге запрещённом с 1 января, и уже отстранён.  Ну а кто из топовых наших может быть?

Те шестеро, которые в Канаде уже отметаются, а так остаются только двое кто выступали в кубке мира в январе

Бабиков и Черезов. Черезов уже раньше залетал, вряд ли по-новой на грабли.

Стало быть, остаётся Антон.

Не, не Шипулин. Уверен максимально. 

Черезов, кстати, не залетал. И почему именно топовый? Может середняк какой-нибудь, нерегулярно выступающий в КМ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался спортсмен не из топ-пула. В Канаде его нет.

Гадать кто из подвала кандидат на дисквал и не поехал в Кенмор, да ну его, объявят когда-нибудь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, leonid84 сказал:

Не, не Шипулин. Уверен максимально. 

Черезов, кстати, не залетал. И почему именно топовый? Может середняк какой-нибудь, нерегулярно выступающий в КМ. 

А разве в Российской сборной один Антон? 

Я, вообще то, имел ввиду Антона Бабикова. :smile:

Правда, думаю, что вряд ли это российский биатлонист влетел, иначе бы уже со всех дыр пёрло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, peegel сказал:

А разве в Российской сборной один Антон? 

Я, вообще то, имел ввиду Антона Бабикова. :smile:

Правда, думаю, что вряд ли это российский биатлонист влетел, иначе бы уже со всех дыр пёрло бы.

Для меня в нашем биатлоне идентифицируется только один Антон. Думаю, ждать не так долго осталось. Сам факт, что IBU не назвала сразу виновника, заставляет вспомнить о деле АЮЯ в 2009-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шарли Матэи сказал:

две смерти бывших русадовцев.Совпадение!?

 

Ну, бывает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, WalerijPWW сказал:

 

Ну, бывает. :)

так и я о том же:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер уволившийся после допингового скандала директор РУСАДА

http://www.rbc.ru/society/15/02/2016/56c0e9fd9a79472a9367e8e5

 

Какое-то подозрительное массовое "переутомление", не находите?

 

Особенно в свете вот такой параллельной новости: 

 

IBU проведет расследование возможного применения допинга в Сочи-2014

 

http://sport.rbc.ru/news/267247/

 

Не удивлюсь, если в итоге все равно вскроется самая большая в истории программа накачивания спортсменов таблетками и последующего сокрытия с привлечением самых авторитетных личностей, сравнимая по масштабам только с ГДР-овской, которая фактически женщин в мужчин превращала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и Машу Шарапову слили перед олимпиадой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, anthrop сказал:

вот и Машу Шарапову слили перед олимпиадой

 

Какая-то дурацкая ситуация- много лет препарат был законным, перешёл в разряд незаконных, и тут-же, в первый месяц после запрета накрыли кучу спортсменов. Все с постсоветских республик, потому-что препарат с давних времён легально выпускает латышская фирма, и они его по 10 лет как законно использовали. И наверняка вносили в список лекарств, которые принимают.  Вот что хотите- делайте, не поверю, что это совпадение. Потому как если ВАДА занимается борьбой с допингом, а не ловлей за руку неугодных спотсменов, то принимавших до того легальный прерарат должна предупредить особо. И тут либо все врачи у спортсменов лохи, и все прозевали внесение препарата в запретный список, либо период вывода из организма совсем не 12 часов. Ситуация неприятная со всех сторон.

При этом я не сомневаюсь, что есть какя-то (допустим) австрийская фирма, выпускающая  аналогичный препарат, имеющий аналогичное несильное и кратковременное действие, но который принимают спортсмены не из постсоветских республик. И его нет в списке запрещённых.

До тех пор, пока ВАДА будет выборочно запрещать какие-то препараты, это будет не борьба с допингом, а выборочная ловля неугодных. Куда уж проще было-бы составить список разрешённых препаратов, которыми можно пользоваться. Внести туда препараты, восстанавливаюющей группы, приснопамятные антиастматические, минимальный набор обзболивающих и энергетических смесей. И запретить всё, что не входит в разрешённый список. Тогда всё однозначно было-бы. Принял любой из неразрешённых препаратов- виноват. А пока идёт эта ромашка- сегодня разрешаем, завтра запрещаем, будут (небезпочвенные) подозрения , что цель ВАДА в ловле неугодных и сведении счётов, а не в борьбе с допингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Я провалила допинг-тест во время Открытого чемпионата Австралии. Письмо об этом от Международной федерации тенниса (ITF) я получила несколько дней назад. В моей крови обнаружили мельдоний. Принимала этот препарат на протяжении 10 лет, он был легален. С 1 января 2016 года он оказался под запретом, о чем я не знала. Это моя ошибка, и я несу полную ответственность за это. Я подвела своих фанатов и свою семью. Не знаю, какие будут последствия. Я не хочу завершать карьеру таким образом. Надеюсь, что у меня будет еще шанс играть в теннис», — заявила спортсменка.

https://lenta.ru/news/2016/03/07/shrapovaannouncement/

 

Капец ! Маша, как так !????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...