Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stef

Виртуальный СК

Виртуальный СК  

81 голос

  1. 1. Как вы относитесь к новому режиму - VSC?

    • Положительно
    • Отрицательно
    • Нейтрально


Recommended Posts

Сегодняшняя гонка - первая, в которой новый режим VSC (Виртуальный сейфти-кар) использовался по прямому назначению, и в подходящей ситуации. Лично мне это нововведение показалось исключительно удачным. Приведу свои аргументы:

1. Обычный выезд СК влечет за собой аннулирование всех отрывов, созданных гонщиками до этого. Это, на мой взгляд, просто нелепо. Почему, скажем, гонщик, отгрызавший свой отрыв полгонки по 0,3-0,5с с круга, должен все это терять из-за какого-то инцидента, случившегося на другом конце трассы? Мне это всегда было непонятно. При виртуальном СК отрывы полностью сохраняются, и гонка на самом деле продолжается с того же места, будто бы после паузы.

2. Выезд полноценного СК сопровождает необходимость соблюдать миллион неочевидных правил, типа каких-нибудь "10 длин машины", соблюдения какой-нибудь минимальной скорости, с которой можно догонять СК, или еще какая-нибудь дурь в этом духе. Все это режим VSC исключает.

3. Третье, и самое главное. Этот режим экономит драгоценное время гонки. Мне было прямо физически больно смотреть, как по чистой трассе СК катается лишних 5-6 кругов (10% дистанции, на секундочку), чтобы сначала найти лидера, потом собрать пелетон, потом пропустить круговых (ЗАЧЕМ ЭТО ВВЕЛИ, ОМАЙГАДБЛ?), потом ждать пока они проедут круг. С режимом VSC круговые остаются там, где им и положено быть - в заднице, а общее время под желтыми флагами сокращается раза в два.

К своему удивлению, в комментариях в лайве я увидел и негативное отношение к VSC. Поэтому я решил создать опрос: как вы относитесь к этому режиму? Если положительно - добавьте что-нибудь к тем плюсам, которые описал я. Если отрицательно - тем более просьба аргументировать, ибо как я ни пытался, ни одного минуса у такого решения найти не сумел.

P.S. Предвижу комментарии о том, что хаос, который привносит появление СК - это чрезвычайно весело, и "неотъемлемая часть гонок". Я так не считаю. На мой взгляд, реальный СК всегда был компромиссным решением, из-за несовершенства технологий. Сейчас на этот компромисс можно не идти, и я ожидаю, что реальный СК отныне на трассе будет появляться только в исключительных случаях. Во всех остальных VSC - несоизмеримо лучшая альтернатива.

P.P.S. Прошу также при ответе на опрос абстрагироваться от того, насколько сильно на результат вашего любимого гонщика мог бы повлиять выезд реального СК в этот уикенд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С режимом VSC круговые остаются там, где им и положено быть - в заднице,

Еще одну голосовалку надо прикрутить, чтобы определить в чьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала не подумавши проголосовал за "положительно", но потом переголосовал за "нейтрально". Сложно сказать на самом деле. Виртуальный пейскар хорош в чемпионате, где все соперники по скорости близки друг к другу, и тогда действительно полноценный выезд машины безопасности многое портит. Но в наших условиях, когда в ф1 есть явная иерархия среди команд, пейскар вносит долю неопределенности, что хорошо для шоу.

С точки зрения безопасности - однозначно положительно. Будь он два года назад, истории с Бьянки можно было бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмо, полное дерьмо.

И безопасность никак не повышает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко негативно отношусь

В первую очередь

С режимом VSC круговые остаются там, где им и положено быть - в заднице,

вот поэтому.

Правило - жутчайший бред, вредящий спорту.

И безопасность никак не повышает.

Да.

Что это за режим безопасности, в котором темп пилотов падает на полсекунды?

Ересь. Придумавших правило - сжечь на медленном огне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, что разрывы сохраняются. Полезная вещ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал сегодня лютый баттхёрт, глядя как англичане прикрыли зад своему пилоту этой новомодной тупой придумкой. Пейс кар должен собирать пелетон, он должен нивелировать отрыв самовозников, он должен привносить хоть какую интригу в унылые процессии. Порой бывает на него вся и надежда! Если теперь и она пропадёт...

Ну и, конечно же, такая реакция у меня была только потому, что в этот раз витруальный бред помог команде и пилоту, за который я не болею, будь наоборот - и реакция была бы иной. :whistle3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дерьмо, полное дерьмо.
Аргументы, пожалуйста, да? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал сегодня лютый баттхёрт, глядя как англичане прикрыли зад своему пилоту этой новомодной тупой придумкой. Пейс кар должен собирать пелетон, он должен нивелировать отрыв самовозников, он должен привносить хоть какую интригу в унылые процессии. Порой бывает на него вся и надежда! Если теперь и она пропадёт...

Ну и, конечно же, такая реакция у меня была только потому, что в этот раз витруальный бред помог команде и пилоту, за который я не болею, будь наоборот - и реакция была бы иной. :whistle3:

:stol: :stol: :stol:

по первому - кто такие "англичане"?!

по второму - ЧЕМ помог??

пы.сы. уж как припекает то!! :bugaga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:stol: :stol: :stol:

по первому - кто такие "англичане"?!

по второму - ЧЕМ помог??

пы.сы. уж как припекает то!! :bugaga:

в тот момент припекало, уже отошёл :) спасибо за беспокойство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Положительно, т.к. он честнее, ибо сохраняет отрывы. Все остальные достоинства и недостатки меркнут по сравнению с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрицательно ибо бред ... =)) СК являлся определенным фактором неожиданности, который мог повлиять в т.ч. и на результат гонки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно.

Щетаю, что любые SK нужно "включать" только в крайнем случае. Сейчас с этим явно честят. Но если он необходим, то толку от виртуального никакого: машины разбросаны по трассе, скорости довольно большие. Да и вопрос честности. почему в первом случае выпустили автомобиль, а во втором нет, где та грань? Все это дополнительная помощь ФИА в манипулировании результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень был недоволен виртуальным режимом,хотел чтобы отрывы сократились и борьба началась заново. Кстати, еще задавлся вопросом: Что бы было, если, скажем, лидировал Росберг или Масса,включили бы они виртуальный режим или выпустили реальный сэйфти кар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно.

СК на трассе это вмешательство в гонку. Заработал отрыв - молодец. А то элемент халявы и лишние шансы для сливающихся. Вывалился из круга - свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно, да заработанные отрывы жалко, но обычный СК это шансы что-то изменить и он всегда был участником гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отрицательно, смысл в нём? Пилоты едут также только на меньшей скорости, возможен вылет и нанесение травм даже на миним. скорости. При пейскаре скорость если не ошибаюсь ещё ниже + есть шанс, что гонка станет непредсказуемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СК являлся определенным фактором неожиданности, который мог повлиять в т.ч. и на результат гонки ...

Вот и хорошо, что влияние это сведено на нет.

Короче, как я понял, все аргументы против сводятся к тому, что исчезнет "фактор неожиданности", или еще более унылому "СК должен быть, потому что СК был всегда". Если вам так нужна неожиданность, давайте рояль на случайно выбранного гонщика сбрасывать. Ну а че, тоже перемешает все карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось как вчера ВСК сработал. Сайнц же не разбил болида на стартовой прямой с кучей обломков, просто неудачно припарковался. По сути ВСК для таких ситуация и создан. Когда ЖФ мало, а для СК необходимости нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет варианта "резко отрицательно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет варианта "резко отрицательно"?

"резко отрицательно" - нажимать 2-а раза!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял этого режима. С отрывами он делает нечто непонятное, как влияет на безопасность - фиг знает. Странная штука, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял этого режима. С отрывами он делает нечто непонятное, как влияет на безопасность - фиг знает. Странная штука, в общем.

Вместо этой фигни лучше бы выделяли больше ресурсов стюардам, чтобы они быстрее убирали машины с трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальный справедливей, чем обычный, значит положительно, все таки Ф1 не спортлото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, эта фигня не понятна. Обычный СК прост как пробка: машина собирает гонщиков, они кактаются а потом стартуют с хода на стартовой прямой. Отрывы сброшенны, все с начала. А что происходит при этой штуке? Они замедляются везде или в определенном месте? Если везде, то почему у них скорость секторов различается на секунды и отрывы прыгают как ненормальные? А потом вдруг ты смотришь на экран и видишь что где-то в середине круга вдруг состоялся рестарт. Скажите это я просто такой тупой? Может быть, но в этом большинство зрителей меня не лучше.

Во-вторых, у защитников есть вообщем один аргумент – некая большая честность из-за сохраненных отрывов. Но постойте, любое человеческое решение строится на двух сущностях – известной информации, т.е. области видимости, и не известной информации, т.е. области неизвестности. И верное решение всегда учитывает то, что может находиться в этой области неизвестности и какой эффект это может нести, как в техаском холдене – тот кто учитывает только известные карты и отвергает существование карт которые станут известны только после принятия решения никогда не добьется успеха.

Отсюда вопрос, должны ли мы считать то что сужение зоны неизвестности является благом это аксиома? В Ф1 по-мимо СК в зоне неизвестности еще и, например, погода и действия соперников. Может и от этого избавиться? Это будет благом?

По-моему, необходимость прогнозировать риск на основе не полной информации это абсолютно естественно и ни в коем случае не является чем-то несправедливым и не честным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...