Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenF-1

McLaren Racing

Recommended Posts

А вообще забавно. Самураи уже настолько неуверены в своих же собственных изделиях, что привезли в Спа аж сразу чуть ли не полдесятка комплектов своих так называемых новых силовых установок. Одна у Баттона видимо эксклюзивная неломучая. И уже три штуки поменяли Алу в полном комплекте. Итого четыре сразу миллионов на десять или сколько они там стоят, примерно так. Умора конечно. Ну по крайней мере деньги у них пока не кончились, уже плюс, но это только пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Terrai сказал:

Это же касается мега прогресса хонды. Это прогресс уровня минарди. По сути унизительно для моториста такого уровня.

Вот только я написал претензий нет, как ты написал эту бяку. Ну что тебе нужно 2 секунды скинуть с круга? реально на какой ты прогресс рассчитываешь, чтобы это засчиталось? 9 десятых скинули, если судит по ТР, которая по времени откатилась от Мерса, а Мак наоборот приблизился.

Это прогресс уровня минарди

Браво, адекватное сравнение, после этого можно было даже не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Terrai сказал:

Я Ща поясню один раз и надеюсь навсегда. Если бы мы ждали титул , борясь в тройке, воплей бы не было. А тут извините мы не манор и, блин, хотелось бы написать не ФИ, но однако хонда довела до того что уж и не привести в пример, так что не заубер. Усекаете? Так что сколь угодно любите хонду, но находясь в этой ветке будьте готовы к негодованию Макофанов. И свою любовь к хонде спрячте до первого титула.

Это же касается мега прогресса хонды. Это прогресс уровня минарди. По сути унизительно для моториста такого уровня.

мама, сколько страсти, сколько разоблачений...

не надо меня на "Вы", я еще не такой старый.  

Ты негодуешь? А я люблю Хонду, да? 

Я просто реалист, умею ждать на юморе. И дождусь, куда ж деваться. А ты, да, не манор. И что ты можешь мне пояснить раз и навсегда? Что ты негодуешь? Да тебе наплевать. И зачем то надо навалить пафоса про свое "негодование". Вот, умора, всегда веселили такие рвущие на себе тельняшку персонажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kelso сказал:

Ну что тебе нужно 2 секунды скинуть с круга? реально на какой ты прогресс рассчитываешь, чтобы это засчиталось? 9 десятых скинули, если судит по ТР, которая по времени откатилась от Мерса, а Мак наоборот приблизился.

Браво, адекватное сравнение, после этого можно было даже не отвечать.

Бюджет Макларена под четыреста лямов. Это только то, что говорят и считают журналисты. Сколько там ещё Хонда тратит в своей Японии неизвестно, но тоже тратят вагоны. Прошло уже почти два года и до сих пор команда не может одолеть стомиллионную нищую Силу Индии, у которой даже владелец в бегах и в розыске интерпола и  не могут одолеть двухстот миллионный Вильямс с клиентскими моторами. Да что там, Макларен позади ТР в КК, у которых вообще не только бюджет в три раза меньше, но ещё и мотор прошлогодний и пилоты школьники. А в это время РБ уже чуть ли не берёт поул позицию на моторной трассе, вот это прогресс. То что сейчас происходит в Макларен-Хонда это позор и большая трагедия. Это понимают все. И Рон и Булье и пилоты, хоть и пытаются вешать маркетинговую пиар лапшу в интервью, но сами знают что это лапша. Это понимает даже тролль Сварог. Все понимают. Лет через 50 потомки будут вспоминать всё это и приводить как пример величайшего провала в истории королевы автоспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelso сказал:

Баттон

Вот оригинал

Просто вспомнил местную мантру "больше мощности больше прижима" и эти слова как-то не очень вяжутся со словами Дженса, хотя у меня есть предположение, что он имел ввиду.

 

что значит "используем больше прижимной силы"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelso сказал:

 

 

 

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_73

 

Самое смешное, что если бы меня ткнули в этот позор, я на ветке наверное пару месяцев не появлялся бы.

А Ress это прочитает, и как с гуся вода. Или проигнорит, или ляпнет что нибудь невпопад. И будет таков) Таким можно только позавидовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FunFly сказал:

Не понимаю. А какие есть для этого предпосылки?

Целых 3 предпосылки)

1. Неплохой темп. Все таки 9-е место. А Алонсо, глядишь, мог бы и 8-е взять. Если действительно удалось уменьшить жор топлива, то темп не будет падать.

2. Трасса очень хорошо подходит для обгонов.

3. Трасса скоростная и технически сложная. Запросто кто нибудь может сойти из первой десятки.

P.S. Главное, чтобы обновленные движки выдержали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ferdi сказал:

Даже как-то неловко за макофилов - уже полны счастья от одоления ТороРоссы, этого детского сада РБ со стареньким и не лучшим мотором, хроническая возня с середняками когда-то великой команды их уже вдохновляет.

А я считаю надо брать крупнее, с размахом, хвастаться так хвастаться - завтра макохонда стартует в одном ряду с мерседесом, вот это настоящий прорыв и доказательство японского прогресса.

 

Быстро только кошки родятся (С). Неловко ему... Ну-ну)) Когда плелись в конце пелотона, язвил небось, что нас даже Зауберы обгоняют. А сейчас, когда твердо закрепились в середине, его уже не устраивает, что Мерседесы не бьем)

Прям какой-то юношеский максимализм. Или отсутствие понимания, сколько нужно времени, чтобы выбраться из конца пелотона в начало.

Фразы типа этих, выдают тебя с потрохами. Не желаешь ты успеха Макларену с Хондой. С кем угодно, но только не с Хондой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GADFLY сказал:

 

что значит "используем больше прижимной силы"???

Это может значит, как то, что болид настраивают на больший прижим так и то что "мы располагаем большей прижимной силой/имеем возможность управлять большей прижимной силой"(типа крутое шасси и все такое в отличии от ФИ, Виллы, может еще кто), в любом случае как это сделать аэродинамически без потери максималки я не представляю, ясень пень, что тогда 2 сектор будут тащить, а 1 и 3 проигрывать, как быть тогда  с утверждением про 3-ее лучшее шасси? Не знаю, ответа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Обновление мотора перед гонкой в Бельгии дало McLaren больше мощности, но надежность существенно пострадала — за пятницу и субботу на болиде Алонсо дважды меняли силовую установку. "[В квалификации] я проехал всего 500 метров. Так что они что-то не то обновили", — заявил Фернандо. Юсуке Хасегава защищается: "Поломки не имеют ничего общего с обновлением. Это скорее плохая подготовка".

 

Алонсо потроллил, или переводчики художественно приукрасили?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото субботние, задние крыло у нас действительно сравнимо с Форс Индией. Но до мерседесовского ковша не дотягивает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, svarog, svarog ))

 

Цитата

Вообщем, не паникуйте раньше времени, скоро все увидим и поймем.

 

Цитата

Прошла всего лишь первая пристрелочная тренировка, и тут-же были сделаны "глубокие" выводы и начался очередной плачь Ярославны.

 

Цитата

Дождитесь хотя бы субботы, а потом делайте выводы.

 

Цитата

Всех хейтеров переклинило по итогам одной практики, и они уже в панике. А я их в очередной раз пытаюсь успокоить, и призываю дождаться хотя бы субботы.

 

Цитата

Я сразу сказал, что нужно дождаться субботы, а не паниковать раньше времени.

 

Цитата

Все последние 2 дня, только и делал, что говорил, не паникуйте, дождитесь субботы, все будет нормально. Так и вышло) 9-й результат на такой трассе, считаю отличным.

 

А теперь смотрим твоё пятничное сообщение после практики. Ну так кто первым паниковать начал, а?:D

В 26.08.2016 в 18:40, svarog сказал:

А вот с шасси то как раз все печально пока. Манор без всяких там улучшений двигателя, вплотную подобрался к Мак-Хонде, и обогнал заводские Рено. Кто бы мог это представить в начале сезона...

Отстает пока Маковское шасси по темпам модернизации от Хонды. Это факт.

Надеюсь, это из-за того, что инженеры уже переключились на разработку шасси для сезона 2017.


А здесь вообще убил ))

Цитата

Это кто ж тебе сказал, что шасси Манора не обновляется? Сам решил?) Может еще шасси Рено тоже не обновляется?)

 

Цитата

Т.к. Манор жег на всю катушку, а Маки с Мерсами катали в щедящем режиме.

Это кто ж тебе сказал? Неужели сам решил?:D

Совсем уже запутался и не знаешь как отмазаться. Что-то твои сообщения расходятся с твоими мыслями.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kelso сказал:

Вот только я написал претензий нет, как ты написал эту бяку. Ну что тебе нужно 2 секунды скинуть с круга? реально на какой ты прогресс рассчитываешь, чтобы это засчиталось? 9 десятых скинули, если судит по ТР, которая по времени откатилась от Мерса, а Мак наоборот приблизился.

Браво, адекватное сравнение, после этого можно было даже не отвечать.

Он же вроде написал - борьба ха подиум - это был бы настоящий прогресс.  

Ну или в ТОП3 команды зайти.   

    С Монором он как я понял из художественных побуждений сравнил, а на самом деле прогресс как ФИ.    Достаточно ли этого чтобы радоваться прогрессу?

Начало прогресс было бы презвойти то что было до хонды. Последние 2 никудышних года  Мерсом.  Т.е. когда команда хотя бы 4-е место в КК возьмет, можно говорить о хоть каком-то прогрессе.      

    Но ведь речь была минимум о подиумах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставание в 1.3 секи от Мерса ни о чем не говорит. Непонятно, кто попал в шины, кто нет. Температура явно выше, чем предполагали шинники и команды. Радоваться пока рано. А вот на темп в гонке и экономию топлива интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ress сказал:

Я хоть и не Леди, но думаю сойдёт где-то на десятом. Изделие Хонды откажет в 4-й раз за три дня.

Та хоть в 10-й если только в следующем году будет выносить на подиум. На это и расчитывает Ало. Так что пусть проводят опыты на трассе - авось как у Эдиссона получится. Потом все горелое с аукционов будут продавать когда титулы возьмут и окупят всю гоночную программу Honda.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Himura сказал:

Отставание в 1.3 секи от Мерса ни о чем не говорит. Непонятно, кто попал в шины, кто нет. Температура явно выше, чем предполагали шинники и команды. Радоваться пока рано. А вот на темп в гонке и экономию топлива интересно посмотреть.

 

90% дистанции поедут на софте. А на софте отставание было традиционные 2 секунды. 

Самое главное чтобы Хонда дотерпела до финиша и не сгорела. + конечно не хотелось бы видеть экономию топлива во второй половине дистанции.

Остается надеяться на завал в первом повороте. Тогда шансы на очки будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барон Самеди сказал:

 

Алонсо потроллил, или переводчики художественно приукрасили?)

 

Откуда цитат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, First Lady сказал:

 

Откуда цитат? 

 

C рэйсконтроля точка ми.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барон Самеди сказал:

 

C рэйсконтроля точка ми.)

 

Оо! Спид-инфо о формуле 1. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barrett сказал:

 

Оо! Спид-инфо о формуле 1. ))

Может надо тему новую создать, уже второй десяток перебора...    Глядишь сразу машинки поедет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kelso сказал:

Где ты увидел счастье? я всего лишь подчеркнул  неспособность адекватно воспринимать и оценивать  ситуацию, твой пост тому подтверждение, ты написал то, чего нет на самом деле.

 

 

 

В чем неадекватность? Три дня - три мотора, при том гонка еще не началась. Какая оценка должна быть?  

Баттон попал в десятке?  Без Хамилтона в Ку2?

Отставание 1.3 сек? Без Хамилтона в Ку3?

 

И у кого неадекватная реакция в таком случае? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barrett сказал:

 

Оо! Спид-инфо о формуле 1. ))

 

Да, доставляет временами.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Yalex сказал:

 

90% дистанции поедут на софте. А на софте отставание было традиционные 2 секунды. 

Самое главное чтобы Хонда дотерпела до финиша и не сгорела. + конечно не хотелось бы видеть экономию топлива во второй половине дистанции.

Остается надеяться на завал в первом повороте. Тогда шансы на очки будут.

Вы какую трансляцию смотрите? Английскую или русскую или какую-то другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, First Lady сказал:

 

 

В чем неадекватность? Три дня - три мотора, при том гонка еще не началась. Какая оценка должна быть?  

Баттон попал в десятке?  Без Хамилтона в Ку2?

Отставание 1.3 сек? Без Хамилтона в Ку3?

 

И у кого неадекватная реакция в таком случае? 

В суждениях, прочитай кому было адресовано сообщение от 28.08.2016 00:38  изначально и конкретно на какие сообщения, а потом лезь со своим мнением.

"Без Хэмильтона в КУ3" божество Хэм привез бы Хонде еще секунду ага:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:, адекватность адекватность адекватность :e5021886aa1cf0f579fdba245840434f: 

я же говорил подгоните свое мнение и все у вас встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LHf1 сказал:

Эх, svarog, svarog ))

 

 

 

 

 

 

 

А теперь смотрим твоё пятничное сообщение после практики. Ну так кто первым паниковать начал, а?:D


А здесь вообще убил ))

 

Это кто ж тебе сказал? Неужели сам решил?:D

Совсем уже запутался и не знаешь как отмазаться. Что-то твои сообщения расходятся с твоими мыслями.

 

Ну и кто после этого опозорился?)) Все вышло по моему сценарию. В субботу выдали ОТЛИЧНЫЙ результат. Поэтому, и призывал дождаться субботы, а не ныть. А вот шасси у нас действительно, СЛАБОЕ. Вытянули движком.

Я же не зря в пример приводил Манор и Рено, которые БЕЗ обновления СУ, смогли подобраться к Макам вплотную. Хотя, раньше, на моторных трассах они этого сделать не могли.

Вывод - Рено сделали после Сильверстоуна огромный шаг по шасси, а Мак топчется на месте. Если бы не обновления Хонды, Рено нас уже обгоняло бы.

Надеюсь, к Сингапуру Мак что нибудь модернизирует в шасси. Пора уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...