Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

Расшифровка радио-переговоров ГП Великобритании. Пилоты были крайне многословны :)

http://www.f1fanatic.co.uk/2015/07/08/2015-british-grand-prix-team-radio-transcript/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моцарт? Он конечно великий композитор, но есть получше. Бах И.С., Вивальди, Букстехуде, Гендель ...,

Вивальди - да. Бах и Гендель - нееее, не моё :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.corriere....583b309bb.shtml

+

Гран При Великобритании девятая гонка в этом году, прошла уже половина чемпионата. Как гонщик Феррари, в эти первые месяцы, какие твои ожидания оправдались, а какие нет?

- Сбылось: прекрасный старт в начале сезона, я хорошо чувствую машину и есть прогресс в работе с двигателем. А что не сбылось - я не могу ответить на этот вопрос.

Но уже две гонки у команды не было подиума. Наступил небольшой кризис?

- Нет. Мы не пересмотрели свои цели на сезон: мы почти достигли всего, что планировали в начале сезона. Мы хотим большего, но нельзя все изменить за один день.

Если бы тебе пришлось подытожить нынешний сезон с помощью смайлика, какой ты выбрал?

- (Себ отвечает на итальянском) смайлик, который подмигивает. Наш перевод - это хитрый взгляд того, кто знает, что он может.

Алонсо сказал, что Вы остались вторыми, и ничего не поменялось после того как он ушел.

- Анализ правильный. Но мы прогрессируем, и мы очень хотим побеждать, хотя отставание от Мерседес большое.

Феттель привык побеждать. Сейчас не получается. Как ты с этим справляешься?

- Я всегда думал, что победы не были обычным делом, и потом, я думаю, что победа это результат всей команды. Сейчас я не выигрываю гонки, но я не скажу, что у меня плохая машина. Каждый показывает результат, который заслуживает. Я здесь чтобы улучшить результат. Я не люблю финишировать пятым, но если я финиширую пятым, я все равно буду улыбаться.

Если Феррари не продлит контракт с Кими Райкконеном, ты ждешь, что они спросят твое мнение при выборе нового гонщика?

- Я не несу ответственность за того, кто работает в соседних боксах. У меня долгосрочный контракт. Если у меня будет другой напарник, я буду работать с ним. Но мне хорошо с Кими. Он остался таким же человеком, каким был в 2007 году, когда стал чемпионом мира.

Когда Шумахер пришел в Маранело, он должен быть исправить метод работы команды "слишком итальянский". Ты сделал тоже самое?

- Трудно судить то, что было в прошлом. Я могу сказать одно, с тех пор как я пришел в команду, многое изменилось в положительную сторону: хорошая атмосфера, результаты улучшились, и теперь все хотят большего.

Можешь ли ты сказать, что чувствуешь себя большим "итальянцем", чем Михаэль?

- Я не знаю, насколько он был "итальянцем". Мы никогда не говорили об этом.

Когда придет время, ты посвятишь свой титул с Феррари Шумахеру?

- Это сложно говорить о нем сейчас, когда он не с нами. Я не хочу говорить на эту тему. Мы были близкими друзьями, он был моим героем. Мы проводили много времени вместе, когда вы встречаете человека вы сразу чувствуете нравится он вам или нет.

А что ты думаешь о будущем Мика, сына Шумахера, в Форумле 1?

- На Мика влияет его фамилия и нынешняя ситуация с его отцом. Мы должны уважать его: он молодой парень, дайте ему время, пусть он продолжает гоняться без завышенных ожиданий. Я встречался с ним много раз: он хорошо образованный молодой человек. Да, я хотел бы его увидеть в Формуле 1, но сейчас слишком рано.

Если Росберг выиграет титул, это будет победа немецкого гонщика на немецкой машине?

- Я хочу выиграть на итальянской машине.

Кстати, как ты думаешь, как закончится в этом году соперничество Нико и Льюиса?

- Мои слова могут неверно истолковать. Так что я скажу только две вещи: Нико удивит своей скоростью, и их дуэль будет более непредсказуемой, чем в 2014. Кто победит? Мне все равно.

Вчера ФИА и ФОМ объявили о изменениях в регламенте в 2017 году. Среди изменений, например, то что гонщик будет меньше зависит от командного мостика во время гонки. Что сейчас в Формуле 1 работает хорошо, а что нет?

- Это не так сложно: стало меньше борьбы и меньше шоу. Формула 1 изменилась , звуки и "запахи" уже не те. Конечно, есть еще много места для исследования, но мы слишком далеко зашли, мы должны вернуться назад. Это не так легко сделать. Но это возможно.

Расскажи о твоем впечатление, о Маранелло, в том числе о любимом месте и эмоциях?

- Ресторан Монтана мое любимое место, но я не могу ходить туда так часто как хочу, иначе это скажется на моей физической форме. Я люблю, ходить по Маранелло, смотреть, как работают люди. Я провел много лет среди инженеров и механиков, но здесь все по-другому. В Маранелло есть страсть, которая выходит за рамки работы. Это магия, к которой можно прикоснуться.

Теперь ты знаешь что такое "Cavallino" (Феррари) и когда ты выиграешь титул?

- На Феррари всегда оказывается давление. Но это зависит не только от нас. Но мы стараемся сделать невозможное возможным.

Ты был кумиром Экклестоуна. Но теперь Берни говорить, что "Феттель мало делает для Формулы 1". Почему он изменил свое мнение?

- Я не знаю. Вопрос: правильно ли решать как гонщик должен вести себя и что он должен делать? К сожалению, я не принадлежу к поколению гонщиков, которые не были вынуждены слушать подобные глупости. Если бы он это сказала Сенне, Просту, Лауде или Шумахеру, они бы просто ответили "отвали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивальди - да. Бах и Гендель - нееее, не моё :no:

Бывает и так, но в них нужно вслушаться, благо сейчас это возможно, и, конечно, выбрать хороших исполнителей, поскольку плохое исполнение может полностью испортить произведение.

P.S. Все эти общеизвестные, а проблема в том, что есть море неразливанное тех кого 99% не знает и не слышало. Так уж в школе преподают отвращение к классике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо сказал, что Вы остались вторыми, и ничего не поменялось после того как он ушел.

- Анализ правильный.

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это пост-квалификационное интервью говорили, когда Сэб был недоволен вопросами журналистов:)

На немецком.

Но особенного недовольства не увидела:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Все эти общеизвестные, а проблема в том, что есть море неразливанное тех кого 99% не знает и не слышало. Так уж в школе преподают отвращение к классике.

В школе дают основы. То, что дети смогут "переварить". Вот в музучилище куда бОльшие объёмы (знаем, проходили :) ). И, на мой взгляд, там многое стоило бы повыкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Себа до какого года контракт?

3+2 у него, емнип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Себа до какого года контракт?

тебе столько не прожить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 23 часа до окончания аукциона Кими вышел вперед, относительно напарника

$_57.JPG

British Grand Prix - SEBASTIAN VETTEL s_1x2.gif

  • £280.00
  • 32 bids
  • Courier


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка молчала всю ночь. А карточка за ночь подорожал почти на 100 фунтов. Тогда как карточки других пилотов не подорожали. Коллеги, вы чем ночью занимались? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточки других пилотов не подорожали. Коллеги, вы чем ночью занимались? :D

С какой целью интересуешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью интересуешься

Понять самому не получается? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка молчала всю ночь. А карточка за ночь подорожал почти на 100 фунтов.

Тогда как карточки других пилотов не подорожали.

Коллеги, вы чем ночью занимались? :D

Держи нас в курсе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже до 620 фунтов дошли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже до 620 фунтов дошли :D

Кими - 725))) Оба обошли даже Льюиса) И общую фотку всех пилотов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота как-то уныло в теме, может запостить чо-нить..

u33JYn6t5A0.jpg

PS: Следующее сравнение (выкладка) через пять лет. :trollface:

Шутка, в конце сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота как-то уныло в теме, может запостить чо-нить..

И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великобритания. Фото Vladimir Rys

GB-15-0069.jpgGB-15-0041.jpg

Peter J Fox
10497_l.jpg10498_l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что так тухло? Я скоро и тролить перестану так сабжа

Кого троллить? Истинные глоры давно по норам разбежались. Им подиумные позиции и унижения от напарников не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в Висбадене, в германском центре Феррари

CJ-aGvhUYAA4CDb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также пишут, что Сэб прокатился несколько кругов на Феррари Калифорния.

После Висбадена Сэб вернется домой в Швейцарию, а потом отправится в Маранелло работать на симуляторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...