Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

2 минуты назад, Demonace сказал:

Просто Нико понял, что больше чемпионом ему не стать - точнее такая вероятность очень мала, поэтому лучше уйти сейчас, чем быть вторикеллой при хэмильтонах и ферстаппенах.

 

А по мне так он стал бы сильнее после титула, да и относился бы проще уже, главный чемпионат уже выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

###.### RUS ‏@rumotorsport · 21 m
Пока вы тут сидите и читаете новости про уход Росберга из Ф1, @vitalypetrov уже готов его заменить. Поддерживаем!

Как бы ни хотелось, но слишком уж сказочный вариант, врядли вообще будет рассматриваться серьезно )

 

Новость конечно как гром среди неба, когда мне сказали думал что пошутили. Но на самом деле решение вполне закономерное. Видно все таки что Росберг при всем к нему уважении не живет в полной мере гонками, не вкладывает свою душу. Просто у него была цель, к которой он стремился и которой наконец то достиг. Молодца! Респект! 

Ну а дальше при отсутствии мотивации врядли можно было бы рассчитывать на высокие результаты, и Нико правильно решил, что лучше уйти на пике достижений и остаться в памяти болельщиков непобежденным чемпионом, чем рисковать и выкладываться ради неопределенного будущего.

 

Зато ситуация стала очень интересной с точки зрения поиска преемника... 

 

Мое ИМХО: Очень маловероятно что это будет Алонсо или Феттель. Скорее бы поставил на Баттона или Ботаса... Ну в принципе Верляйну могли бы все таки шанс дать, хотя бы на год...  

Изменено пользователем Darkman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда грусти и затем светлая радость. Вот такие чувства.

Нико уходит. Уходит на вершине. Новая жизнь его ждет.

Вот и у меня так... совсем другая жизнь уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь же. Красавчик! Какой инфоповод. По всех новостях. На всех каналах. Росберг ушёл!

Услышите когда-нибудь фамилию Росберг. А это тот который через пять дней после титула объявил об отставке? Ну да, ну да помним, помним. 

Не сын чемпиона 82, а ушедший сразу после титула. Бедный папаня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Butt сказал:

Ну......... пусть еще раз пробуют. Я за красных не болею. Впрочем возвращению Нико буду рад. Даже в Ферры.

Я буду рада, если красные мафынки в этот момент будут конкурентоспособны. Помнится, у Феррари был чуть ли не 20-летний перерыв в титулах, и даже МиШуму потребовалось много лет, чтобы вытащить команду из глубокой жопы затруднительной ситуации. Такого периода Нико не желаю, он в Меринах своих сил уже немало потратил, а ведь тогда Браун был в деле. У Ферров с менеджментом пока скверно. А вот если самовозка будет и начальство перестанет ставить на итальянцев, то почему бы и нет.

Я Нико уважаю и сейчас. Но если в следующем году выяснится, что Мерсы не едут, сочту его решение по-настоящему мудрым. Провидческим, тасазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался до домашнего компа. Новость, если честно, для меня была неожиданная: казалось бы, вот оно, долгожданное, и первый титул из возможных двух-трёх.

 

Но я могу понять Нико. Слишком много сил и эмоций он потратил на это. Мне кажется, он не был рождён для чемпионства. Я не верил в то, что сын Кеке смоОна тжет повторить успех отца. Нико мне чем-то всегда напоминал Дэмона Хилла: слишком интеллигентный, слишком командный игрок, слишком правильный для того, чтобы пихаться локтями. 

 

Но, как и Хиллу двадцать лет назад, Росбергу выпал единственный шанс. И он не упустил его, вытащил свой билет. Но, в отличие от Дэмона Хилла, кажется, завязал очень вовремя. Он ушел непобежденным, как и Джеки Стюарт, а Хилл основательно испортил впечатление о себе невнятными сезонами 1997 и 1999 года. Да и в 1998-м, положа руку на сердце, ничего серьёзного не добился, кроме победы в Спа, во многом случайной.

 

Теперь Ф1 станет немного другой. Баттона и Массу мне было не жаль. Последние пару сезонов они откровенно доезжали, превратившись в тени былых себя, иногда спускаясь до совсем карикатурного уровня. А вот Росберга - жаль. В 31 год шлем на гвоздь вешать, мне кажется, немного рано. 

 

Хотя, впрочем, это нам, со стороны, так представляется. А если молодому по сути мужчине, который месяцами не видит семью, детей, просто надоели эти нескончаемые перелеты, гостиницы, тренировки, диеты, необходимость всегда и во всём себе отказывать, быть связанным по рукам и ногам круглые сутки?

 

За пределами Ф1 жизнь не заканчивается. Она только начинается для тех, кто решил с ней завязать. Теперь у Нико есть деньги и много свободного времени, которым, уверен, он распорядится как надо.

 

Немного сочувствую тем коллегам, которые теперь не уверены, будут ли они смотреть Ф1 или нет. Я как-то привык к Ф1 за 25 лет, что интересуюсь ей, прошло огромное количество гонок перед глазами, просто они стали частью жизни, вот и всё, как театр, в котором меняются актёры, декорации, а театр всё тот же, старый, добрый, любимый. Иногда мне надоедает и я не смотрю несколько гонок подряд, но потом неизменно возвращаюсь. Привыкнув к тому, что гонщики, за которых я болел, уходят, и с этим ничего не сделать.

 

Придёт время, друзья, ваш интерес вернётся. Тяга к Ф1 неизлечима, если зацепило - это на всю жизнь.

 

А Нико пожелаю удачи и только интересных, насыщенных дней вне "большого цирка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mcauley сказал:

Вообще,убил без ножа,если честно.Но осуждать не могу,он действительно,интеллигентный молодой человек и видимо устал от нынешней Ф1 с ее двойными стандартами и прочая.

А с ним не был контракт заключен?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andry-A сказал:

Мда, мне 23. Нико выступал 11 лет - половину моей жизни на данный момент. Когда он начал, мне было ещё 12. Можно сказать, всю сознательную жизнь провёл, болея за Нико. Немалый кусок меня уходит сейчас.:sad:

 

Что там с награждением, хоть на фотки с кубком посмотреть... И убедиться, что нам плохо, но хоть ему хорошо, а значит, всё правильно.

Не огорчайся, он сам сказал, что мы его еще увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andruer сказал:

Но согласитесь же. Красавчик! Какой инфоповод. По всех новостях. На всех каналах. Росберг ушёл!

Услышите когда-нибудь фамилию Росберг. А это тот который через пять дней после титула объявил об отставке? Ну да, ну да помним, помним. 

Не сын чемпиона 82, а ушедший сразу после титула. Бедный папаня)

Да. Принесет ли ему счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivan STI сказал:

А Нико то очень умён оказался! Хэма растоптал в пух и прах))) по итогам сезона 2:0 в пользу Нико! По итогам взаимных выступлений с Лью 2:2)))) Нико, ты гений))) Браво

Это про что? 2:0 и2:2? Альтернатив, чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Весело ему там видите ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andry-A сказал:

 

Не знаю, кому там лучше или хуже, но не думаю, что стоит сравнивать пилота, который уходит с семью титулами, спустя два сезона  после последнего из них и в возрасте 37-и лет с 31-летним пилотом, пять дней назад ставшим чемпионом.:smile:

умножь свои чувства на семь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Andry-A сказал:

Нет, надо было всё-таки после церемонии объявлять. Вон, у Вольффа лицо какое.:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой РЕСПЕКТ Нико за то, что он семью, время и друзей поставил выше.... огромных миллионов, которые можно было еще зарабатывать несколько лет. Вряд ли он найдет такие доходы вне Ф-1... ведь не всегда пилотами движет только самолюбие и желание победить. Это когда они в болид садятся, адреналин заставляет обо всем забыть... а в обычной жизни все думают о них.... о деньгах. Красава Нико! Другой став чемпионом начал бы ценник себе поднимать, перезаключать контракт и т.д. Нико поступил очень-очень по умному!!!

 

Желаю в Мерс на его место взять такого же, кто деньги и славу ставит ниже, чем семью, друзей, время и вызов самому себе. Удачи Нико!

 

P.S. Кажется что Нико не хочет продолжать карьеру в этом Мерседесе, других вариантов пока нет

 

P.S.P.S. Вполне возможно что Льюис поставил команду перед выбором - "Или он, или Я"... Льюис все-таки хочет быть номером один не только в гонке, но и в сердцах команды... и именно этого ему не хватало - поклонения всех и в первую очередь из числа команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kate S. сказал:

Не огорчайся, он сам сказал, что мы его еще увидим.

Уверен, что как минимум на подиуме в роли интервьюера призеров и, наверняка, неоднократно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит случайный чемпион...

Второй паз против Хемки не попрешь...Мудро поступил..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Torin сказал:

Да. Принесет ли ему счастье...

 

Стоунер, в этом году, на предложение заменить травмированного Ианоне отбрыкался и руками и ногами. Но при этом занимается тестами Дукати 17-го года. 

У каждого своё понятие счастья. Для кого-то семья, дети, для кого-то здоровье, для кого-то моменты боления за любимого гонщика. Всё относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

да? пардоньте, чаще он был ниже второго

Нико уходит, как теперь Хэму настраивать ся?

Не переживай так, как нибудь настроится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ilovef1 сказал:

Он ушел непобежденным, как и Джеки Стюарт, а Хилл основательно испортил впечатление о себе невнятными сезонами 1997 и 1999 года. Да и в 1998-м, положа руку на сердце, ничего серьёзного не добился, кроме победы в Спа, во многом случайной.

ilovef1, про 99 согласен, про 98 совсем нет - в квалах хорошо выступал, в гонках тоже на уровне, а обгон будущего напарника на Сузуке в последней гонке фанаты Деймона тоже помнят.

97 тоже был нужен - Венгрия, это отдельная история, и я очень благодарен Деймону что он не ушел в 96, 97 и даже 99, в середине 99 после ГП Великобритании было бы самое то, но... все мы помним почему он передумал. И тоже правильно ведь поступил, по-джентельменски... так что ничего он не испортил. Впечатление о Хилле всегда было как о человеке думающим о других, честном и прыгнувшем выше головы. Согласен что с Нико похоже, он тоже прыгнул выше головы, и не только в этом сезоне, но и во всех предыдущих с Льюисом... просто в этом году еще и удача помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Викусик сказал:

абсолютно согласна..решение и поступок слабака

По-моему, Нико кто угодно, но не слабак. Он очень волевой человек, имеющий стержень. Поставил цель, усердно работал как он сам сказал на протяжении 25 лет для её достижения, достиг цели и ушел, навстречу новым целям будь это семья или титул в другом чемпионате, а может и еще чего. А слабаки они как правило все с чистого листа начинать боятся.

В формуле 1 Нико запомнят как чемпиона, а не как пенсионера который когда-то был быстр и добился успеха и потом еще долгие годы пытался его повторить, но безуспешно.

Изменено пользователем Mecachrome 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду честен - если бы под гром среди ясного неба я с упавшим на голову снегом встретил на улице динозавра, то всё равно не был бы удивлён так, как сейчас. :umnik2:

Настолько непонятное, шокирующее, странное и противоречивое решение, что попытки его принять и осознать вводят в когнитивный диссонанс. "Does not compute" как он есть. И ни одно официальное пояснение не вносит какой-либо стройности.

 

Свежетитулованный гонщик на контракте через пять дней соскакивает с самовоза в сторону семейного дивана, и более того - руководство его отпускает. Данное предложение просто не дружит за здравым смыслом. :)

 

Больше нечего сказать. На осознание таких новостей нужно минимум недельку.

 

Изменено пользователем phalanx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Andry-A сказал:

Не знаю, кому там лучше или хуже, но не думаю, что стоит сравнивать пилота, который уходит с семью титулами, спустя два сезона  после последнего из них и в возрасте 37-и лет с 31-летним пилотом, пять дней назад ставшим чемпионом.:smile:

Пилотов, конечно, сравнивать бессмысленно. Как и эмоции болельщиков этих пилотов. Грустно и тем, и другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mecachrome 2 сказал:

По-моему, Нико кто угодно, но не слабак. Он очень волевой человек, имеющий стержень. Поставил цель, усердно работал как он сам сказал на протяжении 25 лет для её достижения, достиг цели и ушел, навстречу новым целям будь это семья или титул в другом чемпионате, а может и еще чего. А слабаки они гоняются и гоняются и боятся себе признаться что их время прошло, боятся перейти в другой чемпионат, ведь здесь все знакомо и вроде престижно, а там неизвестность и все надо начинать с чистого листа.

В формуле 1 Нико запомнят как чемпиона, а не как пенсионера который когда-то был быстр и добился успеха и потом еще долгие годы пытался его повторить, но безуспешно.

Извини друг,но скажу как болельщик Феррари.

Нико ссыкун. ОН мог выступить в следующем сезоне с Хемом? Мог!!

Он мог доказать ему что он не случайный чемпион? Мог!

Но он ушел...С точки зрения бабла,сделал красиво.

А как человек СЛИЛСЯ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...