Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byterek

ГП Баку 2016 на машине

Recommended Posts

post-19041-0-27576200-1436806851_thumb.j

Внизу проспект Нефтяников (он вдоль моря идет к Ичеришехеру). Старый город замкнут кольцом (метро Ичеришехер еще там), которое возвращает к проспекту Нефтяников. И дальше в обратном направлении (набор 90-градусных поворотов, прямые, и разворот к проспекту Нефтяников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Сейчас у себя проверю не через приложение. На приложении для планшета июль не доступен.

Отель хороший вроде. Но это не центр. Я около Гянджлика хотел жить, но потом поменял расположение. Хотя по разговорам бакинцев, чем дальше от центра, тем цены на рынке и в магазинах ниже.

Ну не так уж и далеко. Всего 6 км до центра,2 км до метро.

Ну и на машине буду. Может парковка будет платная,как в Сочи. Мне там понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не так уж и далеко. Всего 6 км до центра,2 км до метро.

Ну и на машине буду. Может парковка будет платная,как в Сочи. Мне там понравилось.

Почему будет? Платные парковки в Баку уже есть. Как раз в центре. Паркоматов много. Другое дело, что я бы готовился к тому, что машину или около отеля оставлять, или в центре, где будут не перекрытые зоны. Но всё равно по жаре ходить придется много. Так что готовься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему будет? Платные парковки в Баку уже есть. Как раз в центре. Паркоматов много. Другое дело, что я бы готовился к тому, что машину или около отеля оставлять, или в центре, где будут не перекрытые зоны. Но всё равно по жаре ходить придется много. Так что готовься.

Я и имел в виду именно парковка от трассы,как в Сочи Р8,с пропуском для заезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел в виду именно парковка от трассы,как в Сочи Р8,с пропуском для заезда.

Большая парковка? Ну её если и вместят, то где-то подальше от трассы. Кроме Площади Хатаи около Вокзала мне на ум ничего не приходит. На улицах вблизи трассы тоже вряд ли разрешат оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

byterek, спасибо за информацию. Реально можно за год вперёд бронировать на сайте (не в приложении). Успел кровать в хостеле в Рио-де-Жанейро забронировать на август 2016-го. На отель денег нет. Вломили нехило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

byterek, спасибо за информацию. Реально можно за год вперёд бронировать на сайте (не в приложении). Успел кровать в хостеле в Рио-де-Жанейро забронировать на август 2016-го. На отель денег нет. Вломили нехило.

Ты за свои деньги ездишь,что-ли? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трасса по каким улицам проходить будет?

Осенью ходила картинка с такой конфигурацией (может уже есть что-то посвежее):

FqP4x0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты за свои деньги ездишь,что-ли? :shok:

Сначала за свои. А потом - компенсируют. Предоплатно-авансовую схему отменили. Да и в целом в лимит в 100$ для Рио на время Олимпиады реально только в хостеле вписаться. Самые дешевые трёшки идут по 150$ за ночь. А что делать. В медиа-деревне в районе олимпийского парка (он около бывшей трассы Жакарепагуа) - 250$. Там мне вообще не реально. Да и вообще, я в Сочи на Олимпиаде снимал по тогдашним 170$ (5.000 рублей/ночь) номер в 7 кв. м с удобствами в общем коридоре. Так что не привыкать. На Олимпиадах всегда такой ад. Я уже привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала за свои. А потом - компенсируют. Предоплатно-авансовую схему отменили. Да и в целом в лимит в 100$ для Рио на время Олимпиады реально только в хостеле вписаться. Самые дешевые трёшки идут по 150$ за ночь. А что делать. В медиа-деревне в районе олимпийского парка (он около бывшей трассы Жакарепагуа) - 250$. Там мне вообще не реально. Да и вообще, я в Сочи на Олимпиаде снимал по тогдашним 170$ (5.000 рублей/ночь) номер в 7 кв. м с удобствами в общем коридоре. Так что не привыкать. На Олимпиадах всегда такой ад. Я уже привык.

А в какой ты компании журналистом работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с национальным ГП Азербайджан молодёжь нигде случайно не обкатывает (может в картинге...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 17.07 это окончательная дата? Можно бронировать гостиницу?

Похоже, что можно: http://www.f1news.ru.../f1-106920.html

А трасса по каким улицам проходить будет?

карта: b6ac719d9f6724f832fd3ed7455e91b9bf706837.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронировал отель вблизи от одного из предполагаемых поворотов трассы и по наивности отправил вопрос отелю: "...а будет ли видна гонка из моего номера-то?" На что был получен вот такой ответ: "Добрый день Андрей. трасса на Gadjibekov str. будут закрыта,Double room нашего отеля будет иметь окно на двор.Потому что все добл номера смотрят на двор"

Так что похоже скроют от любопытных не проплативших просмотр глаз все повороты)))

Выбор доступных отелей в центре, кстати, уже не велик((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор доступных отелей в центре, кстати, уже не велик((

Уже?

Он вообще не велик. Не если кто-то готов по 150$ за ночь тратить - таких отелей хватает. А доступных в Баку кот наплакал на 2-миллионный город. Позорище - это называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же забронировал... Один даже внутри трассы находится :D кстати сейчас у Аэрофлота недорогие билеты, по 16 тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же забронировал... Один даже внутри трассы находится :D кстати сейчас у Аэрофлота недорогие билеты, по 16 тыр

Значит, пошлину с Аэрофлота снизили. Никогда таких дешёвых билетов не было. Я за полгода брал - за 30 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, купил билет до Баку на 16.06, Аэрофлотом! Цена пока просто супер 8500 OW (по такой цене осталось 8 билетов), обратный не брал

т.к. не решил куда оттуда поеду, может в Грузию махну, а может и в Турцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Европы в Баку... Меня до сих пор мучают два вопроса: гимн какой страны будет звучать на открытии и флажок какой страны будет на кепках Pirelli на подиуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейские бакинцы рекламу своего ГП запустили. Про Азербайджан не забыли. Уже хорошо.

Фото из официальной программки ГП России.

1f33fd87db3be079462d860de6ed67f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Европы в Баку... Меня до сих пор мучают два вопроса: гимн какой страны будет звучать на открытии и флажок какой страны будет на кепках Pirelli на подиуме?

Кстати, да. Все прежние ГП Европы принимали члены ЕС и дело обходилось синим флагом со звездами, соотвественно и гимном ЕС - бетховенской Одой к радости. Но Азербайджан - не член ЕС.

Но наверное местный гимн будет и флажок соответствующий.

На ГП Абу-Даби звучит же вроде гимн ОАЭ и флаги ОАЭ, а не абудабские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, пошлину с Аэрофлота снизили. Никогда таких дешёвых билетов не было. Я за полгода брал - за 30 тысяч

Норм прайс. Брали всегда недели за 2 - 15 с копейками. Блин, знаю где там пожрать можно на халяву ))) У конторы в Баку офис - можно зайти в столовую, поесть, а потом записать на представительство )

В общем - нифига не дешевый город - на уровне Цюриха... ) Отель 55 сутки, покушать на 1 раз 10-15 манат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду последних событий по количеству гонок, Баку могут отменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду последних событий по количеству гонок, Баку могут отменить?

Во время гонки в Сочи об этом никто не говорил. Календарь в течение месяца должны окончательно утвердить.

Берни, когда его спросили, нормально ли это - проводить гонку при +40 - улыбнулся и ответил, что нормально.

Я как раз в конце июня был в Баку - в обед на открытых участках солнце выжигало всё. Влажная жара +30 в городе переносится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм прайс. Брали всегда недели за 2 - 15 с копейками. Блин, знаю где там пожрать можно на халяву ))) У конторы в Баку офис - можно зайти в столовую, поесть, а потом записать на представительство )

В общем - нифига не дешевый город - на уровне Цюриха... ) Отель 55 сутки, покушать на 1 раз 10-15 манат.

10-15 - это ценник "Пиццы хат"

Многие кафе вообще без меню работают. Ты такой после жары как муха сонная приходишь, тебе говорят - что будете? А что у вас есть? Тебе говорят: приготовим окрошку, шашлык, овощи - будете? Ты соглашаешься, а в конце тебе приносят счёт на 22 маната. Если из метро Ичхеришехер выходить и заходить в старый город, то вот это кафе, где с меня содрали 22 маната, сразу слева - "Дервиш" кажется называется.

Ценник Гонконга, Сингапура,Цюриха, Копенгагена, возможно даже Осло, только убитый общественный транспорт, убитая инфраструктура, выезжаешь из центра и попадаешь в совковое гетто. А вся современность "Пламенными башнями" и закачивается. Мне не жалко тратиться в Гонконге, но это город для людей, а Баку - город для нуворишей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шихово самый ад был. Все пляжи платные. Ценник на вход от 30 манатов начинался. Это в Ramada, в Crescent - 25. Прошли ещё километр, нашли общественный пляж за 5 манатов. С зонтиками и летним душем. В том же Гонконге - это всё бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...