Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

Так и представил себе, как Нико с карандашом, циркулем и линейкой, вооружившись учебниками по теорверу и сопромату, просчитывает вероятности, надломы и касания :D

Изменено пользователем maxer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это 100%-й, несильное касание шинами и надлом передней подвески

А с того, что не будет ничего передней подвеске от несильного касания. Касание нужно очень нефиговое.

Изначально шанс у Росберга нулевой, в случае краша только увеличивается

Уменьшается.

Все, заканчиваю. Извиняйте за флуд :blush:

Изменено пользователем Leopardo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с того, что не будет ничего передней подвеске от несильного касания. Касание нужно очень нефиговое.

Уменьшается.

Я может чего-то не понимаю:

Передняя подвеска крепче, чем задняя?

Пробить рабочую поверхность шины шанс больше, чем сломать антикрыло?

Шанс на то, что Льюис 4 раза приедет 3-м или ниже и ни разу не выиграет больше нуля?

Райкконен тоже проспал "красную лампочку", что так нестандартно среагировал и зачем применять тормоза там, где все спокойно едут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понимаю:

1. Передняя подвеска крепче, чем задняя?

2. Пробить рабочую поверхность шины шанс больше, чем сломать антикрыло?

3. Шанс на то, что Льюис 4 раза приедет 3-м или ниже и ни разу не выиграет больше нуля?

Райкконен тоже проспал "красную лампочку", что так нестандартно среагировал и зачем применять тормоза там, где все спокойно едут?

1. Не крепче. Проблема не в подвеске, а в том, что скорее всего будет что-то вроде такого:

или даже такого:

Заметь, подвеска в обоих случаях выдержала столкновение у обеих машин. Но что с того толку?

2. Я бы сказал, примерно поровну. Но пробитая шина страшнее сломанного крыла, ибо начинает ошметками раздербанивать машину.

3. Низкий шанс. Но уж если бы кому в голову пришло специально крашиться, то лучше уж выполнять что-то в стиле Мальдонадо в Валенсии или Кимана в том же Сочи. Ибо почти всегда противник отправляется в стену, а ты едешь дальше с умеренными повреждениями.

4. Для Райкконена эффект паравозика случился - Нико просто резковато тормознул, Хэм проспал и пришлось тормозить еще резче, Киман еще проспал и пришлось совсем уж шарахаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представил себе, как Нико с карандашом, циркулем и линейкой, вооружившись учебниками по теорверу и сопромату, просчитывает вероятности, надломы и касания :D

7 умножил на кол-во оставшихся гонок и сравнил с отрывом

1. Не крепче. Проблема не в подвеске, а в том, что скорее всего будет что-то вроде такого:

или даже такого:

Заметь, подвеска в обоих случаях выдержала столкновение у обеих машин. Но что с того толку?

2. Я бы сказал, примерно поровну. Но пробитая шина страшнее сломанного крыла, ибо начинает ошметками раздербанивать машину.

3. Низкий шанс. Но уж если бы кому в голову пришло специально крашиться, то лучше уж выполнять что-то в стиле Мальдонадо в Валенсии или Кимана в том же Сочи. Ибо почти всегда противник отправляется в стену, а ты едешь дальше с умеренными повреждениями.

4. Для Райкконена эффект паравозика случился - Нико просто резковато тормознул, Хэм проспал и пришлось тормозить еще резче, Киман еще проспал и пришлось совсем уж шарахаться.

Учитывая, что Льюис всё-таки успел остановиться, вариант с ударом как Росберг на видео по-вероятнее. Тоже самое он делал в 3 повороте - когда Хэм был близко позади, отпустил педальку газа. 2 подряд таких движения не случайны

3. За стиль Мальдонадо, учитывая борьбу за титул, можно получить серьёзный штраф и всякое осуждение, а так Хэм сам ошибся. Даже если у Росба при столкновении больше шансов закончить гонку сходом, ничего не делать вообще ничего не даёт.

4. По-моему никто там не проспал, просто Хэм прямо перед Росбом, поэтому меньше времени среагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представил себе, как Нико с карандашом, циркулем и линейкой, вооружившись учебниками по теорверу и сопромату, просчитывает вероятности, надломы и касания :D

А ты думал. По версии особо отъявленных хэмоглоров, Спа-14 по такому сценарию и произошло. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRVwT71WIAA1rns.jpg

вроде Горбатый сказал про Фокса - "нравится бабам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде Горбатый сказал про Фокса - "нравится бабам"

"жаль" это мощности СУ не добавляет, "фанбуста" нету в Ф1 )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал/посмотрел что там Нико с Bose замутил... Фигня какая-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил, что ...

«Между ними всегда небольшая разница, – продолжил австриец. – Они здорово подгоняют друг друга.

В последних гонках преимущество оказалось на стороне Льюиса, однако российский уик–энд был уик–эндом Нико [до схода в гонке]. Он сильно провёл первый круг, проявив необходимую агрессивность и в то же время не переступив черту. Мне приятно было идеть, что он вернул былую форму».

http://ru.motorsport.com/f1/news/volf-rosberg-sumeet-opravitsya-ot-neudach/?v=2&s=1

Каой вывод из этих строкслов напрашивается? А вот не угадали. По мнению переводчика (или автора статьи, не будем углубляться) это - Вольф ... не знает, за счёт чего Нико удавалось опережать Льюиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец Тотошку понесло. Как спас СК Росба от атак Хема, так и отдал гонку Росбергу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://twitter.com/...065025900179460

Nico Rosberg@nico_rosberg 1h1 hour ago

best start to a training day. Vivian's homemade gluten free pancakes!!

CRrPqfLXIAAREfU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позор всей Ф-1, уже если Росберг не смог, то...

может я недосмотрел,но мне показалось,Росб стартовал с места,а Кеймер с ходу,не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я недосмотрел,но мне показалось,Росб стартовал с места,а Кеймер с ходу,не?

Да!) Но все равно...КАКОЙ-ТО ГОЛЬФИСТ, НУ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я недосмотрел,но мне показалось,Росб стартовал с места,а Кеймер с ходу,не?

Так и есть, и я честно не понимаю почему, старт сходу минимум десятки 2-3 дал фору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позор всей Ф-1, уже если Росберг не смог, то...

Странно, а где же сказки про всемогущего Льюиса, который порвал бы левого гольфиста? :trollface: :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а где же сказки про всемогущего Льюиса, который порвал бы левого гольфиста? :trollface: :trollface:

а зачем? это и так ясно :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а где же сказки про всемогущего Льюиса, который порвал бы левого гольфиста? :trollface: :trollface:

Ты это мне или кому?! :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это мне или кому?! :scratch_one-s_head:

Я это вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что какой-то гольфист побил гонщика Ф1, хоть даже и со стартом сходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что какой-то гольфист побил гонщика Ф1, хоть даже и со стартом сходу.

Так Ф1 это вам не кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...