Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгения

ГП Китая 2016

Recommended Posts

Тема создана по просьбам трудящихся.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник, в связи с тем, что с Китаем нет безвизового режима. Вижу для поездки легко оформить? Сам ездил в Пекин на ЧМ по лёгкой атлетике, пока уведомительное письмо из оргкомитета не пришло, ничего не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник, в связи с тем, что с Китаем нет безвизового режима. Вижу для поездки легко оформить? Сам ездил в Пекин на ЧМ по лёгкой атлетике, пока уведомительное письмо из оргкомитета не пришло, ничего не дали.

Ну вы прям заранее беспокоитесь.)))

Виза в Китай выдается по прилете в аэропорту, это занимает 10 минут, очереди не было... ну это когда мы ездили, по туристической визе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визу делал за 100$ в 2007 через "контору". От меня вообще ничего кроме паспорта не требовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще фотографию. При чем у меня была только цветная на загран. Но мне сказали, что им (китайцам) все равно ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще фотографию. При чем у меня была только цветная на загран. Но мне сказали, что им (китайцам) все равно ))))))

Фоткали сами в аэропорту, и тут же ее в паспорт вместе с визой.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы прям заранее беспокоитесь.)))

Виза в Китай выдается по прилете в аэропорту, это занимает 10 минут, очереди не было... ну это когда мы ездили, по туристической визе.

В консульстве сказали, что в аэропорту только на Хайнане осталось.

Я ещё пользовался 72-часовым транзитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В консульстве сказали, что в аэропорту только на Хайнане осталось.

Я ещё пользовался 72-часовым транзитом.

Да? Мы делали в Пекине... правда в 2010году, что столько изменилось с тех пор? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Мы делали в Пекине... правда в 2010году, что столько изменилось с тех пор? :scratch_one-s_head:

Да, уже года 2 как on-arrival нет. Почему и спрашиваю. Впрочем, турфирмы вроде как без проблем делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляли визу в 2014 году в Китайском визовом центре (в Москве) за 2500 рублей за 5 рабочих дней. Понадобилась только распечатанная бронь отеля с букинга. Бронь авиабилета они за дополнительную плату (какие-то копейки...) делали сами, но авиабилеты мы потом после получения визы сами себе бронировали и покупали, а эта бронь только для Посольства. Естественно все нужные копии документов делали сами заранее, но думаю, что за плату могли бы сделать и у них. Анкету заполняли от руки прямо на месте по образцу, лежавшему на столе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё пользовался 72-часовым транзитом.

В Шанхай можно и безвизово на три дня, только надо прилетать и улетать в разные страны. Ну или должен быть хотя бы билет забронирован в другую страну, отличной от страны прилета, проверяют только на въезде, а когда выезжаешь не поверяют, главное чтоб уложился в 72 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шанхай можно и безвизово на три дня, только надо прилетать и улетать в разные страны. Ну или должен быть хотя бы билет забронирован в другую страну, отличной от страны прилета, проверяют только на въезде, а когда выезжаешь не поверяют, главное чтоб уложился в 72 часа.

Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и ещё несколько городов. Причём для "3-й страны" достаточно Гонконга, у которого особый режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Спасибо Евгении, что создала данную тему. В китай хотим в первый раз, был опыт поездки в Венгрию. По визе я так понимаю надо ехать в Москву, на этот счет вопрос-можно ли одному(муж,жена) подать документы или же кадый должен приутствовать. Второй вопрос пока перелет стоит от 23-28 т из москвы на одного, по опыту знющих может ли цена снизится на билет. Насчет проживания цены от 12 до70 т за номер. где недорого и ближе к центру и метро поселиться, да насчет билетов на автодром, я так понял можно на месте купить, но вот будет ли выбор, по предыдущим темам понравилась трибуна Н, и последнее едем не только на формулу, куда можно не далеко в Шанхае сходить,что посмотреть, покушать, ну и развлечения типа массаж, шопинг, и.д

Всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По визе я так понимаю надо ехать в Москву,

Не обязательно... В Вашем регионе, как я понимаю Ростов-на-Дону, тоже есть возможность, в том числе через PONY EXPRESS визовый сервис.

Второй вопрос пока перелет стоит от 23-28 т из москвы на одного, по опыту знющих может ли цена снизится на билет.

Ну мы бронировали и покупали билет фактически вплотную к вылету, а за месяц до вылета билеты были дешевле минимум на треть... Посмотрите динамику на следующие месяца два - до Нового года.

Насчет проживания цены от 12 до70 т за номер. где недорого и ближе к центру и метро поселиться,

Больше 3500 р. за номер на двоих за ночь платить не стоит, если Вы, конечно, не предпочитаете отели 5 звезд де люкс... Мы жили в 3 звезднике недалеко от набережной Bund и метро Nanjing East Road. Все достопримечательности были в пределах досягаемости... До автодрома на метро с одной пересадкой.

да насчет билетов на автодром, я так понял можно на месте купить, но вот будет ли выбор, по предыдущим темам понравилась трибуна Н,

Билеты брали на автодроме, проблем не было, на любую трибуну были билеты. Но можете заказать заранее, если переживаете...

, и последнее едем не только на формулу, куда можно не далеко в Шанхае сходить,что посмотреть, покушать, ну и развлечения типа массаж, шопинг, и.д

Ну тут уж сами посмотрите - в интернете куча путеводителей по Шанхаю... Достопримечательностей там не так уж и много - традиционного Китая там нет, но есть места, которые интересно посмотреть. А покушать, развлечься и шопинг - ну тут у каждого свои предпочтения и финансовые возможности...

Мы кушали в аутентичных заведениях, где питался в обед местный народ, типа советских забегаловок, несколько раз покупали еду с тележек на улице - остались живы... :) Заходили и в рестораны, но старались где-нибудь в закоулках, подальше от туристических троп...

На главной их пешеходной и шопинговой улице дорогие магазины практически всех фирм мира. Есть и всевозможные супермакеты. Можно пошататься и по рынку, где всякая дребедень.

По всяким развлечениям и массажам мы не ходили, времени уже не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Шанхай едешь то можно и Макао или Гонконг мотнуться, при этом если в Шанхае будешь меньше 72 часов, то можно визу не делать. Все зависит от программы на поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы бронировали и покупали билет фактически вплотную к вылету, а за месяц до вылета билеты были дешевле минимум на треть... Посмотрите динамику на следующие месяца два - до Нового года.

В Шанхай самое удобное - Аэрофлотом лететь 2 рейсами. Либо утренним (прилёт в Пудун поздним вечером), либо классическим вечерним с прилётом с утра.

Дешевле 20 тысяч на человека за туда/обратно не найти. А так стоит ориентироваться на 25. Аэрофлот застопорил цены на уровне 2014-го, наших стало меньше летать, зато китайцев - больше. Дешевле - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Шанхай едешь то можно и Макао или Гонконг мотнуться, при этом если в Шанхае будешь меньше 72 часов, то можно визу не делать. Все зависит от программы на поездку.

Бюджет поездки надо увеличивать. Жильё в Гонконге раза в 2 дороже. Как и ценник в кафе. Плюс перелёт Пудун-Чхеклапкок выйдет недешёвым.

Впрочем, мне и Шанхай показался недешёвым по еде. По крайней мере в Пекине на мой взгляд поесть в кафе дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет поездки надо увеличивать. Жильё в Гонконге раза в 2 дороже. Как и ценник в кафе. Плюс перелёт Пудун-Чхеклапкок выйдет недешёвым.

Впрочем, мне и Шанхай показался недешёвым по еде. По крайней мере в Пекине на мой взгляд поесть в кафе дешевле.

Бюджет увеличиться, но ведь не каждый год поездка планируется. А насче поесть, если просто поесть то и в Шанхае и в Гонконге можно поесть очень не дорого, а если себя какой либо кухней побаловать то придеться раскошелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дешевле 20 тысяч на человека за туда/обратно не найти. А так стоит ориентироваться на 25. Дешевле - вряд ли.

Да, промо тариф уже продан, а эконом туда-обратно на сайте Аэрофлота минимально 29574 руб. Ну может какие агенты продадут чуть дешевле, снизив свою комиссию... Но можно нарваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за комментарии, да в ростове есть пониэкспрес, виза 1500 услуги 2000, вполне приемлимо, чем в Москву мотатся, еще вопрос где лучше валюту менять и какой процент берется в китае с со сбербанковской карты виза или лучше полные карманы кеша ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет увеличиться, но ведь не каждый год поездка планируется. А насче поесть, если просто поесть то и в Шанхае и в Гонконге можно поесть очень не дорого, а если себя какой либо кухней побаловать то придеться раскошелиться.

Я и в 7/11 покупал много чего. Там микроволновки стоят, либо уже горячее подают из кухни.

Если ехать одному, то я бы, конечно, рванул. А если вдвоём, то это уже напряжнее.

(30-летие встречал в Макао).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, еще вопрос где лучше валюту менять и какой процент берется в китае с со сбербанковской карты виза или лучше полные карманы кеша ))

Честно говоря, я процентом не заморачивалась... Двести баксов поменяла на юани еще в Москве, на всякий случай. В Шанхае во многих местах нормально расплачивалась картой. В какой-то кафешки с меня даже сразу сумму денег сняли в рублях. :D Один раз меняла стольник в банке, но крайне не удобно, т.к. банки работают только до обеда, а обменников в нашем понимании я не видела... Но совершенно спокойно можно снять юани с рублевой карты, банкоматов немеряно кругом, даже в метро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юани сейчас все чаще и чаще можно у нас уже поменять.

В Китае в банках меняйте если есть время - у меня паспорт брали, снимали ксерокопию 1-й страницы, ксерокопию визы (или штампа при транзите), ещё что-то заполняли. Уходило минимум минут 10. Если карточки принимают, то платите безналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы едем, купили авиабилеты !

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил билет на самолет из Питера с пересадкой в Стамбуле за 10тр туда обратно) Очень рад что лечу.

 

Смотрю билеты  на Гонку - на офицальном сайте формулы 1 билетов на траву нет, а на месте они могут быть в наличии?

Еще вопрос, на сайте самой трассы может есть билеты дешевле (в Монцу и Баку купил на сайте трассы дешевле чем на f1.com)?

Есть вообще ссылка на сайт трассы на англ. языке? а то я только на иероглифы натыкаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...