upSF

03-05.07.2015 Гран При Великобритании, - Этап Девятый!

1 134 сообщения в этой теме

Ну по-моему все очевидно. У вильямсов были две фатальные ошибки:

1. Не использовали командную тактику, и не пустили Боттаса вперед Массы на первых кругах. Он мог бы оторваться на десяток секунд.

а где гарантия, что Масса с ДРС также не наседал на Боттаса?
Это сообщение нравится 14 пользователям

Поделиться этим сообщением

Грожан и Мальдонадо обвинили Риккардо в своих сходах с дистанции Гран-при Великобритании

Пилоты «Лотуса» Ромен Грожан и Пастор Мальдонадо остались разочарованы итогами Гран-при Великобритании, поскольку были вынуждены сойти с дистанции уже на первом круге. Грожан чуть не столкнулся с Риккардо в одном из поворотов, и, стараясь избежать контакта с болидом «Ред Булл», врезался в машину напарника.

«Даниель вероятно подумал, что его тормоза и шины позволят ему лучше замедлиться, чем получилось на самом деле, и в результате это закончило гонку и для меня, и для Пастора. Никто не любит заканчивать Гран-при подобным образом, ведь команда прилагает так много усилий для того, чтобы как можно лучше подготовить болиды к гонке», – рассказал Грожан.

«Поначалу я подумал, что получил прокол колеса, и что после посещения боксов смогу вернуться на трассу. К сожалению, повреждения машины были более серьезными, и в результате мне пришлось сойти с дистанции. В таких ситуациях ты ничего не можешь сделать. Что сказать, это тоже часть гонок», – цитирует Мальдонадо F1 Zone.

а где гарантия, что Масса с ДРС также не наседал на Боттаса?

Этого мы уже не узнаем

Да , иногда получается забыть.

Но непременно проявится болела Мерса или Хэма" и запищит она, Бог мой" про какую-то "борьбу за победу".

как я рад, что припекает!! :clap:

при чем у пальцеглора!! :bugaga:

Да , иногда получается забыть.

Но непременно проявится болела Мерса или Хэма" и запищит она, Бог мой" про какую-то "борьбу за победу".

Сегодня борьба была реальна.

Можно подумать, что когда Хэм катился в зоне DRS Боттаса прям все были уверены в его победе ?

Это сообщение нравится 2 пользователям

Гонка сегодня выдалась довольно интересной. Космический рывок вилок на старте, пусть мерсовцы единодушно и жаловались на недостаток сцепления, но продержались только до первого пита. Потом, к сожалению, всё стало на свои места, но была же интрига, пусть и махонькая, но была. Для виллов как-то всё не заладилось после дождя и подиум уплыл и Боттаса чутка и Даня бы опередил. Даня, в принципе, порадовал. Стабильно ехал весь уикенд и уже начинает опережать Рикки регулярно, надо продолжать.

Алонсо в итоге после всех злоключений даже одно очко заработал, дождик помог. Хотя, ещё бы пару сходов и Майноры бы в очках приехали. Для Маков сезон крайне тяжелый к проблемам с техникой стали прибавляться ещё и аварии.

Под конец дождик всё-таки внёс хорошую интригу и элемент неожиданности. И снова Ферры и снова Кими :facepalm: , это уже перебор. А вот с Фетом попали в самую точку, грамотно и вовремя, результат - подиум.

Нескучный выдался ГП, побольше бы таких.

Хорошое ГП, возможно даже лучшее в этом году.

:worthy: Дождь

Вторая гонка в этом сезоне, после Малазии, которую смотрел без желания выключить комп.

Белуга-Альботрос боится воды видимо. Вильямс не жалко.

Себ конечно был не в лучшей форме сегодня, но его сторона гаража сделала все что нужно :good:

Можно подумать, что когда Хэм катился в зоне DRS Боттаса прям все были уверены в его победе ?

Во-во) Шансы Вилок, на удивление, были как никогда высоки. Но их смыло и тактически, и губительным для них дождем. Про несовместимость "Вилы энд дождь" самый в полглаза смотрящий и ленивый только не знает :dry: (увы и ах, в дождь на Вилки и гороша ломаного не поставлю((( )

Это сообщение нравится 1 пользователю

О, главный Герой гонки- дождик! Дададаа, с с большой буквы.

Его ждали в гости- придет или нет, следили за передвижением, готовились ко встрече )) И он пришел. По началу, обозначив свое присутствие несколькими каплями. Возмутился было- вы ещё не поняли, я уже здесь! И ливанул сильнее t111018.gif

....Дженсон Баттон, в то время сидел в теплых и уютных боксах Мака...Вот, дьявол, только напарнику он может подсказать, что и как надо делать. Ну, Нандо, нельзя сплоховать. Есть 10е место! ))))))

Нандо знал, потому и совершил тот дерзкий манёвр :spiteful:

Гонка пролюбленных шансов для Вил.

1) пытались играть честно без КТ, в итоге не дали лидеру сделать отрыв.

2) прощелкали момент питстопа Хема - упустили лидерство.

3) можно сказать что во всем виноват дождь, но у вас ведь две машины - хотя бы одного можно было зазвать на том же круге что и Хэм заехал... вышло что даже подиум не удержали.

Еще повезло что и в РБР такие же тугодумы, могли и Квята пропустить.

Ага. Потому что именно, что катился.

А у кого-то сомневался? Не робко надеялся, , что вдруг случиться такое диво, что не оба Мерса первый -второй, а именно , думал, что есть реальные основания на победу другой команды?

Эх, Вилки... посуху шансы были серьезные на победу. Пустить Боттаса вперед пофастлапить и создать отрыв, Массе дать сдерживать Мерсы и не тянуть с питом, когда уже ясно было что свежий Хард быстрее, Мерсы бы заехали автоматом. А если бы не успели среагировать и заехали бы на круг позже то ситуация стала бы диаметрально противоположной тому что мы в итоге увидели. Очевидно было что механики могут не выдержать прессинг, питстопы по скорости слили, но если бы Вилки соорудили бы отрыв засчет КТ, то это бы не имело такого значения. Ну а по дождю... ну тут уж и говорить нечего. Момент провафлили, да и настройки может излишне сухие были. Уж очень они по дождю сливали.

2) прощелкали момент питстопа Хема - упустили лидерство.

3) можно сказать что во всем виноват дождь, но у вас ведь две машины - хотя бы одного можно было зазвать на том же круге что и Хэм заехал... вышло что даже подиум не удержали.

2 машины впереди, рядом - пусти хотя бы на разные тактики, тем более все знают выгоду ранних пит-стопов, и окно куда выехать уже образовалось после питов и отставания Эриксона

феерический затуп, как можно было 1 машину не попробовать хотя бы :facepalm:

" Борьба за победу " уже скоро станет фориульным мемом.

Почему-то её ухитряются видеть только болелы Мерсов. Остальным она напрочь невидима.

:facepalm:

Вообще-то обогнать Вилов из-за максималки было невозможно.

А то что произошло на пите - так сделай Вильямс раньше нормальный пит, и остался бы впереди.

Так что не знаю что тут вам невидимо, если их очевидно не могли обогнать, так и ехали бы гуськом до финиша посуху и при равных питах.

Этого мы уже не узнаем

Зато узнали, что на харде Боттас уже не наседал вообще, а на промежутке умудрился слить Массе почти полминуты.

И где? В Сильверстоуне! Под дождём.

Однозначно мог бы победить, если бы Масса его пропустил :D

Как бы в Феррах не задумались о смысле потратить несколько млн. денег для замены одного финна на другого, увидев "способности" более молодого к пилотированию по мокрой трассе.

:facepalm:

Вообще-то обогнать Вилов из-за максималки было невозможно.

А то что произошло на пите - так сделай Вильямс раньше нормальный пит, и остался бы впереди.

Так что не знаю что тут вам невидимо, если их очевидно не могли обогнать, так и ехали бы гуськом до финиша посуху и при равных питах.

Прежде чем бросаться фейспалмами, надо бы знать, что Виллы и дождь вещи не совместимые. Как только пошел дождь, ни о какой борьбе с Мерсами речи и быть не могло. Но они и без этого посуху слились, так что тут и спорить не о чем.

Изменено пользователем Alex1988

А мне гонка понравилась! Пастор с Ромой опять не удивили, за Баттона расстроился, наверное, поэтому и сахар в урови упал до 4 единиц, но вовремя прочувствовал, попил чайку с конфетой...

Ну по-моему все очевидно. У вильямсов были две фатальные ошибки:

1. Не использовали командную тактику, и не пустили Боттаса вперед Массы на первых кругах. Он мог бы оторваться на десяток секунд.

2. Грубо прозевали переход на дождевую резину.

По этому графику видно, что Масса не совсем точно попал в настройки и боролся всю гонку с машиной. На послених кругах уже видимо смирились со своей участью. РБР с Квятом могли взять 4-5 место просто заехав на круг раньше за зелеными ободками.

5703275.png

Что за график то?

А мне гонка очень понравилась! :yes: Интригующая, интересная! :good:

И читать вас понравилось сегодня. :yes3: Весело! :haha:

Вот наконец-то могу сказать то же самое! :D Не скажу, что доволен всеми результатами (это уж мои личные заморочки), но сама гонка была действительно интересная, в особенности начало и финал. Спать не хотелось ни разу (высшая похвала! :D)

Изменено пользователем Олег Л

Мдааа...что тут скажешь...

Заааачем? Зааааачем? Зааааачем ждать пока Хем зайдет за хардом? Неужели нельзя было отправить одного пилота чуть раньше? Почему тактики Мерса смогли Хема без трафика через пит-стоп провести, а Вилльямса нет, при том, что у них 1,5 секунды преимущества было???

Это просто затуп полнейший!

Вот Феррари другое дело, тут премию можно выписать.

Щас конечно вы скажете, что Малайзия 2009 №2. Но, простите, дождь должен был жахнуть вот-вот. А представьте пошел бы? Вы бы наоборот возносили тактиков Феррари и самого Кими.

Хотя здесь можно увидеть знак Феррари для общественности, что Шумахеру стало намного лучше ( :angel: прейин гад).

Квят очень сильно проехал, если бы не разворот, то Баттаса прошел точно. А если еще на круг раньше переобулся...

Форс Индия хорошо поехала, хотя опять таки слишком консервативная тактика.

Алонсо за очки зацепился.

В остальном ничего примечательного. Даже завал какой-то скучный был.

И читать вас понравилось сегодня. :yes3: Весело! :haha:

я уже который раз, во время гп сюда не захожу!

но читаю потом!

веселее веселого! :D

рекомендую! :blush:

я уже который раз, во время гп сюда не захожу!

но читаю потом!

веселее веселого! :D

рекомендую! :blush:

Так мы же это после предыдущего ГП выяснили, забыл?;)

Так мы же это после предыдущего ГП выяснили, забыл? ;)

забыл! прости!! :blush:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.