Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genicc

Самый трёхкратный

  

150 голосов

  1. 1. Кто из трёхкратных чемпионов более всех заслужил свои титулы?

    • Джек Брэбхем
    • Джеки Стюарт
    • Ники Лауда
    • Нельсон Пике
    • Айртон Сенна
    • Льюис Хэмильтон


Recommended Posts

Ну вот, мы и стали свидетелями появления ещё одного "гонщика-легенды" - Хэмильтон стал в третий раз стал чемпионом мира.

Но можно ли его действительно зачислить в разряд легенд?

Насколько хорошо он смотрится на фоне других пилотов, располагающих аналогичными достижениями?

И насколько хороши другие трёхкратные друг по сравнению с другом?

Может быть, среди них есть более и менее заслужившие?

Ваши голоса, мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Хем может еще и 4 Титул взять. Хем сейчас не может быть Легендой, ибо время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Хем может еще и 4 Титул взять. Хем сейчас не может быть Легендой, ибо время.

А может больше ничего не выиграть...

А могут и Лауда, Пике и Стюарт вернуться и добавить :)))

Оцениваем то, что имеем на сегодня, а дальше - видно будет :)

Прост в 89

Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис. Про остальных ничего сказать не могу. Не видел.

Вот если 4 возьмет - тогда посравниваем от души

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что?

Прост в 89 был лучшим из трехкратных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нынешний неисполнительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нынешний неисполнительный

согласен с предыдущим оратором

кто как не Лауда именно, заслужил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный опрос - трехкратными случайно не становятся.

По ПОПулярности - Айртон

По ломанию устоев и стереотипов - Льюис

По историческому значению для развития Ф1 - Джеки

По умению вести игру - Нельсон

По недооцененности значения - Ники

Лишь Джека сложно однозначно охарактеризовать - слишком давно это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ломанию устоев и стереотипов - Льюис

и что он такого сломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный опрос - трехкратными случайно не становятся.

По ПОПулярности - Айртон

По ломанию устоев и стереотипов - Льюис

По историческому значению для развития Ф1 - Джеки

По умению вести игру - Нельсон

По недооцененности значения - Ники

Лишь Джека сложно однозначно охарактеризовать - слишком давно это было.

По умению выжить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше черных татуированных ганста-гонщиков не видел в реальности- только в фильмах и в "Тачка на прокачку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заслужили, трёх кратными просто так не становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил в опросник графу "ВСЕ".

Для справедливости, ведь все перечисленные выступали в разные годы, на разных болидах, с разными соперниками.

Разве можно пытаться сравнивать "заслуженность" Брэбхема и Хемильтона???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся "легендарность" решается временем, уж так устроено. Лет через 10 можно будет и Хэмилтона в ряд со всеми этими чемпионами поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенных лохов конечно нет, но если именно заслужил по гамбургскому счёту то есть вопросы:

Бребхэм - не совсем, слишком гигантские разрывы между машинами, в перерыве между титулами не блистал и Мосс был покруче.

В 59-ом у Мосса 4 раза в 8 гонках ломалась коробка, 2 раза минимум при лидировании, при этом он проиграл 5,5 очков. Там тапки должны были быть его.

Один титул я бы сказал скорее не его. Даже В 60-м мог, тоже 2 повреждения подвески у Стирлинга в начале сезона не по его вине и дальше так пошло.

Короче там Мосс должен был 6 титулов подряд брать моё мнение, во всех сезонах были такие песни.

В 66-м тоже много удачи у Джека, серия сходов конкурентов когда у него серия вышла, а в остальном не скажешь что он должен был быть чемпионом.

Стюарт - тоже, там по 3 минуты выигрывал. Два сезона жесточайшее доминирование, напарники слабее Массы. И смерти Кларка и Риндта расчистили поляну.

Пике - там достаточно читерского титула Берни, один точно скорее незаслуженный, подковёрными интригами отменили дисквал.

Ну и Мэнселл в 87-м должен был 99%. Ой, два левых.

Лауда - на мой взгляд в принципе не такой великий пилот, чем он был на трассе сильнее Петерсона, Шектера, Вильнёва, Андретти я не знаю. Тошниловом только в основном

В 77-ом думаю Шектер был посильнее, меня больше впечатлил при том что машина послабее в целом, в 84-м Прост, там свезло из-за половинных очков в Монако как АЛен говорил и отказ мотора Проста в Италии особенно всё решил.

Сенна - наработал на титул уже в более слабой команде, потом капитализовал, особо вопросов нет.

Опять же Прост держался в борьбе тошниловом, совместные финишы уступал больше.

Хэмилтон - тоже вопросов нет, за два дебютных сезона столько показал что точно его тапки, полтора титула я бы сказал.

Поулы, победы во всех сезонах, и при доминировании РБ - показатель. Всё показал: прорывы, удержание, тактический разгром в дуэли и обгоны.

Так что Айртон и Льюис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся "легендарность" решается временем, уж так устроено. Лет через 10 можно будет и Хэмилтона в ряд со всеми этими чемпионами поставить.

согласна. Пока что ему до них как до Китая пешком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бребхэм - не совсем, слишком гигантские разрывы между машинами, в перерыве между титулами не блистал и Мосс был покруче.

Стюарт - тоже, там по 3 минуты выигрывал. Два сезона жесточайшее доминирование, напарники слабее Массы.

Хэмилтон - тоже вопросов нет,

Двойные стандарты детектед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойные стандарты детектед.

Посмотри гонки прежде чем говорить.

У Стюарта были напарники которые ехали послушно сзади во всех гонках.

У Хэмилтона с РОсбергом борьба чаще чем в каждой второй гонке, в прошлом году почти в каждой!

Север ехал за СТюартом постоянно на расстоянии!

Учи и смотри историю. Ищи гонку, где напарники боролись со Стюартом. Может одну найдёшь против 15 у Хэма с Росбом. И до Росберга им было далеко.

И у Хэма отличные результаты во всех сезонах когда не брал титулы, победы и поулы об этом говорят на не лучших машинах!

И ты не понял о какого уровня напарниках я тебе говорю. Это не Масса и не Росберг. Это уровень Картикьяна был. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Пике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Пике.

Пике - самая интересная фигура. По просмотру тех сезонов у меня такое мнение: он выстрадал конечно свои титулы.

Когда его путь иногда "лёгким" рисуют, это конечно ошибка: у него в начале карьеры был очень такой тяжёлый путь к победе, много тяжелейших ударов, сходов. Такое ощущение что он себя где-то переломил, никакого везения там в начале и близко не было.

Ну и конечно тяжело говорить незаслуженный после того как он не мог вылезти из машины после чемпионской гонки, ясно что всё отдал!

Но с Мэнселлом конечно ему повезло, факт, и в той гонке тоже. Сначала заслужил - потом повезло, немного, как то так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пике - самая интересная фигура. По просмотру тех сезонов у меня такое мнение: он выстрадал конечно свои титулы.

Когда его путь иногда "лёгким" рисуют, это конечно ошибка: у него в начале карьеры был очень такой тяжёлый путь к победе, много тяжелейших ударов, сходов. Такое ощущение что он себя где-то переломил, никакого везения там в начале и близко не было.

Ну и конечно тяжело говорить незаслуженный после того как он не мог вылезти из машины после чемпионской гонки, ясно что всё отдал!

Но с Мэнселлом конечно ему повезло, факт, и в той гонке тоже. Сначала заслужил - потом повезло, немного, как то так. :)

Ну и главное он личность, что у того же Фифты нет, несмотря на его звездные потуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри гонки прежде чем говорить.

Да нет, дружище, это тебе стоит научиться смотреть гонки без призмы боления за Хэмилтона.

Борьба чаще, чем в каждой второй гонке? Это та борьба, когда за 2 года выступлений Росб только 1 раз на трассе обонал Хэма? Это оказывается сильный напарник? Да Масса в 2010-ом и то мощнее смотрелся, да и в 2012-ом во второй половине.

Да и сосредоточился ты как всегда не на том. Я выделил специально, где у тебя за версту видно двойные стандарты.

У Хэмилтона машина доминирует уже два года, напарник сливается за 3 этапа до конца. Это борьба?

И у Хэма отличные результаты во всех сезонах когда не брал титулы

Если для тебя ни разу между титулами не попасть в топ-3 (хотя напарник был вице-, а машина занимала второе-третье место в КК) - это "отличные результаты", то мне неочем с тобой спорить, потому что ты не можешь объективно оценить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба чаще, чем в каждой второй гонке? Это та борьба, когда за 2 года выступлений Росб только 1 раз на трассе обонал Хэма? Это оказывается сильный напарник? Да Масса в 2010-ом и то мощнее смотрелся, да и в 2012-ом во второй половине.

Вся борьба, которая идёт в 1-2-3 секундах - это невероятная борьба. А её было завались!

А уж во времена Кларка и Стюарта быстро уезжали на полминуты, а многие чемпионаты заканчивались в плане борьбы после нескольких гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурную тему создали.

В конце карьеры поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...