Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jals

Кто побьет рекорд Рубенса Баррикелло по количеству проведенных гонок?

  

160 голосов

  1. 1. Кто станет новым обладателем рекорда по числу проведенных Гран-При?

    • Дженсон Баттон в 2017-м
      46
    • Фернандо Алонсо в 2019-м
      33
    • Кими Райкконен в 2020-м
      8
    • Фелипе Масса в 2020-м
      5
    • Нико Росберг в 2023
      3
    • Льюис Хэмилтон в 2024
      2
    • Себастьян Феттель в 2025
      7
    • Гонщик следующего поколения
      17
    • Рубенс Вернется и упрочит рекорд
      23


Recommended Posts

Так в будущем Игорь регулярные очки прогнозит! :pink: )))

Будущее наступило сегодня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему актуальны только первые два варианта, всё остальное гадание чистой воды, чёрт его знает что там будет через 10 лет в Ф1. Наиболее вероятно, что побьёт Алонсо, думаю он продержится до 2019, у Баттона вероятность поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из новостей 2025 года, "многолетний бессменный лидер Торро Россо Макс Ферстаппен в очередной раз разделался с новым напарником но ДАНИЭЛЬ сказал что пока не думает о завершении своей карьеры в Red Bull" :trollface:

Очевидно, Вы хотели сказать "Даниил"? :D :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же, в Маке он смотрелся не хуже Мики только в отдельные моменты 2000 и 2001 годов.

Если по порядку, то:

1996: полный разгром 31-18, это ещё притом, что 6 Дэвид набрал в хаотичном Монако.

Разгром - слишком громко звучит. Первые пару гонок ДиСи был действительно плох на фоне Мики. В ГП Европы и Сан-Марино стартовал похеще Феррари вчера: с шестого и четвертого места до первого, но во втором случае подвела машина. В Монако ехал впереди Паниса, но долгий и несвоевременный пит-стоп (из-за Мики в том числе) не позволил оказаться впереди Оливье. Темп был. После Германии счет был 18/16 за Дэвида. А потом трижды не мог финишировать из-за машины (в Бельгии даже лидировал), и лишь Сузуку сам провалил

1997: вроде по очкам в пользу Дэвида, но если вспомнить как развивался сезон, то преимущество явно на стороне Мики. 11-6 в квалификациях.

После Венгрии было 14-14 по очкам. Что происходит дальше? Мика приезжает 3-м в Бельгии, но дисквалифицирован за несоответствие топлива.

В Италии они стартуют вместе, но Дэвиду удаётся лучше. Дэвид выиграл, Мика шёл 4-м, но долгий пит-стоп всё запорол.

Австрия: Мика берёт поул и лидирует 0.9 круга, после чего сходит. Дэвид, стартуя 10-м, доезжает вторым после волны сходов Трулли, Стюартов и штрафа М.Шумахера.

Люксембург: Мика и Дэвид лидируют, но Мике сход стоил 10 очков, а Дэвиду только 6.

Херес. Хаккинен начал гонку и шёл впереди Дэвида, но был отряжён охранять Френтцена от атак Супы. Приказ пропустить в конце гонки логичен.

Ну конечно. Ты не учитываешь вынос хорошо стартовавшего Дэвида в Аргентине, его уже гарантированные подиум и победу в Имоле и Канаде. Приказ в Хересе нелогичен и даже глуп: не вина Маков, что в Уильямсе закопались с питом, тем более, насколько я помню, они там весьма плотно шли: Кул-Хак-Френ. 1997-й год - год Дэвида, без поломок и невезения мог бы даже за титул побороться, в его теме я расписывал.

1998: разгром в квалах 13-3, конкуренция в гонке только в Австралии и Сан-Марино. Ну и неплохо было бы для притязаний на титул не проигрывать для начала М.Шумахеру. Последний поул был взят в Канаде.

Начали одинаково с Микой, но сход в Канаде стоил дорого: после него уже ушел в тень Хаккинена. По собственной причине или нет, не скажу

1999: 11 поулов у Мики, 3 у Михаэля, даже у Френтцена с Баррикелло по одному. У Култхарда ноль, при всём этом им разрешали бороться, в Австрии и Бельгии Дэвид финишировал выше... но взять Италию и Германию. Почему при сходе Мики Дэвид даже на подиум ни разу не попал?

Да, в квалификациях те же 13-3, две квалы из трёх в пользу Култхарда - это дождевые Маньи-Кур и Нюрбургринг

Дэвид много косячил, и команда подводила, в том же Маньи-Куре или Малайзии. Ехал бы с холодной головой сезон, мог бы взять титул, учитывая невезение Мики.

2000: первый поул с Канады-98 был добыт в Нюрбургринге, сидеть два года без поулов, имея самую быструю машину, по-моему, такое даже Масса не вытворял. В какой-то момент Дэвид показался сильнее Мики, но это было связано с падением формы финна, когда дело дошло до решающих гонок в Австрии, Германии, Венгрии, Спа, Мика занял своё место лидера.

2001: Мика был уже немотивирован, но даже при этом лишь 8 сходов по механическим причинам помогли Култхарду его опередить. Ровно как через год его спасли 11 сходов Райкконена.

В 2000, 2001 Дэвид был на равных с Микой, да в 01 Хаккинену больше не везло, но и ДиСи потерял гонки в Монако и Испании из-за машины.

По теме, надеюсь, что Дженсон. Следом идет Феттель, ибо я не могу представить, что Хэм будет гоняться до 38-39 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же неутомимый искатель самовоза? :)

еще год на ведре и он решит, что судьбой ему отпущено 2 титула и больше не видать. После 2007 и 2010 и 2012 по моему так вполне уместно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще зависит от того сколько будет ГП, если их будет по 25 то тогда Росбергу, Хэму или Феттелю будет проще этот рекорд обновить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А варианта НИКТО нет?

Хотя Баттону нужно 48 гонок провести. ( если я не ошиблась в подсчетах)

Уйдя в Вильямс, он может этого достичь. Но я не верю в такой контракт.

Алонсо столько сезонов не потянет.

Сомневаюсь, что в нынешней формуле будут такие долгожители, как Рубенс.

Сейчас гонок больше в сезоне чем когда Рубенс начинал, и их может стать еще больше, 22 точно осилят, а то и 25, за гп платятся деньги, вторая бригада стоит не так дорого, раньше у всех было по 2 бригады. Так что сомнений в том что рекорд Барика падет нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Феттеля шансов чуть побольше. Но это математически. А математически их больше у Ферстаппена.

Ближайший вариант - действительно Баттон. Он был быстр в 20, стал чемпионом в 29, востребован и в 35. Пару сезонов он еще мог бы протянуть.

У Квята и Рикки вполне хорошие шансы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рекорд будет в опасности, Рубенс будет искать возможности вернуться :)

Спонсоров найдет, под это дело легко договориться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее вероятно, что побьёт Алонсо, думаю он продержится до 2019, у Баттона вероятность поменьше.

Наиболее невероятно, такой рекорд можно побить, если не иметь серьезных амбиций, а пылить в середке , за условную ЗП.

Но это точно не про Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее невероятно, такой рекорд можно побить, если не иметь серьезных амбиций, а пылить в середке , за условную ЗП.

Но это точно не про Алонсо.

Проблема только в том, что сейчас негусто середняков, готовых предложить условную зарплату. Сложись такая ситуация лет на 8 раньше - не случилось бы и рекорда Рубенса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте погадаем кто из гонщиков сможет стать новым рекордсменом. Через несколько лет посмотрим кто был ближе всего к истине )

Чего тут гадать ... ближе всех к достижению этого "рекорда" Дженсон, поэтому самое вероятное, что это будет Он (первым из). Учитывая, что раньше количество гонок в сезоне редко переваливало за цифру 16, то 4 сезона с 20 гонками добавляют один к прошлому (в смысле к тому прошлому, когда гонялись великие чемпионы и гонщики с большой буквы). Сейчас пилоты моложе, что тоже говорит о правоте тех, кто предполагает, что такой рекорд Рубенса побьет "много кто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вангую росберг перейдет в дтм и будет там за мерседес катать - 2017

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя - ибо остальным просто дольше ждать... ну а там и его может кто "переплюнет по усидчивости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.formulapassion.it/2016/01/barrichello-e-i-veterani-della-f1-le-sole-presenze-non-dicono-tutta-la-verita/

Formulapassion решил пересчитать рекордсменов по новой формуле, чтобы уравнять нынешних пилотов, и пилотов прошлого , когда гонок было намного меньше.

Берется количество сезонов, и каждый сезон умножается на процент проведенных в нем гонок от общего количества(например если пилот провел все гонки сезона, данный сезон умножается на 1, если провел 12 из 18 -на 0,66, 7 из 14- на 0,5), затем все сезоны скаладываются.

Получается интересная картина -Рубенс и МШ впереди, Патрезе возвращает третье место у Баттона. Грэм Хилл-четвертый, Райкконен и Масса откатываются за пределы первой десятки...

1. Баррикелло- 18,75

2. М.Шумахер -17,87

3. Патрезе -16,27

4. Г. Хилл - 16,09

5. Баттон - 15,72

6.Трулли - 14,48

7. Култхард - 14,44

8. Алонсо -13,83

9. Физикелла -13,38

10. Де Чезарис -13,13

11. Пике -13,06

12. Бергер - 13,01

13. Райкконен -12,79

14. Прост -12,66

15. Брэбхэм -12,53

16. Масса -12,41

17. Алези -12,31

18. Альборетто - 12,22

19. Уэббер -11,89

20. Мэнселл - 11,81

Полный список вместе со сравнением по числу Гран-При и сезонов- на сайте, но он блокирует копипаст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Дженсон проведет все гонки сезона, и не одну не отменят то гонок у Дженса будет 305 после сезона 2016 (и 308 гран-при(выбывают Монако- 2003, США-2005, Бахрейн-2015)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Дженсон проведет все гонки сезона, и не одну не отменят то гонок у Дженса будет 305 после сезона 2016 (и 308 гран-при(выбывают Монако- 2003, США-2005, Бахрейн-2015)).

Только совсем не факт, что он в 2017 останется. Мне кажется, если Хонда так и не поедет, убежит он в WEC какой-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только совсем не факт, что он в 2017 останется. Мне кажется, если Хонда так и не поедет, убежит он в WEC какой-нибудь

Это возможно. Но я хочу видеть Дженсона в Ф1 еще 3 сезона, хотя бы(имею ввиду с 2016-м включительно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотелось бы увидеть Дженса в 2017 при новом регламенте. Тогда и рекорд Руби падет :) У остальных из списка, кмк, не получится, уйдут чуть раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что двое выбывают, или Дженсон все же вернется?

Думаю Алонсо не продержится до 2019,и еще куда менее вероятен Кими в 2020-м...Так что ждем 2023)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jals сказал:

Ну,что двое выбывают, или Дженсон все же вернется?

Думаю Алонсо не продержится до 2019,

Думаю продержится - он по любому будет ждать когда поедет Хонда:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон в 2018 побьёт )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2016 в 21:07, jals сказал:

1. Ну,что двое выбывают, или Дженсон все же вернется?

2. Думаю Алонсо не продержится до 2019,и еще куда менее вероятен Кими в 2020-м...Так что ждем 2023)))

1. Думаю не вернётся уже.

2. Алонсо уйдёт скорее всего после предстоящего сезона - вряд ли Мак поедет, увы :smile44:. Кими в 2020-ом, вообще, будет за сорок -  не реально, что он останется к тому времени в Ф-1. Росберг в 2023-ем? Фиг знает, но не думаю.

 

В 03.09.2016 в 21:19, zlata сказал:

Думаю продержится - он по любому будет ждать когда поедет Хонда:D

Не будет он ждать, поверь. К тому же после ухода Рона из Маков не известно как у него сложатся отношения с новым руководством :scratch_one-s_head:.

 

Логично предположить, что наибольшие шансы побить рекорд Рубенса у Макса Ферстаппена сейчас. В его пользу говорит не только его возраст, талант (бесталанные долго не задерживаются в Ф-1), но и то, что новые хозяева Ф-1 хотят больше гонок в сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не прошло и 5 часов - Росберг тоже покидает список :smile44:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, slapa сказал:

Ну вот, не прошло и 5 часов - Росберг тоже покидает список :smile44:.

как бы его уход не привел к скорому закрытию опроса:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...