Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenF-1

McLaren Racing

Recommended Posts

Оборудование - стенд прикупленный Феррари (некоторые говорят, что чуть ли не в модернизированной трубе аж стоит), специалисты -ну естессно наладка и поддержка должна быть не швейная машинка всеж. Ну и камера сгорания и форма поршней к Канаде. Вот такие факты. :bigwink: :D

что , уже и Аэро в АВЛ занялись ?

ну всё , жду прогресса :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что , уже и Аэро в АВЛ занялись ?

ну всё , жду прогресса :trollface:

Матчасть подучи, потом троллить пытайся. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчасть подучи, потом троллить пытайся. :trollface:

это ты подучи

а то поршни камеры ,да и то к Канаде ,а дяди из Мерса и вовсе как и не было :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты подучи

Мне зачем, я бред не пишу. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зачем, я бред не пишу. :trollface:

это ты чотко пошутил :good: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо страусиная позиция тебе свойственна.

Все, Зин, обидеть норовишь? (с)

Ты что понял-то про кимифанов и макофанов? Не прячь голову в песок, скажи, что думаешь.

Меня совершенно не волнуют проблемы других людей, кто как может, тот так и воспринимает конструктив, исходящий от Кими. Вот от Ала конструктива трудно дождаться, он будет ныть и ныть, пока не получит конфетку, пусть другие работают, а он гончик, а не тестер какой-то, хотя в этом году всех старается убедить в обратном. Правда получатся слабо, нет-нет да проскочит "истинное лицо гонсика" - "нафик топливо беречь", "дайте щас моторчик не как в гп2". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты чотко пошутил :good: :D

Что характерно, ни про Мак ни про Хонду я слова худого не написал. Но тебя все что-то цепляет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование - стенд прикупленный Феррари (некоторые говорят, что чуть ли не в модернизированной трубе аж стоит), специалисты -ну естессно наладка и поддержка должна быть не швейная машинка всеж. Ну и камера сгорания и форма поршней к Канаде. Вот такие факты. :bigwink: :D

стенд тоже 60%?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование - стенд прикупленный Феррари (некоторые говорят, что чуть ли не в модернизированной трубе аж стоит), специалисты -ну естессно наладка и поддержка должна быть не швейная машинка всеж. Ну и камера сгорания и форма поршней к Канаде. Вот такие факты. :bigwink: :D

Вот тебе свежие факты, работа над модернизацией двигателя Феррари в Граце все еще продолжается.

http://www.speedweek.com/formel1/news/82253/Ferrari-In-Texas-mehr-Power-fuer-Vettel-und-Raeikkoenen.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенд тоже 60%?))

:D "Некотороые говорят", я думаю народ просто с "беговой дорожкой" в трубе путает.

Правильно ли я понял, что у Хонды есть свой AVLский стэнд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D "Некотороые говорят", я думаю народ просто с "беговой дорожкой" в трубе путает.

Правильно ли я понял, что у Хонды есть свой AVLский стэнд?

Писали, что есть

Вот тебе свежие факты, работа над модернизацией двигателя Феррари в Граце все еще продолжается.

http://www.speedweek...aeikkoenen.html

жаль, что японцы, в отличие от итальянцев гордые, а то тоже бы поперли в следующем году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе свежие факты, работа над модернизацией двигателя Феррари в Граце все еще продолжается.

http://www.speedweek...aeikkoenen.html

Вот это другое дело, Ферди учись. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, Зин, обидеть норовишь? (с)

Ты что понял-то про кимифанов и макофанов? Не прячь голову в песок, скажи, что думаешь.

Я не считаю тех кто плюется и отворачивается от команды ее фанами, так врунишки и тролли лицемерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари всем( и Рено и Хонде) показали что можно прогрессировать даже с токенами. А в Хонде руководители просто фантастические кретины. В них и проблема.

В это межсезонье ограничений больше чем в прошлом, а в следующем будут еще жестче, да никто больше в ф1 не придет даже если подумывал, с таким регламентом на моторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ys1sdu2i212x.jpg

В твиттере нашли причину всех бед Мак-Хонды, 8-битный суперзлодей

https://amp.twimg.com/v/0cb63e01-5222-428b-8486-a79a4b53f837

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это межсезонье ограничений больше чем в прошлом, а в следующем будут еще жестче, да никто больше в ф1 не придет даже если подумывал, с таким регламентом на моторы

завернутые гайки иногда имеют свойство откручиваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонду тормозит регламент токены и заморозка, по мне если бы не это то уже бы были на уровне. Из-за токенов приходиться проверять многое прежде чем принять решение на что его потратить. Плюс некоторые области уже саморожены и их нельзя менять. Сейчас как раз МакоХонда, Феррари и Рено прессуют ФИА чтоб увеличить количество токкенов на 2016 и убрать заморозку, чтоб токкены можно было тратить на любую область, которую посчитают нужной.

Вопрос: В чем главная проблема силовой установки?

Ясухиса Араи: В накопителе энергии. На длинных прямых нам её не хватает, за счёт этого силовая установка теряет 160 сил. Это гораздо больше, чем то, что мы можем компенсировать за счет двигателя внутреннего сгорания.

Вопрос: Что нужно, чтобы решить эти проблемы с ERS?

Ясухиса Араи: В этом году решить проблему невозможно, поскольку для этого нужно заново спроектировать двигатель. Мы работаем, ориентируясь на следующий сезон.

http://www.f1news.ru/interview/arai/106875.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это межсезонье ограничений больше чем в прошлом, а в следующем будут еще жестче, да никто больше в ф1 не придет даже если подумывал, с таким регламентом на моторы

Я не настолько наивен чтобы полагать о том что нынешний регламент на СУ может быть хоть кому то интересен. А верить в разговоры об Ауди, могут только люди совершенно ничего не понимающие ни в технике, ни в маркетинге.

Вопрос: В чем главная проблема силовой установки?

Ясухиса Араи: В накопителе энергии. На длинных прямых нам её не хватает, за счёт этого силовая установка теряет 160 сил. Это гораздо больше, чем то, что мы можем компенсировать за счет двигателя внутреннего сгорания.

Вопрос: Что нужно, чтобы решить эти проблемы с ERS?

Ясухиса Араи: В этом году решить проблему невозможно, поскольку для этого нужно заново спроектировать двигатель. Мы работаем, ориентируясь на следующий сезон.

http://www.f1news.ru...ai/106875.shtml

У него опять глюки.

Невозможно переделать двигатель имея систему токенов. В правилах 2016 тупо запрещено менять коленвал, распредвал и часть системы клапанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что японцы, в отличие от итальянцев гордые, а то тоже бы поперли в следующем году

Занятые осуждением Алонсо, все как-то пропустили, что после гонки Дженсон сказал, мол японцам не помешают новые люди и идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятые осуждением Алонсо, все как-то пропустили, что после гонки Дженсон сказал, мол японцам не помешают новые люди и идеи.

дак это он о себе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю тех кто плюется и отворачивается от команды ее фанами, так врунишки и тролли лицемерные.

И правильно делаешь. Только врунишки и трусишки будут бросать свою команду в беде и своего гонщика оставлять без поддержки. Поэтому-то я и не болею в этом году за мак, но это не значит, что не сопереживаю и не сочувствую Рону и Дженсону, а так же всем в Уокинге.

Лицемерие, на мой взгляд, очень свойственно Алонсо, но его болелы могут быть и простодушными и не подозревать о коварстве испанца. Так шта, ты просто наивный раз веришь в искренность помыслов Фернандо.

Говорил, что в фурах его сердце, а задница оказалась в маке. Обещал закончить карьеру у красных, а сам "самурайствует" перед японцами.

Остался бы Дженсон в маке и Вандорна ему в ученики, а нытики пусть идут дальше искать мощные моторы и быстрые машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался бы Дженсон в маке

Есть уточняющие вопросы. А сколько ты еще Евгению намерил сидения в Маке? Может Мак уже осточертел ему? Может он гонщик и ему хочется за высокие позиции сражаться? Может он двукратным хочет стать? К чему такая жестокость - "остался в Маке"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю что все пилоты в той или иной степени эгоисты и абсолютно все они мечтают о самовозке и уцепятся за нее при любой возможности, не взирая на то что у них в сердцах.

А попытки выставить кого-то из них ангелочком и альтруистом убогенькими и жалкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно переделать двигатель имея систему токенов. В правилах 2016 тупо запрещено менять коленвал, распредвал и часть системы клапанов.

Ну полностью не возможно. Но частично можно. Да и вольности перевода, может в этот раз он имел ввиду СУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналистов сегодня пригласили в Парагон, для объявления большой новости.

Речь не о пилотах.

Natalie Pinkham@NataliePinkham

Stunning day at MTC...all set for @McLarenF1 's big announcement #f1 (not driver related, before you get too excited)

CQJKdWpWIAAEjtq.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...