Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenF-1

McLaren Racing

Recommended Posts

3 минуты назад, Барон Самеди сказал:

 

Там какой-то приглашённый стюард из чуть ли не контактных гонок, для него это норма.

Но собственно,да. Контактов много было. Наказаний не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разгоне из автобусной остановки работает отлично :rolleyes:

Cq9L3c3XgAAWdRP.jpg

Скрытый текст

Cq9Ne50XEAA8tCg.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, geroy сказал:

на разгоне из автобусной остановки работает отлично :rolleyes:

Cq9L3c3XgAAWdRP.jpg

  Показать контент

Cq9Ne50XEAA8tCg.jpg

 

 

Даже феноменально :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумалось. Вот если скажи кому год назад: джентльмены и мадам, через год в Спа мы будем уверенно бороться в десятке и опередим в гонке два Вильямса и одну Феррари - сколько бы граждан с радостью бы согласилось на подобный вариант? :)

Да, здесь мы 7-е, но. Финишировали все три топ команды Мерседеса, обе Феррари, оба Ред Булла. И мы смогли стать тут 7-ми, на трассе, на которой год назад даже не помышляли приехать в очках. Я, быть может, слишком оптимистичен, но есть робкая надежда, что уже в этом сезоне мы, при удачном стечении обстоятельств, зацепимся за подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dizzy сказал:

 Я, быть может, слишком оптимистичен, но есть робкая надежда, что уже в этом сезоне мы, при удачном стечении обстоятельств, зацепимся за подиум.

 

[напевает: Пока на белом свете, пока на белом свете, пока на белом свете есть Ферстап...]

 

Ну, за подиум! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LHf1 сказал:

Фёдор молодчик, почти ведь получилось ехать рядышком с Льюисом (а то и долгое время впереди)!

svarog, аууу... где же там ближайший Манор-то с доработанным шасси. :D Теперь что придумаешь?

Это не ты меня должен звать Аууу, а я!!!)) И тебя, и остальных хейтеров Хонды. Хонда вытянула, и доехала! А то разнылись, что обновление у Хонды плохое.

Теперь не только ТР делаем, но сравнялись с Вилками по скорости. Они за всю гонку даже атаковать не смогли. Так и ехали в пределах секунды. И это в Спа! Следующие на прицеле - ФИ.

Если бы еще Мак и шасси так-же модернизировал, как Рено, то уже ехали бы не медленнее ФИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, geroy сказал:

на разгоне из автобусной остановки работает отлично :rolleyes:

Cq9L3c3XgAAWdRP.jpg

  Скрыть контент

Cq9Ne50XEAA8tCg.jpg

 

 

Про третий сектор не опечатка, круто. Может жизнь то налаживается и после Монце ждемсссс подиум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barrett сказал:

 

[напевает: Пока на белом свете, пока на белом свете, пока на белом свете есть Ферстап...]

 

Ну, за подиум! ))

Фактор школьника нельзя недооценивать, конечно. Но ведь и Фёдор поехал с последнего ряда. И даже в чисто гоночных условиях его так и не смогли забороть обадва Вила. Я после рестарта с 4-го места был уверен, что Алонсо укатают 5 машин сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dizzy сказал:

Тут подумалось. Вот если скажи кому год назад: джентльмены и мадам, через год в Спа мы будем уверенно бороться в десятке и опередим в гонке два Вильямса и одну Феррари - сколько бы граждан с радостью бы согласилось на подобный вариант? :)

Да, здесь мы 7-е, но. Финишировали все три топ команды Мерседеса, обе Феррари, оба Ред Булла. И мы смогли стать тут 7-ми, на трассе, на которой год назад даже не помышляли приехать в очках. Я, быть может, слишком оптимистичен, но есть робкая надежда, что уже в этом сезоне мы, при удачном стечении обстоятельств, зацепимся за подиум.

Если бы сказали несколько лет назад что будут радоваться 7-му месту...  :cray:

Финишировали 3 ТОпкоманды... Макс с подбитым болидом еле позл. Кими... там тоже ясно.   Вильямс в очередной раз стратеги помогли...  по темпу 6-я команда.  Как и в КК.

 

Да, сначала хотел зайти и поздравить с подъемом на одно место в КК.  Но подумал что это будет издевательством.   Как мне кажется как и посты по примеру что я прочитировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BMU сказал:

Если бы сказали несколько лет назад что будут радоваться 7-му месту...  :cray:

Ну дружище, что поделать. Мы оказались там, где мы оказались. Оттуда надо вылезать. И не замечать прогресса за отчётный период невозможно. А сделать это быстро, молниеносно и богоподобно - оно только в сказках и в историях для инфантильных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dizzy сказал:

Фактор школьника нельзя недооценивать, конечно. Но ведь и Фёдор поехал с последнего ряда. И даже в чисто гоночных условиях его так и не смогли забороть обадва Вила. Я после рестарта с 4-го места был уверен, что Алонсо укатают 5 машин сзади.

 

Я в курсе. Я к тому, что он и подиум нам сможет помочь вероятно. )

 

Сам последние кругов пятнадцать сидел как на иголках. Впечатлило. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент: мне кажется, или у нас абсолютно лучший старт в пелетоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dizzy сказал:

Фактор школьника нельзя недооценивать, конечно. Но ведь и Фёдор поехал с последнего ряда. И даже в чисто гоночных условиях его так и не смогли забороть обадва Вила. Я после рестарта с 4-го места был уверен, что Алонсо укатают 5 машин сзади.

Я наоборот, думал, что вся гоп компания позади погрязнет в борьбе, а  Фернандо доберется до Халка. Небольшое разочарование на фоне отличного резалта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dizzy сказал:

Фактор школьника нельзя недооценивать, конечно. Но ведь и Фёдор поехал с последнего ряда. И даже в чисто гоночных условиях его так и не смогли забороть обадва Вила. Я после рестарта с 4-го места был уверен, что Алонсо укатают 5 машин сзади.

 

Я ожидала, что Кими тоже догонит, но он искал приключения позадии не хватило кругов .

Боттас заставил понервничить, но потом увидела, что ситуация не меняется, если Хонда выдержит - закончит на 7.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FenikS сказал:

Я наоборот, думал, что вся гоп компания позади погрязнет в борьбе, а  Фернандо доберется до Халка. Небольшое разочарование на фоне отличного резалта.

Ну он практически до него добрался в первой половине, включая колесо в колесо после пита. И даже пару раз выцеливал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке Вилок нас уже начинают бояться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cyril сказал:

Прошу прощения, что влажу, но явно вижу проблему с анализом ситуации, что приводит к неверным выводам. Коснусь только Renault, которая уже действительно остановила развитие двигателя. По шасси команда поготовила несколько новинок, которые должны дать незначительное улучшение вкупе с продолжающейся работой по нахождению оптимальных настроек для данного шасси. Эти незначительные доработки и поиск лучших настроек позволили Renault немного приблизится к McLaren.

Так вот, только благодаря отличному шасси McLaren остается впереди Renault, соответственно, Renault уступает McLaren из-за плохого прошлогоднего шасси, сделанного за копейки под другой двигатель. О том, что двигатель Renault превосходит Honda можно понять, сравнив результаты Red Bull и McLaren. Будь у Renault более менее годное шасси уровня Williams или Force India, был бы McLaren позади с самого начала чемпионата.

Прошу прощения, но я как раз у вас вижу проблему с анализом. Хотя, я вроде бы все разложил в предыдущем сообщении по косточкам. Попробую еще раз. Хоть это будет и не приятно хейтерам Хонды. Только факты, никакой демагогии.

1. Рено приблизилось вплотную к Макам, и стало представлять реальную угрозу. Почему? Ведь движок Рено не обновлялся, в отличии от Хондовского. Ответ простой - шасси.

И версия о том, что это мол, моторная трасса, и именно поэтому более мощный движок Рено так повез болиды Рено, тоже не проходит! Потому-что, раньше на моторных трассах движок Рено не тащил болиды Рено. И они отставали минимум на 1,5-2 секунды от Маков (без модернизированных СУ!).

Шасси у Мака, конечно не самое плохое. Я считаю, оно лучше чем у Заубера, Вильямса, и Манора. Но разве это достижение? Рено уже практически сравнялось по шасси. ТР как были лучше по шасси, так и остались. Если бы у ТР стоял не прошлогодний Феррари, а обновленная Хонда, то Сайнс опять был-бы впереди. О всех остальных шасси даже смысла нет говорить. Более-менее, можем соперничать с ФИ. Совсем немного не хватает. Мак модернизирует шасси, но делает это намного медленнее остальных. По темпам обновления, его уже опережает не только Рено, но и Манор. 

2. Вы говорите, что если бы движок Рено стоял на более хорошем шасси, типа Вильямса или ФИ, то Макларен был-бы позади с самого начала.

То есть, вы считаете, что СУ Рено мощнее СУ Мерседеса??? Если Вильямс с движком Мерседес не может обогнать Мак-Хонду, то с какого перепуга Вильямс должен обогнать Мак-Хонду, если на него поставить движок Рено?

Логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

Шасси у Мака, конечно не самое плохое. Я считаю, оно лучше чем у Заубера, Вильямса, и Манора. Но разве это достижение?

 

Предлагаю не размазывать сей наброс по ветке. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, svarog сказал:

Целых 3 предпосылки)

1. Неплохой темп. Все таки 9-е место. А Алонсо, глядишь, мог бы и 8-е взять. Если действительно удалось уменьшить жор топлива, то темп не будет падать.

2. Трасса очень хорошо подходит для обгонов.

3. Трасса скоростная и технически сложная. Запросто кто нибудь может сойти из первой десятки.

P.S. Главное, чтобы обновленные движки выдержали...

Это у меня спрашивали, какие мол, предпосылки есть для того, чтобы Алонсо доехал, и финишировал при этом, в 10-ке...

Все как по нотам!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dizzy сказал:

И ещё один момент: мне кажется, или у нас абсолютно лучший старт в пелетоне?

Сайнс 7 отыграл за первый круг.  Ал вроде 5.  Но рвал классно.  

Эх, стоял бы сейчас Мерс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

Прошу прощения, но я как раз у вас вижу проблему с анализом.

Бро, ты как-то ловко делишь машину ровно на две составляющих, где шасси само по себе, дрыгло само по себе. Никто не отрицает, что у Хонды есть прогресс. И никто не отрицает, что у команды Макларен-Хонда есть прогресс. Но чёрт подери, говорить о том, что Маков вывозит пихло - верх цинизма. Хонда остаётся слабейшей СУ, как ни крути. И только фактор Хонды не даёт Макларену ехать за ФИ в целом и за Вилами на прямых. Ну есть же все данные по секторам, где в пилотажно-аэродинамичных мы вполне на уровне. И есть прямые, где Мак теряет всё добытое кропотливым путём. И где даже открытое крыло не даёт преимущества в скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BMU сказал:

Сайнс 7 отыграл за первый круг.  Ал вроде 5.  Но рвал классно.  

Алонсо после первого круга был 12-м :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dizzy сказал:

Алонсо после первого круга был 12-м :)

:ах:

Нифигась...  выходит, проглядел...   Тогда точно лучший старт.   Брависимо

А... там же завал уже... чета ступил... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dizzy сказал:

И есть прямые, где Мак теряет всё добытое кропотливым путём. И где даже открытое крыло не даёт преимущества в скорости.

Может лобовое сопротивление великовато?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...