Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

Анализ: История Формулы 1 на стороне Нико Росберга?

http://autosport.com.ru/f1/31794-analiz-istoriya-f1-na-storone-niko-rosberga


 

Скрытый текст

 

На Гран При Китая немец стал десятым пилотом, которому удалось совершить хет-трик в начале чемпионате. Все, кому это удавалось, в конце сезона выигрывали чемпионский титул. Но как утверждает Росберг, у них не было такого напарника, как Льюис Хэмилтон, к тому же в сезоне-2016 запланирована 21 гонка.

«У остальных девяти гонщиков не было такого партнёра по команде, – сказал немец. – Так что я не вижу в этом предпосылки.

Позади всего несколько гонок, они сложились для меня хорошо, но это самый длинный сезон в истории Формулы 1».

Прав ли Росберг?

Изучив девять предыдущих сезонов, которые начинались с трёх побед одного гонщика, можно прийти к выводу, что Росберга ждёт действительно более ожесточённая конкуренция по сравнению с его предшественниками.

Девять остальных гонщиков

1953: Альберто Аскари (девять гонок в сезоне)
1954: Хуан-Мануэль Фанхио (девять гонок в сезоне)
1957: Хуан-Мануэль Фанхио (восемь гонок в сезоне)
1991: Айртон Сенна (16 гонок в сезоне)
1992: Найджел Мэнселл (16 гонок в сезоне)
1994: Михаэль Шумахер (16 гонок в сезоне)
1996: Дэймон Хилл (16 гонок в сезоне)
2000: Михаэль Шумахер (17 гонок в сезоне)
2004: Михаэль Шумахер (18 гонок в сезоне)

Конкуренция со стороны

Некоторые из вышеперечисленных чемпионов выигрывали в доминирующем стиле, в частности, Мэнселл с Williams в 1992 году и Шумахер с Ferrari в 2004 году. Но хотя Mercedes и остаётся фаворитом, уровень её превосходства не столь высокий, как у её предшественников.

Другие из этого списка уверенно начинали сезон, но затем соперники прибавляли.

Доминирующий потенциал Williams, раскрывшийся в 1992 году, был заметен ещё в 1991-м, но мелкие технические проблемы сыграли на руку Айртону Сенне и McLaren.

В то время как Maserati во главе с Фанхио была скованы регламентом Формулы 2, Аскари и Ferrari одержали победу в 1953 году. Спустя четыре года Maserati и Фанхио уверенно начали сезон, но постепенно подтянулись Vanwall и Стирлинг Мосс.

Сражение Ferrari и McLaren в 2000 году было достаточном плотным, но проблемы с надёжностью лишили Мики Хаккинена шансов на титул. Пожалуй, тот сезон был единственным, когда гонщик, выигравший три первых Гран При, столкнулся с действительно жёсткой конкуренцией.

Угроза со стороны напарника по команде

В большинстве случаев у победителей трёх первых гонок были не слишком быстрые или неопытные напарники.

Сенна и Мэнселл разгромили Герхарда Бергера и Риккардо Патрезе соответственно, а Михаэль Шумахер был далеко впереди Рубенса Баррикелло в 2000 и в 2004 годах.

Новички Йос Ферстаппен и Жак Вильнёв оказались неспособны составить конкуренцию Шумахеру и Хиллу в 1994-м и в 1996-м, хотя Вильнёв и претендовал на титул.

Напарниками Аскари в 1953 году были Нино Фарина и Майк Хоторн, бывший и будущий чемпионы, но навязать борьбу они не смогли.

В 1954 году Фанхио не только был быстрее товарищей по команде Карла Клинга и Ханса Херрманна, но и выиграл две первые гонки в составе Maserati, в которой выступил в ожидании новой машины «Серебряных стрел».

Нико Росбергу предстоит бороться не только с трёхкратным чемпионом мира, но и с тем, кто опередил его в два предыдущих сезона.

Даже несмотря на свою успешную серию, немец пока отстаёт от напарника по количеству побед за время их совместных выступлений в команде – 16 против 22. К тому же, на двух первых этапах, когда с машиной всё было в порядке, Хэмилтон был впереди в квалификации.

«Льюис, как и всегда, находится в форме – он полностью сконцентрирован и мотивирован, – сказал Росберг. – Я концентрируюсь на себе и работаю в меру своих возможностей, всё складывается хорошо.

Нас ждёт интересная борьба, и с нетерпением этого жду.

Конечно, сейчас у меня есть небольшое преимущество, что хорошо. Лучше так, чем наоборот».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Koekto сказал:

Ну вот и проверим что сильнее, статистика или пуканы болел LH

:facepalm:

как ты связываешь эти понятия?!

да и название, у одного, какое то загадочное!

что то из личного?!:Smile_trollface-3:

 

пы.сы. ты чей твинк?:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, ZeusZee сказал:

Анализ: История Формулы 1 на стороне Нико Росберга?

http://autosport.com.ru/f1/31794-analiz-istoriya-f1-na-storone-niko-rosberga


 

  Показать контент

 

На Гран При Китая немец стал десятым пилотом, которому удалось совершить хет-трик в начале чемпионате. Все, кому это удавалось, в конце сезона выигрывали чемпионский титул. Но как утверждает Росберг, у них не было такого напарника, как Льюис Хэмилтон, к тому же в сезоне-2016 запланирована 21 гонка.

«У остальных девяти гонщиков не было такого партнёра по команде, – сказал немец. – Так что я не вижу в этом предпосылки.

Позади всего несколько гонок, они сложились для меня хорошо, но это самый длинный сезон в истории Формулы 1».

Прав ли Росберг?

Изучив девять предыдущих сезонов, которые начинались с трёх побед одного гонщика, можно прийти к выводу, что Росберга ждёт действительно более ожесточённая конкуренция по сравнению с его предшественниками.

Девять остальных гонщиков

 

1953: Альберто Аскари (девять гонок в сезоне)
1954: Хуан-Мануэль Фанхио (девять гонок в сезоне)
1957: Хуан-Мануэль Фанхио (восемь гонок в сезоне)
1991: Айртон Сенна (16 гонок в сезоне)
1992: Найджел Мэнселл (16 гонок в сезоне)
1994: Михаэль Шумахер (16 гонок в сезоне)
1996: Дэймон Хилл (16 гонок в сезоне)
2000: Михаэль Шумахер (17 гонок в сезоне)
2004: Михаэль Шумахер (18 гонок в сезоне)

Конкуренция со стороны

 

Некоторые из вышеперечисленных чемпионов выигрывали в доминирующем стиле, в частности, Мэнселл с Williams в 1992 году и Шумахер с Ferrari в 2004 году. Но хотя Mercedes и остаётся фаворитом, уровень её превосходства не столь высокий, как у её предшественников.

Другие из этого списка уверенно начинали сезон, но затем соперники прибавляли.

Доминирующий потенциал Williams, раскрывшийся в 1992 году, был заметен ещё в 1991-м, но мелкие технические проблемы сыграли на руку Айртону Сенне и McLaren.

В то время как Maserati во главе с Фанхио была скованы регламентом Формулы 2, Аскари и Ferrari одержали победу в 1953 году. Спустя четыре года Maserati и Фанхио уверенно начали сезон, но постепенно подтянулись Vanwall и Стирлинг Мосс.

Сражение Ferrari и McLaren в 2000 году было достаточном плотным, но проблемы с надёжностью лишили Мики Хаккинена шансов на титул. Пожалуй, тот сезон был единственным, когда гонщик, выигравший три первых Гран При, столкнулся с действительно жёсткой конкуренцией.

Угроза со стороны напарника по команде

 

В большинстве случаев у победителей трёх первых гонок были не слишком быстрые или неопытные напарники.

Сенна и Мэнселл разгромили Герхарда Бергера и Риккардо Патрезе соответственно, а Михаэль Шумахер был далеко впереди Рубенса Баррикелло в 2000 и в 2004 годах.

Новички Йос Ферстаппен и Жак Вильнёв оказались неспособны составить конкуренцию Шумахеру и Хиллу в 1994-м и в 1996-м, хотя Вильнёв и претендовал на титул.

Напарниками Аскари в 1953 году были Нино Фарина и Майк Хоторн, бывший и будущий чемпионы, но навязать борьбу они не смогли.

В 1954 году Фанхио не только был быстрее товарищей по команде Карла Клинга и Ханса Херрманна, но и выиграл две первые гонки в составе Maserati, в которой выступил в ожидании новой машины «Серебряных стрел».

Нико Росбергу предстоит бороться не только с трёхкратным чемпионом мира, но и с тем, кто опередил его в два предыдущих сезона.

Даже несмотря на свою успешную серию, немец пока отстаёт от напарника по количеству побед за время их совместных выступлений в команде – 16 против 22. К тому же, на двух первых этапах, когда с машиной всё было в порядке, Хэмилтон был впереди в квалификации.

«Льюис, как и всегда, находится в форме – он полностью сконцентрирован и мотивирован, – сказал Росберг. – Я концентрируюсь на себе и работаю в меру своих возможностей, всё складывается хорошо.

Нас ждёт интересная борьба, и с нетерпением этого жду.

Конечно, сейчас у меня есть небольшое преимущество, что хорошо. Лучше так, чем наоборот».

 

 

 

Я всё понимаю но в эти подробности до такой степени никто вникать не будет кроме самых задротов и каких-то особенных фанатов нико или хэма да и то только ради какого-то никому не нужного оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Илья Носков сказал:

 

..а Я вот верю что справится и вполне! не справится Ментально? уверен ? тот пилот который даже при отказе ЕРС Все равно продолжает борьбу до конца,пилот который несмотря на технические неполадки  вполне сможет бережно и экономя довести гонку до конца,в отличии от Напарника который не задумывается об этом,того кто не может пройти в гонке имея самый быстрый болид Чемпион в КК с лучшим мотором и Шасси,более слабый болид пусть и с тем же двигателем,когда прорываясь вверх по пелетону вдруг застрял,из за того что просто напросто не смог пройти!? а преимущество то было,ну и где сильнее Ментально? каков же Чемпион если даже не смог пройти Вильямс когда нужно рвать и метать! понимая что в Чемпионате важно каждое Очко! а напарник то слабенький а тут бац и сходу при новом Старте срывается с Места гораздо увереннее..по Чемпионски чего не скажешь о 3 хкратном к тому моменту пока Нико вдруг сойдёт Он запросто сможет сделать такой отрыв что одним сходом дело не выйдет,это не прошлые сезоны Где Нико проваливал старты и были технические неприятности,да и списать теперь отставание Льюиса на сходы как раньше тоже нельзя - оправданий нет 
 

а уж говорить что возьмёт своё и с отрывом,нужно снять розовые Очки...Немец при прочих равных гораздо стабильнее,наверно многие тоже могли вот так уверенно написать в прошлом году что Нико Станет Чемпионом,вот только на Его долю выпало гораздо больше испытаний походу сезона

не обгон Вильямса не показатель! сам он говорит что болид был поврежден...важно каждое очко???? что серьезно?? в третьей гонке из 21 )))) вы серьезно!?... да это и не важно.... Мне достаточно вспомнить и посмотреть на Росберга, как он действует в критических ситуациях.....стоит на него надавить и он начнет ошибаться, это неизбежно... Росберг тупо не может выдержать давление... пока у него заходит все хорошо улыбки, дружеские кивки и все такое... но мне в этой ситуации Хэмильтон нравится... напоминает того тигра который с козлом Тимуром в одном вальере живут... пока все спокойно , снисходительно смотрит,  но ведь всем понятно что он его неизбежно съест.. вопрос лишь во времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, cosmi сказал:

пы.сы. ты чей твинк?:smile7:

я сам по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

 

 

57 минут назад, cosmi сказал:

 

 

Так, граждане, подутомился я очередной раз ваши пикировки в мусорку относить. Еще раз увижу вас вместе плюющимися друг в друга - накажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, fixx сказал:

мне нравится нико, но вся эта шикарная статистика лишний раз подчеркивает фантастическую самовозность мерсов третий год подряд, а не крутизну росба

Может это утверждение справедливо и для Хэмилтона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton_prm сказал:

Может это утверждение справедливо и для Хэмилтона?

Да ну нееееее

cmon.gif

 

это ЛХ своим скиллом затащил :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

1366003668_13481343034475.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жан Вальжан сказал:

Да ну нееееее

cmon.gif

 

это ЛХ своим скиллом затащил :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

1366003668_13481343034475.gif

Ну скилл там безусловно есть, просто там явно какая то пропорция есть, в соотношении скилла и самовозности повозки, это применимо к любому пилоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Anton_prm сказал:

Ну скилл там безусловно есть

Скилл есть даже у Харьянто. 

 

23 минуты назад, Anton_prm сказал:

росто там явно какая то пропорция есть

о ней и речь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Победитель гонки Нико Росберг скромно стоял в стороне и наслаждался тем, что после трёх проведённых Гран-при он имеет в своём активе 75 очков из 75 возможных. Шестая победа подряд вообще, и третья кряду – в этом сезоне. Фантастический результат на фоне проблем Льюиса Хэмилтона. Через две недели на Гран-при России Нико постарается продлить свою феноменальную серию.

http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/28541-kvyat-protiv-kritikov

 

Красная Звезда надеется на продолжение банкета в Сочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жан Вальжан сказал:

Скилл есть даже у Харьянто. 

 

о ней и речь)

На счет Харьянто не соглашусь, в настоящее время, есть много так называемых пилотов, которых можно посадить в болид Ф1 и они смогут им управлять, но управлять и что то показывать это разные вещи, пока рано делать выводы, но Харьянто на фоне Верляйна просто управляет болидом от старта до финиша, если повезет, точно так же и Гутьерес, довольно не взрачный пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeusZee сказал:

http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/28541-kvyat-protiv-kritikov

 

Красная Звезда надеется на продолжение банкета в Сочи

 

Лёню рекламируешь?:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton_prm сказал:

но Харьянто на фоне Верляйна

мне вот понравилась борьба скиллов, не могу насмотреться на это 11-минутное унижение. Уверен, Шумахер забавлялся. Это просто унижение трехкратного, имхо) Посмотри, не пожалеешь) Пока по радио не сказали пустить, так и возил за собой)

 

Изменено пользователем Жан Вальжан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Andry-A сказал:

 

Лёню рекламируешь?:smile:

Леонид в рекламе не нуждается. Скорее, греюсь в лучах его славы.

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жан Вальжан сказал:

мне вот понравилась борьба скиллов, не могу насмотреться на это 11-минутное унижение. Уверен, Шумахер забавлялся. Это просто унижение трехкратного, имхо) Посмотри, не пожалеешь) Пока по радио не сказали пустить, так и возил за собой)

 

Единственно не ясен расклад по резине,а так конечно Шумахер филигранно защищается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton_prm сказал:

Единственно не ясен расклад по резине,а так конечно Шумахер филигранно защищается:)

да неважно, как он ЛХ пускал на прямой старт-финиш, мол давай, че ты?! Ахахаха)))) Такой беспомощности я еще не видел в Ф-1)))

 

Посмотрел: У Шума была на два круга старше резина, у обоих софт. Шум и до пита возил за собой ЛХ, но не так ржачно) 

Изменено пользователем Жан Вальжан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_prm сказал:

Единственно не ясен расклад по резине,а так конечно Шумахер филигранно защищается:)

ваааще та, это шуми на круг проходили!:D

просто, он "рамсы попутал", старенький, плохенький, что взять

был бы не шуми, за игнор синих, получил бы стоп энд гоу

там бы и продолжал "филигранно"

в боксах ему бы врач помог!

напомнил правила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жан Вальжан сказал:

да неважно, как он ЛХ пускал на прямой старт-финиш, мол давай, че ты?! Ахахаха)))) Такой беспомощности я еще не видел в Ф-1)))

А как же Алонсо-Петров в АД 2010? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton_prm сказал:

А как же Алонсо-Петров в АД 2010? :D

посмотри я глянул про шины)

 

Там не обгонная трасса в АД)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

ваааще та, это шуми на круг проходили!:D

просто, он "рамсы попутал", старенький, плохенький, что взять

был бы не шуми, за игнор синих, получил бы стоп энд гоу

там бы и продолжал "филигранно"

в боксах ему бы врач помог!

напомнил правила!

Что то я не заметил стонов Хэма по радио,значит его все устроило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_prm сказал:

Что то я не заметил стонов Хэма по радио,значит его все устроило)

а смысл?!

он же тоже понимает, "дедушка, старенький, плохенький" и т.д.

ждал когда шумику по радио объяснят!

что это не кулхард!!:stol:

видно так объяснили, что бэбишумика потом так пропускал (НЕ на круг!!!), что красные обиделись!:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

да и хэм, стонами по радио, особо не отличается!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cosmi сказал:

а смысл?!

он же тоже понимает, "дедушка, старенький, плохенький" и т.д.

ждал когда шумику по радио объяснят!

что это не кулхард!!:stol:

видно так объяснили, что бэбишумика потом так пропускал (НЕ на круг!!!), что красные обиделись!:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

да и хэм, стонами по радио, особо не отличается!

 

Не думаю,что все что ты перечислил,хоть на йоту сидело в голове у Хэма в отношении Шумахера, да и если ты не можешь пройти соперника на круг,чьи это проблемы в итоге?Шумахер уступал траекторию,на,обгоняй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, cosmi сказал:

ваааще та, это шуми на круг проходили!:D

просто, он "рамсы попутал", старенький, плохенький, что взять

был бы не шуми, за игнор синих, получил бы стоп энд гоу

там бы и продолжал "филигранно"

в боксах ему бы врач помог!

напомнил правила!

Какой круг, с дуба рухнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton_prm сказал:

Не думаю,что все что ты перечислил,хоть на йоту сидело в голове у Хэма в отношении Шумахера, да и если ты не можешь пройти соперника на круг,чьи это проблемы в итоге?Шумахер уступал траекторию,на,обгоняй.

Не было там круга, я тебе покруговки кинул! Не иди на поводу у этого балабола, Антоха! Борьба за позицию была! И ЛХ начал нытьё по радио, что мол Шум траекторию несколько раз меняет. Через дирекцию гонки команда Шуму сказал пропустить. 

Изменено пользователем Жан Вальжан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...