Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byterek

ГП Баку 2016 на машине

Recommended Posts

Да х.з.

Просто в Сочи скучно ехать (ездил), а куда ещё на машине можно ломануться.

Можно еще рвануть в Хокеннхайм, а от туда на Хунгаророринг.

Я так в прошлом году прокатился. Впечатлений полные штаны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще рвануть в Хокеннхайм, а от туда на Хунгаророринг.

Я так в прошлом году прокатился. Впечатлений полные штаны!

Я там никого не знаю. :crazy:

И на их мове не гутарю. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там никого не знаю. :crazy:

И на их мове не гутарю. :unknw:

Не поверишь, но я кроме МОГУЧЕГО тоже ни одного языка не бельмеса! Но все таки выжил.

Пошерсти Дром за 13-й и 14-й год. Там под моим ником есть отчеты о Венгрии и Германии, со всеми паролями и явками.

А отель в Баку, на всякий пожарный забукал. Отель Карат, в центре на 4 дня за 260евро на двоих. Вполне бюджетно. Теперь буду ждать расположение трибун и цены. Поеду на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл ещё вот что рассказать. Именно в Баку это было. Бронь на букинге с бесплатной отменой. Заселяешься. Тебе говорят: вы не могли бы отменить бронь? И это уже в день заселения. Я говорю - зачем? Ответ - Мы штрафовать вас не будем, зато дадим бесплатный трансфер до аэропорта. Ну ладно. Делаю отмену. Отлично. Возвращаюсь домой. Захожу на букинг - бронирую что-то ещё, а забронировать не получается. Пытаешься ещё и ещё, пока не обратишь внимание: в форме пишется - свяжитесь с оператором. А оператор говорит, что вы перешли в разряд неблагонадёжных пользователей из-за той отмены в день заселения. Оператор говорит: подождите, я вас переведу обратно - в "благонадёжные". Занимает это всё несколько минут. Всё вроде нормально, но осадок остаётся.

Явки - пароли: гостиница "Империя" на Хагани. Если кто забронировал, то имейте ввиду 11 дней, что я там жил, на завтрак была манная каша. И это за 60 манатов за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonid84

Восток, дело тонкое!

Решили Букинг обнести, неужели выгодно?

Практически такое же предложение, мне делали в 11-м в Стамбуле (тоже на Ф1), только в обмен на ужин в их ресторане.

А так же предложили оплатить кэшом и без чека, в обмен на 25% скидку на проживание и еще один ужин.

Согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonid84

Восток, дело тонкое!

Решили Букинг обнести, неужели выгодно?

Практически такое же предложение, мне делали в 11-м в Стамбуле (тоже на Ф1), только в обмен на ужин в их ресторане.

А так же предложили оплатить кэшом и без чека, в обмен на 25% скидку на проживание и еще один ужин.

Согласился.

Во-во, ты верно подметил. Стамбул по хитрозадности и напоминает. Учтите, что многие кафе не работают по меню, заказ блюд - только на слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл ещё вот что рассказать. Именно в Баку это было. Бронь на букинге с бесплатной отменой. Заселяешься. Тебе говорят: вы не могли бы отменить бронь? И это уже в день заселения. Я говорю - зачем? Ответ - Мы штрафовать вас не будем, зато дадим бесплатный трансфер до аэропорта. Ну ладно. Делаю отмену. Отлично. Возвращаюсь домой. Захожу на букинг - бронирую что-то ещё, а забронировать не получается. Пытаешься ещё и ещё, пока не обратишь внимание: в форме пишется - свяжитесь с оператором. А оператор говорит, что вы перешли в разряд неблагонадёжных пользователей из-за той отмены в день заселения. Оператор говорит: подождите, я вас переведу обратно - в "благонадёжные". Занимает это всё несколько минут. Всё вроде нормально, но осадок остаётся.

Явки - пароли: гостиница "Империя" на Хагани. Если кто забронировал, то имейте ввиду 11 дней, что я там жил, на завтрак была манная каша. И это за 60 манатов за ночь.

У нас с Букингом летом то же самое было, обвинили на во всех смертных грехах, а потом еще и штраф прислали, перезванивались с ними до посинения, но ничего не помогло, больше через букинг не хочу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ты типА в Баку собрался?

Вообще то типА да. я тебе об этом говорил уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Букингом летом то же самое было, обвинили на во всех смертных грехах, а потом еще и штраф прислали, перезванивались с ними до посинения, но ничего не помогло, больше через букинг не хочу(((

В смысле также отменяли в день заезда?

Здесь-то ситуация, что меня бакинка на ресепшене развела ради бесплатного трансфера, а у меня потом кое-какие сложности возникли. Я теперь аккуратнее с такими предложениями. Тем более, меня и так бесплатно шаттл бы довёз, только до остановки 300 метров пройти надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле также отменяли в день заезда?

Здесь-то ситуация, что меня бакинка на ресепшене развела ради бесплатного трансфера, а у меня потом кое-какие сложности возникли. Я теперь аккуратнее с такими предложениями. Тем более, меня и так бесплатно шаттл бы довёз, только до остановки 300 метров пройти надо было.

Я вообще не поняла, в чем фишка?... :unknw: Что дает букингу или отелю согласие клиента на отказ от брони в день заселения, если он все равно заселяется?... :scratch_one-s_head:

Так как мы несколько лет бронируем отели через букинг, хочу знать-понимать суть схемы, и не попадать в подобные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла, в чем фишка?... :unknw: Что дает букингу или отелю согласие клиента на отказ от брони в день заселения, если он все равно заселяется?... :scratch_one-s_head:

Так как мы несколько лет бронируем отели через букинг, хочу знать-понимать суть схемы, и не попадать в подобные ситуации.

Суть в том, что я отменяю бронь в день заселения, и получается, что по букингу туда не заселяюсь, а заселяюсь уже на прямую. Как мне пояснили, то, что меня попросили отменить - говорит, что этот отель не хочет платить какую-то комиссию. За отмену - полагался штраф в размере 1 ночи проживания: 60 манатов или 60$ по курсу. Его должен взимать отель, но отель его не взял, а предложил мне бесплатный трансфер до аэропорта. Я и согласился.

Но спустя пару недель всё это всплыло, когда я не смог нормально забронировать отель в другом месте. В базе данных букинга эта отмена осталась. И оператор потом пояснил, что из-за отмены в Баку у меня была блокировка на новые бронирования, поскольку внутренний статус был понижен (ну это как рейтинги S&P или Мудис - рейтинг "мусорный" и т.д.). Этот статус после звонка мне повысили и всё нормально стало. Но воспоминания об отмене в памяти остались. Из-за желания бакинского отеля сэкономить, у меня возникли кое-какие сложности в дальнейшем. Поэтому теперь очень внимателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дает букингу или отелю согласие клиента на отказ от брони в день заселения, если он все равно заселяется?... :scratch_one-s_head:

В том-то и дело, что букингу это ничего не даёт, и тебя переводят в чёрный список.

Либо ты такой дурак, что отменяешь бронь в 15.00 дня заезда, обрекая себя на штраф, либо тут нечистое дело. Очевидно, что вариант номер - 2.

До этого экстренно отменял бронь в Новосибирске за сутки до заезда. Причём там полагался штраф, но с меня ничего в итоге не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леонид. :dance2: Схема понятна. Уродцы, что сказать.

Изначально я сама правильно предположила, что букингу это на фиг не нужно (то, что ты написал). Но после сообщения от Malagar1, что предложение об отмене брони исходило от букинга, закрались сомнения, и срастить не получилось, в чем суть.

Думаю, что на такие дешёвые схемы мошенничества, в большинстве своем, способны только наши и выходцы из СССР((, может быть, еще китайцы. Те тоже хитрожопые - на чужом горбу мечтают в рай попасть.(( Хотя... с другой стороны в любой нации есть такие люди. Все нормальные понимают, что такой примитивной "дорожке" рано или поздно конец приходит. И он не такой радужный, и "авось" соскакивает тогда, когда не ждешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за почти 4 года на букинге столкнулся только в Баку с таким.

В Китае только за этот год 5 бронирований было. Никаких проблем, кроме чисто китайских депозитов (не, депозиты и в Таиланде брали, но не все, а тут все 5 бронирований, и все 5 раз брали депозит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за почти 4 года на букинге столкнулся только в Баку с таким.

В Китае только за этот год 5 бронирований было. Никаких проблем, кроме чисто китайских депозитов (не, депозиты и в Таиланде брали, но не все, а тут все 5 бронирований, и все 5 раз брали депозит).

Про китайцев - чисто моё предположение, что они могут подобное проворачивать.) На самом деле, у нас тоже никогда ничего похожего не было. Скорее всего, это какие-нибудь уж совсем дешевые отели. :scratch_one-s_head:

Гы... :) А депозит, да - драли.) В 2012 в Шанхае в отеле Sofitel за 4 суток проживания взяли депозит 2000 юаней(!!!) :newconfus: Я понимаю, что - крутой и всё такое, но в холодильнике не было еды/питья на 2000 юаней и стаканов/фужеров в номере или чего-то ещё, тем более, не стоили этого белоснежные полотенца, махровые тапочки и халаты. Причем, депозит внести можно только картой - такие условия проживания в отеле (предлагают внести наличные тут же на ресепшене через банкомат). Не знаю, кто соглашается на это.) А вернули депозит на карту через две недели после выезда из отеля. :haha: Тоже уродцы, на самом деле. Представляю, какие клиентские денежки у них в обороте гуляют, на вполне законных основаниях. :crazy: Не нравится - не селись, так, ведь?

Там 32 или выше этажей, не помню. :scratch_one-s_head: Но на 32-ом точно был бар-ресторан, в котором каждый день с 18 до 20 можно пить (бесплатно) любые алкогольные напитки в неограниченных количествах. В том числе, и коктейли, если они из винной карты. С барменом можно было замутить свой состав коктейля. :good: Чего мы там только не перепробовали :crazy: Что ещё больше понравилось, что были закуски. На шведском столе сыры, паштеты, рыба, готовые канапе и разные фрукты. :crazy: И раз в пол-часа проводились дегустации всяких пельмешек, печенек.

Леня, тебе бы однозначно понравилось. :) Я и сама туда хочу вернуться. Сервис - это конечно... сервис. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китайцев - чисто моё предположение, что они могут подобное проворачивать.) На самом деле, у нас тоже никогда ничего похожего не было. Скорее всего, это какие-нибудь уж совсем дешевые отели. :scratch_one-s_head:

Гы... :) А депозит, да - драли.) В 2012 в Шанхае в отеле Sofitel за 4 суток проживания взяли депозит 2000 юаней(!!!) :newconfus: Я понимаю, что - крутой и всё такое, но в холодильнике не было еды/питья на 2000 юаней и стаканов/фужеров в номере или чего-то ещё, тем более, не стоили этого белоснежные полотенца, махровые тапочки и халаты. Причем, депозит внести можно только картой - такие условия проживания в отеле (предлагают внести наличные тут же на ресепшене через банкомат). Не знаю, кто соглашается на это.) А вернули депозит на карту через две недели после выезда из отеля. :haha: Тоже уродцы, на самом деле. Представляю, какие клиентские денежки у них в обороте гуляют, на вполне законных основаниях. :crazy: Не нравится - не селись, так, ведь?

Там 32 или выше этажей, не помню. :scratch_one-s_head: Но на 32-ом точно был бар-ресторан, в котором каждый день с 18 до 20 можно пить (бесплатно) любые алкогольные напитки в неограниченных количествах. В том числе, и коктейли, если они из винной карты. С барменом можно было замутить свой состав коктейля. :good: Чего мы там только не перепробовали :crazy: Что ещё больше понравилось, что были закуски. На шведском столе сыры, паштеты, рыба, готовые канапе и разные фрукты. :crazy: И раз в пол-часа проводились дегустации всяких пельмешек, печенек.

Леня, тебе бы однозначно понравилось. :) Я и сама туда хочу вернуться. Сервис - это конечно... сервис. :)

В Гонконге (именно там сталкивался) - перед заселением с карточки, которую указывал при бронировании блокируется сумма бронирования (полностью), а потом через месяц (!) разблокируется.

А насчёт крутых отелей. Сейчас не до них. Хотя, конечно, охота пожить в таких, но у меня лишних средств нет. В Шанхае тупо снимал самый дешёвый отель из предложенных (дешевле - только хостелы) - за 170 юаней/ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) В Гонконге (именно там сталкивался) - перед заселением с карточки, которую указывал при бронировании блокируется сумма бронирования (полностью), а потом через месяц (!) разблокируется.

2) А насчёт крутых отелей. Сейчас не до них. Хотя, конечно, охота пожить в таких, но у меня лишних средств нет. В Шанхае тупо снимал самый дешёвый отель из предложенных (дешевле - только хостелы) - за 170 юаней/ночь.

1) Скорее всего, это условия конкретного отеля в Гонконге, в котором ты жил, а не общий принцип. Хотя нужно у другов спросить. Мы сами, больше, чем день, в Гонконге не проводили.

2) Ну... совсем крутые мы уже тоже себе не позволяем. Та же самая причина. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает, что нет никакой информации от организаторов. как проходит подготовка? из-за отсутствия информации создается впечатление, что этап пройдет со множеством косяков, или же не состоится вовсе.

была мысль поехать, но почитав ветку, желание постепенно пропадает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Скорее всего, это условия конкретного отеля в Гонконге, в котором ты жил, а не общий принцип. Хотя нужно у другов спросить. Мы сами, больше, чем день, в Гонконге не проводили.

2) Ну... совсем крутые мы уже тоже себе не позволяем. Та же самая причина. :)

1) Я в Гонконге в 3 отелях был за 2 поездки. Все три раза такое было. Что на Коолуне, что на Шеюнг-Ване, что даже когда в аэропортовом отеле спал ночь.

2) Самый крутой отель, в котором я платил сам, - в Куала-Лумпуре, там вообще дешёвое жилье, даже по нынешнему курсу. 100$ ночь за двоих в 5 звёздах - это реально. В центре города с видом на Башни Петронас и недалеко от ТВ-вышки. Ещё Байок в Бангкоке мне нравится. Он 4-звёздочный, но очень классный по мне. Но в этом году у меня в основном 3-звёздочные, 2-звёздочные, и гостевые дома без звёзд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает, что нет никакой информации от организаторов. как проходит подготовка? из-за отсутствия информации создается впечатление, что этап пройдет со множеством косяков, или же не состоится вовсе.

была мысль поехать, но почитав ветку, желание постепенно пропадает :)

Согласен.

Очень похоже на Сочи 2014. Даты продаж переносились трижды. Расположение трибун и виды с них - кот в мешке.

Но у них временной задел до октября был! А у этих июнь и никакой инфы!

Но очень любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Очень похоже на Сочи 2014. Даты продаж переносились трижды. Расположение трибун и виды с них - кот в мешке.

Но у них временной задел до октября был! А у этих июнь и никакой инфы!

Но очень любопытно.

Если память не изменяет, то билеты на ГП Сочи' 2014 начали продавать за 4 месяца с одной неделей (!). И никакой инфы по поводу расположения трибун до начала продаж так же не было. Когда начали продавать, расположение трибун было настолько схематичным и не соответствовало реальному, что я ошиблась с сектором, выбрав не тот.( Панорамные виды с трибун появились намного позже, когда билеты были куплены уже. Потом, на трибуне, мне, конечно, своё место понравилось, но только потому что мои любимцы квалифицировались "так", что стартовали прямо напротив.))

Когда на предстартовой в общем шуме-гаме я закричала: - Фернандо!!! - он повернулся лицом к трибуне и помахал рукой.))) Меня он, конечно, не мог увидеть среди разношерстного множества людей, хоть я и прыгала и тоже махала руками, но он реально услышал.))) И вот ощущение от этого ничем не вышибить: я была уверена, что он машет мне.)))

До ГП Баку 7 с лишним месяцев, поэтому нет смысла паниковать. Даже, когда билеты появятся в продаже, советую не торопиться, а подождать дополнительной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет дешевле добраться до Баку (точнее в Азербайджан) на самолете, покупайте билеты не в Баку, в город Габала (200 км от Баку) или Гянджа (350 км от Баку). Существенная разница в цене. В Гянджу летают Уральские авиалинии, Ютейр и Вим-Авиа. В Габалу - Уральские авиалинии и Метроджет. Найти такси до Баку прямо в аэропорту прилета не проблема и не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет дешевле добраться до Баку (точнее в Азербайджан) на самолете, покупайте билеты не в Баку, в город Габала (200 км от Баку) или Гянджа (350 км от Баку). Существенная разница в цене. В Гянджу летают Уральские авиалинии, Ютейр и Вим-Авиа. В Габалу - Уральские авиалинии и Метроджет. Найти такси до Баку прямо в аэропорту прилета не проблема и не дорого.

post-19041-0-64561300-1446039279_thumb.ppost-19041-0-33365400-1446039301_thumb.p

В Габалу в июне ничего не летает. В Гянджу - Туркишами с пересадками

post-19041-0-04845300-1446039380_thumb.j

Прямой до Баку дешевле.

Ну и дешёвое такси на расстояние 200-300 км до Баку - это как-то странно звучит, помимо лишних 3-4 часов дороги. Кое-где там горные участки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В Габалу в июне ничего не летает. В Гянджу - Туркишами с пересадками

...

Так далеко расписания ещё нет у наших авиакомпаний. Посмотри на ноябрь для оценки разницы в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так далеко расписания ещё нет у наших авиакомпаний. Посмотри на ноябрь для оценки разницы в цене.

Так далеко? Серьёзные компании за 1 год вперёд продают.

Посмотрел на ноябрь. До Габалы все равно ничего не летает регулярного. До Гянджи есть рейс Ютейр, но он не каждый день. По цене - сравнение:post-19041-0-60855400-1446041269_thumb.ppost-19041-0-71342200-1446041306_thumb.p

Как бы прямой до Баку всё равно дешевле.

Пошлину на наши авиакомпании снизили, поэтому Баку подешевел.

По всей авиационной логике: дешевле через тот аэропорт, чья проходимость выше. В России - типичный пример: Новокузнецк. Туда лететь дороже, чем в Новосибирск. И многие из Южного Кузбасса летают через Новосибирск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...