Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

tbJkG9cew70.jpg

Сию таблицу можно отнести в 4 темы.

Феррофилам фиолетово. Алофаны и так всё знают. Кимофилам лучше "не травмировать психику".

Здесь в самый раз.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утвердили календарь. 21 гонка :)

http://en.f1i.com/ne...d-for-2016.html

Уже который год они утверждают, а воз и ныне там :) Календарь конечно нравиться отсутствием умопорачительно идиотски скучных 3-х недельных пауз, будет всего одна, причем сейчас это 4 недели между Венгрией и Бельгией, т.е. и тут профит. Очень много сдвоенных этапов (семь!), что тоже гуд. Ну и ГП России на 1 мая просто класс, это должно привлечь народ на трибуны.

Но все равно не верю, этот каледарь слишком хорош для нынешних бредовых идей. Либо ФИА в итоге че-нибудь замутят, либо команды ныть начнут, либо очередной промоутер обанкротится, причем не один, и получим мы нынешнее унылое гуано, а не календарь, с 3-х недельными паузами (бесит!!!) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно не верю, этот каледарь слишком хорош для нынешних бредовых идей.

Ну не знаю... Кого как, а меня, например, новый календарь совершенно не устраивает. Из тех этапов, что рассматривала на следующий год, ни один (!) не попадает в удобное для меня время :( Так что либо работу бросать, либо без выездов на Ф1 оставаться. Печаль...

Очень надеюсь, что FIA ещё вернутся к более традиционному варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Кого как, а меня, например, новый календарь совершенно не устраивает. Из тех этапов, что рассматривала на следующий год, ни один (!) не попадает в удобное для меня время :( Так что либо работу бросать, либо без выездов на Ф1 оставаться. Печаль...

Очень надеюсь, что FIA ещё вернутся к более традиционному варианту.

Если они не камикадзе и (или) специально не ведут подрывную деятельность, то вернутся по-крайней мере к обсуждению. Как я уже написал, лично меня как зрителя и потенциального посетителя только одного этапа - Сочи (в ближайшей перспективе по-крайней мере) все устраивает. Но я понимаю что бывает так, когда слишком хорошо - плохо. К примеру я с трудом представляю как пройдут Сингапур и Малайзия . Это наверное два самых сложных этапа с точки зрения физических нагрузок в виде адской влажности, духоты. И между ними неделя! Та же самая неделя между Техасом и Мексикой. Ок, в этом году будут полные трибуны, а что дальше? Во-первых, у меня есть мнение, что уже в этом году из-за Мексики в Техасе не досчитаются публики. А в 2016 уже обоим "достанется". Мексиканцы же не могут разорваться и посетить 2 ГП за 1 неделю, они же там не олигархи кругом (да и олиграхам просто станет скучно). Вопросов много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не камикадзе и (или) специально не ведут подрывную деятельность...

Вот тут я бы точно не зарекалась :D

Этап в Сочи меня никогда особо не привлекал. Трасса унылая, цены космические, ну и иные российские реалии... А уж с учётом того, что еду туда в этом году (вместо внезапно накрывшегося отпуска), планов посещать его повторно однозначно нет.

К тому же ночные этапы не моя тема))

Как зрителя спаренные Сингапур и Малайзия меня бы устроили во всех отношениях. Да и по времени эти ГП мне, в отличие от европейских, очень подходят. Но это Азия, скорее всего получится дорого, да и с точки зрения логистики наверняка проблематично...

А за мексиканцев ты не волнуйся. Несколько лет назад они скупили все билеты на шесть или семь подряд концертов Metallica на стадионе в Мехико. А уж их стоимость не намного дешевле формульных будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я бы точно не зарекалась :D

А за мексиканцев ты не волнуйся. Несколько лет назад они скупили все билеты на шесть или семь подряд концертов Metallica на стадионе в Мехико. А уж их стоимость не намного дешевле формульных будет :)

Ок, переживать не буду. :) Но имей ввиду, я хоть и сам слушаю такую музыку, но по выделенному с трудом удержался, и не запостил в шутку мем из "50 оттенков серого", про больного ублюдка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, переживать не буду. :) Но имей ввиду, я хоть и сам слушаю такую музыку, но по выделенному с трудом удержался, и не запостил в шутку мем из "50 оттенков серого", про больного ублюдка. :D

Мексиканцы такие мексиканцы :facepalm: :D Хотя... в хорошем вкусе им точно не откажешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, тоже самое можно и про твоего Алика сказать.

Ничего подобного. Флав в 2005 стариком явно не был, а Ботин и Сантандер на спортивные результаты Алонсо вообще не имели никакого влияния, там только бизнес. Другое дело наш Себастьян - старички всегда заботились о нём. Очаровал одного за другим Матешица, Марко, ещё до бадминтона научился плохо играть в нарды чтобы всегда проигрывать Берни. Выступая за Редбулл, как теперь всплыло, одновременно угощал конфетками старика Монтедземоло. Ну нравится Себ пожилым мужчинам, что тут поделать, а Феттелю нравится пользоваться этим обстоятельством с выгодой для себя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканцы такие мексиканцы :facepalm: :D Хотя... в хорошем вкусе им точно не откажешь :)

Гошпадя! С каких пор Металлика - хороший вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошпадя! С каких пор Металлика - хороший вкус?

C тех пор как их люблю я :D

Да и не всем же джаз, в конце концов, слушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C тех пор как их люблю я :D

Да и не всем же джаз, в конце концов, слушать :)

Джаз, это какое-то мерило для тебя?

В джазе очень много лёгкой музыки и сравнительно мало серьёзной - для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джаз, это какое-то мерило для тебя?

В джазе очень много лёгкой музыки и сравнительно мало серьёзной - для души.

Лично для меня? Нет. Просто джазовые музыканты традиционно считаются более техничными и... серьёзными, что ли. Тогда как рок и хэви-метал почему-то принято считать музыкой для неотёсанной толпы, отщепенцев и обуреваемых страстями подростков, а музыкантов, её исполняющих, людьми недалёкими и не способными сыграть даже пару сложных аккордов. Отсюда и оценки навроде Metallica и хороший вкус вещи несовместимые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня? Нет. Просто джазовые музыканты традиционно считаются более техничными и... серьёзными, что ли. Тогда как рок и хэви-метал почему-то принято считать музыкой для неотёсанной толпы, отщепенцев и обуреваемых страстями подростков, а музыкантов, её исполняющих, людьми недалёкими и не способными сыграть даже пару сложных аккордов. Отсюда и оценки навроде Metallica и хороший вкус вещи несовместимые :)

Понял. Однако должен заметить, что в тяжком металле довольно простенькая музыкальная мысль в плане передачи эмоций, это про те места, где она вообще есть. К сожалению, у той же Металлики с этим совсем швах.

И тут уж виртузность дёргания струн играет где-то дцатую роль. Получше выглядели хард-рокеры без металлической приставки (Deep Purple, Nazareth, Queen).

Впрочем это всё моё ИМХО на материале 20 го века построено, где-то на рубеже тысячелетий оное мне наскучило своим однообразием.

Я бы даже не говорил тут о вкусе, а скорее о потребности ... что именно в эмоциональном плане хотим вкушать ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял. Однако должен заметить, что в тяжком металле довольно простенькая музыкальная мысль в плане передачи эмоций, это про те места, где она вообще есть. К сожалению, у той же Металлики с этим совсем швах.

И тут уж виртузность дёргания струн играет где-то дцатую роль. Получше выглядели хард-рокеры без металлической приставки (Deep Purple, Nazareth, Queen).

Впрочем это всё моё ИМХО на материале 20 го века построено, где-то на рубеже тысячелетий оное мне наскучило своим однообразием.

Я бы даже не говорил тут о вкусе, а скорее о потребности ... что именно в эмоциональном плане хотим вкушать ? :)

Тем не менее, музыканты Metallica общепризнано считаются одними из лучших в своих амплуа. Исключение составляет разве что Ларс :) Хет замечательный ритм-гитарист, Бёртон был великолепным басистом, а у Кирка отменные соло.

Что касается эмоциональности, это довольно спорный вопрос. Тут важнее, отвечает ли музыка твоему настроению, а также то, как лично ты её воспринимаешь. Для меня музыка Металлики более чем эмоциональна. For Whom The Bell Tolls, Fade To Black, Creeping Death, Welcome Home, One... куда уж эмоциональнее? А от The Call Of Ktulu вообще мурашки по коже. Так передать атмосферу произведения Лавкрафта! Да и тексты у Джеймса отменные. Мрачноватые, конечно, но очень жизненные и искренние. Настоящие.

Хотя согласна, в плане виртуозности и творческой мысли классические хард-рок-музыканты покруче будут. Led Zep, Purple, Sabbath, Floyd наше всё! :)

Ладно. Пора нам, наверное, закругляться с дискуссией на отвлечённые темы. А то сейчас появится Татьяна и спросит, где в этом потоке сознания хоть слово про Феттеля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Пора нам, наверное, закругляться с дискуссией на отвлечённые темы. А то сейчас появится Татьяна и спросит, где в этом потоке сознания хоть слово про Феттеля :)

Не, не спрошу :D

А Сэб сказал бы, что The Beatles наше все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не спрошу :D

А Сэб сказал бы, что The Beatles наше все :D

Что ж, с этим утверждением я несомненно соглашусь :) Хотя битлы и не те, кого вспоминают в первую очередь, говоря о виртуозности, а формулировкой "интересные творческие решения" можно охарактеризовать разве что их поздние работы, их значимость для музыкального мира в целом и меломанов (особенно из бывшего СССР) трудно переоценить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается эмоциональности, это довольно спорный вопрос. Тут важнее, отвечает ли музыка твоему настроению, а также то, как лично ты её воспринимаешь. Для меня музыка Металлики более чем эмоциональна.
Это правда, но в том ключе, что это начальный уровень эмоциональности, я бы сказал басовые струны даже не души а тела. А вот тонкие материи, тут и рок и металл ... ну не буду ругаться :). Ну и по части виртуозности владения инструментом, диапазона голосов рок-музыканты в сравнении с музыкантами классиками и этниками видятся школярами (не в обиду будет сказано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда, но в том ключе, что это начальный уровень эмоциональности, я бы сказал басовые струны даже не души а тела. А вот тонкие материи, тут и рок и металл ... ну не буду ругаться :). Ну и по части виртуозности владения инструментом, диапазона голосов рок-музыканты в сравнении с музыкантами классиками и этниками видятся школярами (не в обиду будет сказано).

Не очень понимаю, по каким критериям вы разделяете, что есть эмоциональность для души, а что эмоциональность для тела.

Рок-музыканты зачастую не имеют профессионального музыкального образования. И при этом уровень их игры поражает воображение. Да и чем вам Гиллан, Плант, Меркьюри, Дио не вокалисты, Блэкмор, Пейдж, Бек, Айомми не гитаристы, Беллами не пианист, а Бонэм не барабанщик?

Чего ж тебе ещё надо, собака? (с) :D

И да, давайте, наверное, всё-таки переместимся в личку. А то отдельные себофилы уже за нас волнуются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы -гы. Обожаю нашу ветку!

Джазз, Металлика...

Моцарт, только Моцарт!

Этак вот у него...(блин, ваше счасье, нот в раскладке нет :rofl: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не спрошу :D

А Сэб сказал бы, что The Beatles наше все :D

:D

Вопрос: Обычно перед тем, как сесть в машину, вы ходите в наушниках. Что вы слушаете?

Себастьян Феттель: Ничего особенного, просто музыка, которая помогает мне сосредоточиться

на гонке. Например, музыка из фильмов про Рокки.

Вопрос: Какую музыку вы обычно слушаете?

Себастьян Феттель: Музыку разных стилей, но мне не нравится heavy metal

и слишком агрессивные направления. Однако я люблю старый рок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, по каким критериям вы разделяете, что есть эмоциональность для души, а что эмоциональность для тела.

Рок-музыканты зачастую не имеют профессионального музыкального образования. И при этом уровень их игры поражает воображение. Да и чем вам Гиллан, Плант, Меркьюри, Дио не вокалисты, Блэкмор, Пейдж, Бек, Айомми не гитаристы, Беллами не пианист, а Бонэм не барабанщик?

Чего ж тебе ещё надо, собака? (с) :D

И да, давайте, наверное, всё-таки переместимся в личку. А то отдельные себофилы уже за нас волнуются :)

Критерии? Да элементарно! Чем давят на рок-концертах? Децибелами, которые буквально пронизывают и раскачивают тело. Даже баллады в металле зачастую "взрываются грохоталкой" - зачем? С одной стороны это каноны жанра, с другой - банальное неумение "сделать красиво".

Что до вокала и владения инструментом - если бы я не слушал классику, я бы с тобой согласился (сам раньше также считал).

Из всех кого ты назвала среди вокалистов я бы выделил Фредди ... но послушай его в Барселоне с Кабалье ... на её фоне он просто пропадает. Виртуозность гитариста д.б. в первую очередь осмысленна, в этом плане Блэкмор, Плант, я бы ещё Мэя добавил, остальные как-то не запомнились. Но опять-таки, в сравнении с виртуозами играющими классику и около неё всё это не то.

А чего мне надо? Да филейную часть фобчика с кровью :)

Гы-гы -гы. Обожаю нашу ветку!

Джазз, Металлика...

Моцарт, только Моцарт!

Этак вот у него...(блин, ваше счасье, нот в раскладке нет :rofl: )

Моцарт? Он конечно великий композитор, но есть получше. Бах И.С., Вивальди, Букстехуде, Гендель ..., вокальные - Монтеверди, Таллис ... а какие виолончельные вкусняшки у Марэ и Сэнт-Коломба - "все утра мира" смотрели? А григорианские и не только хоралы? Ну тут Ensemble Organum №1. ...

Вопрос: Какую музыку вы обычно слушаете?

Себастьян Феттель: Музыку разных стилей, но мне не нравится heavy metal

и слишком агрессивные направления. Однако я люблю старый рок.

Правильной дорогой движется Сэб.

Ух ... пофлудили ... впрочем всё равно особо больше не о чем, бум считать это такой отпуск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении музыкальной темы :D

Австрия и Великобритания :)

CJs073BUwAIPwse.jpgCJs071hVEAA1kHI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...