Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byterek

ГП Баку 2016 на машине

Recommended Posts

Проблема в том, что в нынешнем виде спарка трудноосуществима. Если засунуть Баку за Сочи, то календарь может на декабрь залезть. Если на май, то сдвиг пойдет по Каталунье с Монако и далее.

В Малайзии, в Сингапуре и в Бахрейне тоже жарко, но проводят же. В Малайзии вообще парная от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch_one-s_head: А если в Дербенте жить? 260 км мелочи в принципе,или даже поближе к границе можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Малайзии, в Сингапуре и в Бахрейне тоже жарко, но проводят же. В Малайзии вообще парная от влаги.

Гонки в этих странах не проводят летом.

Жара в городе - гораздо хуже, чем в окрестностях.

:scratch_one-s_head: А если в Дербенте жить? 260 км мелочи в принципе,или даже поближе к границе можно.

Закладывай часа 4 на дорогу.

В одну сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки в этих странах не проводят летом.

Жара в городе - гораздо хуже, чем в окрестностях.

Дык... по температуре там же всегда лето. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то погорячился я. :unknw: Негде там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... по температуре там же всегда лето. :)

Но летом дожди интенсивнее и немного чаще идут (про Сингапур и Малайзию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но летом дожди интенсивнее и немного чаще идут (про Сингапур и Малайзию).

Дык... летом и не проводят ГП там. Я о том, что ГП проводятся там, когда тоже жарко, и чем в этом смысле Баку хуже? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... летом и не проводят ГП там. Я о том, что ГП проводятся там, когда тоже жарко, и чем в этом смысле Баку хуже? :unknw:

Гонок при +40 я за 20 лет не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонок при +40 я за 20 лет не припомню.

А в июле в Баку будет +40? :unknw:

Что это за чудо у тебя на аве? :scratch_one-s_head: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в июле в Баку будет +40? :unknw:

Что это за чудо у тебя на аве? :scratch_one-s_head: :D

Я сейчас в Баку. Сегодня было 39.

В июле-то холоднее не становится

На аве - Алишер Усманов с планшетами. Мне нравятся известные люди в необычном ракурсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Баку. Сегодня было 39.

В июле-то холоднее не становится

На аве - Алишер Усманов с планшетами. Мне нравятся известные люди в необычном ракурсе

Ясно. Вероятно, организаторы знают, какая температура в Баку бывает в июле. :) Или как я? :D

Я его в лицо не знала. :no:

Чего-то подумалось, может в Баку ГП тоже ночным планируют сделать? :scratch_one-s_head: :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Вероятно, организаторы знают, какая температура в Баку бывает в июле. :) Или как я? :D

Я его в лицо не знала. :no:

Чего-то подумалось, может в Баку ГП тоже ночным планируют сделать? :scratch_one-s_head: :unknw:

Здесь влажность маленькая. Вроде лучше +30 в Малайзии переносится. Но солнце какое-то выжигающее. Я 10 минут сегодня на пляжном футболе просидел под солнцем - позиции для СМИ не под козырьком, так у меня планшет отключился из-за перегрева. 10 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь влажность маленькая. Вроде лучше +30 в Малайзии переносится. Но солнце какое-то выжигающее. Я 10 минут сегодня на пляжном футболе просидел под солнцем - позиции для СМИ не под козырьком, так у меня планшет отключился из-за перегрева. 10 минут!

Жесть!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19041-0-86119000-1435160509_thumb.j

Сделал селфи, и через несколько секунд черный экран с предупреждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19041-0-86119000-1435160509_thumb.j

Сделал селфи, и через несколько секунд черный экран с предупреждением.

И сказать нечего, кроме :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 17.07 это окончательная дата? Можно бронировать гостиницу?

Леонид,что посоветуеш в центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 17.07 это окончательная дата? Можно бронировать гостиницу?

Леонид,что посоветуеш в центре?

Я бы всё-таки обождал. В принципе я на Евроигры спокойно перебронировал одну гостиницу на другую в центре за 3 недели до поездки. Притом, что на Евроигры заметно больше народу было, чем приедет на гонку. Ну и вряд ли сейчас можно забронировать на год вперёд. Букинг например открыл пока только до конца мая 2016-го включительно.

Посмотри гостиницу "Империя" на Хогани, 89. Это одна из самых бюджетных гостиниц. По 60 манатов/ночь был обычный номер. Но завтраки скудные - все 11 завтраков ел манную кашу, овощи, сыры, мюсли, яйца да лепёхи. В номере - средняя паршивость. Убирали - так себе. Не напомнишь - не уберут. Но я только ночевал. Больше мне ничего не надо было.

Могу рекомендовать "Абу Арена Отель" в районе метро Гянджлик. У меня там бронь была. Там 70 манатов/ночь.

С хостелами и совсем бюджетными местами - напряжёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки обождал.

Я на Букинге забронировал 4-х звёздную первую,которая понравилась за 17-ть на 4-ре ночи. Были даже за 14-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Букинге забронировал 4-х звёздную первую,которая понравилась за 17-ть на 4-ре ночи. Были даже за 14-ть.

А как у тебя на букинге июль 2016-го появился? У меня дальше даты заезда 29 июня недоступно.

Мне на Рио-де-Жанейро бронировать нужно август 2016-го. Жду сентября.

И какая гостиница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у тебя на букинге июль 2016-го появился? У меня дальше даты заезда 29 июня недоступно.

х.з. :unknw:

И какая гостиница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Сейчас у себя проверю не через приложение. На приложении для планшета июль не доступен.

Отель хороший вроде. Но это не центр. Я около Гянджлика хотел жить, но потом поменял расположение. Хотя по разговорам бакинцев, чем дальше от центра, тем цены на рынке и в магазинах ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трасса по каким улицам проходить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильё рекомендую задолго бронировать, как только утвердят даты. Бюджетных гостиниц мало, как и хостелов. За 2.000 р/ночь можно найти в хостеле место. Гостиницы самые дешевые от 2.500 р начинаются без завтраков.

Ну и учитывайте, что центральная часть города будет перекрыта - и на машине перемещаться возникнет геморрой.

Проще снять квартиру или дом, комнату в пригороде, тем более если ехать не одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трасса по каким улицам проходить будет?

В районе площади Азадлыг будет паддок. Это пересечение собственно проспекта Азадлыг, проспекта Нефтяников и улицы Узеира Гаджибекова - прямо перед Домом Правительства. Задействуют проспект Нефтяников - он как раз вдоль набережной идет. У Старого города (Ичеришехера) трасса сделает круг, который вновь замкнется на проспекте Нефтяников. Там во время Евроигр уже разделители были. В Сингапуре такая же тема возле сквера-памятника жертвам Второй Мировой войны. И в обратном направлении по улице Зарифа Алиева к площади Азадлыг и улице Гаджибекова. Чуть дальше где-то будет перемычка на проспект Нефтяников. Вроде так по карте-схеме (если против часовой стрелки - то в обратном направлении).

Конфигурация в лучших традициях американских уличных гонок. Но при жаре думаю гонки будут интересными. Тормоза под ударом должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще снять квартиру или дом, комнату в пригороде, тем более если ехать не одному.

С учетом того, что центр города будет закрыт, а общественный транспорт Баку - то еще приключение, я бы не заморачивался со съемом дома в частном секторе или пригороде. Всё равно дороже и геморройнее выйдет. Если есть родственники или друзья - конечно, это лучше.

Гостиничный сектор в Баку не особо развит. Цены задраны совершенно неадекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...