Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

6 минут назад, Iron Frank сказал:

Учитывая время реакции и скорости срабатывания систем на машине Росберга автомобиль немца в любом случае будет ехать какое-то время по прямой

когда выкладывал те 6 стоп-кадров, я говорил, что с начала маневра Хэма и до его потери контроля над машиной прошло 1,5 секи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iron Frank сказал:

2. Да считается. Более половины корпуса автомобиля пересекло белую линию нарисованную на  асфальте.

можно ссылочку на ТАКИЕ правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rebus сказал:

честно говоря, я почитал вашу переписку, ты аргументов не привел, кроме жалаемой трактовки правил

а правила именно что читаются буквально, именно поэтому "не отверстие, а отсутствие плоскости" прокатило, как и маковская дудка и много чего ещё

 

Я настаиваю на том, что именно мое их понимание являетя верным. Абсолютно то же самое я могу сказать и о вашем мнении. Ваша трактовка, так же  имеет право на жизнь, но исходя из написанного текста аксиомой не  является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rebus сказал:

вся ширина трассы. но при этом необходимость оставить место для ширины болида не отменяется

В случае, если маневр соперника достиг "значительного успеха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iron Frank сказал:

Я настаиваю на том, что именно мое их понимание являетя верным. Абсолютно то же самое я могу сказать и о вашем мнении. Ваша трактовка, так же  имеет право на жизнь, но исходя из написанного текста аксиомой не  является.

я вообще не трактую, не заводись, я не считаю себе экспертом в правилах

я почитал твои доводы и доводы оппонентов, они оперируют пунктами правил, ты желательным для себя их прочтением и решением судей

но давай скажем честно, судейство в формуле весьма непоследовательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были гоночные инциденты. Борьба. То самое, чего большинство хотят. 

Чего вы орете какой день? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мнения по поводу совета от Андерсена о необходимости перехода Нико к красным в компанию к Феттелю?
Имхо шило на мыло.. Это о напарниках./
Ну и машина у феррари пока не космолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iron Frank сказал:

именно мое их понимание являтя верным

т.е.

Цитата

on a straight

и

Цитата

on the approach to the corner.

является твоим

Цитата

обязан в повороте оставить

 

ну и

23 минуты назад, Iron Frank сказал:

2. Да считается. Более половины корпуса автомобиля пересекло белую линию нарисованную на  асфальте.

 

это ВЕРНОЕ? :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iron Frank сказал:

В случае, если маневр соперника достиг "значительного успеха".

еще раз смотрим!

2016-05-17 15-20-11 Скриншот экрана.png

:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rebus сказал:

в правилах четко написано, что покинуть пределы трассы. значит выехать всеми четырьмя колесами

тут только два

Как интересно...

 

http://www.f1fanatic.co.uk/2015/10/14/new-rules-on-track-limits-for-2016-revealed/

 

( п 27.4 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Butt сказал:

Какие мнения по поводу совета от Андерсена о необходимости перехода Нико к красным в компанию к Феттелю?
Имхо шило на мыло.. Это о напарниках./
Ну и машина у феррари пока не космолет.

Так-то да, но с характером Нико в одной команде с 44 ему делать нечего. И гоночное мастерство тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cosmi сказал:

еще раз смотрим!

п 27.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, BMU said:

Не всегда.  Иногда бывает и быстрее.  Но таких случаев меньше.  На отдельной квале или участке может выдать. Но на всем чемпе не выходит.  

ну такое скорее связано со стабильностью Льюиса, то есть это Льюис выступает ниже своего уровня(как например тут в Канаде в этом году и в 2014), а не Росберг быстрее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, cat4legs said:

http://formulasport.pro/press_center/news/show/20852/0/

Хз правда, откуда они это взяли 

это Дан Дудка(Физико с этого форума) насколько я понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rebus сказал:

я вообще не трактую, не заводись, я не считаю себе экспертом в правилах

я почитал твои доводы и доводы оппонентов, они оперируют пунктами правил, ты желательным для себя их прочтением и решением судей

но давай скажем честно, судейство в формуле весьма непоследовательно

Будем откровенны, что сторона защищающая Хэмми подгоняет правила под конкретные ситуации. Судейство в Ф1 штука сложная, сказывается банальный недостаток времени. Мы тут 27.7 второй день обсасываем, а там счет на минуты идет. Потому и бывших гонщиков приглашают.

 

Вердикт судей (по Испании 2016) вынесен. Он может не нравиться болельщикам Хэмми, но он таков каков есть. Заниматься инсинуациями относительно него - попытка создавать параллельные реальности и теории заговоров.

 

Что касается инцидента в Канадею Относительно него все сказал Росберг. С великой политкорректностью, но все таки...

 

Росберг сказал, что в спортивном плане Хэмми повел себя "жестко".  Я же  считаю, что  скорее "грязно". На мой взгляд мастер так себя не поведет. Шумахер таким баловался только в начале карьеры. Оттого и мое отношение к таланту Хэмми.

 

С Пастором в Валенсии 2012 "холодные шины и недостаточная поворачиваемость" не прокатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, phalanx said:

Замечательнейшее мнение Гэри Андерсона на главной. Уже даже близкие к Ф1 люди озвучивают то, что Вальжан говорил почти год назад. :)

Несогласен только с одним - в Феррари Росбу делать нечего. Там Себушка, по слухам, себе первый номер выбивает. Не хватало ещё под битого Рикьярдой стелиться.

я представляю, Росберг и Феттель :D

это так мило... мило и бесполезно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагатор сказал:

я представляю, Росберг и Феттель :D

это так мило... мило и бесполезно :D

Феттель сольёт. В смысле - проиграет.)

Изменено пользователем Барон Самеди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, cosmi сказал:

 

Цитата

on a straight (...) may use the full width of the track during his first move,

Является "моим" обязан в повороте оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, phalanx said:

 

А Льюис - щедрый парень, я погляжу. Ответочками сыплет от души, в тройных размерах. За одну только Канаду-14 Хэм умудрился выпереть в Венгрии-14, Японии-15, США-15.

Смешная картина была, однако - с каждым новым выпиранием заводилась пластинка "а вот в Канаде..."

Теперь даже когда отпетые хэмоглорики поняли, что в пословице требуется за зуб выносить зуб, а не челюсть, и педалировать Канаду-14 уже просто тупо (хотя некоторые и тут отличились), пошла новая серия - "ответочка за Испанию".

Чтож, ждём продолжение сериала про мстительного Хэма, когда очередное миллионное по счёту выпирание будет оправдываться одной гонкой времён царя Гороха.

 

P.S.: Ни в чём не обвиняю Льюиса, просто поведение его защитничков - тотальнейший угар. В английском языке есть слово "justify" - вот это как нельзя кстати описывает их модель поведения.

Один выпер другого, второй вынес первого - обычная борьба на трассе, без правых и виноватых. Кто сдюжил, тот и становится чемпионом, и что характерно - святых тут нет, но хэмоглорикам обязательно нужен святой, ни в чём не виноватый кумир с нимбом на голове. Если Хэм накосячил - то не сам, это Тотошка слил. Если Хэм сделал что-то противоречивое - то обязательно в отместку. Если подобрал победу после схода соперника - то это ему вернулось за прошлые неудачи. И так далее, и тому подобное. Оправдания следуют косяком...

тут суть не в том, чтобы ответить один раз, просто у Росберга было меньше шансов.

а так - Росберг решил играть грязно(Монако, Канада)? Ок, будем грязно, с тех пор Льюис играет с ним грязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Iron Frank сказал:

Щтоэта? Вот регламент.

Вот цитата из официального документа ФИА:

Цитата

27.4 Drivers must make every reasonable effort to use the track at all times and may not deliberately leave the track without a justifiable reason.
Drivers will be judged to have left the track if no part of the car remains in contact with it and, for the avoidance of doubt, any white lines defining the track edges are considered to be part of the track but the kerbs are not.
Should a car leave the track the driver may re-join, however, this may only be done when it is safe to do so and without gaining any lasting advantage. At the absolute discretion of the race director a driver may be given the opportunity to give back the whole of any advantage he gained by leaving the track.

Теперь внимательно читай выделенное. Не понял? Перечитай. Подумай. Сделай выводы. Так что, только покинув всеми четырьмя колёсами трассу, можно покинуть её пределы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагатор сказал:

я представляю, Росберг и Феттель :D

это так мило... мило и бесполезно :D

Так же бесполезно как Хэмми -Баттон ? :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, phalanx said:

лишил команду дубля в Канаде

Дубля в Канаде команду лишил Феттель, а Росберг своими руками отобрал у команды 43 очка и кучу абсолютных рекордов по сериям в Испании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Iron Frank сказал:

п 27.4

 

Цитата

27.4  Drivers must make every reasonable effort to use the track at all times and may not deliberately leave the track without a justifiable reason.

Drivers will be judged to have left the track if no part of the car remains in contact with it and, for the avoidance of doubt, any white lines defining the track edges are considered to be part of the track but the kerbs are not.

Should a car leave the track the driver may re-join, however, this may only be done when it is safe to do so and without gaining any lasting advantage. At the absolute discretion of the race director a driver may be given the opportunity to give back the whole of any advantage he gained by leaving the track.

если ты настаиваешь!! :)

 

и ...???

дальше что?

какой вывод ты делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагатор сказал:

Дубля в Канаде команду лишил Феттель, а Росберг своими руками отобрал у команды 43 очка и кучу абсолютных рекордов по сериям в Испании...

Скорее неуправляемый Хэмми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iron Frank сказал:

Будем откровенны, что сторона защищающая Хэмми подгоняет правила под конкретные ситуации.

 

55 минут назад, Iron Frank сказал:
1 час назад, cosmi сказал:

2. считается ли, что машинка хэма покинула трассу?

2. Да считается. Более половины корпуса автомобиля пересекло белую линию нарисованную на  асфальте.

 

20 минут назад, Iron Frank сказал:

п 27.4

 

Цитата

Drivers must make every reasonable effort to use the track at all times and may not deliberately leave the track without a justifiable reason.
Drivers will be judged to have left the track if no part of the car remains in contact with it and, for the avoidance of doubt, any white lines defining the track edges are considered to be part of the track but the kerbs are not.
Should a car leave the track the driver may re-join, however, this may only be done when it is safe to do so and without gaining any lasting advantage. At the absolute discretion of the race director a driver may be given the opportunity to give back the whole of any advantage he gained by leaving the track.

:229:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...