Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

18 часов назад, superstar сказал:

что чо? Ты понимаешь, что болид двигается?
вот даже он подруливает обратно к прямой

7.jpg

 именно поэтому здесь Хэмилтон и лезет в свободное место, потому что Нико уже сделал одну смену траекториии.

Лауда гонщик, Лауда сказал: "Хэм виноват". Остальное тлен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

затравленность и обреченность:smile7:

ну у каждого свой внутренний настрой) Я - хищник, ты - затравленный)

 

Вон, у Висдома - рассчетливость и обдуманность) Каждому свое)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жан Вальжан сказал:

Я - хищник

:bugaga:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жан Вальжан сказал:

Обращайся)

Всенепременно. :yes3:

3 минуты назад, Жан Вальжан сказал:

Только во так: ЛХ агрессивен, борз и горяч, а Нико спокоен, расчетлив, толерантен.

Да как угодно. Близких по значению прилагательных можно подобрать с несколько десятков. (Прилагательное толерантен, кстати, здесь лишнее, ну да ладно.)

Это два разных человека с разным темпераментом и характером. (И слава богу.) Их поведение на треке и вне его этим темпераментом и характером обусловлено. Поэтому косяки одного проистекают из горячности, а косяки другого - хладнокровности. В последнем случае косяки уже не могуть быть просто косяками и становятся, в некотором роде, умыслом. 

18 минут назад, Жан Вальжан сказал:

По взгляду: я бы сказал это взгляд хищника.

В том числе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жан Вальжан сказал:

Обращайся)

 

Только во так: ЛХ агрессивен, борз и горяч, а Нико расчетлив, толерантен и спокоен

 

По взгляду: я бы сказал это взгляд хищника.

Ну милый и няшный котёнок тоже хищник) К Нико больше он подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, FaceHugger сказал:

Лауда гонщик

В какой серии и на какой машине, он сейчас гонщик? 

 

23 минуты назад, FaceHugger сказал:

Гонки есть гонки и сравниваются они по факту.

Что есть факт по твоему? То, что Росберг набрал больше очков, факт, а то, что у Хэма были откровенные проблемы по твоему не факт? Что машина была битая в Китае и Бахрейне не факт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Wisdombearer сказал:

(Прилагательное толерантен, кстати, здесь лишнее, ну да ладно.)

ну ты обоснуй, давай разберемся, что такое толернатность?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, AlexBloody сказал:

Ну милый и няшный котёнок тоже хищник) К Нико больше он подходит.

на вот до Испании я бы может и согласился) А вот теперь....на фиииг знает) Договоримся на том, что он - дикий кот (лесной), есть такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жан Вальжан сказал:

ну ты обоснуй, давай разберемся, что такое толернатность?!

Просил по-простому с тобой? Ок. Итак:

Яблоки бывают разных цветов: желтые, зеленые, красные, вкусные. Найди лишнее прилагательное в ряду представленных. Нашел? Правильно! Вкусные здесь лишнее.

Вот так и с прилагательным толерантный, которое является лишним при описании темперамента: горячий, хладнокровный, сдержанный, импульсивный, толерантный. Толерантный человек может быть и горячим, и сдержанным, и импульсивным и т.д. и т.п. Это понятие другого смыслового уровня.

 

:cb2:

 

П.С.: Кстати, ничего не слышал (или слышал, но запамятовал) ни о толерантности Хэмильтона, ни о толерантности Росберга. Есть информация? Поделись. Просто интересно, как например Нико относится к ЛГБТ, или мусульманам, или коммунистам, или панкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Wisdombearer сказал:

 Просто интересно, как например Нико относится к ЛГБТ, или мусульманам, или коммунистам, или панкам.

 

неграм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, black cat сказал:

неграм

Ну, одного точно терпеть не может. Но надо. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Wisdombearer сказал:

Просил по-простому с тобой? Ок. Итак:

Яблоки бывают разных цветов: желтые, зеленые, красные, вкусные. Найди лишнее прилагательное в ряду представленных. Нашел? Правильно! Вкусные здесь лишнее.

Вот так и с прилагательным толерантный, которое является лишним при описании темперамента: горячий, хладнокровный, сдержанный, импульсивный, толерантный. Толерантный человек может быть и горячим, и сдержанным, и импульсивным и т.д. и т.п. Это понятие другого смыслового уровня.

 

:cb2:

 

П.С.: Кстати, ничего не слышал (или слышал, но запамятовал) ни о толерантности Хэмильтона, ни о толерантности Росберга. Есть информация? Поделись. Просто интересно, как например Нико относится к ЛГБТ, или мусульманам, или коммунистам, или панкам.

У тебя как-то узенько по определению

 

Толера́нтность от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие.

 

Если рассчетливый и терпеливый - это разного смыслового уровня определения для тебя, то увы)

 

Далее по Нико:

Цитирую Лауду: "Раньше он всегда оставлял Льюису место." И я могу привести туеву кучу высказываний Нико, из которых можно сделать вывод, что он - толерантный человек.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RaNk-1 сказал:

Что есть факт по твоему? То, что Росберг набрал больше очков, факт, а то, что у Хэма были откровенные проблемы по твоему не факт? Что машина была битая в Китае и Бахрейне не факт? 

Ну вообще я это и имел ввиду. Абу Даби 2014, двойные очки, проблемы у Росберга это что, не факт?

Или быть может проблемы Феттеля в том, что Алонсо в 2010 не обогнал Петрова.......продолжать?

В двух словах. Это жизнь. И не проблемы Росберга, что у Хэма не все гладко. Когда проблемы у Нико, Льюис зарабатывает очки, ну а вы собственно наслаждаетесь этим.

Изменено пользователем FaceHugger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, FaceHugger сказал:

Ну вообще я это и имел ввиду. Абу Даби 2014, двойные очки, проблемы у Росберга это что, не факт?

Или быть может проблемы Феттеля в том, что Алонсо в 2010 не обогнал Петрова.......продолжать?

В двух словах. Это жизнь. И не проблемы Росберга, что у Хэма не все гладко. Когда проблемы у Нико, Льюис зарабатывает очки, ну а вы собственно наслаждаетесь этим.

 

Пусть сначала стартовать нормально научится, может и "проблемных" гонок сразу станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maxer сказал:

 

Пусть сначала стартовать нормально научится, может и "проблемных" гонок сразу станет меньше.

Ну я так понимаю там же система старта поменялась, да и резиной он крайне не доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жан Вальжан сказал:

У тебя как-то узенько по определению

Я не давал никакого определения. Его можно найти в любом толковом словаре. 

5 минут назад, Жан Вальжан сказал:

Толера́нтность от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие.

Все правильно. Осталось только добавить в отношении чего терпение, терпеливость и чего принятие. И все сложится.

8 минут назад, Жан Вальжан сказал:

Если рассчетливый и терпеливый - это разного смыслового уровня определения для тебя, то увы)

Наиболее близкое значение к слову толерантность имеет слово терпимость, а не терпеливость. Следовательно, если хочешь заменить слово толерантность, надобно употреблять слово терпимость. Это раз.

Два. Да, понятия рассчетливость и терпимость абсолютно разного смыслового уровня.

29 минут назад, Жан Вальжан сказал:

Далее по Нико:

Цитирую Лауду: "Раньше он всегда оставлял Льюису место." И я могу привести туеву кучу высказываний Нико, из которых можно сделать вывод, что он - толерантный человек.

1) В приведенном примере ни о какой толерантности/терпимости речи вестись не может по умолчанию. Абсолютно неверный контекст. 

Место Нико оставлял совсем по другим причинам, которых можно при желании найти превеликое множество и в широчайшем диапазоне: от уважения к сопернику и правилам до банального отсутствия тестикул. 

2) Я разве где-то утверждал, что Нико не является толерантным человеком? Поэтому я и задал тебе вопрос, чтобы уточнить, на всякий случай. Вот:

1 час назад, Wisdombearer сказал:

П.С.: Кстати, ничего не слышал (или слышал, но запамятовал) ни о толерантности Хэмильтона, ни о толерантности Росберга. Есть информация? Поделись. Просто интересно, как например Нико относится к ЛГБТ, или мусульманам, или коммунистам, или панкам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Wisdombearer сказал:

Я не давал никакого определения. Его можно найти в любом толковом словаре. 

а я не об определении как раз

19 минут назад, Wisdombearer сказал:

Осталось только добавить в отношении чего терпение, терпеливость и чего принятие. И все сложится.

это без разницы совершенно. Я же говорю, узенько, мысли шире, есть так называемый переносный смысл в конце концов.

19 минут назад, Wisdombearer сказал:

Следовательно, если хочешь заменить слово толерантность, надобно употреблять слово терпимость.

косаемо Росберга сути это не меняет

19 минут назад, Wisdombearer сказал:

Да, понятия рассчетливость и терпимость абсолютно разного смыслового уровня.

давай-ка обсудим разницу. Прошу)

19 минут назад, Wisdombearer сказал:

В приведенном примере ни о какой толерантности/терпимости речи вестись не может по умолчанию

хоспыдя, да шож все разжевывать надо: Нико оставляет место потому что он уважтельно относится к сопернику, оставляет ему ВЫБОР, поле для маневра. Что такое терпимость (пусть так)? терпимость  - это "не требует признания поведения других приемлемым и означает лишь, что люди терпят человека или социальную группу, зачастую как неизбежное зло"(вики)...перевожу на язык гонок, что Нико принимал, как есть все свинские выходки ЛХ и продолжал делать свое дело честно, не уподобляясь ЛХ, но и не сворачивая со своего нравственного пути. Далее, "Выражается в стремлении достичь взаимного понимания и согласования разнородных интересов и точек зрения без применения крайних мер давления, преимущественно методами разъяснения и воспитания."(фил.сл.) - венгрия14, спа14, остин15 - ни о каком воспитании ЛХ речи конечно не идет, а Нико пытался выяснить че за хрень вообще происходит, но в Остине сказали, что ничего разбирать не будут, что он и принял как должное. И он не стал навязывать общественности мнение, что он мученик, как делал это ЛХ. Вообще поведение Нико  - терпимое, толернатное, он крайне редко кого-то критикует или давит каким-либо образом, никакой агрессии и прочего радикального отстаивания своей точки зраения кислыми минами на подиуме и заявлениям всему миру "а он меня обидел и сказал. что сделал это специально". Это все и есть толерантность, дружочек.

Ну очень узенько, очень

 

 

Изменено пользователем Жан Вальжан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жан Вальжан сказал:

Мистер Росберг расчетлив, скрытен и обдумывает каждый свой шаг.

 

Расчётлив - да. Это безусловный плюс.

Скрытен - категорически нет. Наоборот мотивы читаются на раз. Это не плюс и не минус. Просто такой.

Обдумывает каждый свой шаг - да. Это конечно плюс, но порой уж слишком обдумывает. А это уже минус. Порой выходит боком.

 

Всё ИМХО, конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Edgar сказал:

 

Расчётлив - да. Это безусловный плюс.

Скрытен - категорически нет. Наоборот мотивы читаются на раз. Это не плюс и не минус. Просто такой.

Обдумывает каждый свой шаг - да. Это конечно плюс, но порой уж слишком обдумывает. А это уже минус. Порой выходит боком.

 

Всё ИМХО, конечно. :)

Дружок, ты процитировал меня, а сам текст цитаты взял у другого юзера - исправляй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FaceHugger сказал:

Абу Даби 2014, двойные очки, проблемы у Росберга это что, не факт?

То, что он в этой гонки ехал позади, практически без реальных шансов на победу не факт? А даже если бы и победил, все равно не стал бы чемпионом не факт?

 

Смысл в том, что факты не всегда определяют силу того или иного пилота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жан Вальжан сказал:

Дружок

 

Протиивный... :)

 

15 минут назад, Жан Вальжан сказал:

ты процитировал меня, а сам текст цитаты взял у другого юзера - исправляй!

 

Да? Прошу пардону. Можно всё таки не исправлять - мне лень,  а все и так уже поняли мой косяк.

Если будешь настаивать- конечно же исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edgar сказал:

 

Протиивный... :)

 

 

Да? Прошу пардону. Можно всё таки не исправлять - мне лень,  а все и так уже поняли мой косяк.

Если будешь настаивать- конечно же исправлю.

суть в том, чтобы твои слова дошли до того, кому ты их адресовывал. Ты отвечал НЕ мне, НЕ на мои слова. Если тебе без разницы - ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жан Вальжан сказал:

хоспыдя, да шож все разжевывать

Плохо получилось, мягко говоря. Не то что не разжевал, но еще больше усугубил свое положение в качестве моего оппонента. Опять винегрет из сантиметов, измышлизмов, субъективных оценочных суждений, подмены понятий, притягивания за уши и т.д. 

 

Не принимается. Давай-ка еще разок. Без всего вышеперечисленного. 

 

:cb2:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, RaNk-1 сказал:

То, что он в этой гонки ехал позади, практически без реальных шансов на победу не факт? А даже если бы и победил, все равно не стал бы чемпионом не факт?

 

Смысл в том, что факты не всегда определяют силу того или иного пилота. 

А кто говорит о силе?

Не всегда побеждает сильнейший.

Я лишь о том, что жизнь не имеет сослагательного наклонения.

Смысл полемики в разрезе "если бы"?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...