Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jacobs

Субъективная оценка - 2015

  

114 голосов

  1. 1. Самый НЕДОоцененный гонщик в Формуле-1

    • Хэмилтон
      0
    • Росберг
    • Риккиардо
    • Квят
    • Масса
    • Боттас
    • Феттель
      0
    • Райкконен
    • Баттон
    • Алонсо
    • Хюлкенберг
    • Перес
    • Ферстаппен
      0
    • Сайнс
    • Грожан
    • Мальдонадо
    • Эрикссон
    • Наср
    • Стивенс
    • Мери
  2. 2. Самый ПЕРЕоцененный гонщик в Формуле-1

    • Хэмилтон
    • Росберг
    • Риккиардо
    • Квят
    • Масса
    • Боттас
    • Феттель
    • Райкконен
    • Баттон
      0
    • Алонсо
    • Хюлкенберг
    • Перес
    • Ферстаппен
    • Сайнс
      0
    • Грожан
      0
    • Мальдонадо
    • Эрикссон
      0
    • Наср
    • Стивенс
      0
    • Мери
      0


Recommended Posts

а если зарплату с напарником сравнить?

Тут та же ситуация, что была с Хэмом. Баттон хороший гонщик, но у него периодически (довольно часто) случаются провалы в скорости, когда он просто "не тянет". Алонсо выдает стабильно отличный результат, за очень редкими исключениями. Конечно, на нынешней Мак Хонде это ни к чему, но это уже другая история.

Я даже не знаю как это толком объяснить, но такое чувство есть. Если Алонсо или Хэм сильно проиграют напарнику в двух гонках подряд, то поднимется сенсация и дикий бугурт у них самих, в командах и на форумах. А когда Баттон едет позади того же Хэма, это воспринимается как данность, ну мол, машина не подходит, не идет, вот пойдет дождь, он зажжет. Такому гонщику не будут платить 30 лямов :\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если зарплату с напарником сравнить?

А, ну если так... :)

Тогда это уже объективная оценка получается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Немного не понимаю тех, кто ставит Баттона в недооценённые.

Вроде бы вполне состоявшийся и уважаемый всеми в паддоке гонщик. Чемпион мира. Что не так? :)

Среди болельщиков, руководителей команд Баттон считается чемпионом второго ранга. Мол, если бы не брауновская самовозка...

Потом, котируйся он в паддоке, не было бы дилеммы, кого в пару к Алонсо сажать на этот сезон. Да и самого Дженсона вполне могли позвать в тот же Уильямс вместо Массы.

Про зарплату GEORGII уже сказала. У однократного чемпиона Райкконена зарплата в разы выше, однократного же чемпиона Амильтона тоже сманивали из Макларена в Мерседес 30-миллионной суммой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый переоцененный это чемпион. Был Феттель теперь Хэм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переоценённый: главным образом, Райкконен, и это не последние два года, он никогда не являлся пилотом чемпионского класса, зато зарплата всегда была чемпионской.

Вторым в списке, конечно, Фелипе Масса.

а я думаю, будь он в Мерседесе, он бесцеремонно раздавил бы Росберга по очкам или же каждую гонку психологически передавливал Хэмильтона. Ему сама атмосфера Феррари не подходит. Это пилот только для команды из Северных стран. МакЛарен ему идеально подходил, также подошли бы Вильямс и Мерседес.

Ну и плюс, это не квалификационный, а гоночный пилот. В условиях невозможности обгонов, между близкими по силе болидами, отсутствии тактик и дозаправок, гонки на 70% выигрываются в квалификации.

Если бы Лотус 2012-13 года мог обгонять другие болиды на прямых, Райкконен мог стать чемпионом. Шумахер в регламенте 2010-х тоже оказался переоценённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, будь он в Мерседесе, он бесцеремонно раздавил бы Росберга по очкам или же каждую гонку психологически передавливал Хэмильтона. Ему сама атмосфера Феррари не подходит. Это пилот только для команды из Северных стран. МакЛарен ему идеально подходил, также подошли бы Вильямс и Мерседес.

Ну и плюс, это не квалификационный, а гоночный пилот. В условиях невозможности обгонов, между близкими по силе болидами, отсутствии тактик и дозаправок, гонки на 70% выигрываются в квалификации.

Если бы Лотус 2012-13 года мог обгонять другие болиды на прямых, Райкконен мог стать чемпионом. Шумахер в регламенте 2010-х тоже оказался переоценённым.

вот наглядный пример переоценки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наглядный пример переоценки))

да все переоценённые, кто выступает на болидах не имеющих конкурентов. Хилл переоценён, Вильнёв, Хаккинен, Шумахер на феррари (в бенетоне он не был переоценён), Хэмильтон, Баттон, Феттель, Росберг.

Вот Алонсо никогда не выступал на технике вне конкуренции, когда выигрывали только он и напарник и больше никто. Райкконен с Массой тоже не были в таких условиях.

Но переоценён, я в данном случае не к зарплате отношу, иначе по зарплате Хэмильтон и Алонсо переоценены. Райкконен вообще пошёл в Феррари за зарплатой и стабильностью и все это знают. Так кто его там переоценил?

Переоценка это связываемые надежды и предполагаемые перспективы, которые ещё не имеют под собой оснований. На данный момент в переоценке фигурируют 2 пилота: Боттас, который всего лишь добивается того, что позволяет болид Вильямс и ни капли большего. Он просто тупо стабилен и похож на Баррикелло, Трулли и Физикеллу. И Ферстаппен, которого чуть ли не в Сенны прочат, а он пока ещё всего лишь губастенький папенькин сынок.

А недооценены Хюлькенберг и Грожан. Потому что их никто не взял на освободившиеся места, то в МакЛарен в 2012, то в Вильямс и Лотус в 2013, и 2 года подряд в Феррари. И пожалуй, этим пилотам уже ничего не светит, если только их нынешние команды не взорвут Ф1 сенсационным болидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все переоценённые, кто выступает на болидах не имеющих конкурентов. Хилл переоценён, Вильнёв, Хаккинен, Шумахер на феррари (в бенетоне он не был переоценён), Хэмильтон, Баттон, Феттель, Росберг.

Вот Алонсо никогда не выступал на технике вне конкуренции, когда выигрывали только он и напарник и больше никто. Райкконен с Массой тоже не были в таких условиях.

Но переоценён, я в данном случае не к зарплате отношу, иначе по зарплате Хэмильтон и Алонсо переоценены. Райкконен вообще пошёл в Феррари за зарплатой и стабильностью и все это знают. Так кто его там переоценил?

Переоценка это связываемые надежды и предполагаемые перспективы, которые ещё не имеют под собой оснований. На данный момент в переоценке фигурируют 2 пилота: Боттас, который всего лишь добивается того, что позволяет болид Вильямс и ни капли большего. Он просто тупо стабилен и похож на Баррикелло, Трулли и Физикеллу. И Ферстаппен, которого чуть ли не в Сенны прочат, а он пока ещё всего лишь губастенький папенькин сынок.

А недооценены Хюлькенберг и Грожан. Потому что их никто не взял на освободившиеся места, то в МакЛарен в 2012, то в Вильямс и Лотус в 2013, и 2 года подряд в Феррари. И пожалуй, этим пилотам уже ничего не светит, если только их нынешние команды не взорвут Ф1 сенсационным болидом.

Ты хочешь сказать, что Рено 2005 и 2006 года не были мегасамовозками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что Рено 2005 и 2006 года не были мегасамовозками?

самовозки побеждают во всех гонках, кроме тех, в которых были проблемы

В 2005 Макк был не хуже а то и быстрее, моторы только часто горели, хотя у монтои случалось реже, не смотря на то что работали на Кими, так что может быть тут и фактор пилота. А уж про 2006 вообще странно говорить, во второй половине сезона Феррари была явно быстрее, Алонсо победил лишь 1 раз, в отличии от Шуми, который одержал 5 побед и то победу одержал алонсо послее схода лидировавшего Шуми

В 2006 Шуми не справился и потому выиграл Алонсо. В начале сезона если болид не тянет нужно собирать очки, чтоб потом не было их дефицита, Шуми же запорол первые гонки

Феррари в 2006 по сезону былаа однозначно сильнее, Авария в малайзии и старт с пита в монако, вот где Шуми проиграл титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самовозки побеждают во всех гонках, кроме тех, в которых были проблемы

В 2005 Макк был не хуже а то и быстрее, моторы только часто горели, хотя у монтои случалось реже, не смотря на то что работали на Кими, так что может быть тут и фактор пилота. А уж про 2006 вообще странно говорить, во второй половине сезона Феррари была явно быстрее, Алонсо победил лишь 1 раз, в отличии от Шуми, который одержал 5 побед и то победу одержал алонсо послее схода лидировавшего Шуми

В 2006 Шуми не справился и потому выиграл Алонсо. В начале сезона если болид не тянет нужно собирать очки, чтоб потом не было их дефицита, Шуми же запорол первые гонки

Феррари в 2006 по сезону былаа однозначно сильнее, Авария в малайзии и старт с пита в монако, вот где Шуми проиграл титул

вот именно, пол сезона у Феррари были проблемы, Рено же ехала с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, пол сезона у Феррари были проблемы, Рено же ехала с самого начала.

Какие проблемы? 2 победы, во второй половине у рено даже шансов на победу не было. Да и в монако если бы не инцидент была бы если не победа то второе место, если брать весь сезон то феррари была лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А титул он проиграл в клубах сгоревшего мотора на Судзуке(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А титул он проиграл в клубах сгоревшего мотора на Судзуке(

Титул он проиграл в монако и Малайзии. А Сузука это расплата за Монцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титул он проиграл в монако и Малайзии. А Сузука это расплата за Монцу

Это не расплата - это сгоревший мотор.

Монако, конечно был суперфейл, но ШуМи всего лишь человек со свойственными любому слабостями, хотя и великий Чемпион.

Лучше ли была Феррари? По итогам сезона они с Рено были равны, но лучшая машина та, что выигрывает сезон. А это Рено. Показательны результаты вторых пилотов. И только не говорите мне, что у Флава не было командной тактики в пользу лидера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Титул он проиграл в монако и Малайзии. А Сузука это расплата за Монцу

Со всем согласен, только авария Супы была в Австралии. Где, кстати, другие два клиента БС, Тойота и Уильямс ехали и ехали на комплектах, которые МШ забраковал.

вот именно, пол сезона у Феррари были проблемы, Рено же ехала с самого начала.

А полсезона проблемы были у Рено. Где тут самовозка?

Ровно как и в 2005, Рено была только в лучшем случае второй силой во второй половине сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не расплата - это сгоревший мотор.

Монако, конечно был суперфейл, но ШуМи всего лишь человек со свойственными любому слабостями, хотя и великий Чемпион.

Лучше ли была Феррари? По итогам сезона они с Рено были равны, но лучшая машина та, что выигрывает сезон. А это Рено. Показательны результаты вторых пилотов. И только не говорите мне, что у Флава не было командной тактики в пользу лидера.

А что в Феррари её не было? К чему вообще про КТ если обе команды её применяли, в турции если бы не Алонсо, победу одержал бы Шуми а не Масса.

если пилоты лажают при чем оба, конечно их команда не в состоянии взять КК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что Рено 2005 и 2006 года не были мегасамовозками?

конечно нет.

2004 год. Из 18 гонок 15 выиграны командой Феррари и по одной Рено (и та в Монаке - щас так модно, Алёнушка сказала), Мак в Спа и Вильямс в Интерлагосе.

2005 год. Из 19 гонок 8 выиграны Рено, 10 МакЛареном и одна у Феррари (США среди клиентов Бриджстоун). МакЛарен ещё и посильней, чем Рено был. Но то, что Феррари не участвовала в борьбе, не означает, что Рено не имел конкурентов.

2006 год. Из 18 гонок 8 выиграли Рено, 9 Феррари и 1 Хонда.

2007 год. Из 17 гонок 9 выиграли Феррари, 8 МакЛарен.

2008 год. Из 18 гонок 8 выиграли Феррари, 6 МакЛарен, 2 Рено, по одной БМВ Заубер и Торо Россо.

2009 год. Из 17 гонок 8 выиграли Браун ГП, 6 Ред Булл, 2 МакЛарен и 1 Феррари. В этом сезоне один самовоз передал брозды правления другому на долгие 4 года. Полсезона Баттон боролся с напарником, а другие полсезона Феттель с напарником. Сеанса одновременной борьбы болидов разных команд практически не было. Разве что в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Феррари её не было? К чему вообще про КТ если обе команды её применяли, в турции если бы не Алонсо, победу одержал бы Шуми а не Масса.

если пилоты лажают при чем оба, конечно их команда не в состоянии взять КК

В Рено тоже лажали...но меньше(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую победу Лью в номинации на переоцененого)

Да уж, я то думаю, наконец-то Лью дооценили, а оказывается - переоценили :D

А по опросу: недооцененный Грожан. Мне тоже кажется, в нем есть скорость, которая на хорошей машине получила бы свое развитие. Можно вспомнить о Лотусе 2012, но там вся команда прилежно работала на Кими, а когда он начал конфликтовать, тут Роман и засиял новыми гранями.

Кстати, о Кими. Начиная с его возвращения - самый переоценненый. Все авансы, выданные ему за ранние годы уже давно уплыли, а какие-то странные нелепые косяки продолжаются. Все ждут, когда же Кими выдаст стабильную серию гонок типа нынешнего его напарника, чтобы все-таки записать его обратно в топы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты голосовалки доставляют:

самые переоцененные Киман, Лью, Фетт и Алик.

Да, субъективизм 80 lvl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я то думаю, наконец-то Лью дооценили, а оказывается - переоценили :D

А по опросу: недооцененный Грожан. Мне тоже кажется, в нем есть скорость, которая на хорошей машине получила бы свое развитие. Можно вспомнить о Лотусе 2012, но там вся команда прилежно работала на Кими, а когда он начал конфликтовать, тут Роман и засиял новыми гранями.

Кстати, о Кими. Начиная с его возвращения - самый переоценненый. Все авансы, выданные ему за ранние годы уже давно уплыли, а какие-то странные нелепые косяки продолжаются. Все ждут, когда же Кими выдаст стабильную серию гонок типа нынешнего его напарника, чтобы все-таки записать его обратно в топы.

Вот именно - под попой у Кимана с Романом была вполне самовозная телега, но унылым пилотажем фсё профукано. Рома не смог объехать только вышедшего из академа пилота без мотивации, слив в два раза в ЛЗ. А тогда казалось на фоне 2011-го - да, мегапилоты, на деле всё намного прозаичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооценены Маркус с Хюлькенбергом.

Переоценены Масса с Росбергом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец-то Лью дооценили

А кто сказал что дооценили? Это возможно касается британских СМИ, но и всё, так это можно сказать и про Алонсо и испанские СМи, он хорош, но там то совсем уж Бог, немецкие и их пилотов.

Я бы сказал что разговоры о переоценке Льюиса = признанию Британских СМИ равными всему общественному мнению. Это похвала в их адрес и показатель что их воспринимают как Альфу и Омегу, а не переоценка Лью. :trollface: И некое раздражение от этого. Тут такой скрытый латентный страх британских СМи как некоего монстра общественного мнения я думаю. :trollface: Боятся и уважают, к Лью имеет мало отношения.

А за их пределами, в целом я бы сказал что по отношению к Лью некий скепсис по-прежнему присутствует, несмотря на исторические уже показатели как победы и поулы каждый год и попадание в топ-5 в истории по основным показателям. Говоря о нём редко не начинают делать оговорок про слабые стороны чаще чем говоря про Алонсо и Феттеля, это очень заметно по форумам, небританским комментаторам итд

А меж тем он уже давно не авариен и не хуже в гонках чем в квалификациях, инерция прошлого, того что было до 2012 года, но сейчас то картина совсем другая 4 сезон подряд

До есть он до сих пор недооценён я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооценённый - не могу выбрать.

Переоценённый - Райкконен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома не смог объехать только вышедшего из академа пилота без мотивации

Хренасе...А Рома, можно подумать, гонял в ф1 все это время, пока Киман из "академа" не вышел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...