Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Leonora сказал:

WEC? Правда там география далеко не европейская. зато гонок мало

ну почему-то экс-формулисты очень любят WEC.

Но Нико уже показал свой нестандартный подход к какрьере, так что не факт что он пойдет по стандартному пути :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moged сказал:

ну почему-то экс-формулисты очень любят WEC.

Но Нико уже показал свой нестандартный подход к какрьере, так что не факт что он пойдет по стандартному пути :) 

Наверно потому что WEC - это своего рода вызов для них: другой класс машин, другой чемпионат. Хюльк вон вообще в прошлом году. будучи действующим формулистом. умудрился выиграть Ле Ман.  :)

Может и не пойдёт. Может вообще решит больше не выступать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aristofan79 сказал:

самое забавное читать тех, кто сначала клеймил Хэма, что он неблагодарный команде за то что она ему сделала, а теперь оправдывающие поступок Нико

 

Наоборот тоже забавно. Читать тех, кто сначала активно оправдывал Хэма, что мол команда командой, но своя рубашка ближе к телу,  а теперь не менее активно осуждающих поступок Нико. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барон Самеди сказал:

Интересно, а неустойки за досрочный разрыв контракта были предусмотрены юристами Мерседеса?) 

Я не уверен, что такое вообще возможно.

Ведь контракт между пилотом и командой - это по сути трудовой договор. И являясь таковым он попадает под действие трудового законодательства страны регистрации команды.

А т.к. рабство у нас отменили, то удержание сотрудника, пусть и угрозой неустойки скорее всего невозможно.

Скорее всего в контракте обговорены условия досрочного расторжения, включая запрет на переход в другую команду без компенсации, что типично для командного спорта.

Но запрет на уход из профессии тут мне кажется невозможен.

Поэтому наверняка Нико до истечения срока контракта с Месредесом не сможет вообще нигде гонять без их одобрения. Но о неустойках тут не может идти и речи.

Да и, насколько я знаю, размер неустойки не определяется заранее, А определяется в момент расторжения и обосновывается.

Т.е. в теории Мерседес может конечно подать иск, но конкретная сумма в контракте скорее всего не прописана в виду ее незаконости.

Ну а по поводу иска Доминик уже написал про потерю лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MSForever сказал:

Нико ушел, тема все еще не в том разделе, не порядок...

Мы разберемся когда что и куда переносить

п.6.3

+1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ReMuS F1 сказал:

А когда тема уедет в Экс-Ф1?! :D

Тогда, когда придет время

п.6.3

+1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я "- говорит: " вам устрою 37й год"...

Поздравляю Нико с чемпионским титулом, неделя уже прошла, запамятовал что-то.

P.S. все интерпретации, которые могут быть использованы против меня, не могут служить поводом для наказания, пока не будут предоставлены прямые доказательства нарушения.

Изменено пользователем Kelso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 часа назад, Schucher сказал:

Фигня какая-то. Только мы дождались, что наконец-то он правдами-неправдами выиграл титул, что в следующем сезоне к нему добавится уверенности, в Мерсе будет два чемпиона и посмотрим на его борьбу с Хэмом. Как вдруг оказывается, что это был максимум и финал. Росберг говорит "У меня была мечта выиграть титул", мы читаем "Я хотел выиграть титул всего лишь 1 раз".

На самом деле, читать стоит: "Я знаю, что больше одного раза выиграть не получится, а бороться за места ниже уже неинтересно".

И он прав. Если посмотреть на последние 20 лет, то пилоты, взявшие титул и увидевшие потолок для себя, так или иначе уходили куда-то, не дожидаясь, пока команда сама упадёт:

1. Вильнёв ушёл в БАР. Можно говорить и о деньгах, но проект сам по себе был интересен.

2. Хаккинен ушёл из Ф1, не сразу, конечно, но по той же причине. Недостаток мотивации.

3. Алонсо ушёл в Макларен, причём контракт он подписал сразу после первого титула.

4. Баттон ушёл в Макларен. Галочку напротив титула он поставил, мотивацией для перехода был и Льюис - Дженсону хотелось проверить, чего он стоит на самом деле.

5. Хэмилтон ушёл в Мерседес. Опять та же причина: потолок.

6. Феттель ушёл в Феррари.

 

Причём можно заметить, что переходы совершались (если не вне Ф1), то в команду, занявшую более низкое место в КК на момент подписания контракта. Просто в случае с Нико он решил уйти вообще. Титул есть, относительно одного из лучших пилотов Ф1 он тоже силы измерил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Dominic Greene said:

На самом деле, читать стоит: "Я знаю, что больше одного раза выиграть не получится, а бороться за места ниже уже неинтересно".

И он прав. Если посмотреть на последние 20 лет, то пилоты, взявшие титул и увидевшие потолок для себя, так или иначе уходили куда-то, не дожидаясь, пока команда сама упадёт:

1. Вильнёв ушёл в БАР. Можно говорить и о деньгах, но проект сам по себе был интересен.

2. Хаккинен ушёл из Ф1, не сразу, конечно, но по той же причине. Недостаток мотивации.

3. Алонсо ушёл в Макларен, причём контракт он подписал сразу после первого титула.

4. Баттон ушёл в Макларен. Галочку напротив титула он поставил, мотивацией для перехода был и Льюис - Дженсону хотелось проверить, чего он стоит на самом деле.

5. Хэмилтон ушёл в Мерседес. Опять та же причина: потолок.

6. Феттель ушёл в Феррари.

 

Причём можно заметить, что переходы совершались (если не вне Ф1), то в команду, занявшую более низкое место в КК на момент подписания контракта. Просто в случае с Нико он решил уйти вообще. Титул есть, относительно одного из лучших пилотов Ф1 он тоже силы измерил.

1. бар изначально делался под вильнева, учитывая провал вилок в 98 это понятный переход
2. хаккинен ушел поняв, что не может уже соперничать с молодняком
3. спад Рено был виден
4. Баттон ушел потому как браун кончился и нужно было место
5. Хэм ушел в мерс понимая, что Маки вступили в полосу проблем
6. феттель ушел в феррари понимая, что в быках проблемы с новым регламентом

в худшую комманду, без переспектив и денег от хорошей жизни никто не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 16:48, Andry-A сказал:

Это трындец.

 

Даже не знаю, как расценивать.

 

У меня были конечно такие, скорее шуточные мысли, что можно бросать смотреть Ф-1, ибо потолок достигнут и круче уже не будет.

 

Да, он достиг пика, у него маленькая дочка и по послефинишному Абу-Даби видно, что семейная идиллия. 

Возможно, ему действительно тяжело психологически было. Но как иначе в борьбе за титул? Это говорит о слабости Нико? Или о силе - отказаться от всего этого, миллионов и прочего?

 

Да, я ни разу не озвучивал, но у меня были мысли, что в следующем году у Нико был бы слив по типу прошлогоднего, что он после титула не сможет на равных конкурировать с Хэмом. Многие писали, что он станет сильнее, может и так. Но мне думалось вот так почему-то... И с этой точки зрения хорошо, что титул не был принижен последующим, как у Феттеля получилось с Риккьярдо... 

 

И всё равно, я чувствую себя преданным что ли... В то же время совершенно не хочется испытывать к Нико какой-либо негатив.

 

И порадоваться удалось меньше недели... Теперь попробуй радуйся.:sad: Нечестно как-то.

С другой стороны, предложи мне выбрать перед началом сезона ещё восемь сезонов с Нико, но без титула или титул в 2016 и конец, разумеется, выбрал бы второе.

 

Жопа, короче... Надо переварить.

 

 

В 02.12.2016 в 16:58, maxer сказал:

Спасибо тебе, Нико, за всё... кроме нашего разбитого сердца.

 

В 02.12.2016 в 17:17, Andry-A сказал:

Если бы я болел за кого-то другого, я был бы в восторге от ситуации и, возможно, от поступка. Но я болею за него.:sad:

 

В 02.12.2016 в 19:26, IceLion сказал:

Не знаю что и сказать, сначала зашел на ютуб и увидел мельком глазом видео про уход из Вены, но подумал что просто шутка или монтаж какой, а вот оказался у нас тут.....

Думаю, что действительно его решение, его желание уйти с выполненной целью. Хотел раньше написать, но тут уже и так отмечали, что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нетипичное интервью дал Скаю после победы сразу в Абу-Даби, уж очень он был взволнован и эмоционален, конечно все это списывается на победу, но было видно, что это не просто условная цель номер 1, а мечта всей жизни в спорте - стать чемпионом мира и он сделал это. Скорее всего, вся эта гонка за титулом выжила все соки из Нико и он хочет просто всего себя уделить семье, это кстати показатель почему Нико всегда выделяют как очень семейного человека, для него семья не просто галочка в жизненном плане, а нечто намного большее и это вполне понятно.

В любом случае, жертвовать всего себя еще 1 раз ради титула он не стал и это очень смелое и явно продуманное решение, потому что самое главное потом не жалеть об этом.
Не знаю как буду себя чувствовать, в любом случае он ушел максимально позитивно насколько это вообще возможно, и надо уважать его решение , так как он живой человек , а не раб , пускай и формулы 1, оттого это решение воспринимаю куда спокойнее.

Итого и Монти ушел, и Шуми , а сейчас Нико, ну все когда-либо случается, пускай мы рассчитывали , что это произойдет как минимум через 2 года. 

 

Кого ставить на его место Мерсу?
Если предположить, что можно взять любого я бы наверное свой голос отдал за Алонсо, и не потому что он указан в графе "болеет за" , а просто заслужил по совокупности титанических трудов в Феррах и Маках , да и за Мак Хэму надо припомнить все(хотя тут скорее Деннису, ну да ладно) - отнюдь не хейт в сторону Хэма, а исключительно спортивное рассуждение.
Так же было бы интересно посмотреть на Себа в Мерсах, ну потому что Хэм и Себ в одной команде это очень неплохо.

Главное, не хочу чтобы ставили Верляйна , так как это гарантирует что в след.сезоне придется искать нового пилота: так как на парня сразу такую ответственность кидать , это может его в начале карьеры ф1 просто сломать, да и сразу под Хэма тоже не есть гуд. Но если Паскаль вдруг выиграет...тогда уже Хэм воплотит свой план, который он не сделал после Испании этого года, так как удар будет серьезнейшим.(тоже самое и относительно Окона)
Но мой голос на Фернандо.

Но это не важно, а важно просто сказать спасибо Нико за эти великолепные 11 сезонов в ф1, и просто пожелать достичь всех остальных жизненных целей (дочьку воспитывать, может еще пополнение будет в семье, не важно, просто всех целей.)
Он пришел очень эффектно , и точно так же ушел. 
СПАСИБО НИКО!!

 

ну что, эмоции улеглись

на сколько отложилось у меня, вы трое "самые" болелы нико (девушки не в счет :))

первые реакции, кого нипопадя, что в новостях что тут на форуме, о "красиво поступил" уже слышали

хотя были и вменяемые

 

В 02.12.2016 в 17:31, DarkThunder сказал:

Есть вещи, которые можно сделать только один раз в жизни. Или, если хотите, вещи, на которые у многих духу хватает только один раз ;)

а были (к примеру)

В 02.12.2016 в 17:59, Iron Frank сказал:

Снова никофобам менять стулья....

 

но... огорошил...

Заткнул все 3 титула Хэмми за пояс..

:facepalm:

(железный, глупее постов, тут на форуме мало найдешь)

или

23 часа назад, BicycleBoy сказал:

Подумал, Никово величие непостежимо. Один маленький человек, а велик как огромный автоконцерн.

:ах:

(это уже тема для диссертации)

 

хотелось бы от вас диагноз (сори за может быть жесткое слово) услышать

сразу оговорюсь, мне жаль, что розб уходит

он отличный пилот и в 5-ку (если не в 4-ку или 3-ку :)) входит

он делал интригу. с ним гонки смотрелись интереснее (в этом плане, я никогда не понимал болел шуми)

его уход в 31 год ... :facepalm: я бы понял, если бы он ушел, после 1-го титула, скажем, в 35-36. было бы все понятно

но вот сейчас заявить, что я не сдюжил как то ....

вобщем смотришь на него совсем иначе

если раньше можно было про "стержень", "упорство", "волю" и т.д., то теперь что?!

как то получилось, если, к примеру, в теннисе, в матче из 5 партий (до 3-х побед), после 1-го выигранного сета, сказать я все!

так что тогда, это "все", это сдался?!

 

пы.сы. если что, обидеть никого не хотел

Изменено пользователем cosmi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Very glad...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, maxer said:

 

Very glad...

Чет по Лицу Росберга в конце не скажешь, что он рад :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико - молодец.

Болельщиков поздравляю!

Очень красиво придумал. Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxer сказал:

 

Когда смотришь все эти видео и фото, только хуже становится. Но одновременно с этим не хочется, чтобы этот инфопоток заканчивался, так как пока он идёт, есть иллюзия, что сезон и вообще всё ещё как бы не кончилось.

 

Верните мне мой 2007 моё первое декабря.:sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vikki сказал:

Себ, с его то самолюбием не пойдет на самовозку? Мерсам сейчас нужно только сильные пилоты, т.к. в следующем сезоне все подтянутся по скорости к ним. Пара Хэм и Росберг не была идеальной в отношениях между собой, но очень выигрышной и в плане заработка и в плане шоу на трассе. А это нужно любой команде.

Себу нужен либо статус 1 номера либо напарник, который заведомо послабее (типа Кими, который по факту в этом сезоне оказалсяпрактически на уровне). В одну команду с Хэмом или Алонсо Феттель не пойдет, потому что они всегда будут тянуть одеяло на себя, а победить их на трассе в равных условиях с вероятностью 99% не получится. Это мое имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливо оставаться:floxy:

uM_keX1u9a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Anton GTR сказал:

Себу нужен либо статус 1 номера либо напарник, который заведомо послабее (типа Кими, который по факту в этом сезоне оказалсяпрактически на уровне). В одну команду с Хэмом или Алонсо Феттель не пойдет, потому что они всегда будут тянуть одеяло на себя, а победить их на трассе в равных условиях с вероятностью 99% не получится. Это мое имхо

И имхо твое ОЧЕНЬ правильное!

Где VET, а где HAM?

----------------------------------------------------------------

Нико МОЛОДЧИНА!

Ушел как раз во время!

Пусть теперь Лю ногти кусает. Ну не будет никакого реванша для него... Не будет!!!

----------------------------------------------------------------

И знаете что интересно.

Я вот подумал, что Нико - это "интеллигентный чемпион!" Не "рейсинговый падонок", не истеричка, не самодур... Просто хороший мужик!

Их на моей памяти было 2-е: Хилл и Баттон. И я рад, что теперь их стало ТРОЕ!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mr.FA сказал:

 

И знаете что интересно.

Я вот подумал, что Нико - это "интеллигентный чемпион!" Не "рейсинговый падонок", не истеричка, не самодур... Просто хороший мужик!

Их на моей памяти было 2-е: Хилл и Баттон. И я рад, что теперь их стало ТРОЕ!
 

а Райкконен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Crimson сказал:

а Райкконен? 

Ну ты знаешь... Я ему симпатизирую, но все же Кими и интеллигент.... Не звучит :)

А если серьезно, то я имел ввиду не только гонки, но и в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mr.FA сказал:

Нико МОЛОДЧИНА!

Ушел как раз во время!

Пусть теперь Лю ногти кусает. Ну не будет никакого реванша для него... Не будет!!!

Есть только одна маленькая проблемка. Сам факт такого ухода Нико уже является реваншем для Лью. Причём как-бы не большим, чем прямая победа на трассе (коих также было предостаточно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mr.FA сказал:

Пусть теперь Лю ногти кусает. Ну не будет никакого реванша для него... Не будет!!!

Льюису не нужен никакой реванш, он всем все доказал на трассе, в том числе и с Нико. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...