Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент Формулы 1 от Гэри Андерсона

  

43 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к предложениям Гэри Андерсона

    • Одобряю, гонки станут интересными, а это главное
    • В целом не плохо, но ряд предложений не приемлю
    • Надо что то менять в Ф1, но не таким образом
    • Меня нынешняя Ф1 полностью устраивает и менять ничего не надо


Recommended Posts

Ziltoid

За кого и за что болеют массы мне глубоко безразлично( массы по определению "глупы и слепы"). И более того, мне так же безразлично их "непонимание" логики в наказаниях. А логика предельно проста: есть общие правила, и если кто то проигравший в чистую конкурентам не доволен правилами , то это сугубо его проблемы. Наказание на 1 гонку это очень легкое наказание для смены СУ которая рассчитана на 5 гонок.

Для тех кто в бронепоезде я повторю: Ф1 это чемпионат команд. А пилот не более чем одна из необходимых составляющих команды. Без хорошего пилота, так же как без хороших инженеров, победа в техническом виде спорта не возможна. Именно поэтому решающим в распределении денег является КК. Машина может в принципе не доехать если пилот или инженер( и даже конструктор, как показывает нынешняя практика) допустит ошибку в своей работе. Вся прелесть Ф1 в том что для всего одной победы нужны усилия и отсутствие ошибок от сотен, а может и тысяч людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивный регламент - ересь полная. Квалификацию куда дели, ироды???!!! Какая нафек гонка в порядке, обратном ЛЗ?

Технический - декларативно интересно, но конструкторы всегда находят способы затруднить обгоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все одинаков быстрые говоришь? Ну-ну... Даже не буду тебе предлагать сравнить пары пилотов в каждой команде, авось не заметишь разницы. Но вот скажи мне почему, если "все одинаково быстрые", Мерседес подписывает контракт с Хэмом, что бы платить ему много-много-много-до фига миллионов, а не с эриксоном, который сам бы в команду бабки принёс? Не знаешь?

Патамушта бренд.

Соревнование команд значит? Странно, что большинство поклонников Ф1 болеют за пилотов, а не за команды. Они видать ничего не понимают.

В общем да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создайте опрос: за кого бы Вы проголосовали, будь в Ф1 фанбуст?

Просто интересно, быстрые стали бы быстрее, или все таки медленные имели шанс подтянуться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создайте опрос: за кого бы Вы проголосовали, будь в Ф1 фанбуст?

Просто интересно, быстрые стали бы быстрее, или все таки медленные имели шанс подтянуться:)

Тут рядом опрос про боления и симпатии уже есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В техническом не согласен со штрафами, 100 кг на гонку оставлять не надо, не согласен с аэродинамическими пакетами. Под каждую трассу нужно своё, что за бред вообще?

В спортивном могу согласиться разве что с п.2, остальное - тоже бред. Имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё странный момент:

D) На протяжении очень долгого времени титулы завоевывают самые быстрые пилоты за рулем самых быстрых по чистой скорости машин.

И почему об этом говорят так, как будто это что-то плохое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично непонятны загоны Андерсона по поводу штрафов: в нынешнем виде все честно и логично. Если команда обосралась и не смогла подготовить СУ к гонке то она обязана понести штраф еще до начала соревнований.

Ты говоришь команда, а СУ производит автогигант. Если у него есть команда Ф-1, то логичнее все штрафы по СУ выписывать её пилотам - не умеете делать надежные СУ - вот вам наказание в виде лишения возможности стартовать с первых рядов и, как следствие, им нужно будет больше насиловать свою СУ, а не ехать в прогулочном темпе с поула. Если же автопроизводитель не имеет своей команды и является лишь поставщиком двигателей, то их необходимо наказывать материально, заставляя возвращать деньги команде в виде штрафа за беспонтовые СУ. Сразу надежность СУ вырастет в разы.

А вообще не мешало бы карать только за второй новый мотор за уик-энд, а стоимость их снизить уже в этом году принудительной директивой ФИА+ФОМ. Тогда и автоконцерны сразу договорятся и, определятся, какие моторы будут в Ф-1 в следующие годы. Эти гибриды дороги, тяжелы и занимают много места …

Технический регламент не лишен благой идеи, но воплощение не идеальное. Стоит доработать.

Спортивный регламент не лишен смысла, особенно в части двух гонок за один ГП - болельщики любят смотреть гонки, а не сидение пилотов в боксах по пятницам. Для этого надо просто проводить еще и две квалификации. Это все интереснее, чем сегодняшнее общекомандное прохлаждение. Формат проведения ГП уплотнится и это заставит команды работать, а не страдать от смотрения на мониторы, когда их машины стоят под навесом. Чтобы смс-голосование влияло на результаты в Ф-1 это, наверное, из другой категории автошоу. И сделайте уже так, чтобы в дождь машины гонялись. Какая была великолепная гонка в княжестве в 1984!

По части драконовских штрафов и абсурдных наказаний в обоих регламентах – я сильно не одобряю.

Патамушта бренд.

В общем да.

Поэтому и не понимают?

А те, кто болеет за команды понимают гораздо больше, патамушта команда это ... в общем постоянный брэнд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDimm

Конкретная команда несет всю ответственность за выбор поставщика СУ. Если например Маки наивно полагали что японская Хонда способна конкурировать с европейскими автогигантами в технологиях, то они глубоко заблуждались. И Маки в принципе должны нести всю ответственность за столь недальновидное решение. Хотя мне лично безмерно жаль такую легендарную команду как МакЛарен. Но у них абсолютно ничего не выйдет с Хондой.

Я так же считаю что недобросовестный поставщик СУ обязан нести огромные денежные штрафы как перед организаторами так и перед их клиентами, покупающими СУ.

Технический регламент взят с потолка и не имеет ничего общего с реальными СУ для автотранспорта. Более того многие серийные автомобили имеют куда более технологичные ДВС, с многоточечным впрыском, турбинами с изменяемой геометрией, а так же системами изменения фаз газораспределения и т.д.

Необоснованно высокая стоимость СУ сформировалась от слишком сложных гибридных систем. В них нет абсолютно никакой необходимости. В этом плане будет интересно посмотреть на данные опроса зрителей по поводу влияния "экологии" на зрелищность Ф1. Мне например очевидно что "экологичных и толерантных" болельщиком не больше 10%, а скорее всего значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут рядом опрос про боления и симпатии уже есть :)

Одно дело, кто симпатичен, другое дело кому отдать 30 л.с. Может все фаны Мерса дружно решат прокачать Марусю?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, кто симпатичен, другое дело кому отдать 30 л.с. Может все фаны Мерса дружно решат прокачать Марусю?)

А я бы Хонду прокачал на 30 л.с. Так она быстрее сойдёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё странный момент:

И почему об этом говорят так, как будто это что-то плохое...

ну как сказать, насчет машин - 100% точно а насчет пилотов я бы поспорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создайте опрос: за кого бы Вы проголосовали, будь в Ф1 фанбуст?

Просто интересно, быстрые стали бы быстрее, или все таки медленные имели шанс подтянуться :)

я думаю, тогда у не пропиаренных шансов не будет на этот фанбред :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивный регламент - ересь полная. Квалификацию куда дели, ироды???!!! Какая нафек гонка в порядке, обратном ЛЗ?

Технический - декларативно интересно, но конструкторы всегда находят способы затруднить обгоны.

потому он и привел аргумент в пользу старта быстрых из задов, что тогда конструкторы будут думать не о том чтоб усложнить обгоны, а о том как сделать болиды, чтоб было проще обгонять. А старт первой гонки будет зависеть от БК в предыдущей воскресной гонке, чтоб не тошнили во второй половине гонки а гнали на все сто, чтоб выше стартовать. Теоретически будь такой регламент, кто не попадает в очки заезжали бы за несколько кругов до финиша за свежей резиной и пытались поставить БК, потому во многих сериях и переворачивают только топ 8-10 и очки за БК дают только тем кто в топ 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDimm

Конкретная команда несет всю ответственность за выбор поставщика СУ. Если например Маки наивно полагали что японская Хонда способна конкурировать с европейскими автогигантами в технологиях, то они глубоко заблуждались. И Маки в принципе должны нести всю ответственность за столь недальновидное решение. Хотя мне лично безмерно жаль такую легендарную команду как МакЛарен. Но у них абсолютно ничего не выйдет с Хондой.

Я так же считаю что недобросовестный поставщик СУ обязан нести огромные денежные штрафы как перед организаторами так и перед их клиентами, покупающими СУ.

Технический регламент взят с потолка и не имеет ничего общего с реальными СУ для автотранспорта. Более того многие серийные автомобили имеют куда более технологичные ДВС, с многоточечным впрыском, турбинами с изменяемой геометрией, а так же системами изменения фаз газораспределения и т.д.

Необоснованно высокая стоимость СУ сформировалась от слишком сложных гибридных систем. В них нет абсолютно никакой необходимости. В этом плане будет интересно посмотреть на данные опроса зрителей по поводу влияния "экологии" на зрелищность Ф1. Мне например очевидно что "экологичных и толерантных" болельщиком не больше 10%, а скорее всего значительно меньше.

В принципе, мы с тобой говорим об одном и том же относительно Ф-1 (реальный автопром меня не интересует в данном контексте). Зачем СУ с их огромными по весу и габаритам гибридами, если есть более компактные и не менее мощные турбо или атмосферники? А самое главное, что они будут намного дешевле. Экологична формула Е - этого достаточно. Пусть эта будет прожорливой, таковы истоки. Сгорают люди на работе, а пилоты ... гоняются на трассах, все жгут и ... всё сгорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому он и привел аргумент в пользу старта быстрых из задов, что тогда конструкторы будут думать не о том чтоб усложнить обгоны, а о том как сделать болиды, чтоб было проще обгонять.

Конструкторы всё равно будут думать о том, чтобы болид получился максимально быстрым. И, кстати, может быть заодно о том, как бы усложнить обгоны позади идущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический эксперт AUTOSPORT Гэри Андерсон старый лис. Штрафы ему не нравятся, а сам настрочил ...

В свете опубликованных мной на днях предложений по изменению правил в спорте (и вскоре я продолжу эту тему!) я хотел бы поинтересоваться, у скольких из вас вызвало недоумение количество штрафов, полученных пилотами на прошедшем Гран При Австрии?

Меня эти наказания ввели в ступор.

http://#.#.#/feature/23081/relef-i-benkingi-kakie-nuzhny-trassy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё странный момент:

И почему об этом говорят так, как будто это что-то плохое...

Ну он, я так понял, сказал это в ключе, что в большинстве гонок быстрый пилот на быстрой машине берет поул и уезжает в точку. Потому интересные гонки бывают только в дождь. Если бы не Росберг, то 2014 и 2015 были еще хуже. А так хочется сузуки 2005 или канады 2011, Спа 2008 шикарна, если не считать что победу Массе подарили. Не подарили бы и не было бы такой нервной Бразилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа 2008 шикарна, если не считать что победу Массе подарили. Не подарили бы и не было бы такой нервной Бразилии

У кого, у Массы? Вроде у Хэма все сложилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого, у Массы? Вроде у Хэма все сложилось. :)

Тогда Титул достался бы Хэму на предыдущей гонке и не было бы нервной Бразилии, где дворами Глоку пришлось оттуда линять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Титул достался бы Хэму на предыдущей гонке и не было бы нервной Бразилии, где дворами Глоку пришлось оттуда линять

В принципе, да. А ты сейчас бы согласился, чтобы в подобной ситуации никто ничего не стал делать, но срезал бы шикану не Льюис, как тогда, а Себ и спокойно бы оформил себе пятый титул, а обогнал бы он Хэма, а победу могли присудить Росбергу? (помню, что между Спа и Интерлагосом были гонки, а предпоследняя в злополучном Китае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред, от первого до последнего слова, что спортивный регламент, что технический.

Алсо, когда прочитал фразу

Мне даже показалось, что никто из них толком не понимает, что же в действительности нужно зрителям и болельщикам.

А уж Гэри Андерсон то понимает! Сразу пришла на ум картинка:

02.jpg

Всех этих Гарей Андерсонов и прочих разглагольствующих о своих тайных рецептах спасения Ф1 следует держать от спорта и регламентов подальше. Судя по всему, Берни так и делает. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэри безусловно нарочито трольнул радикализмом, все эти "что он несет" часть его плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Берни так и делает. Молодец.

Ты про того Берни который Бернард Эклстоун предлагателя медальной системы, поливалок и срезок на трассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические, в принципе, норм. Спортивные - Ересь.

Соглашусь. Из спортивных разве что первый пункт хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...