Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

6 часов назад, leonid84 сказал:

По существу можно? А не выяснять, кто круче.

Я не вижу причин, почему нельзя доверят выводам МОКа о наличии поддержки допинга на гос уровне, оппоненты считают иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стич сказал:

Я не вижу причин, почему нельзя доверят выводом МОКа о наличии поддержки допинга на гос уровне,

 

"Передёрг". В кавычках, если что. :)

Причины, почему возможно не доверять выводам МОК "о наличии", тебе показали. Многократно. Не видеть их ты не можешь.

Другое дело что тех причин тебе наверное недостаточно. Тут у тебя могут быть свои резоны, да.

 

3 часа назад, Стич сказал:

оппоненты считают иначе

 

Да. Они как раз видят причины, по которым  выводы МОК кажутся сомнительными. И они тоже в своём праве. А один из тех "оппонентов" - президент. 

Который, по твоим словам, всё равно должен извиняться и "каяться". Потому что (по твоим словам) МОК так решила.

Вот вокруг этого "должен" весь сыр-бор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Все русские – допингисты, а иностранцы – чистые. Так сейчас работает спорт?

Два громких допинг-случая в один день. Россиянку уже дисквалифицировали на два года, иностранца — пока нет. Давайте сравним доказательства!

 

За что дисквалифицирована Глазырина?

Ситуация в российском биатлоне и без того накалена до предела. Идёт передел собственности, разделение сфер влияний и прочие прелести межсезонья после проваленного цикла. И вот новый скандал. Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) вынесла решение в отношении российской биатлонистки Екатерины Глазыриной. Её признали виновной в применении запрещённых препаратов и дисквалифицировали на два года. Никакой дополнительной информации по мотивировочной части пока не поступало. Известно только, что дисквалификация отсчитывается от 24 апреля 2018 года. Все результаты спортсменки с конца 2013 по начало 2017 году аннулированы.

А теперь давайте разбираться с доказательствами. А их попросту нет! То есть, всё опять основано исключительно на показаниях информатора ВАДА Григория Родченкова. И всё, больше вообще никаких улик. С учётом того, что Спортивный арбитражный суд (CAS) недавно официально признал его показания недействительными, совершенно непонятно, каким образом было вынесено итоговое решение по Глазыриной. Во-первых, Екатерина сначала отстранили от спорта на два года, а теперь ещё и дисквалифицировали. Никакой новой информации по её делу за это время не появилась, а та, что была изначально, признана в высшей судебной инстанции неправомерной.

IBU дисквалифицировал Глазырину на два года за нарушение антидопинговых правил

СБР и Глазырина намерены бороться

И это единственное правильное решение в данной ситуации. Спортсменка уже заявила, что будет подавать апелляцию в CAS на решение IBU. У Глазыриной на это есть 21 день, и по словам Екатерины апелляция будет подана сразу после праздников. Буквально минута в минуту появилось и официальное заявление от СБР, где Союз биатлонистов России сказал о несогласии с решением комиссии и намерен отстаивать права и репутацию спортсменки в Спортивном арбитражном суде. Очень жаль, что такая оперативная реакция от наших чиновников не поступала несколько лет назад, когда всё это только начиналось. Но сожалеть о прошлом не имеет никакого смысла, поэтому необходимо добиваться оправдательного решения здесь и сейчас. Если исходить из логики, шансы есть и весьма неплохие.

Голос российского биатлона Дмитрий Губерниев уже высказал предположение, что Глазырина – это только первая ласточка в новой череде атак на российский биатлон и спорт в целом. При всей неоднозначности фигуры комментатора такой сценарий действительно легко прочитывается. И решение CAS по Глазыриной может стать поворотным пунктом во всей этой истории.

 

«Мне предложили признать приём допинга в обмен на должность в ИААФ»

Запомнили, какими доказательствами оперировали в IBU в отношении Глазыриной? А теперь давайте смотреть на ситуацию с положительной допинг-пробой у олимпийского чемпиона из Кении Абселя Кипропа, которая стала достоянием общественности в это же самое время. Один из его тестов дал положительный результат на эритпропоэтин. Да-да, тот самый. Кипроп должен был выйти на старт этапа «Бриллиантовой лиги» в Дохе 4 мая, но уже, естественно, не числится среди участников. Вот как сам кениец объяснил ситуацию.

Источник: олимпийский чемпион Кипроп сдал положительную допинг-пробу

«Допинг-офицеры пришли ко мне домой рано утром. Я был знаком с ними по предыдущим визитам. Я сдал образец мочи и указал, что принимал лекарство от гриппа. Отмечу, что по правилам ВАДА мне не следовало заранее знать о времени визита допинг-офицеров, особенно во внесоревновательный период. После того как я передал им образец мочи, один из них спросил, не мог бы я дать им немного денег. Я решил перевести им деньги через мобильное приложение, но тогда я не видел связи между их просьбой и моим образцом. Сейчас, оглядываясь назад, я ясно понимаю, что они вымогали у меня деньги за предварительное уведомление о времени прихода. Я предполагаю, что перевёл меньше денег, чем они ожидали, поэтому они испортили мой образец».

Кипроп не стал ограничиваться словами, а даже представил скриншот с мобильного телефона с информацией о переводе денег допинг-офицеру. Картинка появилась у нашего старого знакомого из Германии журналиста Хайо Зеппельта. Сразу после этого кениец признался, что ему предложили признать приём допинга в обмен на должность в ИААФ. Должность эта подразумевала борьбу с допингом. Либо в ИААФ собрались тролли самого высокого уровня, либо там реально не понимают, что происходит в структуре организации. Кипроп уже заявил, что рассчитывает отстоять своё чистое имя в спорте. Если кенийца оправдают, разве кто-то удивится? Ведь общественность на его стороне! Только вот эта самая общественность без суда и следствия отстраняет и дисквалифицирует российскую спортсменку при отсутствии внятных доказательств. И дальше будет только хуже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стич сказал:

Я не вижу причин, почему нельзя доверят выводом МОКа о наличии поддержки допинга на гос уровне, оппоненты считают иначе. 

Просто в диалоге невозможно было понять чью-либо позицию.

К сожалению, скатывание к взаимным наездам и расплёскивании аргументов #мыневиноваты - тенденция времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edgar сказал:

Да. Они как раз видят причины, по которым  выводы МОК кажутся сомнительными. И они тоже в своём праве. А один из тех "оппонентов" - президент. 

Который, по твоим словам, всё равно должен извиняться и "каяться". Потому что (по твоим словам) МОК так решила.

Вот вокруг этого "должен" весь сыр-бор.

 

Россия = допинг - эту аксиому воспринимают как побуждение к действию. До нас почему-то не доходит до сих пор (пока? еще?), что приглашение в эфир опороченных и пойманных спортсменов - это как приглашение в ТВ-студию ящика с радиоактивным веществом. Всего-то нужно публично подвергнуть обструкции и конфискации имущества всяких ходоков из Саранска, часть биатлонистов, часть лыжников и легкоатлетов. Безжалостно. И без сожаления.

За примером далеко не надо ходить. Финляндия. Разгромили обманщиков в лыжах. 10 лет практически потребовалось. Развенчали всех кумиров. Под суды отдали, всё отобрали, опустили до уровня плинтуса. Да, олимпийский чемпион Мика Мюллюля спился и в итоге умер в 41 год. В какой-то степени это достойная расплата за содеянное. Нам-то чего переживать? Получается, одних мошенников мы осуждаем, а других считаем героями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, leonid84 сказал:

До нас почему-то не доходит

 

За всех не говори? :)

 

26 минут назад, leonid84 сказал:

опороченных и пойманных спортсменов

 

А их разве поймали? Вот этих конкретных, которых МОК отстранил (и опорочил, да) на основании "достаточных" подозрений.  И которым потом суд отменил дисквалификацию, посчитав подозрения недостаточными, а применение допинга недоказанным.

 

26 минут назад, leonid84 сказал:

Всего-то нужно публично подвергнуть обструкции и конфискации имущества

 

Дык изгоняют безжалостно когда попадаются хоть нашим антидопинговым органам, хоть международным. Имущество не конфисковывают, да. Но оно не предусмотрено законом, да и не принято подобное нигде. Вон у упомянутых тобой финнов имущество не конфисковывали. :)

 

26 минут назад, leonid84 сказал:

Получается, одних мошенников мы осуждаем, а других считаем героями.

 

В общем случае не без того, да.

 

Но сейчас разговор ведь совсем  не о том. А о необходимости извинений Президента по конкретному поводу.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Edgar сказал:

Дык изгоняют безжалостно когда попадаются хоть нашим антидопинговым органам, хоть международным.

Не совсем так, и не всех. Логинова, например, наоборот больше жалеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nataliam сказал:

Не совсем так, и не всех.

 

Само собой. :)

 

1 час назад, Nataliam сказал:

Логинова, например, наоборот больше жалеют.

 

Хм... Героем уж точно не считают.

 

2 часа назад, leonid84 сказал:

Просто в диалоге невозможно было понять чью-либо позицию.

 

Ещё раз - разговор конкретно о позиции Стича. И только о ней. Которую его просили разъяснить и он наконец сделал это. За что ему спасибо (правда пришлось долго уговаривать :)  ).

При чём тут позиции кого либо ещё?

 

2 часа назад, leonid84 сказал:

тенденция времени

 

Это да. "Требование" от участника разговора - вот скажи сначала за кого ты/заяви свою позицию - а потом (в зависимости от) мы посмотрим как относиться к твоим аргументам и приводимым тобою фактам. Просто так (ака объективно) доводы нынче не воспринимаются. Тенденция времени, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Edgar сказал:

А их разве поймали? Вот этих конкретных, которых МОК отстранил (и опорочил, да) на основании "достаточных" подозрений.  И которым потом суд отменил дисквалификацию, посчитав подозрения недостаточными, а применение допинга недоказанным.

Это всё со времён наших лыжниц идёт, накачанных дарбепоэтином. И с Коржаненко, которую к Малахову звали, где она обещала не отдавать свою афинскую медаль.

Просто стоит назад оглянуться и понять, что нас ещё долго прощали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, leonid84 сказал:

Это всё со времён наших лыжниц идёт, накачанных дарбепоэтином.


Ну сама твоя "идея" понятна и в общем то не лишена оснований. "Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя". Всегда так было.

 

Но в данном случае отстранили конкретных спортсменов. Кучу да, но с прямым указанием фамилий. Причём вовсе не тех, накачанных дарбепоэтином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edgar сказал:


Ну сама твоя "идея" понятна и в общем то не лишена оснований. "Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя". Всегда так было.

 

Но в данном случае отстранили конкретных спортсменов. Кучу да, но с прямым указанием фамилий. Причём вовсе не тех, накачанных дарбепоэтином.

Когда раз за разом в одном и том же месте ловят нечистых на руку людей, тень ложится и на чистых

В конце концов, прежде чем поймать Чикатило был расстрелян невиновный человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, leonid84 сказал:

тень ложится и на чистых

 

На всех чистых. А отстранили конкретных.

 

16 минут назад, leonid84 сказал:

В конце концов, прежде чем поймать Чикатило был расстрелян невиновный человек

 

То бишь настоящих виновных позже поймают? А извиняться надо уже сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Edgar сказал:

На всех чистых. А отстранили конкретных.

То бишь настоящих виновных позже поймают? А извиняться надо уже сейчас?

Пока не поймали, всех в резервацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Edgar сказал:

 

"Передёрг". В кавычках, если что. :)

Причины, почему возможно не доверять выводам МОК "о наличии", тебе показали. Многократно. Не видеть их ты не можешь.

Другое дело что тех причин тебе наверное недостаточно. Тут у тебя могут быть свои резоны, да.

 

 

Да. Они как раз видят причины, по которым  выводы МОК кажутся сомнительными. И они тоже в своём праве. А один из тех "оппонентов" - президент. 

Который, по твоим словам, всё равно должен извиняться и "каяться". Потому что (по твоим словам) МОК так решила.

Вот вокруг этого "должен" весь сыр-бор.

 

Под мнгогократно показанными причинами ты имеешь в виду свое не согласие с позицией МОКа? Если да, то это конечно не является основанием не доверять МОКу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стич сказал:

Под мнгогократно показанными причинами ты имеешь в виду свое не согласие с позицией МОКа?

 

При чём тут моё несогласие? Речь (была) про необходимость извинений президента.

 

3 часа назад, Стич сказал:

Если да

 

Если нет, как видишь.

 

ЗЫ. Ты же вроде хотел "не продолжать"?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edgar сказал:

 

При чём тут моё несогласие? Речь (была) про необходимость извинений президента.

 

 

Если нет, как видишь.

 

ЗЫ. Ты же вроде хотел "не продолжать"?

 

 

И не собираюсь продолжать, просто хотел уточнить, но ты и тут умудрился съехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Стич сказал:

И не собираюсь продолжать

 

Так не продолжай.

 

51 минуту назад, Стич сказал:

просто хотел уточнить

 

Привычно передёрнув и съехав с предмета разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 21:36, leonid84 сказал:

.... это мост к новой модели, при которой спорт попытается избавиться от государственных оков. Оковы эти оказались токсичными.

А наши "западные партнеры" так и останутся задыхаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zanashyh сказал:

А наши "западные партнеры" так и останутся задыхаться?

Закройте уже тему астмы

Никто не запрещает получать TUI

Волков астматик, получает соответствующую терапию, быстрее не бегает 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leonid84 сказал:

Закройте уже тему астмы

 

Чего это?

 

2 часа назад, leonid84 сказал:

Никто не запрещает получать TUI

 

"Всё хорошо в меру."

 

ЗЫ. И всё таки с существованием государственной системы допинга явно не всё в порядке. Если уже на таком уровне явно вещества принимают:

http://tass.ru/ekonomika/5182209

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Edgar сказал:

Чего это?

 

"Всё хорошо в меру."

 

ЗЫ. И всё таки с существованием государственной системы допинга явно не всё в порядке. Если уже на таком уровне явно вещества принимают:

http://tass.ru/ekonomika/5182209

 

У нас астматиков не меньше, чем там.

Только там при малейшем подозрении всё легально оформляют, а у нас...

 

(просьба не путать спортивную астму с бронхиальной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

У нас астматиков не меньше, чем там.

 

Перепись проводили?

 

1 час назад, leonid84 сказал:

просьба не путать спортивную астму с бронхиальной

 

Да какая разница? Болеешь - отдохни, подлечись. Неизлечимо - в альтернативный спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, leonid84 сказал:

У нас астматиков не меньше, чем там.

Только там при малейшем подозрении всё легально оформляют, а у нас...

 

(просьба не путать спортивную астму с бронхиальной)

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Edgar сказал:

Перепись проводили?

Да какая разница? Болеешь - отдохни, подлечись. Неизлечимо - в альтернативный спорт.

Ты меня извини, конечно, но в перечне паралимпийских видов спорта и условий допуска спортивной астмы нет. Пожалуйста, готовьте общественность и собирайте документы для включения этой астмы в перечень. Пока что всё это бла-бла-бла не по существу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, leonid84 сказал:

(просьба не путать спортивную астму с бронхиальной)

Термин "спортивная астма" придуман ВНЕЗАПНО группой учёных из Норвегии. В общем-то, это всё, что нужно знать о "спортивной астме" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...