Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genicc

Самый трёхкратный

  

150 голосов

  1. 1. Кто из трёхкратных чемпионов более всех заслужил свои титулы?

    • Джек Брэбхем
    • Джеки Стюарт
    • Ники Лауда
    • Нельсон Пике
    • Айртон Сенна
    • Льюис Хэмильтон


Recommended Posts

Льюис пока лидирует в номинации самый унылый третий титул это точно, более скучного зрелища по добыванию третьего титула я ещё не видел (включая ещё трех персонажей у которых поболее трех титулов). Ну а третий титул даже в современном пелетоне более всего заслужил испанец ныне тестирующий выступающий в Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть честным, то сэр Джеки Стюарт всегда находил в себе силы подняться после каждой неудачной попытки отстоять свой титул дважды подряд и так и ушел не побежденным. А сам он говорил, что круче всех был Кларк и с этим трудно не согласиться. Кларк по сути отдал свои титулы своим друзьям в 1962 и 1964, а в 1968 только смерть прервала его шаг в вечность ... Самый самый это Фанхио, потом Кларк с Простом, далее Сенна и все остальные ...

и чо тока не напишешь?! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис пока лидирует в номинации самый унылый третий титул это точно, более скучного зрелища по добыванию третьего титула я ещё не видел (включая ещё трех персонажей у которых поболее трех титулов). Ну а третий титул даже в современном пелетоне более всего заслужил испанец ныне тестирующий выступающий в Макларен.

а можно узнать, ЧТО ты ваааааще "видел"?! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, ЧТО ты ваааааще "видел"?! :rofl:

В прямом эфире завоевание третьих титулов начиная с Шумахера, в записи начиная с Лауды, только тебе это вообще никак не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прямом эфире завоевание третьих титулов начиная с Шумахера, в записи начиная с Лауды, только тебе это вообще никак не поможет.

тебе помогло?? :D :D

хотя, оч сильно сомневаюсь, что ты видел, раз таеое пишешь! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе помогло?? :D :D

хотя, оч сильно сомневаюсь, что ты видел, раз таеое пишешь! :bigwink:

Побольше смайликов так эпичнее! Как я задел твою нежную хэмофильскую душу, то что этот чемпионат уныл даже тебе должно быть понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше смайликов так эпичнее! Как я задел твою нежную хэмофильскую душу, то что этот чемпионат уныл даже тебе должно быть понятно.

унылость пальца и шуми была еще более унылой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унылость пальца и шуми была еще более унылой!!

Повторяй эту мантру каждый вечер перед сном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяй эту мантру каждый вечер перед сном!!!

:facepalm:

и тебе не хворать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои комменты приходится терпеть :facepalm:

в 62м Кларк странно, что не стал чемпионом, а в 64м точно подарил титул Сёртизу. Не удивительно, что в той компании (Хилл, Сертиз, МакЛарен, сам, Гинтер, кто там с ними еще тусовался постоянно? Бонье вроде частенько мелькал в их кампашке, Брукс конечно тоже талантлив был ...) он был самым-самым (из старой гвардии, пожалуй, еще Мосс так же был хорош, но ему в зачетных гонках не везло), а главное технику Джим понапрасну не насиловал, но выжимал из неё все до последнего цента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис пока лидирует в номинации самый унылый третий титул это точно, более скучного зрелища по добыванию третьего титула я ещё не видел

Фанхио в 1955, возможно. Брэбэм в 1966. Стюарт в 1973 - не знаю. Может быть Сенна в 1991, конечно...

Лауда в 1984 победил с отрывом в пол-очка. Пике в 1987 - за счёт аварии и вообще непрухи Мэнселла. Прост в 1989 - тоже эпик. Шуми в 2000 и Феттель в 2012 довольно эпично брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а третий титул даже в современном пелетоне более всего заслужил испанец ныне тестирующий выступающий в Макларен.

Да он и первых двух не заслужил, не говоря уж про третий.Самовозник, превращающий самовозы в ведра, на своей заслуженном месте сейчас в хвосте пелетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои комменты приходится терпеть :facepalm:

в 62м Кларк странно, что не стал чемпионом, а в 64м точно подарил титул Сёртизу. Не удивительно, что в той компании (Хилл, Сертиз, МакЛарен, сам, Гинтер, кто там с ними еще тусовался постоянно? Бонье вроде частенько мелькал в их кампашке, Брукс конечно тоже талантлив был ...) он был самым-самым (из старой гвардии, пожалуй, еще Мосс так же был хорош, но ему в зачетных гонках не везло), а главное технику Джим понапрасну не насиловал, но выжимал из неё все до последнего цента.

можно подумать, ты видел о чем пишешь!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать, ты видел о чем пишешь!! :D

:D

насмешил ... то есть ты пишешь не глядя? а я голову ломаю откуда столько твоей ... особенно в темах, где уж её точно быть не должно.

Самый трехкратный - это скорее оскорбительно, чем возвышающе. Поэтому от меня такой ответ и был поначалу ... а потом попробовал по-сурьезному, но есть и тут кому все опошлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

насмешил ... то есть ты пишешь не глядя? а я голову ломаю откуда столько твоей ... особенно в темах, где уж её точно быть не должно.

Самый трехкратный - это скорее оскорбительно, чем возвышающе. Поэтому от меня такой ответ и был поначалу ... а потом попробовал по-сурьезному, но есть и тут кому все опошлить.

ты не понял!

я имел ввиду пилотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не понял!

я имел ввиду пилотов!

я - то же. :unknw:

хотя нет, продолжай про меня. это наверняка многим нравится.

пора уже комиссару кишки выпускать ... а потом ... тебе (с)

жаль, про трехкратных не удалось послушать многих ... а тут многие и не ходят, однако :) все те же, что и в темах - пара человек со своей армией боттов-топориков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое совершенно неоднозначное отношение к Сенне многим известно, тем не менее, Айртон из трехкратных безусловно лучший. Во-первых, в 1988 и 1989-м он брал титул в борьбе с очень сильным, могучим и равным ему соперником, да еще и напарником. Во-вторых, Хэм брал титул при полном отсутствии конкуренции со стороны напарников - что Кова, что Росберг, это его ручные собачки. В-третьих, титулы Пике были во многом везением - за исключением 1987-го. Ну и наконец, Стюарта и Брэбхэма я в действии не видел, так что ничего сказать о них не могу.

Лауду я пока знаю с 1978-го по 1985 год, так что с выводами не тороплюсь.

а чего ты считаешь, что Росберг - ручная собачка Хэмилтона? Ро борется как надо. Точно так же по тем сезонам можно сказать, что Прост, это ручная собачка Сенны. Да, без аргументов, но у тебя их тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ты считаешь, что Росберг - ручная собачка Хэмилтона? Ро борется как надо. Точно так же по тем сезонам можно сказать, что Прост, это ручная собачка Сенны. Да, без аргументов, но у тебя их тоже нет.

ну у тебя и сравнения((( В этом году Хэм взял сезон в одну калитку, если в прошлом сезоне была хоть какая-та борьба то в этом сезоне Росберга завторикелили примерно так же как Рубенса. Хэм впереди - норм, так и надо, Нико впереди- подлец, подлец,подлец испортил машинку напарнику-> требуется расследование.(((

Надо отдать Росбергу должное он не сдался полностью, концовка сезона тому свидетельство. Кто-то скажет Хэм же на тот момент уже титул имел, пусть и второй пилот попразднует победы, то есть жест доброй воли подобный тому, какой Айртон Сенна сделал Бергеру после завоеванного титула в 91, однако реакция Льюиса показывает, что это не так.

А по поводу Проста, Ален не был никогда вторым номером, и оба сезона , проведенных с Айртоном он выиграл по очкам, просто в 1988 чемпион определился по результатам 70% лучших гонок ( учитывая что в 1988-м было 16 гонок брали результаты 11 лучших) из-за этой системы Сенна потерял всего 4 очка, а Прост - 12 . И только после этого Сенна стал чемпионом на 3 очка.

Да и отойдем от сухих чисел, Прост в чистой скорости действительно Айртону проигрывал, но он противостоять ему в другом: беречь резину и прочие ресурсы автомобиля и включать их в нужный момент. Это его делало серьезным противником. В 2015 году Росберг ничего, к сожалению, не смог противопоставить Хэму. Интрига чемпионата умерла в самом его начале.((( Хорошо, хорошо в середине.

Проводить паралелли между парами Хэмилтон- Росберг и Прост-Сенна мягко говоря неправильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя и сравнения((( В этом году Хэм взял сезон в одну калитку, если в прошлом сезоне была хоть какая-та борьба то в этом сезоне Росберга завторикелили примерно так же как Рубенса. Хэм впереди - норм, так и надо, Нико впереди- подлец, подлец,подлец испортил машинку напарнику-> требуется расследование.(((

Надо отдать Росбергу должное он не сдался полностью, концовка сезона тому свидетельство. Кто-то скажет Хэм же на тот момент уже титул имел, пусть и второй пилот попразднует победы, то есть жест доброй воли подобный тому, какой Айртон Сенна сделал Бергеру после завоеванного титула в 91, однако реакция Льюиса показывает, что это не так.

А по поводу Проста, Ален не был никогда вторым номером, и оба сезона , проведенных с Айртоном он выиграл по очкам, просто в 1988 чемпион определился по результатам 70% лучших гонок ( учитывая что в 1988-м было 16 гонок брали результаты 11 лучших) из-за этой системы Сенна потерял всего 4 очка, а Прост - 12 . И только после этого Сенна стал чемпионом на 3 очка.

Да и отойдем от сухих чисел, Прост в чистой скорости действительно Айртону проигрывал, но он противостоять ему в другом: беречь резину и прочие ресурсы автомобиля и включать их в нужный момент. Это его делало серьезным противником. В 2015 году Росберг ничего, к сожалению, не смог противопоставить Хэму. Интрига чемпионата умерла в самом его начале.((( Хорошо, хорошо в середине.

Проводить паралелли между парами Хэмилтон- Росберг и Прост-Сенна мягко говоря неправильно

ты свое "начало" с "концом" соедини! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоснул за Льюиса как за самогоя ркого, но надеюсь он не долго будет в этой компании, макс 1 сезон))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоснул за Льюиса как за самогоя ркого

ну да, темнокожий с крашенными волосами, читающий уличный рэп хотя сам никогда не был на улицах)) это действительно ярко, но только вне формулы, на трассе он унылейший, даже Пике больше показывал, что уж говорить про Сенну, Лауду и Стюарта?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Нельсон.

Из всех трёхкратных не выигрывал на самой помоечной трассе чемпионата - в Монако. Ему были тесны все эти рамки условностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Нельсон.

Из всех трёхкратных не выигрывал на самой помоечной трассе чемпионата - в Монако. Ему были тесны все эти рамки условностей.

ну так-то Лью тоже ее выиграл во многом случайно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

И у Хэма отличные результаты во всех сезонах когда не брал титулы, победы и поулы об этом говорят на не лучших машинах!

4 место в 2010

5 место в 2011

4 место в 2012

4 место в 2013

Ни разу ни одного попадания в тройку! У Алонсо за тот период на более слабой технике 2-4-2-2.

Проигрыш одного из сезонов напарнику по всем статьям и по суммарному количеству очков, набранных за 3 сезона вместе.

Да и с Нико не особо убедительно вышло: 2014 на тоненького, ибо после Спа с Нико поговорили; в 2015 первая половина была сильной, но после выигрыша титула Нико стал просто его громить: 6 поулов подряд и 3 победы подряд в последних гонках, что вызывает вопросы, а не держали ли напарника в первой половине? Шумахер и Феттель, когда доминировали в своих сезонах 2002, 2004, 2011 и 2013 не начинали проигрывать Баррикелло и Уэбберу.

А самым ярким пилотом, выжимающим из машины всё в 2015, был как раз Феттель: оплеухи в Малайзии, Венгрии и Монце на заведомо более слабом тазике. Это тебе не разовое поражение от Култхарда или Трулли в Монако, это 3 победы на совершенно разных трассах, вариант "не смог обогнать" тут не канает, помимо сильнейшей машины у Льюиса есть ещё и ДРС, только он подобраться на расстояние атаки ни в одной из гонок даже не смог. Так что титул этого года по-любому незаслуженный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...