Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят

Recommended Posts

Да не суть, какая разница? Факт в том, что Дэн на подиуме с лучшим кругом, а мы так, не пойми где. Конечно, можно попенять Дэнчику на то, что он ни одного обгона за гонку не сделал, но и мы не можем похвастать ничем! Разве что объезд Хэма да обгон лядащего "Мак-Ларена", но это вряд ли стоит считать спортивным подвигом.

Дэнчик - он молодца: за счет скорости смотрится красиво. Хрен с ним, что ни одного обгона, зато на подиуме и сияет там в 32 зуба. А Квяту не хватает вот этого самого "чуть", и поэтому он вечно где-то позади болтается. И нет тенденции к тому, что это как-то изменится.

У вас как будто истерика уже началась) Научится еще он всему, молодой совсем. Главное, чтобы держался поближе к Рикку до конца сезона, опыта набирался, а в следующем либо показывает результат либо все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Рикк был весь взмокшим. На свободных заездах показали Маркуса в кокпите без шлема, тот вообще как в бане сидел, пот рекой тек.. Наверное это индивидуально. Сэб под конец ехал в своем темпе и в чистом пространстве, а Рикк топил и пытался догнать, потому больше вспотел.

Да я Риком и не интересовался , но для примера сойдет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не суть, какая разница? Факт в том, что Дэн на подиуме с лучшим кругом, а мы так, не пойми где. Конечно, можно попенять Дэнчику на то, что он ни одного обгона за гонку не сделал, но и мы не можем похвастать ничем! Разве что объезд Хэма да обгон лядащего "Мак-Ларена", но это вряд ли стоит считать спортивным подвигом.

Дэнчик - он молодца: за счет скорости смотрится красиво. Хрен с ним, что ни одного обгона, зато на подиуме и сияет там в 32 зуба. А Квяту не хватает вот этого самого "чуть", и поэтому он вечно где-то позади болтается. И нет тенденции к тому, что это как-то изменится.

тенденция есть это ты зря. Да этот этап был слит напарнику, да неприятно очень, и думаю не только болельщикам.... кроме этого в очередной раз вылезла болезнь нежелания рисковать и в первую очередеь это нежелание исходило с мостика, переведи Квята на тактику 3-х питов результат был бы не хуже, а обгонов побольше.... но команда решила тошнить 29 кругов на софте ну какие тут обгоны право слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит то, что в последних 4-х гонках подряд темп Рика выше вне зависимости от типа трассы, чего не было даже в начале сезона. Что это, Рик что-то нащупал, Даня пытается что-нибудь найти, или другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как будто истерика уже началась) Научится еще он всему, молодой совсем. Главное, чтобы держался поближе к Рикку до конца сезона, опыта набирался, а в следующем либо показывает результат либо все.

А истерика тут может легко начаться, сначала Петрова потеряли, а ведь так верили что все будет хорошо, теперь Даня под вопросом, как тут не заистерить ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тенденция есть это ты зря. Да этот этап был слит напарнику, да неприятно очень, и думаю не только болельщикам.... кроме этого в очередной раз вылезла болезнь нежелания рисковать и в первую очередеь это нежелание исходило с мостика, переведи Квята на тактику 3-х питов результат был бы не хуже, а обгонов побольше.... но команда решила тошнить 29 кругов на софте ну какие тут обгоны право слово

Приятно, что наконец-то люди начинают замечать очевидное...

А что касается мостика, вы слышали, как робко просили Максика пропустить Сайнца и что он гаркнул в ответ? Короткое свирепое "НЕТ!!!". Это вам не напомнило Сепанг-2013? Мне напомнило, да. Чем кончилось? Сэб - четырехкратный, Марк - на пензии.

Если хотите результата, не надо ждать, пока тебя допустят. Значит, надо требовать, причем в жесткой форме иногда, а вечно играться в хорошего парня и командного игрока... Ну так и будем крошки с барского стола собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что наконец-то люди начинают замечать очевидное...

А что касается мостика, вы слышали, как робко просили Максика пропустить Сайнца и что он гаркнул в ответ? Короткое свирепое "НЕТ!!!". Это вам не напомнило Сепанг-2013? Мне напомнило, да. Чем кончилось? Сэб - четырехкратный, Марк - на пензии.

Если хотите результата, не надо ждать, пока тебя допустят. Значит, надо требовать, причем в жесткой форме иногда, а вечно играться в хорошего парня и командного игрока... Ну так и будем крошки с барского стола собирать.

чего требовать? у Квята нет перед глазами покруговок, они есть только у мостика.... а мостик решил синицу удержать, на что имел полное право, только вот меня мучает вопрос они что считать не умеют или запуганы до смерти, что действовать по ситуации бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот кусок из интервью Хорнера:

Вопрос: Сколь велики шансы, что вы сохраните состав неизменным и в следующем году?

Кристиан Хорнер: У Риккардо абсолютно жёсткий контракт, и тут нечего обсуждать. Даниил Квят хорошо справляется с делом, мы довольны его прогрессом. Как и в случае со всеми молодыми гонщиками, до конца года у нас опцион на его услуги, поэтому нам некуда торопиться.

Скажу честно, мне этот кусок не нравится. Это называется - держать на коротком поводке. И на фоне Ферстаппена гонка была серой и невзрачной. Если учесть, что на Сузуке, разумеется, ловить нечего в плане скорости, равно как и в Сочи, скорее всего, то особых шансов показать себя не так и много.

Максик разнуздан, раскрепощен, он как-то не думает про резину, про командную игру, ни про что. А у нас как-то все это с надрывом вечно, тяжело, трясемся над каждым зачетным баллом, причитаем "слава Богу" там, где другие себе голову пеплом посыпают...

Не, этот менталитет терпилы надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Даниила большое будущее, то он не нуждаются в снисходительной реакции на посредственный результат. Лично мне не хотелось бы видеть бухгалтерскую езду в нескольких позициях позади напарника. У Квята есть скорость, но почему-то мало рискует. Пока Рик ехал в темпе Феттеля, Даня не догонял Боттаса, чья машина превращается в ведро на любой трассе, где больше 10 поворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешал Квяту делать то же самое? Кто мешает ему не просто покорно просирать позиции, а их отыгрывать? А он, как этот - на каком бы типе ни ехал, все где-то там вафлит, ни одной попытки атаки, ничего, смотреть тошно на эту езду.

Понятно, что на фоне Дэнчика он не смотрится: тот в Монце дожал на последнем круге Эрика, пока наш кое-как пилил, и тут тоже - Дэнчик ярко, красиво, около лидеров, а наш? Доезжала хренов. Вот не буду я его защищать в таких ситуациях, достал уже, сколько можно его оправдывать? Эту гонку однозначно в минус, равно как и квалу - всё просрал, что мог, и команда тут ни при чем.

Не кидайся с огня да в полумья. От этого легшие не станет. А вот на мельницу некоторым нальеш воды много, а те и рады будут. А с другой стороны Квяту пора выходить с этой манеры ведения гонки, этапа, тем более, что сам говорит о том, что надо учится у Риккардо этому. Мне думается, что такая тактика с одной стороны хорошая, но не во всех случаях. А главное, что мы не все знаем что происходило с машиной, на мостике, да и по питам не все благополучно. Ведь по сути после сообщениях о перегреве и плохой работе тормозов, а до словно в эфире: я теряю тормоза у Квята упал темп и пошел паровоз. Но здесь вмешался в дополнения ко всему и СК. Так что не будем кидаться в крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит то, что в последних 4-х гонках подряд темп Рика выше вне зависимости от типа трассы, чего не было даже в начале сезона. Что это, Рик что-то нащупал, Даня пытается что-нибудь найти, или другое?

Мне кажется дело в резине и стиле пилотажа Квята. У Даня задняя часть гуляет, возможно ему больше нравится избыточная поворачиваемость. В начале сезона пока болид не ехал и были проблемы Рикк был сильнее, примерно к Испании Даня приспособился к болиду и они ехали примерно вровень. А позже, примерно с Сильверстоуна Рикк заговорил как хорошо стал управляться болид, как он его отлично чувствует, и Даня стал смотреться хуже. Быть может в этом промежутке, Монако/Сильверстоун пока болид не был послушным, у Рикка тоже были проблемы с износом, а Даня на его фоне смотрелся хорошо. Потом, после обнов болид стал отлично управляться и Рикк хорошо бережет резину (заднюю!), а Квят теперь со своей избыточной поворачиваемостью начинает страдать.

Сегодня Хорнер даже отметил, что их болид отлично бережет резину, и потому Рикк мог бы достать Сэба, если бы пейскар не помог Сэбу.. Когда в квале показывают быстрый круг или на свободных заездах, то Рикк пилотирует очень четко и ровно, Квят часто ловит заднюю часть. В 3 практике он просил уменьшить клиренс, и мы сегодня видели как он сильно искрил. Меньше клиренс = больше износ резины. Короче, не понятно. Чисто моя субъективная мысль. Я думаю что либо Квят не до конца приспособился к резине, либо к последним новинкам, которые позволяют ее экономить. Ибо по последним гонкам видно что он первым просится на пит и очень быстро теряет темп относительно Рикка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайся с огня да в полумья. От этого легшие не станет. А вот на мельницу некоторым нальеш воды много, а те и рады будут. А с другой стороны Квяту пора выходить с этой манеры ведения гонки, этапа, тем более, что сам говорит о том, что надо учится у Риккардо этому. Мне думается, что такая тактика с одной стороны хорошая, но не во всех случаях. А главное, что мы не все знаем что происходило с машиной, на мостике, да и по питам не все благополучно. Ведь по сути после сообщениях о перегреве и плохой работе тормозов, а до словно в эфире: я теряю тормоза у Квята упал темп и пошел паровоз. Но здесь вмешался в дополнения ко всему и СК. Так что не будем кидаться в крайности.

Я бы рад не кидаться в крайности. Но горький опыт Петрова заставляет... Когда он был действительно хорош, ему не хватило твердости, а потом это было уже никому не интересно.

Мы все ждем Сочи и почти уверены, что там Квята объявят, а я не зря кусок интервью с Хорнером выложил. Кто это решил, что в Сочи скажут, что Данька - пилот РБ на 2016-й? Это всего лишь наши хотелки, основанные на том, что так было год назад и с точки зрения маркетинга будет выглядеть разумно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот кусок из интервью Хорнера:

Скажу честно, мне этот кусок не нравится. Это называется - держать на коротком поводке. И на фоне Ферстаппена гонка была серой и невзрачной. Если учесть, что на Сузуке, разумеется, ловить нечего в плане скорости, равно как и в Сочи, скорее всего, то особых шансов показать себя не так и много.

Максик разнуздан, раскрепощен, он как-то не думает про резину, про командную игру, ни про что. А у нас как-то все это с надрывом вечно, тяжело, трясемся над каждым зачетным баллом, причитаем "слава Богу" там, где другие себе голову пеплом посыпают...

Не, этот менталитет терпилы надо менять.

Согласен. У Квята пока нет какого-то огонька в выступлениях. Гонка в Спа была глотком свежего воздуха, полетел так полетел, хотя квала опять не задалась. У молодого пилота может не быть многих качеств, но скорость должна быть обязательно. Потому что из быстрого пилота можно сделать стабильного, а вот обратное почти всегда не верно. Менталитет доезжалы надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сузуке считаю, что как раз ловить есть чего, топ 6 вполне реален, а в Сочи с Вильямсом будет проблематично соперничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хрен с ним, с этим Сингапуром! Иногда, когда слишком много на что-то надежд возлагаешь, оно не срабатывает. Почему у меня так бомбануло-то? Да потому, что был уверен: покажем отличный результат. Если не как в Венгрии, то хотя бы как в Монако.

И что же? Ничего. Да, шестое место, но это как-то дешево, банально, скучно.

А в Спа или в Сильвере? Я там ничего не ждал, а оно как поперло-то в итоге... Так что, может, Данька попрет там, где я от него не жду, потому что мы поддались этой унылой песне про трассы, которые не подходят РБ?

В общем, я уверен - Данька выводы сам умеет делать не хуже нашего, а значит, с кем надо все обсудит, и мы увидим нормального, человеческого гонщика уже через неделю. Всем удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не суть, какая разница? Факт в том, что Дэн на подиуме с лучшим кругом, а мы так, не пойми где...

Может хватит уже истерику устравать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рад не кидаться в крайности. Но горький опыт Петрова заставляет... Когда он был действительно хорош, ему не хватило твердости, а потом это было уже никому не интересно.

Мы все ждем Сочи и почти уверены, что там Квята объявят, а я не зря кусок интервью с Хорнером выложил. Кто это решил, что в Сочи скажут, что Данька - пилот РБ на 2016-й? Это всего лишь наши хотелки, основанные на том, что так было год назад и с точки зрения маркетинга будет выглядеть разумно сейчас.

Да я еще раз внимательно прочитал это кусочек и у меня пролетела мысль, что подписания Квята тянут с целью ни себе ни людям. В смысле на мороз когда не подпишут ибо все места уже будут заняты. Зачем хороший конкурент, лучше сломать судьбу ему и это в манере РБ. Тем более эти в бросы про Алонсо пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет огонька у Дани в гонках, думаю это издержки топ команды, вряд ли бы например Ферстапену разрешили отпускать вожжи как в Торо-Россо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы сравниваете, Квят находился на позициях соответствующих силе болида, а молодые "таланты" пробивались с самого дна, куда попали из-за своих ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка как гонка... не стоит драматизировать ситуацию. Выдал максимум из того что было возможно при текущих обстоятельствах. Ждем Японию. Благо не долго ждать.. там надеюсь отыграемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не следил, но выступление крайне странное. Сначала все практики уверенно опережал Рика (кроме первой, по понятным причинам), а в решающий момент, в Q3, слился.

В гонке первые круги держался в лидерах, я даже думал, что сейчас Кими пострадает, но нет. Вдруг, как говорят местные обитатели, убил резину. Затем, на СС на более быстром в этот уик-енд Ред Булле не смог ничего противопоставить Росбергу на софте. А потом Боттасу.

И все это на фоне Риккьярдо, который всю гонку висел на хвосте Себа и по итогам гонки поднялся на подиум и показал БК.

Хотя именно сейчас надо было рвать и метать. А в итоге, неуверенное выступление на фоне неоднозначных комментариев Хорнера и слухов про Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка как гонка... не стоит драматизировать ситуацию. Выдал максимум из того что было возможно при текущих обстоятельствах. Ждем Японию. Благо не долго ждать.. там надеюсь отыграемся)

отвратительная гонка, где бы мог быть Квят показал Риккардо, ну да не повезло где-то, но все же это Ф1, а не соревнование дворовых команд по футболу и скидку на "не повезло" никто делать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаюсь при своем мнении.

Спа Даниилу в плюс. Монца и Сингапур - обычные трудовые гонки с закономерным результатом. Такие бывают у всех. Я знаю только одного гонщика, который каждую гонку проводит ярко - это Мальдонадо.

Главное, чтобы сам Даниил не расклеивался.

PS +2 позиции в Сингапуре -2 позиции в Венгрии = 0. Жизнь справедливая штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаюсь при своем мнении.

Спа Даниилу в плюс. Монца и Сингапур - обычные трудовые гонки с закономерным результатом. Такие бывают у всех. Я знаю только одного гонщика, который каждую гонку проводит ярко - это Мальдонадо.

Главное, чтобы сам Даниил не расклеивался.

PS +2 позиции в Сингапуре -2 позиции в Венгрии = 0. Жизнь справедливая штука

Хочется больше яркости от Даниила, причем даже не нам , а руководству, т.к. они будут выбирать какому пилоту остаться в команде, а какому уйти, или может всем остаться. В этой гонке все вышло из рук вон плохо, в том числе и из-за независящих от Квята обстоятельств, но еще раз повторюсь, что на это в руководстве всем пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...