Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России - Сочи 2016

Recommended Posts

Второй раз на Сочи ГП, принципиальной разницы от прошлогоднего этапа не заметил....организация ГП имхо на хорошем уровне.....гонка скучненькая получилась конечно, кроме 1 круга.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать...
Четверг: не имею понятия, наши второсортные билеты не позволили насладиться этим днём, поэтому мы уехали в Сочи и прекрасно провели там время :)

Пятница: тренировки норм, но народа очень мало было. Просто ужас. Посмотрели дрифт-шоу, поугарали с какого-то репортёра телеканала "Россия", который снимал сюжет прямо под нами в ЗСР и смог договорить речь до конца дубля примерно с двадцатого)

Суббота: довольно скучно, хотя квалификация довольно неплохая получилась. Гонки поддержки не впечатлили вообще, хотя не сомневаюсь, что для пацанов из Ф4 такой уик-енд с автографами, соседством с "большими" гонками и тд стал очень крутым опытом. В время гонки Ф4 началось шоу фонтанов, и было очень смешно смотреть, как они проезжали по дуге и боролись под громкую классическую музыку, доносившуюся с площади.

Воскресенье: успели пропалить в соцсетях, что автограф-сессию перенесли на 10 утра, добежали, заняли место в начале очереди и получили автографы Рено и Торо Россо. Несмотря на то, что очередь разделили по командам, всё равно очень многие не успели, и реально непонятно, что с этим можно сделать... Что было в четверг, не знаю, но предполагаю, что ещё хуже, учитывая команды и время.

Старт гонки смотрели из ЗСР, потом кругу на 25-м погнали к подиуму - и там оказалось гораздо веселее. Стояли почти под забором, в какой-то момент подошли чуваки с Матч-ТВ, начали снимать, а мы стихийно как заскандируем "Все на матч! Все на матч!" :D Это было мощно. Ещё кто-то в толпе закричал "Оба Макларена в очках! Вы слышите! ВНИ-МА-НИ-Е! Оба Макларена в очках!!". Чумовая атмосфера) До подиума добежали без потерь, хотя потолкаться пришлось. Путин, Кими, вот это всё. Ну и на стартовой прямой потом была крутая и очень позитивная атмосфера, все гуляли, улыбались, фоткались. Не Монца, конечно, но очень и очень достойно. Считаю это отличной практикой вот так открывать хотя бы часть трассы для прогулок потом, нереальные ощущения.

Настроение было настолько отличным, что даже на концерте потом потусили, до Нюши включительно, хотя это конечно было ммм.... своеобразное зрелище.

 

В целом, по итогам думаю вот что:

С программой мероприятий полный провал. Нормальных гонок поддержки нет, и заняться бОльшую часть времени практически нечем. Приходилсь находить себе занятия самим (и да, лично мы с этим справились), но...

Охрана по-прежнему временами быдлит и тупит, но жить с этим можно. Перед парадом пилотов народ в ЗСР с той стороны, где экран, начал бежать к забору, чтобы помахать им, так эти чуваки начали пытаться всех отогнать обратно, грозились, что "щас придёт полиция и отберёт у вас билеты", что "не положено подходить к забору" и бла-бла-бла. Естественно, все проигнорили. Что это было?

Прошлогодние прогулочные билеты по-моему зря убрали. На площади было веселее, на экранах у сцены транслировали гонки, можно было взять мягкие пуфики, лечь на траву и смотреть там. Сейчас временами там был вообще мертвяк.

За два раза посмотрели всё, что могли, и ехать снова лично я вижу смысл только в том случае, если а) будет ночная гонка и б) вернут GP2-GP3. В противном случае делать там больше нечего вообще.

Но всё равно было круто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dvboy сказал:

 

 Несмотря на то, что очередь разделили по командам, всё равно очень многие не успели, и реально непонятно, что с этим можно сделать... Что было в четверг, не знаю, но предполагаю, что ещё хуже, учитывая команды и время.

 

Могу рассказать про автограф-сессию в четверг. Несомненно то, что разбили на сектора по командам-это плюс организаторам. А теперь посмотрите, что творилось в секторе Феррари. Куча зеленых человечков за ограждением и ни одного из этих бездельников внутри сектора для организации порядка! Некоторые из них от безделья стоят шары в кармане катают. В результате опять толпа и давка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём подтверждения дат на 2017-й. Рассчитываю на 5-7 мая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек - людей которые не понимают что происходит с 2014 стало намного меньше. Приятно :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Трезвый сказал:

А видел, как люди с барьеров ограждения, которые с водой, на трассу падали? Это было после сетки и метталлического ограждения. Они наступали всем весом на картонный банер думая, что он жесткий, а он под ногами проминался и от этой неожиданности они падали телом на трассу. Одну девчонку поймал, остальным кричал не наступать. 

P.S. Был рад знакомству) И спасибо, что подсказал, как проще попасть на награждение))

 

При мне девчонка с ограждения боком упала, думал переломалась в хлам, но ничего крепкая оказалась.

 

Взаимно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Ждём подтверждения дат на 2017-й. Рассчитываю на 5-7 мая. 

 

Есть инсайд? Почему 5-7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражала урезанная информация на экране. Только первая десятка и всё.  Не говоря уже о свободных заездах, когда вообще почти никакой не было. Белиберда какая то...


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, iga сказал:

Меня больше раздражала урезанная информация на экране. Только первая десятка и всё.  Не говоря уже о свободных заездах, когда вообще почти никакой не было. Белиберда какая то...


 

Как я понял, это какая-то крупная спец.графика для экранов. Зато хоть видно было без биноклей. Мне наоборот понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне укрупненная графика поравилась. Мелким я вообще не видела, что написано. 

Если на практиках еще можно было инетом пользоваться, то на гонке уже все висело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, dvboy сказал:

Как я понял, это какая-то крупная спец.графика для экранов. Зато хоть видно было без биноклей. Мне наоборот понравилось.

 

10 минут назад, ЕВГА сказал:

И мне укрупненная графика поравилась. Мелким я вообще не видела, что написано. 

Если на практиках еще можно было инетом пользоваться, то на гонке уже все висело. 

 

Полностью согласен, крупная графика - это плюс для трибун!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, youtoo сказал:

 

Есть инсайд? Почему 5-7?

Ну я рассуждаю из того, что в стране выходные будут 6,7,8 и 9-го, как сейчас, а не 29,30 и 1-го

В любом случае раньше середины лета едва ли будут новости на этот счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, D.E.N сказал:

Полностью согласен, крупная графика - это плюс для трибун!

 

Может она и крупная, но после десятой позиции тоже машинки едут и хотелось бы видеть информацию и по ним. Мне не понравилось, мало информации и нет тайминга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Checofan сказал:

Вставлю свои 5 копеек - людей которые не понимают что происходит с 2014 стало намного меньше. Приятно :yes3:

Ну все равно встречаются толстые тётки с вопросами: "Где русские"? Я в ЗСР приходил периодически, одной ответил: "Через дорогу. В "Шайбе", там в "Золотой шайбе" русские играют". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё плюс - наконец-то начиная с субботы включили комментаторов в ЗСР! Не так громко, как хотелось бы, и эхо тоже местами мешало, но всё равно намного лучше, чем ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, LART-L сказал:

Ростовский фан-клуб

 

В этот раз девушка справа Алонсе жениться предлагала?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, нужно что-то сделать с громкостью трансляции. На Т2 невозможно было ничего разобрать даже когда машин рядом не было. Народ постоянно спрашивал что происходит.

Можно сделать что-то типа вайфай на трибунах. Для тайминга и прочего.

Вернуть прогулочные билеты. народ в прошлом году активно гулял и смотрел трансляцию на экране на площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ismtz сказал:

Кстати да, нужно что-то сделать с громкостью трансляции. На Т2 невозможно было ничего разобрать даже когда машин рядом не было.

Вернуть прогулочные билеты. народ в прошлом году активно гулял и смотрел трансляцию на экране на площади.

У нас на седьмом секторе на верхнем ряду всё было слышно вполне хорошо, громче было бы некомфортно уже. Иногда включали динамик где-то слева сзади, он был громче и не синхронизирован с основными, тогда было не очень удобно слушать.

Честно говоря, не представляю, зачем людям платить деньги, чтобы посмотреть на экране, когда можно чуть доплатить и посмотреть своими глазами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно было видеть заполненные трибуны - это было действительно здорово.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leonid84 сказал:

Ну все равно встречаются толстые тётки с вопросами: "Где русские"? Я в ЗСР приходил периодически, одной ответил: "Через дорогу. В "Шайбе", там в "Золотой шайбе" русские играют". 

Но намного меньше. Не каждый встречный. Интерес растет и количество людей, которые понимают и начинают любить эфадину. А это не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Checofan сказал:

Но намного меньше. Не каждый встречный. Интерес растет и количество людей, которые понимают и начинают любить эфадину. А это не может не радовать.

В целом - да, согласен. Но все равно мне встречались какие-то фифы на шпильках и в платьях выше колена в ЗСР. Неужели любовники не могли хотя бы на Т4 билеты намутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие самые козырные места на Т3?

 

кто жил в непосредственной близости от автодрома, где вы питались и какие там цены?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему.

Явные недостатки и минусы (в порядке важности, на мой взгляд) как для этого года (а некоторые и для прошлых):

1. Отсутствие хороших гонок поддержки.

2. Организации как не было при раздаче автографов, так и нет. Только колонки на уши давят.

И к тому же снова их давали отдельно, а не на пит-лейн. Т.е. по сути приходилось выбирать: либо с гарантией  пройтись по пит--лейн,

либо поймать шанс и получить автограф.

3. Цены на еду и воду как были высокими, так и остались. Ну и на атрибутику само собой.

 

Также понятно, что пропал эффект новизны и красоты.

И мест на трибунах как было, так и осталось очень мало по сравнению с другими Гран-при (Больше, видимо, просто не купили бы).

 

Спорный момент перенос на Гран-при на 1-е мая. Кому-то это удобно (например, тем кому не нужен пляжный отдых, а важнее то, что после 1-го мая было два дня, чтобы спокойно  вернуться домой и НЕ брать при этом отпуск).

Кому-то, наоборот, хотелось бы совместить отдых в Сочи с посещением Гран-при.

 

Но большой  плюс состоит в том, что Гран-при России был  в календаре ЧМ Ф-1 на протяжении трех лет и, надеюсь, останется, на который, полагаю, съездило достаточно тех людей из России, которые не были до этого вживую на гонках Формулы-1.

И кроме посещения гонок можно съездить в Сочи, Розу Хутор, Абхазию И, наверное, какие-то другие места.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maverick23Rus сказал:

а какие самые козырные места на Т3?

 

кто жил в непосредственной близости от автодрома, где вы питались и какие там цены?

 

 

Я жил за 2000 в сутки в 10-ти минутах пешком и обедал за 150-250 руб. Считаю приемлемые цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, byterek сказал:

Я жил за 2000 в сутки в 10-ти минутах пешком и обедал за 150-250 руб. Считаю приемлемые цены.

разумные цены

а названия сказать можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...