Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России - Сочи 2016

Recommended Posts

8 часов назад, santyago сказал:

Но в тоже время второй раз, наверное, бы уже не поехал.

Я в 2014 году также говорила. В этот раз намного лучше впечатления 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

 жалко, что минус нельзя поставить.

какое отношение имеете вы и ваша семья, а тем более соседи к бюджету Краснодарского края?

а может быть в Лукойл тоже ваши деньги потратил?)

А что вас так не устраивает? На 4 дня бесплатно, а потом все по-старому - 70 рублей от Имеретинского курорта (ОП) до Адлера, 70 от Адлера до аэропорта (а 2 года назад было 14), ну и 350 от Адлера до Красной Поляны. Про расценки от Сочи не знаю, но они точно не дешевле. Вот и денежки - и так 360 дней в году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

Хочешь сказать, что бесплатные билеты оплачены из бюджета Краснодарского края?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

налогоплательщики к этому не имеют никакого отношения)

 

9 часов назад, santyago сказал:

Простите, местные, но сам город Сочи(Центральный район) совсем не понравился.Хаотичная застройка, отсутствие исторических зданий (2,5 здания, которые можно сфотографировать). Да что там говорить, в курортном городе даже нет нормальной набережной(!) Променад есть, но море загорожено от него рядом каких-то страшных ларьков с китайским барахлом.

 

мне интересно, какие исторические здания вы хотели увидеть в курортном городе, где строились практически одни санатории.)

всё историческое относится  в основном к сталинской застройке. те же летний и зимний театры. музеи, дача Сталина, маяк, храмы. для этого надо было купить туристическую карту города, которая продается в киосках с прессой.  в основном у нас смотрят водопады, ущелья, озёра, горы, дендрарий и т.п. 

не знаю, где вы гуляли, но мы каждые выходные таки гуляем по "несуществующей" набережной. и  никакие ларьки  море нам не загораживают. причём, начинаем мы маршрут от Мацестинской ротонды, а заканчиваем морпортом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Даниэль сказал:

налогоплательщики к этому не имеют никакого отношения)

Я же не про это спрашивала.)
Сформулирую по-другому: кто оплачивал бесплатные билеты на трибуны? В прошлом году такие тоже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел - от Сочи до Розы Хутор в одну сторону 422 рэ. 

Неплохо, неплохо. 

Еще пожалуйтесь, что деньги за подъемники идут тоже в Москву. 

Официально заявляю, за бесплатные Ласточки я профинансировал Розу Хутор на сумму 2500 рублей - за Газпромовский подъёмник в Пихтовый приют и, собственно, Розу Хутор (1200 первый и 1300 второй). 

За 4 дня по маршруту Адлер - О.Парк я наездил 8 рейсов (на самом деле меньше - ехал и на автобусе и шёл пешком), но беру как будто проехал 8 - 70x8=560. А компенсировал в 4,5 раза больше. Вам мало? Или всё деньги считать продолжите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, leonid84 сказал:

А что вас так не устраивает? На 4 дня бесплатно, а потом все по-старому - 70 рублей от Имеретинского курорта (ОП) до Адлера, 70 от Адлера до аэропорта (а 2 года назад было 14), ну и 350 от Адлера до Красной Поляны. Про расценки от Сочи не знаю, но они точно не дешевле. Вот и денежки - и так 360 дней в году. 

Я считаю, что бесплатного ничего быть не должно. И, к тому же, бесплатного ничего не бывает. В Турции тоже были бесплатные автобусы, и демпинговые цены на трибуны. Закончилось всё печально для этапа. Да, возможно, там были и более серьезные причины для прекращения гонок. Но экономическая обоснованность также сыграла роль.

Естественно, я не видел бух.баланса "Омеги", и может быть, для них все эти "подарки" болельщикам - лишь капля в море затрат. В таком случае, буду рад ошибаться:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, leonid84 сказал:

Официально заявляю, за бесплатные Ласточки я профинансировал Розу Хутор на сумму 2500 рублей - за Газпромовский подъёмник в Пихтовый приют и, собственно, Розу Хутор (1200 первый и 1300 второй). 

За 4 дня по маршруту Адлер - О.Парк я наездил 8 рейсов (на самом деле меньше - ехал и на автобусе и шёл пешком), но беру как будто проехал 8 - 70x8=560. А компенсировал в 4,5 раза больше. Вам мало? Или всё деньги считать продолжите? 

Давайте для объективности укажем здесь следующее: Вы работаете в издании, которое существует на бюджет министерства обороны, который в том числе формируется и за счет средств налогоплательщиков. Отсюда получается, что Ваши путешествия, развлечения, подъемники и т.д., оплачиваем мы - налогоплательщики!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Даниэль сказал:

 

мне интересно, какие исторические здания вы хотели увидеть в курортном городе, где строились практически одни санатории.)

всё историческое относится  в основном к сталинской застройке. те же летний и зимний театры. музеи, дача Сталина, маяк, храмы. для этого надо было купить туристическую карту города, которая продается в киосках с прессой.  в основном у нас смотрят водопады, ущелья, озёра, горы, дендрарий и т.п. 

не знаю, где вы гуляли, но мы каждые выходные таки гуляем по "несуществующей" набережной. и  никакие ларьки  море нам не загораживают. причём, начинаем мы маршрут от Мацестинской ротонды, а заканчиваем морпортом)

 

Я написал, что при поездке на этап, для меня важно посмотреть заодно интересный город, и его достопримечательности. И в этом плане Сочи не выдерживает конкуренции с Барселоной, Будапештом, Грацем и т.д.

Карта у меня была, до дендрария я, к сожалению, не дошёл. Но зашёл в парк "Ривьера" (извините, но это ужас!) Насчёт гор (речь же про Красную поляну?) я написал, что курорт и виды не хуже Европейских.

По поводу пляжей и променада отвечу вам попозже, как перенесу фото с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, santyago сказал:

 

Я написал, что при поездке на этап, для меня важно посмотреть заодно интересный город, и его достопримечательности. И в этом плане Сочи не выдерживает конкуренции с Барселоной, Будапештом, Грацем и т.д.

Карта у меня была, до дендрария я, к сожалению, не дошёл. Но зашёл в парк "Ривьера" (извините, но это ужас!) Насчёт гор (речь же про Красную поляну?) я написал, что курорт и виды не хуже Европейских.

По поводу пляжей и променада отвечу вам попозже, как перенесу фото с телефона.

Кто хочет что-то посмотреть и погулять должен ехать не в Сочи,а в Абхазию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, santyago сказал:

В Турции тоже были бесплатные автобусы,

 

В Венгрии до сих пор бесплатные автобусы :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, santyago сказал:

Сочи не выдерживает конкуренции с Барселоной, Будапештом, Грацем и т.д.

конечно не выдерживает. потому что нельзя сравнивать несравнимое)

нет у нас такой архитектуры как в Барселоне.))

я же объясняю. исторических объектов, таких, как вам надо, у нас нет.

у нас есть водопады, я не имею ввиду Красную Поляну, пещеры, очень красивые озёра, санатории старой постройки, очень красивые.

ну, то есть, вы были в районе Ривьеры и жд вокзала? там смотреть  нечего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Даниэль сказал:

конечно не выдерживает. потому что нельзя сравнивать несравнимое)

нет у нас такой архитектуры как в Барселоне.))

я же объясняю. исторических объектов, таких, как вам надо, у нас нет.

у нас есть водопады, я не имею ввиду Красную Поляну, пещеры, очень красивые озёра, санатории старой постройки, очень красивые.

ну, то есть, вы были в районе Ривьеры и жд вокзала? там смотреть  нечего)

Не могу сказать, что у меня были завышенные ожидания относительно самого города перед поездкой. Может быть, сыграла злую шутку фраза "Кавказская ривьера", засевшая под коркой и рисующая нечто похожее на ранее виденные французскую и австрийскую ривьеры. В планах было засесть в уличном кафе с видом на море с бокалом прохладного белого, проводить закат...

 

Я жил на ул.Горького, ближе к мор.вокзалу, у городского суда. Из того что я видел:

- ж/д вокзал - красиво

- пешеходная ул.Навагинская - симпатично

- парк Ривьера - ужасно!

- мор.вокзал - красиво

- Приморская ул. (променад?) - ужасно!

- общественные пляжи - могло быть и лучше

- зимний театр, собор Арх.Михаила - норм, но ничего особенного

- площадь Искусств - симпатично

- санатории в сталинском стиле ближе к Мацесте, увиденные из окна поезда - симпатично

- Курортный проспект (центральная улица?) - ни о чём

 

я ничего не имею против советской застройки, но мне кажется, город сгубила жадность риэлтеров. И теперь вся эта советская застройка, а тем более - дореволюционная (как, например, красивое здание напротив кафе "Белые ночи") - напрочь скрыто от глаз стекло-бетонными высотками, понатыканными без всякого градостроительного плана. На советских, а тем более дореволюционных открытках, город выглядит намного симпатичнее. Впрочем, это вина не Сочи, а любого российского города, где есть много денег.

 

P.s.: фотки, к сожалению, не подгружаются(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леопольд Кудасов сказал:

Давайте для объективности укажем здесь следующее: Вы работаете в издании, которое существует на бюджет министерства обороны, который в том числе формируется и за счет средств налогоплательщиков. Отсюда получается, что Ваши путешествия, развлечения, подъемники и т.д., оплачиваем мы - налогоплательщики!  

Давай, побухгалтерим.

Мне оплачен перелёт, туда-обратно 9370 рублей, проживание - целых 10800 рублей за 8 ночей в гостевом доме "Валентина", ул. Куйбышева, д. 51, суточные - целых 300 рублей в сутки (2700 за командировку) и билет на аэроэкспресс Белорусский вокзал-Шереметьево-Белорусский вокзал (840 рублей, беру по интернету, на 50 рублей или 100 за туда-обратно дешевле). Такси мне не оплачивают, как не оплачивают билеты на автобусы, "Ласточки" и подъёмники.

2500 вместе с 348 рублями за 105 автобус от Адлера до Розы Хутор - это мои траты. Как и множество других средств, оставленных в кафе и магазинах. Я не в Газпроме работаю и не Роснефти, безлимитных карточек никогда не получал. Бизнес-классами за твой счёт не летаю, можешь не переживать - рассчитываю только на апгрейды от Аэрофлота.

И вообще-то, я тоже плачу 13% подоходного налога, так что не надо тут рассказывать, что меня кто-то кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, leonid84 сказал:

Давай, побухгалтерим.

Мне оплачен перелёт, туда-обратно 9370 рублей, проживание - целых 10800 рублей за 8 ночей в гостевом доме "Валентина", ул. Куйбышева, д. 51, суточные - целых 300 рублей в сутки (2700 за командировку) и билет на аэроэкспресс Белорусский вокзал-Шереметьево-Белорусский вокзал (840 рублей, беру по интернету, на 50 рублей или 100 за туда-обратно дешевле). Такси мне не оплачивают, как не оплачивают билеты на автобусы, "Ласточки" и подъёмники.

2500 вместе с 348 рублями за 105 автобус от Адлера до Розы Хутор - это мои траты. Как и множество других средств, оставленных в кафе и магазинах. Я не в Газпроме работаю и не Роснефти, безлимитных карточек никогда не получал. Бизнес-классами за твой счёт не летаю, можешь не переживать - рассчитываю только на апгрейды от Аэрофлота.

И вообще-то, я тоже плачу 13% подоходного налога, так что не надо тут рассказывать, что меня кто-то кормит.

Ага. Получили Х рублей, вернули 0,13Х рублей. А 0,87Х рублей вам оплатили налогоплательщики. Так что по существу, никакие бесплатные Ласточки вы не финансировали.

P.S. Я считаю правильным, что мы должны оплачивать расходы на армию. И армии нужны свои СМИ, где журналисты должны получать достойную зарплату!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Даниэль сказал:

конечно не выдерживает. потому что нельзя сравнивать несравнимое)

нет у нас такой архитектуры как в Барселоне.))

я же объясняю. исторических объектов, таких, как вам надо, у нас нет.

у нас есть водопады, я не имею ввиду Красную Поляну, пещеры, очень красивые озёра, санатории старой постройки, очень красивые.

ну, то есть, вы были в районе Ривьеры и жд вокзала? там смотреть  нечего)

 

18 часов назад, santyago сказал:

Так что сравню впечатления не с двумя прошедшими русскими ГП, а с «прочими европами».

В этом вся суть.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё дело в отношении и... окружении, что ли. Душевная компания и изначально не слишком завышенные ожидания - и казалось бы унылый уик-енд расцветает новыми красками, эмоции захлёстывают, а город Сочи становится милее всех этих Барселон и Лондонов вместе взятых))

Умом понимаешь, что по атмосфере до, например, той же Монцы нашему ГП России как до луны объективно, а сердцу тем не менее нравится. И вот сейчас прошла неделя, а мне жутко тоскливо и хочется обратно.

Скрытый текст

13108906_515589971979352_3625336_n.jpg

 

13108848_1386608098036008_1190200317_n.j

 

13150882_1166566913376091_223256165_n.jp

 

13150745_1682560598676728_59203758_n.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dvboy сказал:

Умом понимаешь, что по атмосфере до, например, той же Монцы нашему ГП России как до луны объективно

 

Нужно дать нашем ГП время, чтобы сложились традиции и прочее, тогда будет и атмосфера. А хорошая компания делает любую поездку в сто раз лучше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dvboy сказал:

Умом понимаешь, что по атмосфере до, например, той же Монцы нашему ГП России как до луны объективно, а сердцу тем не менее нравится. И вот сейчас прошла неделя, а мне жутко тоскливо и хочется обратно.

  Показать контент

13108906_515589971979352_3625336_n.jpg

 

13108848_1386608098036008_1190200317_n.j

 

13150882_1166566913376091_223256165_n.jp

 

13150745_1682560598676728_59203758_n.jpg

 

Тоже частенько вспоминаю, а если и нет, то мне кто-нибудь да и напомнит или просто так, или интересуются как там было. Соглашусь однозначно, обратно охота. Перед поездкой долго выбирал место на трибуне, оказалось не зря - сосед справа тоже оказался с Самары :floxy:, причём именитый болельщик Формулы 1, автографов и фоток с пилотами у него было так шо мама дорогая. Именно он заметил подъезжающий картеж президенто на 45 круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично все было! Мне все понравилось кроме отсутствия прямой ласточки Роза хутор-ОП, но такси работали, как часы)

А вот вам супер новость!!!

https://m.lenta.ru/news/2016/05/06/besousovsponsorkvyata/

"Он отметил, что соглашение планируется заключить на длительный срок, но оно будет действовать только при том условии, что и Квят, и Тост останутся в составе команды"

Белоусов крут! Нет слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Леопольд Кудасов сказал:

Ага. Получили Х рублей, вернули 0,13Х рублей. А 0,87Х рублей вам оплатили налогоплательщики. Так что по существу, никакие бесплатные Ласточки вы не финансировали.

P.S. Я считаю правильным, что мы должны оплачивать расходы на армию. И армии нужны свои СМИ, где журналисты должны получать достойную зарплату!

Так я тоже плачу налоги на других нуждающихся. Это же налоговый общак. А что общее - то ничьё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dvboy сказал:

Да всё дело в отношении и... окружении, что ли. Душевная компания и изначально не слишком завышенные ожидания - и казалось бы унылый уик-енд расцветает новыми красками, эмоции захлёстывают, а город Сочи становится милее всех этих Барселон и Лондонов вместе взятых))

Умом понимаешь, что по атмосфере до, например, той же Монцы нашему ГП России как до луны объективно, а сердцу тем не менее нравится. И вот сейчас прошла неделя, а мне жутко тоскливо и хочется обратно.

  Показать контент

13108906_515589971979352_3625336_n.jpg

 

13108848_1386608098036008_1190200317_n.j

 

13150882_1166566913376091_223256165_n.jp

 

13150745_1682560598676728_59203758_n.jpg

 

Видеть поддатого Гийома Роклена в четверг вечером (они в Богатыре жили) и других ребят из РБ - увидишь такое в Монце? А Росберга, прогуливающегося вечером четверга по набережной около Рэдиссона (который ближний)? Где такое может ещё представить? Разве что в Сингапуре, да Монако. Но точно не в жалких дерёвнях типа Монцы. 

РБшники вообще с пивом шли, один товарищ перепил, ему велорикшу заказали, он там развалившись и ехал. 

С учётом того, что все пилоты и команды в пешей доступности до автодрома - это невероятное ощущение, что ты можешь легко и спокойно увидеть всех главных действующих лиц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, youtoo сказал:

 

Скрытый текст

Тю, это два дня уже как не новость :smile269:
В ветке Дани её уже обсмаковали как следует. Начали с того, что младобычков купили с потрохами....
Закончив, что не только Квят теперь рента-драйвер, но и Тост рента-руководитель :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Manishi сказал:
  Скрыть контент

Тю, это два дня уже как не новость :smile269:
В ветке Дани её уже обсмаковали как следует. Начали с того, что младобычков купили с потрохами....
Закончив, что не только Квят теперь рента-драйвер, но и Тост рента-руководитель :D

 

О!, пожалуй не пойду в грязь окунаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...