Перейти к контенту

Recommended Posts

3 июня во время квалификации перед гонкой на Острове Мэн разбился француз Фрэнк Петрикола

Franck-Petricola-610x458.jpg

Фрэнк уже попадал годом ранее в тяжелую аварию на трассе ТТ, и не смотря на то что провел в коме несколько дней, вернулся вновь на трассу. "Я не помню почему я разбился тогда. Но я должен принять это. Я уже взрослый мальчик" говорил Фрэнк перед стартом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июня в результате аварии во время ралли Твардица погиб Тодор Славов.

todor-slavov.jpg

Заболев автоспортом Тодор в 2003-м году пришел в школу восьмикратного чемпиона Болгарии по ралли Димитара Илиева. Дебютировав в 2005-м году уже спустя три года он становится чемпионом страны по ралли, а в 2010-м бронзовым призером JWRC, уступив только Буркарту и Вейсу и опередив нынешнего лидера Хюндэй Тьерри Невиля

В этом году Тодор за рулем Фиат боролся за первенство страны, однако тяжелая авария стала для него фатальной

i441359_w648.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 июля в возрасте 98-ми лет умер Роберт Ла Казе, являвшийся до этого момента старейшим из живых гонщиков Формулы 1 на протяжении трех лет

Lacaze.jpg

Роберт принял участие в гонках Формулы 1 лишь один раз, в Гран При Марокко 1958 года. Тогда стартовав на Купере Формулы 2 он финишировал 14-м (и третьим в Формуле 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 июля от сердечной недостаточности во время велосипедной прогулки умер Карло де Гавардо

de-gavardo-efe--644x362.JPG

Чилиец являлся 7-ми кратным чемпионом Мира по Эндуро, много раз выходил на старт Дакар как за рулем мотоцикла, так и за рулем автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 июля умер южноафриканец Пит де Клерк, 4 раза выходящий на старт Гран При Формулы 1.

Примечательно, что Питер стартовал исключительно в домашнем Гран При.

deKlerk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 июля сразу два мотогонщика, Дэни Ривас и Бернат Мартинез погибли в аварии произошедшей сразу после старта на трассе Лагуна Сека во время проведения там этапа американского Супербайк.

martinez_rivas--644x362.jpg

18+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 августа в возрасте 74-х лет умер Бадди Бэйкер.

150707113216.jpg

Легенда Наскар, один из 9-ти обладателей Гранд Слэм и единственный кто ни разу не выигрывал чемпионат

Бадди начал свою карьеру в 1959, победил в Дайтоне 500 - в 1980-м и продолжал выступать до 1992-го года, после чего начал комментировать гонки Наскар.

За три дня до смерти (у Бадди был рак) Бэйкер сказал - Не нужно плакать, когда вы вспоминаете мое имя, я хочу чтобы вы улыбались.

buddy_baker_c3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 августа во время этапа на трассе Поконо в серии Индикар погиб Джастин Уилсон

Justin-Wilson-IndyCar-Formula-One-600519.jpg

Мир еще не успел оправиться после смерти Жюля Бьянки как из-за океана пришла старшная новость. Во время гонки в Поконо обломок вылетевший из под колес Сэйж Карама попал в голову Джастина Уилсона. Ночью не приходя в сознание пилот скончался.

После этой аварии вновь заговорили о необходимости переработать стандарты безопасности и возможности сделать закрытые кокпиты в гонках формул.

Уилсон провел один сезон в Формуле 1 - по ходу которого заработал одно очко. И несколько лет в Индикар, выиграв в общей сложности 7 этапов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 августа в дорожной аварии разбился серебряный призер чемпионата Мира по мотогонкам в классе 250 Хуан Карига

1435057845_extras_noticia_foton_7_1.jpg

Достаточно быстро начав выигрывать гонки Хуан завоевал 2-е место в 250-ках в 88-м, победив в трех этапах, после чего перешел в класс 500. Но после 3-х не очень успешных сезонов его карьера быстро сошла на нет. А проблемы с наркотиками и вовсе ее погубили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 августа авария на ралли Барелли в Италии унесла жизни Стефано Компаны и его штурмана Робина Мюнца.

foto_munz_campana.jpg

Рено Клио врезался в рельс от которого отлетел в скалу и загорелся, экипаж попросту не успел выбраться из автомобиля.

Incidente-Stefano-Campana-Robin-Munz.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 сентября во время ралли Мон-Блан погиб Фред Комте

frederic-comte-rallye-citroen-c32183-1@1x.jpg

Ситроен француза на большой скорости вылетел в кювет и загорелся. Пилота спасти не удалось.

Фредерик не был лидером французского первенства, но был достаточно упорным соперником и доставил не мало неприятностей действующему чемпиону WRC - Себастьену Ожье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 сентября умер от сердечного приступа Чемпион России по ралли Сафоний Лотко

Двухкратный чемпион России, обладатель кубка Ситроен. Человек с которым была связана целая эпоха в Российском ралли и который всегда ассоциировался с Сергеем Успенским. Софа - как его называли друзья и соперники был не только великолепным штурманом, но и просто очень добрым и отзывчивым человеком.

sp-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 сентября во время ралли Возгез во Франции произошла еще одна авария повлекшая за собой гибель гонщика.

Мэтью Жоли - частник, выступавший в чемпионате Франции скорее для себя, чем претендовавший на серьезные достижения, вылетел с трассы и ударился крышей о дерево.

Мамонт - как его шутливо называли соперники за его размеры погиб не дождавшись скорой.

10556397_544399092349685_4758557798443786850_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 августа умер экс-пилот Формулы 1, основатель команды Лижье - Ги Лижье

51ec8.jpg

Ги выходил на старт первой Формулы 13 раз, в одной из гонок заработав очки. После гибели Жо Шлессера с кем Лижье заключил соглашение о выступлениях за свою команду Ги отошел от дел в Формуле 1 как пилот и вернулся в середине 70-х с собственной командой.

Удивительно - но даже когда у команды начались первые финансовые проблемы в начале 80-х, к Лижье на помощь пришел его друг - Франсуа Митеран, и компании Эльф, Лото и Житан находившиеся под контролем государства пришли на помощь команде. Еще одним важным проектом союза Лижье и Митерана стало проведение Формулы 1 на автодроме в Маньи Кур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в эту тему кидать посты только о тех, кто умер во время гонок или не своей смертью, то ОК. Т.к. в принципе умерших гонщиков за 121 год автогонок просто неимоверное количество, и для них есть более подходящие темы здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в эту тему кидать посты только о тех, кто умер во время гонок или не своей смертью, то ОК. Т.к. в принципе умерших гонщиков за 121 год автогонок просто неимоверное количество, и для них есть более подходящие темы здесь.

Ну собственно я хотел подбить тех кто умер за этот год из значимых. А так да - только те кто умерли во время гонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу во время одного из этапов британской серии Forest Rally (в чемпионате Британии запрещен полный привод - поэтому в стране проходит масса чемпионатов), погиб Энди Морт, штурман одного из экипажей.

Rally-611268.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу во время одного из этапов британской серии Forest Rally (в чемпионате Британии запрещен полный привод - поэтому в стране проходит масса чемпионатов), погиб Энди Морт, штурман одного из экипажей.

Rally-611268.jpg

Думаю, никто не против такой темы, посвящённой лицам околоформульного/лемановского/индикаровского мира, но информация про таких личностей не для этого раздела точно.

У раллистов, мотоциклистов и иже с ними есть свои темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, никто не против такой темы, посвящённой лицам околоформульного/лемановского/индикаровского мира, но информация про таких личностей не для этого раздела точно.

У раллистов, мотоциклистов и иже с ними есть свои темы.

А я считаю, пусть тема будет здесь, потому что раскидывать погибших по разным темам - это неуважение к их памяти и кроме как редких посетителей этих глубоко закопанных веток никто не узнает их имен. Пусть остается.

А если я захочу обсудить что-то из прошлого в мире спортпрототипов, мне куда? В тему WEC? А кто туда ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, пусть тема будет здесь, потому что раскидывать погибших по разным темам - это неуважение к их памяти и кроме как редких посетителей этих глубоко закопанных веток никто не узнает их имен. Пусть остается.

А если я захочу обсудить что-то из прошлого в мире спортпрототипов, мне куда? В тему WEC? А кто туда ходит?

У нас есть тема про спортпрототипы, увы, где-то на задворках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет - действительно моторспорт - это единое. И так или иначе все связаны с другими дисциплинами. Про того же Морта я прочитал у Энди Приоля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть тема про спортпрототипы, увы, где-то на задворках.

Вообще не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скончался Дэвид Хант (экс-гонщик Ф-3000, брат Джеймса, последний владелец истинного "Лотус"). RIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скончался Дэвид Хант (экс-гонщик Ф-3000, брат Джеймса, последний владелец истинного "Лотус"). RIP

Ох ничего себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скончался Дэвид Хант (экс-гонщик Ф-3000, брат Джеймса, последний владелец истинного "Лотус"). RIP

SJcyUpf4W9Q.jpg

http://racingchronicles.com/rodilis/david-hunt-born/

В формуле-3

ktQ2nfyaPTw.jpg

Авария в Бирмингеме

75V-iR-5_Gs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...