Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят

Recommended Posts

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят провел воскресенье в Казани, где принял участие в показательных заездах и ответил на вопросы корреспондента "СЭ"

Как только Квят и его команда добрались до импровизированного паддока, зарядил дождь. И закончился только к концу гоночного шоу Kazan City Racing. Боксами команды "Ред Булл" в этот день стала большая палатка с видом на казанский Кремль, их моторхоумом – фирменный трейлер. Гоняться по центру Казани единственному российскому гонщику "Формулы-1" предстояло на машине 2011 года, "Соблазнительной Кайли", – той самой, на которой Себастьян Феттель завоевал свое второе чемпионство.

– Как ты поедешь-то, вон какой дождина! – обратился к Квяту кто-то из знакомых.

– Медленно поеду, все нормально будет, – отозвался Даниил и направился к одному из двух "окошек" заливаемой дождем палатки. Там, несмотря на серьезные осадки, собралась внушительная толпа – пока в основном из участников заездов, механиков и прессы. Обычных болельщиков в "паддок" пока не пускали. Но сфотографироваться с Квятом в этот день, кажется, хотели абсолютно все. Гонщик не отказывал, медленно и уверенно расхаживая по палатке. Но когда дождь полил стеной, Квят скрылся в трейлере – в той части, где располагалась комната для отдыха. В пространство 3x2 метра уместился коричневый кожаный диван со столом, сильно напоминающие "кухонный уголок", а еще тумбочка с плазменным ТВ. Перед телевизором лежал наготове большой российский флаг.

– Вам нравится все это внимание, которое вас окружает? – спрашиваю Квята.

– Честно говоря, да, – отвечает пилот. – Приятно. Когда это в меру, то всегда хорошо.

– А популярность что для вас значит? Символ успеха?

– Не знаю, наверное, в первую очередь, популярность для меня – это действительно внимание. Когда люди, которых ты не знаешь, узнают тебя.

– То есть внутри вы не гордитесь, что стали настолько крутым, что вас все узнают и хотят сфотографироваться?

– Нет, я не чувствую за это гордость. Может быть, кто-то и гордится. Я просто стараюсь оставаться самим собой. Для меня это важнее, чем быть крутым.

– Помните, кто и при каких обстоятельствах взял у вас первый автограф?

– Честно говоря, понятия не имею. Но, кажется, как только ты начинаешь гоняться в младших сериях, к тебе уже тогда начинают подходить люди и просить автографы. Некоторые серьезные фанаты в такие моменты думают о будущем... Ведь есть шанс, что этот молодой гонщик попадет в "Формулу-1". И у них уже будет его автограф. Надеюсь, те ребята, которые меня просили расписаться, с выбором не ошиблись.– В какой стране самые сумасшедшие фанаты?

– Наверное, в хорошем смысле этого слова – в Японии и в Китае. В Европе все-таки болельщики более матерые, опытные. Они знают, что такое автоспортивная культура.

– А как ведут себя болельщики в Японии и Китае?

– Они, например, приходят в гостиницу. Я только выхожу из своего номера, а там уже собирается целая очередь. Иногда, когда опаздываешь на гонку, приходится быть находчивым, чтобы вовремя приехать на трассу.

– И в чем проявляется ваша находчивость?

– Не скажу, потому что они прочитают, и будут знать, где меня искать!

– Ну, японцы и китайцы вряд ли будут читать нашу газету.

– Все равно не скажу. Поверьте, если я расскажу, они найдут способ узнать!– Кто вас поздравил с первым подиумом в Венгрии теплее всего?

– Конечно, вся команда была очень рада этому достижению, не могу выделить кого-то одного. Хотя, конечно, очень теплые поздравления были от родителей. Отец как раз приехал на ту гонку. Он не на все "Гран-при" приезжает, только на некоторые.

– А мама?

– Нет, она в Венгрии не была. Она, честно говоря, ни разу не приезжала ко мне на гонки, предпочитает смотреть их по телевизору. Очень волнуется. Но, надеюсь, она все-таки как-нибудь приедет.

– А где сейчас живут ваши родители?

– Папа – в Москве, а мама – то там, то в Риме. В общем, там, где хочет. Любой человек живет там, где хочет.

– А чем она, кстати, занимается? Про нее вы, кажется, никогда особо не рассказывали.

– Она домохозяйка. Мама очень сильно мне помогала, когда мы переехали в Италию. Она все время находилась рядом, поддерживала, помогала мне с учебой в школе.

– Получается, она всю свою сознательную жизнь посвятила вам?

– Да, можно сказать так. Я своим родителям очень благодарен за все. После подиума я, конечно, сказал им обоим спасибо.– А для вас лично, что значил тот подиум?

– Лично для меня – это действительно очень важное достижение. Очень важно узнать о том, что твоих способностей хватает для того, чтобы взобраться на подиум. Мне повезло. Это очень важная отметка. Но, к счастью, в Бельгии я увидел, что на этой отметке все-таки процесс не останавливается.

– Почему вы так сдержанно отреагировали тогда на второе место?

– Я был все равно счастлив, несмотря на реакцию. Но все-таки я считаю, что нужно вести себя сдержанно. Нет смысла кричать и визжать. Это не мой стиль. Мне просто это не надо.

– А что надо?

– Самого факта того, что я поднялся на подиум, уже достаточно.

– Отношение к вам в команде после этого результата изменилось?

– Ну... В начале сезона все было не очень просто. Мы с командой друг к другу привыкали. Потом все постепенно вошло в нормальное русло, и команда увидела, что я могу показывать хороший результат и приносить очки. Это немаловажно.

– Но сейчас вы видите в глазах окружающих больше уважения по отношению к себе?

– В каком-то смысле да. Уважение надо завоевывать. Одного подписания контракта с командой недостаточно.

– А в паддоке отношение как-то поменялось?

– Нет. Честно говоря, не очень. Но само осознание того, что ты был на подиуме, уже помогает с психологической точки зрения.– Когда вы только приходили в "Формулу-1", смотрели на чемпионов мира вроде Райкконена и Феттеля, как на небожителей?

– Нет, честно говоря. Вернее, конечно, в самом начале я их воспринимал как очень крутых, больших ребят. Но я бы не сказал, что как небожителей. Я всегда смотрел на них, в первую очередь, как на конкурентов. Но, повторюсь, с большим уважением.

– Вы уже обсуждали с командой свое будущее?

– Я думаю, нужно набраться терпения и подождать официальных заявлений. Рано или поздно они будут, тогда все всё и узнают. Пока не могу ответить на этот вопрос.

П.с. слышал, что у Лукашенко под усами матерная татуировка. (с) С.Светлаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ограничение с 1 января 2007г.

В 2006г тесты вообще были неограничены, и первые тесты Хэм вообще-то провёл ещё в 2004. Так что не утверждаю насчёт именно 40000 км у Хэма, но...кто хочет, поймёт.

Ну так и я о том же. Если уж тут 15, до сколько до этого вообще учету не поддается. А сейчас 4 дня хорошо если по паре сотен км удается накатать на новой ломающейся машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэшл для хэмлоглоров по буквам:

Хэм безусловно имеет на сегодняшний день больше достижений, скилла чем Квят. На момент своего дебюта (в 22 года) Хэм был лучше, чем Квят в свои 19 лет. Сейчас в 21 год Квят смог бы на равных бороться с Хэмом в его 22 года.

Сегодняшний Рикки в одну калитку вынес бы и Хэма и Алонсо образца 2006 года.

Все это не более чем мое ИМХО основанное на том что я видел в ф-1 и не претендует на абсолютную истину! :beach:

т.е. ты съехал на "имху"!! :facepalm:

теперь "сложим" твою "имху"

Сейчас в 21 год Квят = Хэмом в его 22 года.

Сегодняшний Рикки лучше Алонсо образца 2006 года.

Алонсо образца 2006 года лучше Шуми

ну и пошло и поехало!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно и напыщенно, когда бездоказательно выставляют свое мнение истиной. Т.к. все ваши отсылки к титулам и противостояниям Хэма с др. гонщиками не могут быть доказательством его превосходства над Квятом. Только посадив их в одну команду с одинаковыми условиями, можно 100% выяснить кто есть кто.

таки ты балабол!!

ГДЕ здесь "бездоказательное мнение"?!

тогда представь в одной команде, сейчас, квята и ала!

твои ж слова "Квят только сейчас приблизился к тому вкату которому имел Хэм к моменту своего дебюта"!

чо будет?! :rofl:

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научись читать не только себя.

Очень смешно. Мы спортсменов оцениваем или шоуменов.

Ах да, игнор.

ув. балабол!

я, как раз, читал ТЕБЯ! :facepalm:

те же тявканья и кваканье

при чем тут "шоумены"?!

если ты НЕ знаешь ничего про "рейтинги", так лучше промолчи! :facepalm:

пы.сы. погугли, хотя бы, КАК оценили пилотов боссы команд! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С переходом на монопольные поставки шин в 2007 году Формула 1 приняла ряд ограничений в проведении тестов, которые будут действовать на протяжении всего сезона. В период с 1 января по 31 декабря команды согласились снизить как объемы тестов, так и количество используемых комплектов шин.

Каждая команда может проехать в этом году на тестах не более 30 тысяч километров, используя при этом не более 300 комплектов шин. "

И думаете хоть одна команда проехала меньше? Если только финансы не позволили. Значит Гамильтону досталось 15 ТЫСЯЧ километров. А за сезон гонщик проезжает в гонке всего сколько? Грубо -300*20 = 6000. Вот так-то.

:facepalm:

а действующие пилоты ваааааааааааааааааще НЕ ездили!

да и зонта на сейшелах отдыхал! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас в России "понаехали", диванные эксперты :facepalm: из скучной ветки репера. :rofl:

Двух слов связать не могут, аргументов НОЛЬ, в трех словах пять ошибок, Псаки отдыхает :bleh:

"как говорят у ВАС в россии" дай ссыль на ТВОИ аргументы! :facepalm:

оборжешся с вас! :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что когда нибудь Квят в очном противостоянии в одной команде окажется с Хэмом\Алонсо, пока они еще конкурентоспособны.

Укатает обоих. Как пить дать. Это же Квят (!!!), что само по себе является как фактом, отражающим существующую действительность, так и базисом для аргументации заинтересованной стороны. О-хо-хо-хо-хо. :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как говорят у ВАС в россии"

Я не понял, а что за нац. признаки пошли? Вы там в Белоруссии как то особо по другому живете что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя я помню по теме Петрова, с тебя и твоей писанины тоже можно поржать.

Шел бы лесом в свою ветку. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Для меня ваш Хэм на сегодня пилот средней руки, который растерял свое мастерство и имеет преимущество над Росбергом только по тому, что в баки его болида заливают топливо другого сорта. :). Ник в прошлом году на равных боровшийся с Хэмом, вдруг поехал на полсекунды и более, медленнее. Так не бывает. Развели гонщиков и вместе с ними разводят всех любителей Ф1. В прошлом году им позволили бороться, да и то, до определенного момента, но в этом году в Мерсе "испужались" Феррари и все ресурсы отдали Хэму. Нича, все равно сольетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что здесь было целых 5 страниц? :blink: Такое ощущение, что прошёл Смерч. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ваш Хэм на сегодня пилот средней руки, который растерял свое мастерство и имеет преимущество над Росбергом только по тому, что в баки его болида заливают топливо другого сорта. :).

Не останавливайся, прошу тебя! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько новых лиц) Откуда такое обострение у ветки Рэпера? Сидите и плесневейте в свой теме, а не с пеной у рта доказывайте тут, кто круче. Что так возбудились не на шутку?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас в России "понаехали", диванные эксперты :facepalm: из скучной ветки репера. :rofl:

Двух слов связать не могут, аргументов НОЛЬ, в трех словах пять ошибок, Псаки отдыхает :bleh:

А чего за пожар сегодня у болел Хэма? Прямо десант....Кто-то засомневался в его исключительности, и надо срочно "поправить"?

Враги, враги, кругом враги! А один, особенно коварный, в ветке Хэма сделал вброс, что на лужайке квятофилов раздают печеньки. И тогда оттуда каааак ломанут!!! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько новых лиц) Откуда такое обострение у ветки Рэпера?

Парень, ты попутал, это ветка Дани, в ветке "Рэпера" все спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м... Какая любопытная ветка. Задержусь, пожалуй, на некоторое время. Понаблюдаю за болелами потенциального убийцы всяческих хэмилтонов и алонсов.

Хохма. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

Если так неймётся создайте тему "Квят vs Хэмилтон" и там разводите срач и пишите "свою ахинею"...

Столько бреда даже система "Андроид" последней версии не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что здесь было целых 5 страниц? :blink: Такое ощущение, что прошёл Смерч. :o

Колбасит людей не по детски: все никак не могут пережить венгерский облом, когда Хэма и Ника, на трассе требующей от гонщиков высоких пилотажных качеств, как пацанов сделали четыре воспитанника РБ, среди которых двое совсем юных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м... Какая любопытная ветка. Задержусь, пожалуй, на некоторое время. Понаблюдаю за болелами потенциального убийцы всяческих хэмилтонов и алонсов.

Хохма. :laugh:

Как раз больше похоже что раздувают это и поддерживают болелы Рэпера, которым в своей теме скучно. Все победы как под копирку, обсуждать особо нечего. Так что походу вы товарищи начали страдать от пресыщения побед, всем все и так ясно в той паре гонщиков.

Парень, ты попутал, это ветка Дани, в ветке "Рэпера" все спокойно.

Ничего не попутал. Вот именно что они тут то забыли? В своей ветки скукотища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что здесь было целых 5 страниц? :blink: Такое ощущение, что прошёл Смерч. :o

С Андрэ как то было по уютнее, согласись. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

Если так неймётся создайте тему "Квят vs Хэмилтон" и там разводите срач и пишите "свою ахинею"...

Столько бреда даже система "Андроид" последней версии не тянет.

Хэм уже беспокоится, спрашивает, Тото, насколько хватит нашего самовоза? Квят уже близко :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уже начинаем срач операционных систем на сотовых и планшетах? :D Успокойтесь уже, Монца скоро. Кстати там возможен дождь, в воскр-е 60%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм уже беспокоится, спрашивает, Тото, насколько хватит нашего самовоза? Квят уже близко :spiteful:

Ава как нельзя лучше подходит к посту )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава как нельзя лучше подходит к посту )))

не подходит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз больше похоже что раздувают это и поддерживают болелы Рэпера, которым в своей теме скучно. Все победы как под копирку, обсуждать особо нечего. Так что походу вы товарищи начали страдать от пресыщения побед, всем все и так ясно в той паре гонщиков.

Ну, ок - болелы Хэмилтона страдают от пресыщения победами. А болелы Квята от чего страдают? :drink:

П.С.: Личная просьба. Давай при общении (если таковое будет) называть гонщиков по именам/фамилиям. Согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...