Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BMU

Берни в Ф1. Создатель, хозяин, дьявол?

  

59 голосов

  1. 1. Кто для вас Берни в Ф1

    • Легенда. Человек, благодаря которому Ф1 есть была, есть и будет
    • Незаменимый рулевой. Берни это и есть Ф1
    • Отличный организатор и бизнесмен
    • Ему повезло. Но на его месте мог быть и другой
    • Есть польза, есть вред. Второго больше
    • Старику давно пора на пенсию. Без него Ф1 будет лучше
    • Это Дьявол Ф1. Изжил спорт в угоду деньгам.
  2. 2. Заменим ли Берни и насколько легко

    • Нет. Без него Ф1 придет в упадок
    • Трудно заменим. Без него Ф1 будет, но не такой мощной
    • Заменим. Без него Ф1 будет другой, но не хуже
    • Заменим. Найдутся те, кто сделает Ф1 лучше
    • Надо давно гнать. Без него Ф1 расцветет
  3. 3. Сколько еще лет Берни будет рулить Ф1?

    • Этот год последний
    • Год- два
    • Несколько лет
    • Более 5
    • Ближе к 10 или чуть больше
    • Еще лет 15-20 точно осилит
    • Берни вечен


Recommended Posts

Всем, привет!

Берни исполнилось 85 лет. Очень многие до этого возраста просто не доживают. Не говоря о том, чтобы активно работать, быть в постоянных бесконечных перелетах и т.д.

О Берни много говорят. И плохого и хорошего. Но то, что он весьма тесно связан с прошлым и настоящим Формулы 1 вряд ли можно оспорить.

Так что вы о нем думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Берни высококлассный бизнесмен, коммерсант от бога, но не более.

Он должен заниматься только коммерческой составляющей.

Все то, что касается спортивной составляющей, должно быть в руках профессионалов или болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Берни высококлассный бизнесмен, коммерсант от бога, но не более.

Он должен заниматься только коммерческой составляющей.

Все то, что касается спортивной составляющей, должно быть в руках профессионалов или болельщиков.

Только не болельщиков. Упаси создатель. Демократия в большой организации дело последнее. Ничего нет лучше разумной диктатуры. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не болельщиков. Упаси создатель. Демократия в большой организации дело последнее. Ничего нет лучше разумной диктатуры. :)

Никто и не говорит о полном всевластии болельщиков.

Но взять тот же опрос, который недавно проводился GPDA, все же что то от туда подчеркнуть можно, так сказать, услышать мнение конечных клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Берни по сути создал Ф1 в её современном виде, так что его значимость трудно переоценить. Второй вариант.

2. Клацнул на первый вариант. Ибо Бернард по сути один удерживает хрупкую систему под названием формула-1 в хоть каком-то подобии баланса и равновесия.

3. Думаю, ещё несколько лет у руля пробудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда, отличный бизнесмен и организатор, всё так, но вполне заменим. Да, некоторые вещи наверняка завязаны лично на него и с ними выйдут наибольшие сложности у приемников (в том, что его заменит группа людей, а не один человек, не сомневаюсь). Лучше будет или хуже - гадание на кофейной гуще.

Ну и Берни вечен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свое мнение чуть поразвернутее.

Берни часто приписывают дьявольскую страсть к деньгам. Чего только стоят приписываемые ему цитаты:

«Сначала надо встать на ноги, затем стать богатым, а уже потом – честным».
http://www.f1news.ru.../f1-107628.html

Человек, которого ничего кроме денег не интересует и плевал он с Еврофунтовой колокольни на спорт и гонки.

По мне - это полная ерунда. Ну как ерунда, конечно же Берни деньги любит и очень умеет их зарабатывать. Странно было бы утверждать обратное.

Но в большинстве случаев деньги приходят к тому, кто страстно занимается любимым делом. А не просто стремится к деньгам и только.

Для меня Берни в первую очередь человек гонок. И в первую же очередь шикарный организатор и смелый, везучий и умелый бизнесмен. Который до безумия любит спорт и гонки.

Конечно, он ошибался и не раз. И много чего делал неправильного. Но, все же, ценного и полезного для Ф1 он сделал существенно больше. И продолжает делать.

Берни - легенда.

Но и ему можно найти замену. С его уходом, который рано или поздно случится, формула 1 не умрет. И не станет хуже. Вполне может найтись кто-то кто сделает эту работу, пусть по-другому, но не хуже.

Однако, может найтись и тот, кто запорет все дело.... А очень бы не хотелось. Потому, лично я к уходу Берни отношусь с опаской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интриги, коррупция, кумовство - как то так. Это всё что можно сказать Берни.

Мошенничал в Брэбхэме, откровенно. Затем перенёс это на всю Формулу1.

Притащил свою личную кампашку в лице Мосли и Уайтинга и захватил с ними все руководящие посты.

Нанёс непоправимый вред. Смягчающих вину обстоятельств не имеется.

Надо давно гнать вслед за подельником Мосли. Хотя конечно так врос что заменить будет трудно, но нужен независимый менеджер чтоб болото это разгрести. Рулить пока концы не отдаст, скажем лет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внес бы в первый перечень поправочку. От себя.

"Есть польза, есть вред. Второго уже больше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х3, но предлагаю заменить его на Лукашенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, как Формула-1 выглядит сейчас, ее за шкирку притащил Берни. Так или иначе. Проблема в том, что до недавнего времени всё жестко замыкалось на нём. И потому его сменщику будет нелегко, каким бы он ни был. Сам Берни уже не имеет той власти, которая у него была раньше. У того, кто его заменит, ее не будет изначально. А сильной личности, способной заставить все заинтересованные стороны договариваться, пока не видно. Даже самому Берни это уже не всегда по силам.

Раздрай и шатания вполне возможны. Хотя хотелось бы ошибаться. Но история показывает, что после диктатуры нередко начинается звездец. Дележ наследия, так сказать.

Ходили слухи (хотя, может, уже баян, я особо не следил), что Берни готовит на свое место Хорнера. Но, при всё уважении к организаторским способностям Криса, он птица не того полёта. Или хорошо шифруется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни - Легенда. Тьфу, тьфу Ф1 никогда не раскалывалась типа Индикара, в этом его главная заслуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда. Хоть сейчас я неоднозначно отношусь к его политике в области новых трасс,но не признавать его большой вклад в Ф1 нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть на свете дьявол, то он невысокий, средневолосый, седой и в очках)

Он вечен, когда его не будет, все будут очень по нему скучать.

Без него начнется хаос. Пусть здравствует долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно выдающаяся личность, вариант про пользу и вред тоже имеет место, но только без части про то что вреда больше, есть и то и то, но именно он сделал Ф1 такой какая она есть со всеми ее достоинствами и недостатками, ну а про замену - кто знает сколько проживет, но потом конечно Ф1 будет несколько иной, не хуже не лучше, просто иной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Организатор и бизнесмен. Хотя если не лукавить, то он делец, великий делец - воротила! Чему подтверждением та же взятка, то есть дела велись не всегда в рамках закона. Что уж тут поделаешь, если дело превыше всего.

Да, сейчас его значимость меньше прежней, но ключевые вопросы всегда под его контролем.

2. Заменим, будет ли это группа лиц или некая организация не важно. Кто-либо единолично уже не будет рулить всем шоу. В идеале было бы что бы часть в управлении делами получили команды, только со справедливым разделением.

3. Берни конечно же вечен, после его ухода на покой вспоминать будут ещё долго, а то и обратно попросят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то и обратно попросят...

Ради такого случая он и из земли встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради такого случая он и из земли встанет.

Этот может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сначала надо встать на ноги, затем стать богатым, а уже потом – честным».

И в этом весь он. Если бы Берни в истории ф1 не было, его стоило бы выдумать :)

Через год-два с почестями уйдет на покой. На его место назначат говорящую голову от корпораций, которая и будет озвучивать принятые в кулуарах решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом весь он. Если бы Берни в истории ф1 не было, его стоило бы выдумать :)

Через год-два с почестями уйдет на покой. На его место назначат говорящую голову от корпораций, которая и будет озвучивать принятые в кулуарах решения.

Рано, рано ты его списываешь :)

А когда все же уйдет... Я бы хотел Брауна на его месте. Корпорации... лучше власть одиночки, чем группы.

И Росс такой же лис. :) Да и вроде хватка тоже отменная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни и создатель, и хозяин, и дьявол в одном лице...

Здоровья ему на долгие годы,пущай продолжает дело своей жизни...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано, рано ты его списываешь :)

А когда все же уйдет... Я бы хотел Брауна на его месте. Корпорации... лучше власть одиночки, чем группы.

И Росс такой же лис. :) Да и вроде хватка тоже отменная.

Я тоже о Россе думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комерсант до мозга костей. За лишний миллион кого угодно продаст, а если не продаст, то только потому, что на этом ком-угодно потом можно будет заработать два. Действительно, Формулу-1 в ее нынешнем виде по сути он и создал, без него она, наверное, была бы другой, вот только какой - не известно, может быть и лучше нынешней.

Заменить его естественно можно, но не на абы кого, разумеется.

А на третий вопрос - если бы Берни мог состариться, он бы уже давно это сделал, так что беру вариант "вечен". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто для вас Берни в Ф1?

Заменим ли Берни и насколько легко?

Сколько еще лет Берни будет рулить Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...