Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Гость Dominic Greene
5 часов назад, *Игорь* сказал:

однако! :blink:

"За день до начала Олимпидаы-2018 стало известно, что норвежцы взяли с собой на Игры более шести тысяч доз препаратов от астмы, в том числе находящиеся под частичным запретом (употреблять их можно только при наличии терапевтического исключения). Врач скандинавской команды Мона Кьелдсберг объяснила, что большая часть лекарств использована не будет "

Пока терапевтические исключения будут действовать, их будут юзать для достижения результата по полной.

И чем выше зависимость вида спорта от физики, тем чаще там будут находиться астматики, люди с почечной недостаточностью, аномально низким уровнем тестостерона и страдающие аллергией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает расследование относительно возможного существования допинговой системы в Китае. 

Антидопинговое агентство инициировало расследование в прошлом году после того, как экс-врач китайской олимпийской сборной Сюэ Иньсян, бежавшая из Китая и попросившая политического убежища в Германии, в интервью каналу ARD рассказала о том, что медали, завоеванные китайцами в период с 1980-го по 1990-й, могли быть добыты благодаря допингу.

По словам 79-летней Иньсян, китайская допинговая система охватывала более 10 000 спортсменов в возрасте от 11 лет.

«Если вы отказывались принимать допинг, вам просто приходилось покидать команду», – рассказала медик. 

Заявления Иньсян вызвали обеспокоенность в WADA в связи с тем, что следующие зимние Олимпийские игры будут проводиться в 2022 году в Пекине.

Антидопинговое агентство опасается того, что системы допинга, возможно существовавшая в Китае в 20-м веке, может по-прежнему функционировать в стране. 

По заявлению главы отдела расследований WADA Гюнтера Юнгера, изучение данного дела значительно осложнено сроком давности. 

«После стольких лет трудно что-то обнаружить. Мы пытаемся понять, существует ли какая-нибудь связь с текущей ситуацией», – заявил Юнгер.

и при чем тут допинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборную России по гандболу лишили серебряных медалей ЧЕ-2017 из-за допинга

Как сообщает официальный сайт Европейской гандбольной федерации, результат молодёжной команды РФ на чемпионате Европы был аннулирован из-за нескольких положительных допинг-проб, сообщает LIFE.
EHF не только лишила сборную U-19 медалей чемпионата Европы — 2017, но и обязала Федерацию гандбола России оплатить штраф в размере €20 тыс. Также наша команда в этой возрастной категории не сможет участвовать в европейских первенствах ещё два года.
Напомним, что Антонина Скоробогатченко, Мария Дувакина и Мария Дудина сдали положительные допинг-пробы. В организмах девушек был обнаружен мельдоний.

Генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин сообщил, что организация не будет подавать апелляцию на решение Европейской гандбольной федерации (EHF) о лишении женской молодежной сборной страны серебряных медалей чемпионата Европы-2017. EHF приняла соответствующее решение из-за нарушения антидопинговых правил, также национальная федерация была оштрафована на 20 тысяч евро.
– Решение EHF нас как федерацию полностью устраивает, – цитирует "Р-Спорт" Воронина. – Мы в любом случае сохранили участие этой возрастной категории в международных соревнованиях. Команда может играть, это самое важное, но с испытательным сроком на два года. Обжаловать решение EHF мы не будем. К нам применена лояльная мера, за что я благодарен юридическому отделу нашей федерации, который здорово отработал это направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британское антидопинговое агентство UKAD разрешило 22 российским спортсменам принимать препараты, запрещенные Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом в пятницу сообщил глава Российского антидопингового агентства РУСАДА Юрий Ганус.
По словам руководителя российской национальной антидопинговой организации, речь идет о препаратах, необходимых для терапии. В последнее время число подобных запросов увеличилось. Так, в минувшем году их отправили почти 100 российским атлетам.
Ганус уточнил, что на рассмотрение в UKAD было передано 33 запроса. «Остальные не были переданы, потому что либо не соответствовали по форме, либо там не требовалось исключение. Из них одобрено 22 обращения и отказано по десяти», рассказал глава РУСАДА в эфире радиостанции «Говорит Москва». На рассмотрении британского агентства находится еще одно.
В феврале 2017 года врач лыжной сборной Норвегии Петтер Ольгерт заявил, что 50−70% членов команды страдают астмой, потому спортсмены принимают препараты, которые считаются допингом.
Терапевтическим исключением называют разрешение, которое позволяет атлетам употреблять препараты из запрещенного WADA списка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

83-я ракетка мира американка Мэдисон Бренгл подала в суд на ITF, WTA и антидопинговую программу ITF. Американка утверждает, что ее заставляли сдавать кровь на допинг, несмотря на то, что знали о ее редком заболевании – синдроме Зудека.

По словам Бренгл, болезнь провоцируется уколами и приводит к «невероятной боли, отекам, онемению и гематомам», а также «тревоге, связанной с ожиданием ужасной боли, к которой приведет забор крови». В иске утверждается, что из-за допинг-проб теннисистка стала хуже выступать, а также понесла моральный ущерб.

Бренг хочет добиться компенсации размером более 10 миллионов долларов, а также запрета на то, чтобы у нее брали кровь на допинг.

серьезная болезнь........:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 12:19, Nataliam сказал:

серьезная болезнь........:floxy:

Погуглил чё за болезнь.:dntknw:Обычная плохо залеченная травма.По моему.

" болевой синдром, возникающий после травмы конечностей,Клинически отмечают постоянные интенсивные боли, которые усиливаются при малейшем движении или прикосновении."(С)

Не можешь терпеть боль-шуруй на пенсию...:facepalm: в суд она подаёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Что касается заявления Родченкова о том, что он может вспомнить, как поменял образцы мочи Легкова 23 февраля 2014 года, комиссия арбитров отметила, что записи его дневника не содержат никаких ссылок на замену пробы. Соответственно, показания Родченкова являются голословными утверждениями, не подтвержденными никакими доказательствами», — говорится в заявлении.

:cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 15:51, byterek сказал:

Не можешь терпеть боль-шуруй на пенсию...:facepalm: в суд она подаёт...

Не ну чё непонятного? Всё ж терапевтические исключения ищут :t1337:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Stranger сказал:

:cb2:

Не ну не гады? Взяли и загубили ему карьеру.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) информатор WADA Григорий Родченков дал показания по поводу допингового коктейля своей разработки – так называемого «Дюшеса».

Слушания проходили в январе 2018 года.

Родченков сообщил, что:

– никогда не давал коктейль российским спортсменам;

– не видел, чтобы они его употребляли;

– не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по употреблению коктейля;

– ни разу не видел, чтобы российский спортсмен сдавал специально заготовленную «чистую» мочу;

– не видел, чтобы российские спортсмены как-то манипулировали со своими допинг-пробами;

rueab4ace4055.jpg

Также Родченков сказал, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая якобы заведовала распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда Родченкову указали на его же прежние записи со словами «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», он заявил, что это был только план. При этом данная запись использовалась как доказательство подмен допинг-проб в Сочи-2014.

Когда Родченкова попросили назвать точный состав «Дюшес-коктейля», он сказал, что ему потребуется пять минут на объяснение. В итоге Родченков все же воздержался от ответа. Более того, он сообщил, что не знает, как и в какой форме коктейль поставлялся спортсменам, и каким образом его могли вывозить за границы России.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nataliam сказал:

 

А так можно,:dntknw:да-придумать,обвинить целую страну на основе этих фантазий,а потом признаться на суде(когда за слова отвечать нужно и за враньё спросить могут и срок дать за это враньё) "да я придумал всё"?:facepalm:

И ладно на западе в это поверили.Там всё понятно.

Но вот местные хомячки,обосравшие собственную страну и своих сограждан.Эти как теперь тут общаться будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataliam опередил. :)
 
Добавлю ещё цитаты:
-ВАДА ни разу не пробовала посмотреть на видеокамеры систем наблюдения
-Вызванные представители ВАДА отмечали полное взаимодействие с ними представителей РФ.
-Макларен заявил: «В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила».
 
Поначалу я подумал что уж очень стрёмно всё, чтобы быть правдой (в смысле что наши журналисты могли по привычке преувеличить или надёргать). Но тут прислали оригинал решения суда (этот по индивидуальному иску лыжника Александра Легкова).
 
 
Всё так и есть.
 
Кстати, слушания были в январе (а в феврале с Легкова и ещё с 27 спортсменов дисквалификация была снята) , но окончательная формулировка датирована 23 апреля. Потому и новость.
 
И да, забавен итог решения: они не оправдывают спортсмена в смысле, что он не использовал допинг, а говорят о том, что против него нет доказательств, и не удовлетворено требование "разумной уверенности", которое, хоть и меньше, чем в уголовном деле, но тоже требуется. Посему наказание надо отменить.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Edgar сказал:
Nataliam опередил. :)
 
Добавлю ещё цитаты:
-ВАДА ни разу не пробовала посмотреть на видеокамеры систем наблюдения
-Вызванные представители ВАДА отмечали полное взаимодействие с ними представителей РФ.
-Макларен заявил: «В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила».
 
Поначалу я подумал что уж очень стрёмно всё, чтобы быть правдой (в смысле что наши журналисты могли по привычке преувеличить или надёргать). Но тут прислали оригинал решения суда (этот по индивидуальному иску лыжника Александра Легкова).
 
 
Всё так и есть.
 
Кстати, слушания были в январе (а в феврале с Легкова и её с 27 спортсменов дисквалификация была снята) , но окончательная формулировка датирована 23 апреля. Потому и новость.
 
И да, забавен итог решения: они не оправдывают спортсмена в смысле, что он не использовал допинг, а говорят о том, что против него нет доказательств, и не удовлетворено требование "разумной уверенности", которое, хоть и меньше, чем в уголовном деле, но тоже требуется. Посему наказание надо отменить.
 

там все обвинения основываются на теории вероятности

Цитата

Профессор Ричард Макларен на слушаниях в CAS в январе 2018 года дал показания по своему докладу о допинге в российском спорте.

Макларен сообщил, что его целью не было определение конкретных российских спортсменов, которые употребляли допинг. Его задачей было понять, мог ли тот или иной спортсмен получить пользу из российской допинговой системы. Эту информацию профессор отправлял в WADA и Международные спортивные федерации, чтобы те могли принять соответствующие решения.

«В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – отметил Макларен.

Макларен заявил, что доверил группе экспертов проверку всех электронных документов, ставших доказательствами существования в России допинговой системы. Однако профессор отметил, что из-за соглашения с теми, у кого он получил эти документы, он не мог дать их на проверку кому-нибудь еще. 

Документы поступили к Макларену в виде изображений на русском языке. Имени эксперта, который проверял подлинность документов, профессор вспомнить не смог.

По словам профессора, после первых интервью с Григорием Родченковым, независимая комиссия не признала бывшего главу московской антидопинговой лаборатории как свидетеля, которому можно доверять. Однако позже Макларен поговорил с Родченковым лично и посчитал его заслуживающим доверия.

Он объяснил это тем, что в то время Родченков находился под программой защиты свидетелей и очень боялся, что если скажет неправду, то будет депортирован из США.

«Это была мощная причина для того, чтобы счесть его слова надежными», – сказал Макларен.

Во время перекрестного опроса Макларен сообщил, что:

– не проверял, выступали ли спортсмены из «Дюшес-листа» в Сочи-2014;

– не знает, когда именно спортсмены из «Дюшес-листа» могли принимать допинговый коктейль;

– не смог установить, какие именно спортсмены участвовали в допинговой схеме;

– не пытался связаться с людьми, упомянутыми в его докладе в качестве участников допинговой схемы в Сочи-2014;

– не пытался выяснить, какой эффект мог быть от употребления коктейля «Дюшес», и стоило ли его употребление таких больших рисков, связанных со сложной системой по заготавливанию «чистой» мочи и подменой допинг-проб в Сочи-2014;

– признал, что дневники Родченкова «невероятно сложно использовать в расследовании», и что они «не добавили нашему расследованию никакого веса».

– не видел оригинала дневника Родченкова, а только получил его электронные копии от адвоката россиянина. Помимо этого, Макларен не пытался установить подлинность дневника и факт его написания во время Сочи-2014;

– не пытался связаться лично с российскими спортсменами, упомянутыми в докладе. Помощники профессора пытались выйти на связь с россиянами, но «не достигли успеха»;

– не пытался получить записи с видеокамер лаборатории Сочи-2014 или информацию об их местонахождении;

– не пытался получить записи телефонных разговоров Родченкова во время Сочи-2014.

это ж полнейший :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a::f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:                столько карьер загубили..........................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nataliam сказал:

там все обвинения основываются на теории вероятности

это ж полнейший :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a::f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:                столько карьер загубили..........................................

Зато своей цели добились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж интересно стало , местные обличители (стич , евга и прочие ) найдут в себе силы признать свою неправоту  ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, visitor сказал:

Даж интересно стало , местные обличители (стич , евга и прочие ) найдут в себе силы признать свою неправоту  ? 

 

Не настолько они обличители. :)

 

Да и не суть. Вот что будет делать МОК (недавно намекавший на ужесточение и расширение санкций) - это гораздо интереснее. И подозреваю что решение суда их снова не "впечатлит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, visitor сказал:

Даж интересно стало , местные обличители (стич , евга и прочие ) найдут в себе силы признать свою неправоту  ? 

Не вопрос, в чем конкретно я был не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Стич сказал:

Не вопрос, в чем конкретно я был не прав?

 

Не поленился , на стр.66 ты потрясаешь докладом МОК . Ты был с ними  ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, visitor сказал:

 

Не поленился , на стр.66 ты потрясаешь докладом МОК . Ты был с ними  ))

Не поленился, только давай без загадок, в чем конкретно ты считаешь я был не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, visitor сказал:

Даж интересно стало , местные обличители (стич , евга и прочие ) найдут в себе силы признать свою неправоту  ? 

 

33 минуты назад, Стич сказал:

Не вопрос, в чем конкретно я был не прав?

 

10 минут назад, Стич сказал:

Не поленился, только давай без загадок, в чем конкретно ты считаешь я был не прав?

 

Что и требовалось доказать :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стич сказал:

Не поленился, только давай без загадок, в чем конкретно ты считаешь я был не прав?

:scratch_one-s_head::smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, visitor сказал:

:scratch_one-s_head::smile7:

Понимаешь, человек, как правило, считает свою точку зрения правильной, если же ты видишь, что он не прав, ты наверное должен объяснить в чем он неправ? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стич сказал:

Понимаешь, человек, как правило, считает свою точку зрения правильной, если же ты видишь, что он не прав, ты наверное должен объяснить в чем он неправ? Нет?

Стич пытается вертеться на сковородке прям как Родченков и Макларен :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, visitor сказал:

 

Конкретики по ходу не будет? Да, одно дело кого то в чем то обвинить безапелляционно и совсем другое обосновать своё обвинение. И после этого ты в чём-то обвиняешь Макларена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...