Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

12 минут назад, Leopardo сказал:

С Родченковым, я думаю, не прокатило потому, что "назначили" его немного не на том уровне - ну какие-нибудь средней руки ОКР-овские или им подобные царьки решили его слить, например. А пока они свое назначение до нужного уровня пропихивали, он уже сообразил, что к чему.

 

Там в тот момент два члена РУСАДА странным образом коньки откинули :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, phalanx сказал:

Ты не путай овощ с пальцем. То время - причина, почему наш нашему может руки не подать, если они разных мнений об усатом грузине.

Сейчас речь о более масштабных материях в более интересных временах (банальные лозунги, НТП, консьюмеризм, толерантность, все дела). Можно сказать, геополитика, в которой, по заверению гостелеужаса, мы как никогда сильны и гнём весь бездуховный по-полной. Если сильны, что ж так обделались-то?

Ты не путай овощ с пальцем. Речь не об отношении к усатому грузину.

Речь о том, что в 1937-м внутри страны для обвиняемых то время ситуация была абсолютна аналогична ситуации, в которой сейчас оказалась Россия: будь ты хоть трижды силён в политике, десятикратно чист и невиновен, да даже на короткой ноге с самими вождём, но, если система тебя заметила и решила перемолоть, то в 90% случаев никакие "обличения, подачи в суды и отстаивания прав" не помогли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Стич сказал:

И этот флаг полностью измазали в дерме, у гос. чиновников есть такая возможность, и они ей воспользовались.

 

Съезди на базу в Хмеймим в Сирии и скажи российским военным, что флаг России измазан в дерьме, в допинге да и российские чиновники постоянно воруют, нарушают закон. По этому. пускай они откажутся от российского лага, сорвут его со своей формы,  закрасят его изображение на самолетах, потому-что он такой грязный. Интересно, сколько раз тебе дадут по морде и по печени перед тем, как ты поймешь, что был не прав? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mr. Cochies сказал:

Вот именно!

Вообще шикарный аргумент - "спортсмены не должны страдать из-за чиновников". Нет, Мутко конечно виноват - но в первую очередь в том, что не смог отстоять нашу позицию, тем самым проявив некомпетентность и несоответствие занимаемой должности.

Но пострадали наши спортсмены в первую очередь не из-за него, а из-за МОК и ВАДА. Из-за их позиции по вопросу российского спорта. Понятной, но не доказанной никак.

Должны ли ехать - однозначно нет. Личные амбиции спортсменов - вопрос номер два, потому что они СОТРУДНИКИ им платят и финансируют их за госсчет не ради реализации ИХ амбиций, а ради реализации амбиций СТРАНЫ. 

 

Выступление под нейтральным флагом - попытка МОК усидеть на 2 стульях - и сохранить приличный состав участников на ОИ и реализовать свой негатив по отношению к российскому спорту.Это не снисхождение к нам, а попытка сгладить негатив от собственного решения. Как бы и спортсмены на ОИ есть и свою власть показали.

С нашей стороны согласие на это было бы уступкой в ответ на полное отсутствие уступок со стороны МОК, что абсолютно недопустимо. Хрен им по всей морде!

 

И как результат, страна может совсем выпасть из олимпийского даижения.

Компромиссное решение- это не признак слабости. Неумение идти на компромиссы не является признаком ума, скорее , наоборот.  

Если всегда действовать по принципу"или все всегда на сто процентов по-моему будет, или все без меня" , то придется стать отшельником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Leopardo сказал:

Ну, или решили, что если подкрепить эту позицию костылём вида "Родченков предатель и диверсант, он все выдумал, а МОК обманываться рад" - то норм, прокатит.

Безусловно, допинг наши жрали. Как и все остальные.

Но та якобы существовавшая схема и программа употребления допинга, которую продаёт миру Родченков, - именно что выдумка и полнейший бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Sergey_SS сказал:

лол. если б это было так, то наказали бы только чиновников. что мешает допустить чистых спортсменов под их же флагом? это не унижение чиновников, потому что в противном случае пострадали бы только чиновники. это не унижение спортсменов, потому что им оставили путь на игры, только на своих унизительных условиях. это именно унижение России и российских болельщиков - заставить их смотреть на своих спортсменов именно так, как этого хочет мок (а точнее, заказчики мока).

Слушай, ну даже в автогонках, если жульничала команда (Тиррелл, БАР, Тойота в ралли), то отстраняют всю команду от соревнований, а не конкретных людей. Хочет конкретный инженер или гонщик перейти в другую - пожалуйста, в этой ты не имеешь права участвовать в чемпионате.

Понимаю, что немного кривая аналогия, но отстранение отдельных чиновников и спортсменов для МОК и спортивного сообщества ничего не даст - на их место придут другие. По сути, это будет даже не наказание.

А вот теперь от унижения и позора никуда не деться. И кивать и спрашивать надо не с запада, а с конкретных людей в федерации спорта, принимающих решения. Вполне поверю, что (анти)допинговая программа работает на гос.уровне и у нас, и в крупных странах, что жрут, как говорится, все. Было бы странным обратное. Вопрос в том, как и что жрут. Опять к Ф1 - это как регламент, где инженеры пытаются обойти серые зоны и отчебучить что-то эдакое. Под нас подкопали, а мы и провалились в эту яму.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Red_front сказал:

Ты не путай овощ с пальцем. Речь не об отношении к усатому грузину.

Речь о том, что в 1937-м внутри страны для обвиняемых то время ситуация была абсолютна аналогична ситуации, в которой сейчас оказалась Россия: будь ты хоть трижды силён в политике, десятикратно чист и невиновен, да даже на короткой ноге с самими вождём, но, если система тебя заметила и решила перемолоть, то в 90% случаев никакие "обличения, подачи в суды и отстаивания прав" не помогли бы.

 

Я и говорю, что речь не об отношении к усатому грузину.

А твоя речь вообще абсурд на абсурде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Стич сказал:

Нельзя пускать страну на олимпиаду, где допинг жрут по гос. программе. А вот чистых спортсменов из этой страны - можно. И не какое это не унижение, не надо из пальца высасывать. Это борьба с допингом, по другому нельзя. Те кто эту кашу с допингом заваривал должны были отдавать себе отчет о последствиях, поэтому какие претензии к МОКу? МОК делает свое дело, ему не нужны допинговые олимпиады, ему нужен чистый спорт.

Китай пускали и ничего, хотя тоже знали что допинг на госпрограмме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Съезди на базу в Хмеймим в Сирии и скажи российским военным, что флаг России измазан в дерьме, в допинге да и российские чиновники постоянно воруют, нарушают закон. По этому. пускай они откажутся от российского лага, сорвут его со своей формы,  закрасят его изображение на самолетах, потому-что он такой грязный. Интересно, сколько раз тебе дадут по морде и по печени перед тем, как ты поймешь, что был не прав? 

Зря ты это здесь. Вот совсем зря.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

 

Съезди на базу в Хмеймим в Сирии и скажи российским военным, что флаг России измазан в дерьме, в допинге да и российские чиновники постоянно воруют, нарушают закон. По этому. пускай они откажутся от российского лага, сорвут его со своей формы,  закрасят его изображение на самолетах, потому-что он такой грязный. Интересно, сколько раз тебе дадут по морде и по печени перед тем, как ты поймешь, что был не прав? 

А допинг это не дерьмо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Не думаю, кстати. Должны были утвердить на уровне как минимум нашего дорогого выпускника речного ПТУ.

Так я вроде бы, об этом и говорю. Думаю у него изначально конфликт возник с кем-то на более низком уровне, причём не с кем-то одним.

Потом он смекнул, чем пахнет, и пока они, собственно, кляузничали на него и утверждали где надо, успел сгонять на экскурсию за границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leopardo сказал:

Так я вроде бы, об этом и говорю. Думаю у него изначально конфликт возник с кем-то на более низком уровне, причём не с кем-то одним.

Полагаю, его на роль козла отпущения ставили специально и с самого начала, чтобы потом, если за жопу возьмут, слить. Вместе с парой-тройкой спортсменов типа Яны Романовой. 

Поэтому отмазали от срока ещё тогда. Ну и нарисовали шизофрению, на всякий случай. 

 

2 минуты назад, Leopardo сказал:

Потом он смекнул, чем пахнет, и пока они, собственно, кляузничали на него и утверждали где надо, успел сгонять на экскурсию за границу.

А потом как-то так вышло, что его решили не в кутузку на пару лет упрятать, а устроить "инфаркт" или "самоубийство". Он об этом узнал и уехал на экскурсию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стич сказал:

Пострадали наши спортсмены из-за допинга, который жрали наши же спортсмены, под руководством наших же чиновников.

Тут вопрос в другом - ты работаешь на государство или на себя. Если твою подготовку оплачивало государство, то не надо разводить сопли про тренировались, последний шанс, и всё такое. Если ты тренировался сам, государство на тебя ни копейки не потратило, твоё право решать, ехать тебе или нет и под каким флагом. Всё очень просто, если не начинать жалеть тех кто хочет и рыбку съесть и на ёлку влезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕВГА сказал:

1. Кидание фекалиями - это уровень приматов, а не человека разумного. Это констатация факта.

 

Я фекалиями не кидался, если ты не можешь понять посыл мое утверждения, это твои личные проблемы. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

Ты , вроде, на мои возражения, вон сколько накатал, но начинаешь с того, что мне нечего возразить.

Не опускайся до уровня , когда пишут про" макание флага" .Это , знаешь, не всем нравится читать про саой флаг.

 

Мне плевать на то, кому что там не нравится. Если тебе не нравится про флаг, можешь не читать, но не надо мне говорить что мне делать. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

2. "Некоторве организации"-  это и есть те, кто возглавляет Олимпийское движение. Их вполне , как мы видим, достаточно. 

 

Те, кто возглавляет олимпийское движение это лишь конкретные люди, на которых всегда можно конкретно воздействовать или могут быть конкретно ангажированы. Ты же начала говорить про весь спортивный мир, а сейчас перешла уже на руководителей МОК. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

3. Ты , видимо, плохо понимаешь происходящее. 

Если ты , например, подозреваешь, что я могу стырить у тебя серебрянные ложки, то ты вправе не пускать меня в дом без решения суда. 

 

Я в праве не пустить, но вряд ли я буду требовать, чтоб человек, которого я подозреваешь, начал перед мной унижаться. А если буду требовать этого, то нормальный человек просто пошлет меня куда подальше. И это будет правильно. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

Сейчас произошло то, что остальные участники признали, что один член организации наркшает принятые в ней правила и исключили его. Про какой суд ты ведешь речь? 

 

Кто признал, я еще раз говорю не стоит запад приравнивать к остальному миру. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

4. Выступали , другими словами, под тем флагом, под каким сочли возможным. И хуже не стали ни сами спортсмены, ни их медали. 

 

Выступали они как граждане России от имени России. Заметь, это был их осознанный выбор при чем единичный. И их выступления оплачивала страна на деньги ее налогоплательщиков. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

5. Глупость какая-то. 

 

То ли дело то, что ты предложила. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

Овечкин вон, выступает не в России, он с о отказался от страны ради почестей и медалей?  

 

Овечкина кто-то заставляет отказываться от российского флага?  Если не ошибаюсь, он остается гражданином РФ. 

 

7 минут назад, ЕВГА сказал:

Если Феррари придерживается правил ФИА,даже в те моменты, когда они ей не ввгоднв, они что, униженные терпилы?

 

Если ФИА запретит проигрывать гимн Италии когда она побеждает, я думаю, что с того момента Феррари больше не будет в Формуле 1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Съезди на базу в Хмеймим в Сирии и скажи российским военным

Интересно, сколько раз тебе дадут по морде и по печени перед тем, как ты поймешь, что был не прав? 

Ну это, кстати, так себе аргумент. Если тебе могут за что-то дать по морде, из этого вообще ни разу не следует, что это не так.

Есть места, где тебе дадут по морде и по печени, если ты скажешь, что плохо пить стеклоомойку и прочие технические жидкости, например.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZiLOG сказал:

Тут вопрос в другом - ты работаешь на государство или на себя. Если твою подготовку оплачивало государство, то не надо разводить сопли про тренировались, последний шанс, и всё такое. Если ты тренировался сам, государство на тебя ни копейки не потратило, твоё право решать, ехать тебе или нет и под каким флагом. Всё очень просто, если не начинать жалеть тех кто хочет и рыбку съесть и на ёлку влезть.

 

В случае России, как я понимаю, для 95% спортсменов вариант первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, как я погляжу, перепись предателей? 

Ну, новых имён не так и много. Но, к сожалению, они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Ну так съезди туда и скажи военным РФ, чтоб они сняли свой флаг, ведь он замазан в крупных махинациях. Или к любой военной базе подойти и скажи, чтоб убрали этот позорный флаг. Вот так солдатикам прямо в лицо и скажешь. 

Напомнило: 

Цитата

Шура,

Поезжайте в Киев! - сказал он неожиданно. - И тогда вы поймете, что я прав.Обязательно поезжайте в Киев.

 

Из Золотого теленка. :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex-boi сказал:

Нет, это звучит как вложение в перспективного спортсмена бюджетных средств, обучение его, тренировка и содержание. Он конечно может поехать, на свой страх и риск, за свои карманные деньги, но он должен понимать, что после поездки все его последующие расходы станут его собственными. Человек работающий на себя, сам себя должен кормить.

Вас немного в фантазии понесло :) Вышеозвученное актуально только в том случае, если государство запретило спортсменам выступать под нейтральным, т.е. вы куда то вперед убегаете. Мы же обсуждаем, есть ли вообще резон в таком запрете. Я указал свое мнение, и мое имхо траты бюджета на тренировки спортсменов это еще один повод поехать и выступить. Тем более, положа руку на сердце, если будет запрет, он будет мотивирован не финансовыми издержками

10 часов назад, ЕВГА сказал:

Интересно чита ь такую озабоченность  бюжетными деньгами в отношении честно впахивающих" чистых "спортсменов(блин, какое словосочетание-то мерзотное). 

Но ни звука озабоченности  тратами, как и вообще   на тех, кто и несет ответственность за произошедшее. 

 

Это наверно потому что мы с оппонентом спортсменов обсуждали, а не "тех кто несет ответственность", нет? Логика людей на форумах последние лет 5 не перестает удивлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Стич сказал:

Ты сейчас не о том, что нас отстранили от олимпиады, или это как то связано?

Почему ты пишешь: "..нас отстранили..."? Ты разве наш?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leopardo сказал:

Ну это, кстати, так себе аргумент. Если тебе могут за что-то дать по морде, из этого вообще никак не следует, что это не так.

Есть места, где тебе дадут по морде и по печени, если ты скажешь, что плохо стеклоомойку и прочие технические жидкости, например.

 

Дело тут не в том, что ему могут дать по морде или могут не дать (то, что дадут, не сомневаюсь). Дело в том, что настоящий военный никогда не откажется от флага собственной страны. Ибо это сродни отказаться от самой страны, которую ты призван  защищать. Ибо флаг - это символ всей страны, а не какого-то вшивого чиновника или чиновников из какой-то отдельной федерации или министерства. 

Да и пример ты привел не совсем корректный. Ты приводишь пример критики работы, которая может не понравится. Я привожу пример того, что предлагают чиновники МОК российским спортсменам. Одно дело просто запретить российской команде поехать на ОИ. А совсем другое - предложить им поехать под нейтральным флагом. То есть российских спортсменов пустят, но после того, как они согласятся с унижением. И понятное дело, что расчет в первую очередь на прогиб российских чиновников, которые ради своих теплых мест забудут про честь собственной страны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, phalanx сказал:

 

В случае России, как я понимаю, для 95% спортсменов вариант первый.

Нет. Практически все единоборцы ни копейки от гос-ва не получают, живут за счёт спонсоров, сами тренируются, сами следят за своими допинг пробами, сами решают все вопросы с usada и прочими конторами. Но при этом, почему-то, всегда выступают под флагом своей страны, которой они ни копейки не должны. И лично мне противно смотреть на плач тех, кому гос-во с детства и по сей день обеспечивало возможность тренироваться, выступать, решало все вопросы и теперь они плачут - "это наш шанс!"

Про чиновников, которых давно надо сажать я не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стич сказал:

Нас отстранили, отстранили потому что допинг жрали пачками и пытались следы замести на уровне гос. программы, а не потому, что у нас Россия в названии страны.

Самому не смешно? Вы слышали заявления о том, что им уже и положительные допинг пробы не нужны. Вот вам, если сомневаетесь.

Цитата

Президент Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что наличие положительных допинг-тестов в нынешнее время совершенно не обязательно для доказательства вины спортсменов в нарушении антидопинговых правил. 
«Наличие только положительных допинг-проб устарело к 2017 году в качестве доказательства вины спортсменов. Лэнс Армстронг, российские лыжники зашли так далеко, что подменили свои тесты. Поэтому не обязательно наличие положительной допинг-пробы», — цитирует Тайгарт VG. 
Глава USADA также отметил, что причастность российских властей к нарушению антидопинговых правил очевидна. 
«Становится всё более понятно, что без участия российских властей здесь не обошлось. Вопрос в другом: способствовали ли в этом российские спортсмены? Если да, то они должны нести ответственность за это», — добавил Тайгарт.

Они просто, по формальным обстоятельствам, без доказательств отстранили нас от ОИ. А также лишили медалей спортсменов и запретили пожизненно участвовать в ОИ, просто обвинив их в мифических нарушениях антидопинговых правил, не проверив пробы. После этого ни о каком Олимпийском движении уже не может идти речь, вчера оно себе выстрелило в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 

А доказательства того, что Мутко был частью государственной системы допинга есть? Ты сейчас можешь пойти в суд и предъявить ему доказательства вины Мутко, чтоб его посадили. Мутко должен уйти в отставку из-за того. что он не отстоял своих спортсменов. А вопрос того, причастен ли он к допингу или нет - это вопрос следственных органов.

 

 

 

Министр, не знающий, что творится в его ведомстве? Тогда точно сажать. За халатность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Raven4uk сказал:

Самому не смешно? Вы слышали заявления о том, что им уже и положительные допинг пробы не нужны. Вот вам, если сомневаетесь.

Они просто, по формальным обстоятельствам, без доказательств отстранили нас от ОИ. А также лишили медалей спортсменов и запретили пожизненно участвовать в ОИ, просто обвинив их в мифических нарушениях антидопинговых правил, не проверив пробы. После этого ни о каком Олимпийском движении уже не может идти речь, вчера оно себе выстрелило в голову.

МОК исходил из показаний Родченко. Они считают, что показания Родченко заслуживают доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...