Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят

Recommended Posts

5) Теперь про выезд на траву, что привело к аварии, это "Ахилесова пята" Даниила: Такие проблемы у Даниила начались с прошлого сезона: а)Венгрия, на подсыхающей трассе во время квалификации Даниил заезжает на мокрый поребрик и его разворачивает; б)Бельгия, тоже самое в квалификации, заезжает за пределы трассы, и разворот; в) Япония 2015, заезжает в квалификации за пределы трассы и жёсткая авария; г)США 2015, во время гонки выезжает за пределы трассы, и снова авария. Я не знаю в чём тут проблема, может быть массу причин: 1) Ищет предел, но переходит допустимую грань; 2) Давит психолог. прессинг, когда нужно выдать результат; 3) Потеря концентрации, думает об обороне, либо просчитывает дальнейшие действия. Может быть массу всего. С этим что-то нужно делать.

PS. Гонка получилась как маятник, то в одну сторону, то в другую. Ждём Мексику...

Ищет предел, http://www.championat.com/auto/news-2282596-kvjat-chut-perestupil-predel-kogda-popal-v-avariju-i-razocharovan-soboj.html. Хотя есть и другие причины конечно,в том числе и опыта не хватает еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Р.Б. будет так же тошнить и в след. году то Фертстапена туда не возьмут и оставят Квята,Фертстапен будет катать Т.Р.

Ну это моё мнение.

как определят будет ли тошнить сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не преувеличивает. Макс сильно прибавил во второй части сезона, и это видят все.

Кто - все? Или это утверждение из серии - земля плоская, это же всем очевидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что у РБ на 2016 год перспективы еще хуже чем в этом году. С двигателем у них вариант только Рено, ну а у тех сами знаете какие дела.

Я скорее поверю, что Хонда наконец решит свои проблемы и Маки поедут, чем в резкий прогресс мотористов Рено.

А при таком раскладе у РБ потенциал только к дальнейшему регрессу и перспективы бороться уже только за 6-10 места. Так, что хваленый школьник сам не пойдет в РБ... Папа у него тоже не глуп, чтобы сына подставлять. А вот ТР с мотором феррари вполне выигрышный вариант для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика в том, что Ферстаппен уже раскрыл свой талант. Еще раз повторюсь, 45 очков это не шутки. Столько в ТР еще никто не набирал, кроме Феттеля. Где оказался Феттель после того сезона и чего он добился - уже история.

У ТР лучший болид за последние годы и не хуже,чем РБ. Талант у Макса есть,никто не спорит,но он зеленый еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про супер таланты всегда рассказывали, помнится и Грожану проходили быть чемпионом, и Боттасу, и Квяту

Талант на то и талант, что его нужно раскрыть. Для этого и есть топ-команда. Пока Макса не попробуют в топ-команде, о его судьбе точно ничего не скажешь. Вот Квята попробовали - и увы... Напоминаю, я болельщик Дани и мне реально грустно от происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие, а я после этого на год забросил Ф1. В 2013 ни одной гонки не смотрел. Не было вообще никакого желания смотреть на этот цирк.

Если уйдёт Квят, то за наш флаг потом ещё долго некому будет гоняться. Очень не хочется такого развития событий.

Даже могу предположить что Сочи не будет набирать полные трибуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Квята попробовали - и

И он за три гонки до конца сезона опережает в чемпионате напарника - пилота, который разгромил Феттеля. Ну очень провальный сезон, ага.

Что должен был сделать Квят, чтобы такие как ты не проливали реки крокодиловых слёз? Выиграть титул, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищет предел, http://www.championa...ovan-soboj.html. Хотя есть и другие причины конечно,в том числе и опыта не хватает еще

Самое главное для Данила, чтоб его оставили на след. сезон. Потому что было массу примеров, когда талантливых гонщиков после 1-го сезона в топ-команде высаживали: Ковалайнен, Магнуссен и т.д. Тут нужен ещё один сезон!!! Надеюсь в РБ это понимают! Если посмотреть на гонку: Рикк и Даня провели одинаковую гонку: было много ошибок, был хороший темп. Рикк переходит грань допустимого в борьбе, а Даня ищет предел на трассе и переходит грань. Правда у Рикка это 5-й сезон, а у Дани 2-й. Вот и делайте выводы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было непросто выбрать момент для перехода на слики, поскольку не хочется делать это слишком рано и терять время – мы пытались дождаться, пока это сделает кто-то из соперников. Когда команда сообщила, что гонщик, перешедший на слики, едет в неплохом темпе, я решил – отлично, поступим так же. На шинах Soft я старался не рисковать сверх меры, поскольку знал, что за ними нужно пристально следить – в итоге нам удалось очень уверенно провести концовку гонки

Видите Макс сам решает когда на пит стоп и прочее. А Даня: думаю это мы зря, так сделали, надо с этим разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна из худших гонок Квята, здесь есть и вина команды в том что обули медиум, в остальном Даня сам слился, проблема его в том, что он так и не научился обгонять, в последних гонках стал допускать много ошибок. Здесь пишут будто бы РБ сливает Даню, а зачем? команда же видит что Рик сильнее, у Дани еще есть время показать весь свой потенциал который он еще не раскрыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хватит уже истерить) да, Остин просрали показательно. по всем фронтам. Прямо вот так навскидку и не вспомню когда РБ так основательно лажалось. Даню выгораживать тоже не буду - есть в результатах и его вклад. Это то что называется провальный гран-при. Тактика - ошибочная, Рик, как всегда в своем амплуа - лезет вперед а там хоть трава не расти(обгоняй он чисто - финишировал бы выше). Квят - можно списать на опыт(в этом году еще можно). Вопрос в другом, какие выводы командой будут сделаны из всего произошедшего, и какие на эту всю вакханалию были объективные причины. Сомневаюсь что это мы узнаем. А по поводу Макса - у меня уже стойкая аллергия на него). Когда он в квале на установочных кругах обгонял всех кого попало это нормально разве? Сравнение с Монцей 2008 не уместно, там финишировало 19 машин. Тут же после самоустранения всех кто мог потенциально быть впереди, 4-е место немного не айс. Карлос в итоге финишировал на сколько позади младодарования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тактике

Не вижу в мидиуме слива Квята, никто толком не знал сколько выдержит резина, и пит Рикка по последних кругах тома подтверждение, как и хотелка Алонсо заехать за новыми шинами за три круга до финиша. Не разбейся об стену, на последних кругах Квят мог идти на 1,5-2 секи быстрее всех.

Тот же Фет заявил, что не будь вск и ск, он на более жеткое резине тянул бы до финиша и мог спокойно выиграть, так как через 5 кругов резина прогрелась и он вошел в темп лидеров на софте.

Посему вина только Квята.

При всем уважении к Ферсту - не думаю что Марко возьмет его в РБ на следующий год, во-первых уже есть пример "зеленого" Квята в старшей команде, во-вторых Ферст старший спит и видит своего сынка в фурах в 17-м, а от старших быков не так просто будет сбежать.

Поэтому думаю Квят останется в РБ, но будеть вторикеллить за Риком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам зимой поставят летнюю резину, а вашему другу зимнюю???

Дальше просто слов нет.

Косяки у Дани были в гонке, но на дубовой резине никто никого не держало.

Полоный тупизм мостика. Это Даня должен сказать???

Это не камень в огород Дани, ибо Даня не нуждается в оправданиях. Я имел ввиду, что то, что происходило в гонке, в какой-то мере позитивно. Ибо - Даня сейчас едет, можно сказать выше своих пределов, пытаясь выйти на новый уровень. И это гуд. Ибо ситуёвина, как с Риком, так и с Максом, обязывает к этому. Возможно, что к этому же подталкивает его и команда. Да-да, возможно и так. Ибо то, что Даня не крашер и нет нужды его тормозить, типа "палегче" - это все давно уже уяснили. Когда Даня перед летним перерывом поехал - Рик тогда тоже начал искать в себе резервы... вспомним хотя бы Венгрию! А сейчас Даня ищет в себе резервы. Хотя любой пилот всегда и выкладывается и едет на пределе, однако есть моменты, когда пределы риска немного превышаются СОЗНАТЕЛЬНО пилотом и приобретается новый опыт. Та же ситуация сейчас и с Сайнцем, ибо Макс заставил его рисковать, отсюда и краши пошли у рассудительного Сайнца. Но разумный пилот после таких вещей, как правило, начинает ехать быстрей. Даня из разумных.

То, что Даню не сливают, в этом я уверен. Ибо дают ехать всю гонку и на пределе возможного, как под дождем, так и по суху. Да, тактика никакая на столько, что даже мы с диванов это понимаем. Но в РБ на зачет, видимо, уже махнули рукой, ибо Вилок не догнать. ДвИгла новые не ставят, хотя они могут быть и помощнее. Но есть риск, что новые могут быть ненадежными и привести к сходам. Поэтому дают сейчас просто погоняться, в том числе, и думаю даже прежде всего - Дане... Ему это нужно. Результат гонки вторичен. Главное, что Даня едет на пределе риска, очень много узнавая нового. Уверен в этом.

ИМХО - по Дане еще ничего не решено. А если и решено, то он остается в РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное для Данила, чтоб его оставили на след. сезон. Потому что было массу примеров, когда талантливых гонщиков после 1-го сезона в топ-команде высаживали: Ковалайнен, Магнуссен и т.д. Тут нужен ещё один сезон!!! Надеюсь в РБ это понимают! Если посмотреть на гонку: Рикк и Даня провели одинаковую гонку: было много ошибок, был хороший темп. Рикк переходит грань допустимого в борьбе, а Даня ищет предел на трассе и переходит грань. Правда у Рикка это 5-й сезон, а у Дани 2-й. Вот и делайте выводы..

Но на гибридах у обоих 2 год, опыт равен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как определят будет ли тошнить сейчас?

Просто,любой будет тошнить,назовите мне команду которая с новым движком не тошнила в первый сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому думаю Квят останется в РБ, но будеть вторикеллить за Риком.

С какого перепуга? Он сейчас явл. №1 в команде. Посмотри на ЛЗ! А в след. сезоне будет опытнее!! Как можно писать такую глупость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга? Он сейчас явл. №1 в команде. Посмотри на ЛЗ! А в след. сезоне будет опытнее!! Как можно писать такую глупость!

воу, воу палехче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на гибридах у обоих 2 год, опыт равен.

Тебе самому не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на гибридах у обоих 2 год, опыт равен.

Т. Е. Даня выгоднее для РБ? Ибо опыт такой же, очков примерное равенство, но Даня моложе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга? Он сейчас явл. №1 в команде. Посмотри на ЛЗ! А в след. сезоне будет опытнее!! Как можно писать такую глупость!

Я пишу такую "глупость" потому что не только статистику читаю, а и гонки смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе самому не смешно?

Скорее грустно, ну второй год это уже опытный пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он за три гонки до конца сезона опережает в чемпионате напарника - пилота, который разгромил Феттеля. Ну очень провальный сезон, ага.

Что должен был сделать Квят, чтобы такие как ты не проливали реки крокодиловых слёз? Выиграть титул, что ли?

В третий раз сделаю вид, что не заметил как ты перешел на личности. Понимаю, понедельник и все такое, но по-меньше ненависти, ок?

Вопрос то не в Квяте, а в Максе. Не будь Макса в ТР, не было бы и особых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз сделаю вид, что не заметил как ты перешел на личности. Понимаю, понедельник и все такое, но по-меньше ненависти, ок?

Вопрос то не в Квяте, а в Максе. Не будь Макса в ТР, не было бы и особых проблем.

Не ок (указывать, как общаться, будь добр у себя на раёне; а я предельно корректен и полностью в рамках нетикета и правил форума). Но ты можешь жаловаться (хоть в КГБ).

А есть какие-то проблемы? Нет, может у Макса и есть - желание скорей-скорей в Ред Булл, например. Всё остальное - выдумано троллями и паникёрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу такую "глупость" потому что не только статистику читаю, а и гонки смотрю.

Ну, да. Я же забыл, что ещё нужно гонки смотреть! :rofl:

Скорее грустно, ну второй год это уже опытный пилот.

На пик карьеры выходят к 3-му или к 4-му сезону. Поэтому ждём контракта Даниила на след. сезон,это будет очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...