Даниэль

Blog di Leo Turrini alla russa. Prolungamento della conversazione.

95 posts in this topic

Мы люди или капралы? (ах, Тото (Тото Эспозито), который все это придумал десятилетия назад. "Человечество я разделяю на две категории: люди и капралы").

Кими, который таким образом пытается отыграть потерянное во время неудачной затеи с питстопом - настоящая личность.

Охваченный искрами, чтобы пересечь финишную черту.

Сайнц, который выйдя из госпиталя, тут же принимает участие в гонке - тоже настоящая личность.

Нам нравятся люди или капралы?

Ох, я знаю, знаю.

В жизни даже чаще, чем автоспорте, побеждают капралы.

И совершенно ясно, что такому старому придурку, как я, позволено выражать свое не липовое мнение.

Знаете, одно из немногих преимуществ возраста в том, что все знают, кто ты есть в своей профессии.

Знают, что ты никогда не продашься, даже если тебе предложат заплатить больше.

И сейчас, хотя это ничего уже не изменит, к сожалению, я уверен, что Алонсо в 2010 в Абу-Даби нужно было таранить Петрова.

Его наказали бы тридцатисекундным штрафом, но по крайне мере, упреков было бы меньше, поверьте мне.

Приятно удивил Туррини, всё-таки в последовательности ему не откажешь. Обозвал Феттеля капралом, это сильно, ну и справедливо. :D

А вот по Абу-Даби наш уважаемый, как он сам себя назвал, старый придурок допустил непростительный ляп, дал волю своему алофобству. Одно дело на форумах троллить, а специалист должен бы знать что обгон Петрова ничего уже не спасал, потому что ещё впереди были Кубица и Росберг, которых тоже надо было обходить, итого на полном серьёзе предлагается Алонсо совершить три тарана подряд чтобы прикрыть тупейшую ошибку гениальных стратегов Феррари во главе с Монтедземоло, который примчался праздновать в тот вечер, а может уже и начал. :D

Edited by Ferdi

Ну, просто должны восхитися Туррини. Даже Даниель вдохновилась и любезно предоставила нам перевод.

Да, Лео - гений. Не все так умеют изменит понятия - назвать ошибку геройством. Устал искать оправдания, решил что нападение лучшая оборона.

Но, если прочитаем радиопереговоры, вещи становятся банальными и непоетичными - никакие страсти, никакие 5 рубля. Он просто получил приказ и выполнил его. Как капрал.

Про Алонсо даже комментировать не хочется. "Поверьте мне" (с), если такой таран случился бы, Троллини заканчивал бы каждое свое писание с "Карфаген должен быть разрушен" .... "Алонсо сам разрушл свой титул".

Действительно, непростительное поведение Алонсо с т.зр. ферраристов - он должен быть прикрить безумным маневром ошибку мостика и забрать вину на себя.

Прочее, Джеймс Алан считает, что Райкконен мог бы добратся до подиума на другой тактике и что Феррари допустили ошибку. Но об етом уже поздно рассуждать - виноват-то Кими с своим маневром, а не мостик.

Почти дежа вью.

Ну, просто должны восхитися Туррини. Даже Даниель вдохновилась и любезно предоставила нам перевод.

Да, Лео - гений. Не все так умеют изменит понятия - назвать ошибку геройством. Устал искать оправдания, решил что нападение лучшая оборона.

Но, если прочитаем радиопереговоры, вещи становятся банальными и непоетичными - никакие страсти, никакие 5 рубля. Он просто получил приказ и выполнил его. Как капрал.

Про Алонсо даже комментировать не хочется. "Поверьте мне" (с), если такой таран случился бы, Троллини заканчивал бы каждое свое писание с "Карфаген должен быть разрушен" .... "Алонсо сам разрушл свой титул".

Действительно, непростительное поведение Алонсо с т.зр. ферраристов - он должен быть прикрить безумным маневром ошибку мостика и забрать вину на себя.

Прочее, Джеймс Алан считает, что Райкконен мог бы добратся до подиума на другой тактике и что Феррари допустили ошибку. Но об етом уже поздно рассуждать - виноват-то Кими с своим маневром, а не мостик.

Почти дежа вью.

все просто:люди не любят унылых чемпионов.

все просто:люди не любят унылых чемпионов.

А кимофилы любят.

Почти дежа вью.

Боже, какие страсти.

Окончательное решение всегда принимает гонщик. только почему-то у тебя в случае с Алонсо виноват мостик, а в случае с Райкконеным - гонщик.

а вообще, статья скорее о том, какие гонки нам нравятся. тошнилово за Петровым около 40 кругов с одной попыткой атаки и уговорами Андреа Стеллы или другие)

спс за перевод!

Боже, какие страсти.

Окончательное решение всегда принимает гонщик. только почему-то у тебя в случае с Алонсо виноват мостик, а в случае с Райкконеным - гонщик.

а вообще, статья скорее о том, какие гонки нам нравятся. тошнилово за Петровым около 40 кругов с одной попыткой атаки и уговорами Андреа Стеллы или другие)

в свете твоего "Болеет за", становится не понятно твое мнение! :blush:

"Капралы" - это метко. А кстати, никто не в курсе, какого черта работники трассы называются "маршалами"?

Боже, какие страсти.

Или я неправильно выразилась, за что извиняюсь, или ты отказываеш понять. И в том, и в другом случае виновать мостик. Мостик допустил ошибку и начал давить на гонщиков исправит ее на трассе.

Кими подвелся - и дал повод Туррини изображать задоволство.

Алонсо, который при всей своей жесткостью, всегда уважал гонщиков на трассе - не подвелся. Вероятно не был достаточно отчаяным заниматся с бессмыслеными подвигами.

В том и вся разница. Остальное лирика мастера игры слова.

Боже, какие страсти.

Примерно те же слова говорят в защиту Мальдонадо.

тошнилово за Петровым около 40 кругов с одной попыткой атаки и уговорами Андреа Стеллы или другие)

Или тошнилово за Алонсо и Феттелем с невероятным постоянством - 16:3.

Многие жалуются, что Ф1 стала пресной и предсказуемой. Мол мало/нет борьбы на трассе

Автор (Лео, Даниэль лишь очень поэтично его перевела :give_rose: ) порассуждал об этом и страсти в гонках

А в ответ - "глубокомысленные" намёки и экскурсы в математику

Вот вас припекло-то :bugaga:

А можно просто порассуждать про неё, про Страсть

Отведав в моторхоуме пасты, запеканки с ветчиной и шпинатом, капрезе и ещё каких-то салатов, на мгновение представил себя Лео. За соседним столиком как ни в чем не бывало Кими смеялся с Джино, потом к ним пришёл чернокожий шаман в халате, а затем со своей пайкой подсел Арри. Всё-таки харизма Кими пленит, его любишь и не выносишь одновременно, обожаешь и хочешь заржать от его косяков - он какой-то настоящий. Это большая редкость и он не играет из себя непонятно кого.

Кстати, сам Лео мне не попадался в Сочи. Может, не приезжал?

Мальдо - это современный Брамбилла.

А Кими. Вот как он титул в 2007-м тихой сапой взял, так и сейчас. Но подсознательно я всё же жду, что в Феррари после Спа-2009 он ещё впишет своё имя победами.

Мальдо - это современный Брамбилла.

А Кими. Вот как он титул в 2007-м тихой сапой взял, так и сейчас. Но подсознательно я всё же жду, что в Феррари после Спа-2009 он ещё впишет своё имя победами.

ну, на счет "взял" ты малость погорячился! :D

ну, на счет "взял" ты малость погорячился! :D

5 побед во второй половине чемпионата. При том что остальные не осилили в сумме 4 побед за весь сезон.

Кстати, сам Лео мне не попадался в Сочи. Может, не приезжал?

угу, не приезжал)

а чего не Грожана?))

Страшно даже представить насколько низка планка ожиданий в отношении Кими, если Лео восхищается этой глупой атакой на Боттаса....

5 побед во второй половине чемпионата. При том что остальные не осилили в сумме 4 побед за весь сезон.

а масяниных в них нет?! :bigwink:

ну и "вторая половина", у тебя, с какой гонки начинается?! :D

вот так и начинаются "лиХенды"!! :D :D

Edited by cosmi

а масяниных в них нет?! :bigwink:

ну и "вторая половина", у тебя, с какой гонки начинается?! :D

вот так и начинаются "лиХенды"!! :D :D

Начиная с Маньи-Кура. А чего там масяниного? Турцию он спокойно выиграл.

а чего не Грожана?))

Потому что в этом году Грожан проводит отличный сезон и в оправданиях не нуждается.

Да и в 2012 оправдания в адрес Гро звучали несколько по-другому. Не "зато он делает шоу", а "Дайте ему время, и он станет классным пилотом".

Потому что в этом году Грожан проводит отличный сезон и в оправданиях не нуждается.

Да и в 2012 оправдания в адрес Гро звучали несколько по-другому. Не "зато он делает шоу", а "Дайте ему время, и он станет классным пилотом".

речь идет о ГП Росии.

где Грожан, а не Мальдонадо попал в аварию. и это его авария стала частью шоу)

речь идет о ГП Росии.

где Грожан, а не Мальдонадо попал в аварию. и это его авария стала частью шоу)

Ага, есть такое, только речь о том, что в защиту Кими стали говорить те же слова, которые говорят в защиту Мальдонадо.

То есть речь о постоянном процессе, а не о единичном случае.

А поскольку Грожан не нуждается в подобных оправданиях на постоянной основе, поэтому я привел в пример именно Мальдонадо, а не Гро.

Очевидная же цепочка, о чем тут еще дискутировать?

Понятия не имею, кто говорит такие вещи о Мальдонадо. :pardon:

Цепочка очевидна лишь для тебя. Куча людей думает совершенно иначе)

Завтрак с Валентино.

Я редко говорю здесь о MotoGp. Я не эксперт в этой области. Моим другом был Уолтер Вилла. Я хорошо знаю Грациано Росси. Однажды имел удовольствие общаться с Лорисом Реджани. И считаю доктора Косту дядей. Более того, если вам повезет, на следующей неделе на автодроме в Имоле открывается выставка, посвященная 200 милям Сантерно.

Я очень мало знаю о Yamaha-Ducati-Honda. И не берусь судить Лоренцо, Педросу или Маркеса.

Тем не менее, то, что пытается делать Валентино в его возрасте! является доказательством для тех, кто в жизни младше или старше него.

Ещё не вечер (Йоги Берра).