Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DuelAnt

Aussie Grit - автобиография Марка Уэббера

  

85 голосов

  1. 1. Будет ли вам интересно читать переводы интересных моментов из книги?



Recommended Posts

7773309.jpg

В июле вышла автобиография Марка Уэббера.

Несколько дней назад она появилась на Kindle по вполне сносной для новинки цене в 12.49$

Интересно, кто-нибудь планирует приобретать?

Лично я, наверное, куплю книгу через 1-2 месяца. Надеюсь, что к этому времени цена несколько снизится.

По крайней мере пролог про мульти-21 мне очень понравился. Ну, и вообще Уэббер выглядит парнем, которому есть что сказать.

Как я понимаю, официальный перевод книги на русский язык пока не ожидается.

Если кому-то будет интересно, я, наверное, мог бы сюда выкладывать переводы каких-то интересных моментов по мере чтения.

Конечно, если к тому моменту перевода книги не появится на торрентах или где-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из себофилов уже выкладывал несколько переводов текста из книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то будет интересно, я, наверное, мог бы сюда выкладывать переводы каких-то интересных моментов по мере чтения.

>>>>> А можно мне на емэйл: april_rego@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из себофилов уже выкладывал несколько переводов текста из книги.

А, неплохо, только было бы здорово, если бы кто-то подсказал ему выкладывать их здесь или где-нибудь в Сокровищнице.

В Паддоке-то что-нибудь найти нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал ... че там в прологе Мульти 21 то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, неплохо, только было бы здорово, если бы кто-то подсказал ему выкладывать их здесь или где-нибудь в Сокровищнице.

В Паддоке-то что-нибудь найти нереально.

Попытаюсь сейчас прошерстить Себоветку, авось найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на сколько Марк приоткрыл занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал ... че там в прологе Мульти 21 то? :)

Ну, краткое описание ситуации и чувства Марка по этому поводу.

Может быть, сегодня-завтра скину пролог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз неожиданно так много людей откликнулось, то решил перевести пролог сразу же.

Наслаждайтесь.

Пролог

«Мульти-21»: Разрыв с Ред Буллом.

Когда раздался телефонный звонок, я удивился.

"Вау, – подумал я. – Это довольно мощное заявление за 12 кругов до финиша!"

«Телефонный звонок» – это выражение, которое мы используем для описания радио-сообщений между командным мостиком и пилотом. В этот раз сообщение было «Мульти-21».

В спорте, где запутанные сообщения в порядке вещей, «Мульти-21» был самым ясным приказом, который мы могли услышать. Себастьян Феттель и я, пилоты Ред Булла под номерами 1 и 2 соответственно, точно знали, что он значит: наши машины должны финишировать в Гран-При Малайзии, 2-м этапе сезона 2013 Формулы-1, в том же порядке, номер 1 за номером 2, я на 1-м месте, а Себастьян на 2-м. На этих позициях мы и находились, я опережал Себастьяна, и никто из других команд не мог нам угрожать.

Почему я был удивлен? Такие приказы редко отдавали, когда это было в мою пользу, вот почему. Но в этот день обстоятельства складывались в мою пользу. Я идеально выбрал момент обязательного перехода с одного типа шин Пирелли на другой, в то время как Себ терял время в борьбе с преследующим Мерседесом, и я смог оторваться.

Гораздо меньше меня удивила реакция Себастьяна на приказ «Мульти-21».

После последнего пит-стопа, когда Себ ехал позади меня, я мог увидеть, как на заднем крыле его машины открывается «почтовая щель»: он использовал Систему Уменьшения Сопротивления (ДРС) для увеличения максимальной скорости. Я сразу понял, что он собирается нарушить приказ команды и создать мне проблемы.

Не в первый раз я подумал: «Какого х**а мы, как команда, оказываемся в такой ситуации?»

Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что мне надо было перевести двигатель в другой режим и включиться в борьбу, но в моей голове было столько разных мыслей, что я об этом просто не подумал.

Мы финишировали на 1-м и 2-м местах, но вместо того, чтобы финишировать в порядке «сначала #1, потом #2», Феттель одержал победу.

Этот инцидент стал последней каплей в моих отношениях с РБР. История с мульти-21 была всего лишь одним ярким эпизодом в череде событий, начавшихся в Стамбуле в 2010 году. Это была важная часть моего путешествия, но это еще не вся история.

Всю историю описывает эта книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение может быть забавным... :)

Ну вот хотя бы это:

"Уэббер: шины «Пирелли» вынудили меня уйти из Ф-1"

Позвольте маленькую интерпретацию... :)

Это происходило каждую ночь...

Стоило Марку прикрыть глаза, как что-то начинало шуршать. Вновь открывая их, он с ужасом обнаруживал обступившие со всех сторон его кровать шины. И изделия Пирелли не молчали. Некоторые вкрадчиво, некоторые гневно, некоторые ласково... но каждая из них говорила: "Марк! Ты должен уйти из Ф-1! Ты должен, Марк!"

В конце концов он сдался.

:facepalm: :D

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе из Австралии с автографом Марка, пока только начал читать, но уже интересно.

Сейчас уже свободно продаётся в Англии как подписанная версия, так и обычная, только экспортный вариант книги идет в черной обложке.

PS :Так же ждем новую книгу от Менселла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз неожиданно так много людей откликнулось, то решил перевести пролог сразу же.

Наслаждайтесь.

Пролог

«Мульти-21»: Разрыв с Ред Буллом.

Когда раздался телефонный звонок, я удивился.

"Вау, – подумал я. – Это довольно мощное заявление за 12 кругов до финиша!"

«Телефонный звонок» – это выражение, которое мы используем для описания радио-сообщений между командным мостиком и пилотом. В этот раз сообщение было «Мульти-21».

В спорте, где запутанные сообщения в порядке вещей, «Мульти-21» был самым ясным приказом, который мы могли услышать. Себастьян Феттель и я, пилоты Ред Булла под номерами 1 и 2 соответственно, точно знали, что он значит: наши машины должны финишировать в Гран-При Малайзии, 2-м этапе сезона 2013 Формулы-1, в том же порядке, номер 1 за номером 2, я на 1-м месте, а Себастьян на 2-м. На этих позициях мы и находились, я опережал Себастьяна, и никто из других команд не мог нам угрожать.

Почему я был удивлен? Такие приказы редко отдавали, когда это было в мою пользу, вот почему. Но в этот день обстоятельства складывались в мою пользу. Я идеально выбрал момент обязательного перехода с одного типа шин Пирелли на другой, в то время как Себ терял время в борьбе с преследующим Мерседесом, и я смог оторваться.

Гораздо меньше меня удивила реакция Себастьяна на приказ «Мульти-21».

После последнего пит-стопа, когда Себ ехал позади меня, я мог увидеть, как на заднем крыле его машины открывается «почтовая щель»: он использовал Систему Уменьшения Сопротивления (ДРС) для увеличения максимальной скорости. Я сразу понял, что он собирается нарушить приказ команды и создать мне проблемы.

Не в первый раз я подумал: «Какого х**а мы, как команда, оказываемся в такой ситуации?»

Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что мне надо было перевести двигатель в другой режим и включиться в борьбу, но в моей голове было столько разных мыслей, что я об этом просто не подумал.

Мы финишировали на 1-м и 2-м местах, но вместо того, чтобы финишировать в порядке «сначала #1, потом #2», Феттель одержал победу.

Этот инцидент стал последней каплей в моих отношениях с РБР. История с мульти-21 была всего лишь одним ярким эпизодом в череде событий, начавшихся в Стамбуле в 2010 году. Это была важная часть моего путешествия, но это еще не вся история.

Всю историю описывает эта книга.

Марк, все же, сглупил, что не перевел режим двигателя. А "палец", как всегда, наплевал на прямой приказ команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "палец", как всегда, наплевал на прямой приказ команды.

Примеры будут относительно "как всегда" или опять набалаболил?

Или это ты имеешь ввиду Уэббера, который наплевал на приказ команды в Сильвере11, только, в отличие от Феттеля, обогнать ниасилил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры будут относительно "как всегда" или опять набалаболил?

Или это ты имеешь ввиду Уэббера, который наплевал на приказ команды в Сильвере11, только, в отличие от Феттеля, обогнать ниасилил?

Не вспомню, где еще, но в той ситуации нагло нарушил прямой приказ команды и никаких санкций не последовало. Прикинулся дурачком, типа не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, Свидетели Прешвятого Льюиса прибежали. Ничего, выпустит Рон книгу о шпионском скандале - мы тоже поугарать придём. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, Свидетели Прешвятого Льюиса прибежали. Ничего, выпустит Рон книгу о шпионском скандале - мы тоже поугарать придём. :trollface:

что-то тебе везде свидетели эти чудятся, к доктору бы обратился, говорят это лечится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тебе везде свидетели эти чудятся, к доктору бы обратился, говорят это лечится...

Согласен, свидетелей там не было, он был один. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вспомню, где еще, но в той ситуации нагло нарушил прямой приказ команды и никаких санкций не последовало. Прикинулся дурачком, типа не слышал.

Так пруф будет или нет? А то покидаться высокопарными словами "как всегда", "нагло" и я могу. А то пока что балаболом выглядишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз неожиданно так много людей откликнулось, то решил перевести пролог сразу же.

Наслаждайтесь.

Годно! Поддерживаю продолжение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пруф будет или нет? А то покидаться высокопарными словами "как всегда", "нагло" и я могу. А то пока что балаболом выглядишь.

Не будет. Моги дальше. Нарушать прямой приказ это нагло, хотя, хитрый Феттель знал, что ему ничего за это не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка забавная, личность Марка раскрывает очень хорошо, хотя я, честно говоря, ждал бОльших откровений (теории заговора, доктор Марко, ломающий КЕРС, помощь Себастьяну в обмен на новый контракт и все такое) от него, а там все свелось к тому, что Хорнер - тряпка :D . Но, если есть возможность, читайте, оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. Моги дальше. Нарушать прямой приказ это нагло, хотя, хитрый Феттель знал, что ему ничего за это не будет.

То есть ты опять слился. Ожидаемо. Обычный гнилой вброс и последующий ему слив - все как обычно от многих хэмоглоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка забавная, личность Марка раскрывает очень хорошо, хотя я, честно говоря, ждал бОльших откровений (теории заговора, доктор Марко, ломающий КЕРС, помощь Себастьяну в обмен на новый контракт и все такое) от него, а там все свелось к тому, что Хорнер - тряпка :D . Но, если есть возможность, читайте, оно того стоит.

Но судя по твоим комментариям к словам Марка, ты его жесткий фоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но судя по твоим комментариям к словам Марка, ты его жесткий фоб.

Да ну брось, я всего лишь слегка иронизирую :) После моих многочисленных споров с Timna на тему "был ли в РБ заговор против Марка", я австралийца почти что нежно люблю :) Да и за что его фобить-то? Феттелю он проиграл сам и по делу, причем он вполне объяснил, почему так получилось (и дело не только в докторе Марко), ну а то, что у него слова иногда расходились с делами и баба его ему в уши всю дорогу пела - ну есть у мужика слабости, чего ж его фобить-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...