Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buchhalter

Росси и Маркес. Гран При Малайзии 2015

  

113 голосов

  1. 1. Инцидент Росси и Маркеса. Кто виноват?

    • Маркес. Специально тормозил Росси, пропустил Лоренцо, и получил по заслугам
    • Росси. Вытолкнул намеренно соперника с трассы, что привело к падению
    • Гоночный инцидент
    • Маркес тормозил Росси намеренно. Но Росси не стоило выталкивать его с трассы.
    • Судьи разберутся


Recommended Posts

Ну и внимание - как наказали Марко? Абсолютно НИКАК. Помимо того, что Эмилио кричал и ругался "да это не спортсмен!!" и "это черти чо!!" больше вообще ничего не произошло. Марко перешел в 250, выиграл титул там. Совсем неплохо выступал за полузаводскую Хонду, был даже вице чемпионом...

Ну правила нечёткие в этом плане и такие случаи большая редкость (я как раз хотел спросить про аналоги, спасибо) - поэтому конечно надо что-то делать. Видимо правила устанавливались тогда когда "кодекс поведения" на трассе сам собой подразумевался, такой вид спорта, что особо не предусматривали возможность чего-то подобного, много плотной борьбы естественной, только общие фразы

Это как в футболе при назначении пенальти - если рука естественно прижата к телу и в неё попал мяч, но не играли рукой, то пенальти не назначается.

Если же было движение рукой - пенальти.

Так же и гонщик с мотоциклом должны считаться практически единое целое, и могут бороться как угодно.

А вот если часть выставляется и делается направленное движение в соперника - это пенальти. Вот Росси его и поставили. :football:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в футболе при назначении пенальти - если рука естественно прижата к телу и в неё попал мяч, но не играли рукой, то пенальти не назначается.

Если же было движение рукой - пенальти.

угу, угу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом впечатление, что Лоренсо и титул здесь вообще не при чем.

Старый лев и молодой сцепились за главенство в прайде. :)

Когда в заезде малазийского этапа MotoGP Марк Маркес упал после контакта с Валентино Росси, это было только начало. После церемонии награждения обоих пилотов вызвали в дирекцию гонки, чтобы прояснить их позиции в конфликте и определиться с наказанием. Первым на «суд» пришел Маркес. Он вместе с членами дирекции дожидался прихода Валентино. У двух пилотов было, что сказать друг другу — не только по факту произошедшего на треке.

В целом, сначала оба пилота сухо комментировали свой разговор («это личное»), но позже в прессе стали появляться детали момента. В частности, при появлении Доктора в комнате его первой репликой было «Хорошая гонка, не?», на что последовал ответ «И хороший пинок». В адрес Марка также прозвучало слово «ублюдок» (хотя у «bastard» есть и более грубые оттенки).

Валентино Росси:

Я просто объяснил, что про него думаю.

Марк Маркес:

Росси весь сезон был очень хорош, но после того, что он сегодня сделал, он не заслуживает титула. Я бы предпочел не раскрывать того, что он мне сказал. Я всегда очень уважал его, но сейчас уважение исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шухеи Накамото, вице-президент HRC, высказал свое мнение по поводу инцидента, произошедшего между Росси и Маркесом в предпоследней гонке чемпионата мира MotoGP 2015 года. Шухеи считает, что стюарды наказали Валентино недостаточно серьезно.

Что вы скажите по поводу произошедшего в Сепанге?

Болельщики наслаждаются гонками, когда на запредельных скоростях ведется острая борьба между гонщиками, уважающими друг друга. Росси в воскресенье продемонстрировал отсутствие какого-либо уважения к Маркесу.

Я считаю, Валентино должен понимать, насколько значимо его поведение для имиджа спорта. Если он будет вести себя на трассе, как мальчишка в уличной драке, чемпионат потеряет свою ценность. Такое недопустимо.

Росси получил за инцидент три штрафных очка, что влечет за собой старт в Валенсии с последнего места. Гоночная дирекция приняла верное решение?

В 2011 году в Ле-Мане Симончелли задел Дани Педросу, вследствие чего Дани упал. Марко был немедленно наказан проездом через пит-лейн. Безусловно, Марко не делал этого намеренно, но Дани упал и наказание последовало незамедлительно. В Сепанге было совершенно очевидно, что Валентино нарочно выталкивал Марка. Почему же его не наказали проездом через пит-лейн?

Мы уважаем решение стюардов, но мы сомневаемся в том, что они поступили справедливо. Я считаю, что Росси тоже должен был проехать по пит-лейну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шумофилы возмущались, когда Ирвайн лез мешаться Вильневу? Ответ известен заранее)))

Я, кстати, всегда был против таких штучек, но тут уж ничего не поделаешь. Пятна бывают и на солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При основном повторе (сбоку) склонялся к гоночному инциденту. Но при повторе сверху мнение поменял. Вале шел явно не по троектории прохождения этого поворота, по сути "вывозя" Маркеса в траву - умысел налицо.

Чтобы объективно судить, нужно знать, что происходило на протяжение всего сезона. Правильно ребята тут писали, посмотрите пресс-конференцию перед этой гонкой, Росси всё объяснил. Этот малый злил и выводил Росси из себя весь сезон, а теперь и подавно. В итоге Росси не сдержался, потому что тут реально железные нервы нужны, когда какой-то сопляк играет с тобой и специально мешается под ногами. Причём, не сдержался только тем, что отвёл его на внешнюю, как бы спрашивая: "Какого хрена ты делаешь?". Я думаю, толкать он его не собирался, но был зол в тот момент, когда Маркес завалился на него, ну и инстинктивно сбросил его с себя, подвинув ногой. А тот, будто этого и ждал - взял и упал. Вообще, как специально...

Я, увидев этот инцидент, сначала тоже офигел, подумал, что Росси реально нагло его выпихнул. И как-то даже обидно стало, ведь, он никогда так не поступал, поэтому я за него и болею, а тут вдруг такое! Но, посмотрев пресс-конференцию, а потом ещё раз начало этой гонки, сразу всё стало понятно. Другой бы на его месте ещё бы после гонки морду ему начистил за такие дела.

Кстати, о вышеупомянутой конференции в четверг... Когда Росси делится своими впечатлениями, посмотрите на лицо Маркеса. На нём прямо написана ненависть и какая-то нереальная подлость.

Ну и напоследок (отсюда):

Fastest race laps:

1. Jorge Lorenzo 2m 0.606s (lap 2)

2. Dani Pedrosa 2m 0.795s (lap 2)

3. Marc Marquez 2m 0.818s (lap 2)

4. Valentino Rossi 2m 1.127s (lap 4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о вышеупомянутой конференции в четверг... Когда Росси делится своими впечатлениями

шизой он делится там своей, а не впечатлениями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатров доморощенных развелось куда ни глянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркес намеренно оттормаживал Росси, на что имел полное право

Т.е. ты считаешь, что это нормально - _так_ вмешиваться в борьбу за титул, в которой не участвуешь? Должно же быть хоть какое-то самоуважение, чтобы не делать этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маркеса сейчас над всем преобладает самоутверждение.

Ему же 22 года и никакой борьбы за титул в этом сезоне, к чему он совсем непривычен.

По большому счету, да ему заняться нечем. Просрав начало сезона, к концу он и Хонда вернули свою форму, но поезд то ушел, а энергии в нем уйма.

Ну а как Росси с его то опытом не смог просчитать поведение и реакцию Маркеса мне непонятно.

Агостини любит соотечественника, но он в общем прав в своей оценке.

Джакомо Агостини:

Мне кажется, Валентино не стоило начинать в четверг ту полемику. Надо было помолчать до Валенсии, а там — если было что сказать — днем, после Гран-При, можно было сообщить, что «я думаю так-то и так-то». Но сделать это в четверг, когда оставалось две очень важных гонки и с чемпионатом на кону… Думаю, этого делать не стоило.

Понимаю, что Валентино сильно нервничал, но такие движения делать нельзя. Остановись, посмотри на него и пошли к черту. Валентино не хотел, чтобы он упал, но в результате падение все-таки произошло.

По-моему, Валентино потерял голову. Как если бы два парня в Мадриде перед светофором поругались бы и подрались. Раньше у него такого не было, но в этот раз с ним это произошло… Наверное, потому что он потерял голову, он очень нервничал, борясь за чемпионат, но я не считаю, что это было сделано нарочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маркеса сейчас над всем преобладает самоутверждение.

Ему же 22 года и никакой борьбы за титул в этом сезоне, к чему он совсем непривычен.

Он делает задел на будущее!

Если уж в таком возрасте соперников сломать психологически, то дальше они просто попадают как перезревшие фрукты, как и титулы ему в руки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего ответа в опросе.

А он такой:

Маркес намеренно оттормаживал Росси, на что имел полное право, правил не нарушал ни в одном моменте.

Росси убедил себя, и своих поклонников, во вселенском заговоре против себя-любимого, о чем горячо нюнил накануне гран при.

Во время гран при, повел себя по скотски.

Наказание мягкое, ибо Росси и у судей кишка оказалась тонкой принимать правильное решение.

p.s. Самое обидное, что титул достанется пилоту, который мне еще фиалетевее, нежели Росси :D

т.е. ты хочешь сказат, ГП проводятся для "оттормаживания Росси"?!

я, наивный, думал определить быстрейшего! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Валентино потерял голову.

Психиатров доморощенных развелось куда ни глянь. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь, что это нормально - _так_ вмешиваться в борьбу за титул, в которой не участвуешь? Должно же быть хоть какое-то самоуважение, чтобы не делать этого.

В первую очередь это гонки и, если кому-то не понравилась борьба которую Маркес, пусть и намеренно, навязал Росси ... ну что тут сказать.

А борьба была красивой, сама по-себе, без намека на какую-либо грязь.

Росси испортил все и ... обосрался по полной программе.

Ну ... да так ему и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь это гонки и, если кому-то не понравилась борьба которую Маркес, пусть и намеренно, навязал Росси ... ну что тут сказать.

А борьба была красивой, сама по-себе, без намека на какую-либо грязь.

Росси испортил все и ... обосрался по полной программе.

Ну ... да так ему и надо.

Т.н. "красивую борьбу", Маркуша предпочел закончить, выражаясь футбольным языком, типичной симуляцией, впилившись в Вале и красиво при этом упав. Поступил примерно как чилийский футболист в
видео с 0:16 по 0:43. Теперь Маркуша заработал себе репутацию мотожпшного Неймара, хотя чего удивляться, такие подляны у южан в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто виноват? Местный Экклстоун. Теперь финальный этап двухколесной ерунды посмотрит не 100 человек, а 1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто виноват? Местный Экклстоун. Теперь финальный этап двухколесной ерунды посмотрит не 100 человек, а 1000

Эхехех ... ерунда, нынче, на четырех колесах. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь, что это нормально - _так_ вмешиваться в борьбу за титул, в которой не участвуешь? Должно же быть хоть какое-то самоуважение, чтобы не делать этого.

А то, что кудрявый вечно лез под ноги, когда не участвовал, и выделывался изо всех сил в прошлом году, ни на что не претендуя - это норма? Доктор... Эскулап он, а не Доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатров доморощенных развелось куда ни глянь. :trollface:

:)

Австралиец Джереми Берджесс, бывший шеф-механик Валентино Росси в 2000 — 2013 годах, немного удивлен маневром Доктора в гонке Гран-При Малайзии во время битвы с Марком Маркесом.

Джереми Берджесс:

Не такого Валентино я знаю. Он не должен ожидать того, что Дани с Марком будут катить третьими-четвертыми в то время, пока он решает свои дела с Лоренцо. Не думаю, что Вале пнул Марка, но ясно, что он замедлился, держал байк вертикально и ехал по неестественной траектории. Когда такое происходит в голове гонке, это выглядит довольно странно. Опять же, я не таким знаю Валентино.

Он лидирует в чемпионате весь длинный сезон, ему 36, слегка сказывается давление. Пример того, что с возрастом мы не становимся умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспелета тоже превратил MotoGP в болото, только испанское. Там всё на одном итальянце и держится-то, который год. Уйдёт, будут вариться в собственном соку. На WSBK ещё надежда остаётся, но этот год был тоскливей некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь это гонки и, если кому-то не понравилась борьба которую Маркес, пусть и намеренно, навязал Росси ... ну что тут сказать.

А борьба была красивой, сама по-себе, без намека на какую-либо грязь.

Росси испортил все и ... обосрался по полной программе.

Ну ... да так ему и надо.

В первую очередь это гонки и, если кому-то не понравилась борьба которую Маркес, пусть и намеренно, навязал Росси ... ну что тут сказать.

А борьба была красивой, сама по-себе, без намека на какую-либо грязь.

Росси испортил все и ... обосрался по полной программе.

Ну ... да так ему и надо.

Если такая терминология ближе, то испражнения там были двух видов.

И Маркесу отмываться придётся дольше.

Он же не планирует закончить карьеру вместе с Вале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что кудрявый вечно лез под ноги, когда не участвовал, и выделывался изо всех сил в прошлом году, ни на что не претендуя - это норма? Доктор... Эскулап он, а не Доктор.

А Эскулапом быть почетно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая терминология ближе, то испражнения там были двух видов.

И Маркесу отмываться придётся дольше.

Он же не планирует закончить карьеру вместе с Вале?

Преувеличение, это мягко сказано.

Так критика что достается Маркесу, это как ругают щенка который сгрыз старые ботинки, вроде и ботинки жалко, с другой стороны ему же нужно зубы точить.

В целом все снисходительны. Правила то он не нарушал.

То что болельщики Росси будут его фобами, это и так вырисовывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

ну если уж и Берджисс мягко намекает на проблемы с головой у Вале...

выходит, я в неплохой компании "доморощенных психиатров" оказался - Фогарти, Агостини, Берджисс :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преувеличение, это мягко сказано.

Так критика что достается Маркесу, это как ругают щенка который сгрыз старые ботинки, вроде и ботинки жалко, с другой стороны ему же нужно зубы точить.

В целом все снисходительны. Правила то он не нарушал.

То что болельщики Росси будут его фобами, это и так вырисовывалось.

Время покажет щенком какого зверька щенок был.

И каждый щенок должен знать, что ботинком его и будут учить знать место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...