Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят

Recommended Posts

Хочется больше яркости от Даниила, причем даже не нам , а руководству, т.к. они будут выбирать какому пилоту остаться в команде, а какому уйти, или может всем остаться. В этой гонке все вышло из рук вон плохо, в том числе и из-за независящих от Квята обстоятельств, но еще раз повторюсь, что на это в руководстве всем пофиг.

Тут упреки разделяются пополам.

Слил напарнику - это вообще смешно сравнивать в этом году.

Не ярко - ну да. В Сингапуре был неярок. А что ярких гонок так-таки и не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут упреки разделяются пополам.

Слил напарнику - это вообще смешно сравнивать в этом году.

Не ярко - ну да. В Сингапуре был неярок. А что ярких гонок так-таки и не было?

Были конечно, но надо не останавливаться на достигнутом, чего и желаю Даниилу, нужно себя проявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Квяту и Рикки за эту гонку. Она наконец развеяла мои заблуждения. Вот она разница между топ пилотом и середняком. Разница показательна. К моему большому сожалению Квят так и не прогрессировал. Видимо это его потолок - середняк. Жаль, я сильно на него надеялся. И не надо сказок, про отсутствие опыта и прочее. Все просто - он не смог прогрессировать, а Рикки смог преодолеть и научился в свое время и теперь он настоящий топ.

Мне по прежнему нравится Квят, только теперь я не вижу в нем чемпионских амбиций, а самое главное не вижу результатов его прогресса. По прежнему буду болеть за него до конца его карьеры в ф-1.

HardMan, ты меня глубочайше разочаровал. Таких, как ты, в простонародье глорами зовут. Очень жаль, что ты один из них. Любая неудача - фи, середняк. Успех - топ - пилот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были конечно, но надо не останавливаться на достигнутом, чего и желаю Даниилу, нужно себя проявлять.

Проявит еще. Не волнуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шеф, все пропало!" - вся суть ветки после гонки.

Сингапур не полюбил Квята, а Квят не полюбил Сингапур. Ну что ты с этим сделаешь? Может быть, с третьего раза получится, если он будет. Все эти слухи про Алонсо, интервью Хорнера о составе на следующий год.. Как-то стремно стало. Очень стремно. Даня, соберись! Покажи себя в Японии! Закрой рот всем диванным экспертам и глорам! Жги!

А если тошнилово Сингапура продолжится, то это уже психология. Это уже очень плохо.

Верим в лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил Квят: Да, прямо сейчас мне хотелось бы кого-нибудь или что-нибудь стукнуть.

Данька молодец хотя бы сдержал место...! Вашей группе привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная гонка. С точки зрения собственного пилотажа, а не обстоятельств - нормальная. Средняя. Как верно подмечено, такие случаются у всех. С сэйфти-карами реально не повезло.

Немного не нравится другое. В последних нескольких гонках зачастую проигрывает Рикку по гоночному темпу. Чего греха таить, это было и в очень успешной Венгрии. Когда оказываются рядом, видно, что Рикк отъезжает. Даже в первой половине сезона, при не самых лучших итоговых результатах в гонках, не было ощущения такого стабильного проигрыша по темпу, были качели туда-сюда. А сейчас стабильно, хоть и понемногу, уступает.

Вот с этим надо что-то делать. Навязывать борьбу. Верю, что получится. Что-что, а собираться в напряженные моменты Даниил умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дане надо набраться хорошей такой гоночной злости, азарта. Подтянуть квалы и работу с резиной (это уже от опыта зависит). Если есть "голова на плечах" - сделает выводы и подтянется. А нет - что ж, тогда придётся нам и второго русского пилота в Ф1 потерять. А на замену ему, похоже, теперь долго никого не будет.

По поводу гонки я предполагаю, что РБ сейчас работают на максимум очков в каждой гонке без лишнего риска, ведь лучше приехать 6, чем не доехать вовсе - Сингапур не прощает даже малейших ошибок. Возможно задачи взять подиум для Квята и не стояло на гонку. Это, кстати, косвенно его пред- и послегоночные интервью подтверждают.

ТР терять было особо нечего, поэтому они своим пилотам дали полную свободу действий.

Могу ошибаться, всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди Сузука, трасса пилотажная, позволяет показать свой потенциал, посмотрим что получиться.

Сингапур считаю что Даня провел на 3 по 5 шкале, весь уикэнд темп был слабее напарника, в гонке не смотря помехи ввиде СК все равно темпа не показал, увы. Сейчас тот отрезок когда надо добиваться максимального результата и выглядеть ярко, пока не очень хорошо получается к сожалению, все надежды на Сузуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Дане шасси поменять. Когда у Рика черная полоса пошла, то моментом поменяли. Даже чисто психологически бы помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот кусок из интервью Хорнера:

Скажу честно, мне этот кусок не нравится. Это называется - держать на коротком поводке. И на фоне Ферстаппена гонка была серой и невзрачной. Если учесть, что на Сузуке, разумеется, ловить нечего в плане скорости, равно как и в Сочи, скорее всего, то особых шансов показать себя не так и много.

Максик разнуздан, раскрепощен, он как-то не думает про резину, про командную игру, ни про что. А у нас как-то все это с надрывом вечно, тяжело, трясемся над каждым зачетным баллом, причитаем "слава Богу" там, где другие себе голову пеплом посыпают...

Не, этот менталитет терпилы надо менять.

Мне тоже и дело тут не в мАксе а в Алонсо- возьмут на год покататЦо а Даньку резервным задвинут как в Магой поступили мол. Алл на год ,ты потерпи...

Ps если так будет я на месте Квята послал бы их куда подальше,есть много престижных серий,я не скулю,но эти слова Хорнера с утра меня сбесилЕ((((((

ЗЫ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО фЕРСТ В рб,КТО тогда в ТР если не Квят? это один из вариантов,второе я перестану смотреть ф-1 если Квят уйдет.всё хорожжж...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня молодец, темп был хороший, просто не повезло с СК. Я думаю еслиб Риккардо был бы на месте Квята, ни Мерседес, ни Вильямс он не обогнал-бы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Оба раза автомобиль безопасности выезжал в самый неподходящий для меня момент, словно я перед ним в чем-то провинился, будто переспал с его женой!

321cbfced2707b67aece3b45bdedd491.jpg?1695284886

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вопрос с пилотами для РБ не является первоочередным на данный момент, у Дани ещё есть время показать команде, что на следующий год самым лучшим выбором будет он. Все в его руках, верю Квят докажет руководству, что его стоит оставить как минимум ещё на сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит то, что в последних 4-х гонках подряд темп Рика выше вне зависимости от типа трассы, чего не было даже в начале сезона. Что это, Рик что-то нащупал, Даня пытается что-нибудь найти, или другое?

Тоже немного удивляет, что Даня может на тренировках смотреться очень уверенно и быть впереди Рикки, а в квалах неожиданно Даниэль прибавляет и в гонках держит темп лучше Дани, как то странно это все немного. Ни в начале сезона ни в середине такого не было и тут внезапно появилось, возможно его часть гаража, что-то нашли интересное или сам Дэн нашел какой-то "потайной карман" в болиде. Дани чуток все таки не хватает опыта, но не настолько, чтобы так уступать австралийцу, по скорости они имхо как минимум равны с Риккьярдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного удивляет, что Даня может на тренировках смотреться очень уверенно и быть впереди Рикки, а в квалах неожиданно Даниэль прибавляет и в гонках держит темп лучше Дани, как то странно это все немного. Ни в начале сезона ни в середине такого не было и тут внезапно появилось, возможно его часть гаража, что-то нашли интересное или сам Дэн нашел какой-то "потайной карман" в болиде. Дани чуток все таки не хватает опыта, но не настолько, чтобы так уступать австралийцу, по скорости они имхо как минимум равны с Риккьярдо.

Ну может у Рикка более правильная программа на тренировках чем у Дани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может у Рикка более правильная программа на тренировках чем у Дани...

Вполне возможно, а может Дэн все таки пока лучше работает с инженерами и лучше описывает, что ему нужно изменить и где прибавить, опыта то побольше.

Все таки такие неудачи иногда необходимы, а то до начала этапа тут в топике все шапками было закидано, даже заходить не хотелось, а после квалы и подавно. Проявит себя еще Даня, этап не последний, а ездить он не разучился, с инженерами главное общий язык найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в начале сезона ни в середине такого не было и тут внезапно появилось, возможно его часть гаража, что-то нашли интересное или сам Дэн нашел какой-то "потайной карман" в болиде
Что легче? Выиграть у профессионального игрока в биллиард на кривом столе разбитыми шарами, или в идеальных условиях.

Когда болид был менее предсказуем - большую роль играл фактор случайности. И даже был период, когда Дане лучше удавалось предсказывать неправильности его поведения. Но сейчас, когда болид стал более-менее предсказуем, на первый план выходят мелкие мелочи. Естественно, что у Дэна они отработаны гораздо лучше. Так что удивляться особо нечему.

И также сейчас не имеет смысла сравнивать Даню с Дэном. Разница в опыте огромна, и за один сезон не может быть компенсирована никаким талантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже и дело тут не в мАксе а в Алонсо- возьмут на год покататЦо а Даньку резервным задвинут как в Магой поступили мол. Алл на год ,ты потерпи...

Ps если так будет я на месте Квята послал бы их куда подальше,есть много престижных серий,я не скулю,но эти слова Хорнера с утра меня сбесилЕ((((((

ЗЫ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО фЕРСТ В рб,КТО тогда в ТР если не Квят? это один из вариантов,второе я перестану смотреть ф-1 если Квят уйдет.всё хорожжж...((((

Вот бомбануло, так бомбануло.

Престижных серий много, только это конец карьере, однозначно. Если Алонсо захочет, он придет. Тем более, там Вольксваген в 2017-18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сравнил темп Фетеля и Ботаса? Ты лучше объясни почему он не приближался к Ботасу? а отставал? Бросил ехать? ну да конечно действительно зачем бороться.

Ты понимаешь в гонках больше чем Квят? Тебе яснее ситуация на трассе сидя на диване, нежели Квяту в кок - пите болида? А надо было действовать в стиле Хюлька и уделать машину ап стену. Если понимаешь немного в Ф1 то должен знать, что преимущество в темпе в полсекунды не дает никакого преимущества на не обгонной трассе, а в зоне ДРС Вильямс имеет превосходство в скорости перед РБ. Висеть "на хвосте" болида Вильямса, значит подвергнуть перегреву тормоза и естественно Квят ехал позади в 2 секунды. Неужели Даниил разучился обгонять и не делал всего возможного, чтобы улучшить свою позицию в гонке? Не считай себя умнее гонщиков участвующих в гонке, тем более Квята, который есть, один из самых умных гонщиков пелотона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь в гонках больше чем Квят? Тебе яснее ситуация на трассе сидя на диване, нежели Квяту в кок - пите болида? А надо было действовать в стиле Хюлька и уделать машину ап стену. Если понимаешь немного в Ф1 то должен знать, что преимущество в темпе в полсекунды не дает никакого преимущества на не обгонной трассе, а в зоне ДРС Вильямс имеет превосходство в скорости перед РБ. Висеть "на хвосте" болида Вильямса, значит подвергнуть перегреву тормоза и естественно Квят ехал позади в 2 секунды. Неужели Даниил разучился обгонять и не делал всего возможного, чтобы улучшить свою позицию в гонке? Не считай себя умнее гонщиков участвующих в гонке, тем более Квята, который есть, один из самых умных гонщиков пелотона.

Не блестяще :D Даня оказывается не уступил, берег машину :good: Лучше не надо такие отмазки писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и у Дани, простите, не СТР, а РБР, который позволял за подиум минимум бороться. Мерсы ехали в темпе лидеров, потому, что лидеры вынуждены были экономить резину, т.к. из-за первого СК заехали раньше предполагаемого окна питстопов. про 15 кругов не надо, разница по резине у СТР и Ромой с Мальдо 10 кругов была, Согласен, что Росберга атковать это не Пастора, но, а Даня атаковал? Ну и отрезок последний на равной резине с Боттасом. (Хотя, можно, конечно, допустить, что Уилльмс просто лучше на софте работал, чем РБР, если бы не темпДэна на софте всё том же привёз за последний отрезок 30 секунд, и не говорите про медленную машину впереди, Даня практически весь этот отрезок отставал от Боттаса.

Тебе наверное, по посту, в кавалерии Буденного служить довелось. :) Я разочарован твоим комментом, ранее думал. что у тебя более глубокое понимание гонок, а оказалось, что информативность довлеет над пониманием. :facepalm:

На месте Матешица и Ко - я бы не задумываясь заменил Квята на Алонсо.

Вот поэтому ты не на месте Матешица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь в гонках больше чем Квят? Тебе яснее ситуация на трассе сидя на диване, нежели Квяту в кок - пите болида? А надо было действовать в стиле Хюлька и уделать машину ап стену. Если понимаешь немного в Ф1 то должен знать, что преимущество в темпе в полсекунды не дает никакого преимущества на не обгонной трассе, а в зоне ДРС Вильямс имеет превосходство в скорости перед РБ. Висеть "на хвосте" болида Вильямса, значит подвергнуть перегреву тормоза и естественно Квят ехал позади в 2 секунды. Неужели Даниил разучился обгонять и не делал всего возможного, чтобы улучшить свою позицию в гонке? Не считай себя умнее гонщиков участвующих в гонке, тем более Квята, который есть, один из самых умных гонщиков пелотона.

Дедушко, посмотри покруговки, сделай выводы.

Сравнение гонщиков Daniil Kvyat VS Daniel Ricciardo Гонка

Очередное избиение Квята на каждом отрезке гонки.

Гонки Квята - жалкое зрелище. Уровень ниже середняка. Благо не долго нам осталось наблюдать этот позор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому ты не на месте Матешица.

А ты можно подумать, управляешь империей РБ. Бомбануло, вижу

Дедушко, посмотри покруговки, сделай выводы.

Сравнение гонщиков Daniil Kvyat VS Daniel Ricciardo Гонка

Очередное избиение Квята на каждом отрезке трассы.

Гонки Квята - жалкое зрелище. Уровень ниже середняка. Благо не долго нам осталось наблюдать этот позор.

Жесть. Я реально думал, что все лучше у Даниила. До 6 круга вровень. 7-8 слив полсекунды Рику, 9-10 круг, 0,8-1 секунда, 19-31, 41-61 -- 1-2 секунды с круга. С круга, Карл. Хорнер уже принял решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня оказывается не уступил, берег машину :good: Лучше не надо такие отмазки писать.

Это не отмазка. Почитай интервью с Дэном.
Однако Себастьян, похоже, извлёк урок из произошедшего, начал второй отрезок аккуратнее и смог оторваться. Мне снова удалось его догнать, но затем снова выехал автомобиль безопасности. На этом гонка фактически окончилась – здесь сложно обгонять.

И здесь же, но чуть ранее о стратегии РБ

мы были бы достаточно близки, чтобы попробовать опередить его на пит-стопе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...