upSF

08-10.05.2015 Гран При Испании - Этап Пятый!

890 posts in this topic

Нико - молодец! :dance3: :yahoo: )

Фанов с поулом! )

Он, кстати, по-прежнему с левым красным глазом.

Всё ясно с результатами , всё стандартно , Себ преследует парочку Мерсов . У меня только один вопрос , почему всех так телепает на трассе ? Абсолютно всех .

Ветер? :scratch_one-s_head:

Мери решил не париться, ибо так и так стартовать с последнего ряда но сохранить свежий комплект Медиума про запас,

И что ему это даст? :laugh:

В любом случае , если сохранится жара - это только Феррари на пользу , да и Кими надо пробиваться кверху . Посмотрим . :bat:

Райкконен: Машине не хватало сцепления с трассой

На квалификации в Испании Кими Райкконен показал седьмое время, почти секунду уступив напарнику – пилот Ferrari подтвердил, что накануне сам решил отказаться от аэродинамических новинок, попросив поставить на машину предыдущую версию...

Вопрос: На вашей машине стояла прошлая версия аэродинамического обвеса?

Кими Райкконен: Да, вчера вечером мы полностью заменили обвес на моей машине. Я не был уверен в новой версии, и хотел, чтобы все было в порядке и работало так, как и должно. Утром на свободных заездах все было нормально, чего нельзя сказать о квалификации – машине не хватало сцепления с трассой, из-за чего я плохо проехал круг.

Вопрос: Кими, это было ваше решение вернуться к предыдущему варианту обвеса?

Кими Райкконен: Решение принял я, и команда его поддержала. Мы понимали, что в этом есть риск и нам может быть сложно, но я был к этому готов и хотел посмотреть, чем все закончится. В целом, все прошло неплохо, однако мне не удалось хорошо проехать быстрый круг.

У нас был новый комплект шин, который мы не использовали в финале квалификации, но по какой-то глупой причине шины перегрелись в термочехлах и были испорчены. Последние несколько дней получились сложными, но это часть Формулы 1. Надеюсь, что в завтрашней гонке будет меньше проблем.

Вопрос: Насколько сложная предстоит гонка, учитывая, что вы стартуете позади обеих машин Toro Rosso?

Кими Райкконен: На этой трассе сложно обгонять, поэтому было бы гораздо лучше занять более высокое место на старте. Но гонка только завтра, мы должны сделать всё возможное, чтобы показать как можно более высокий результат. Важно хорошо стартовать и постараться отыграть несколько мест, хотя, конечно, мою позицию нельзя назвать идеальной.

Вопрос: Насколько сильно отличаются новый и старый аэродинамические обвесы с точки зрения эффективности? Вы не считаете, что из-за своего решения вам не удалось добиться большего?

Кими Райкконен: Я решил использовать прежнюю версию, поскольку мне больше нравится, как с ней ведет себя машина. Мне просто не повезло, и я считаю, что итоговый результат не отражает картину в целом. Мы сделаем выводы, я готов использовать шансы в гонке .

Такой результат – не катастрофа. Конечно, он осложнил нам жизнь, но сегодня только квалификация – вся основная борьба впереди. Я постараюсь выжать максимум из машины и показать в гонке как можно более высокий результат.

Кто бы мочканул этого дебила с автомобильным гудком. Задрал уже, падла. :diablo:

то тебе двигатели тихие!

то тебе гудок громкий!

ты определись!! :D :D

то тебе двигатели тихие!

то тебе гудок громкий!

ты определись!! :D :D

Дык уже определился, не будь таким тихим звук мотора, то чокнутых любителей дудок было бы не слышно. :D

Если бы не сливы Кими и Фелипе, то весь пелетон выстроился по командам.

Может в гонке чуть чуть воцарит хаос:)

Если бы не сливы Кими и Фелипе, то весь пелетон выстроился по командам.

Может в гонке чуть чуть воцарит хаос :)

кто бы его устроил, дождя не предвидится, шины дубовые, трасса необгонная, слившиеся сделают работу над ошибками и будут осторожнее, главная интрига - кто потеряет места на старте и кто выиграет, дальше можно засыпать, еще есть шанс что пара моторов рено чухнет дымом но мне бы этого не хотелось :crazy:

И что ему это даст? :laugh:

Сделает стивенса в гонке

Было?

За последние восемь лет Гран-при Испании выиграли восемь разных пилотов — Масса, Райкконен, Баттон, Уэббер, Феттель, Мальдонадо, Алонсо, Хэмильтон.

Росберга в этом списке нет.

Прогноз погоды на гонку

В пятницу и субботу гонщики работали под безоблачным небом в Барселоне – погода была почти идеальной, если бы не высокая температура асфальта и порывистый ветер. Такие же условия ожидаются и в воскресенье.

Гонщики должны отправиться на проверочный круг в 14:00 по местному времени. Прогноз обещает в этот час ясное небо, температуру воздуха около +27С и усиление ветра до 16-19 км/ч. Осадков не ожидается.

Было?

За последние восемь лет Гран-при Испании выиграли восемь разных пилотов — Масса, Райкконен, Баттон, Уэббер, Феттель, Мальдонадо, Алонсо, Хэмильтон.

Росберга в этом списке нет.
Боттаса нет. много кого нет.

Росберг стартует с поула, за последние 10 лет 8 раз выигрывали те кто стартует первыми.

Боттас на поуле?

Было?

и что??

за то есть пастор! :D :D

френку подарок на 70 делали!! :facepalm:

Ну да, аж боксы сгорели.

Росберг стартует с поула, за последние 10 лет 8 раз выигрывали те кто стартует первыми.

Нико как раз среди тех двоих, кто сливал в Барсе, несмотря на поул. Да, то был былинный 2013-й, но все же :)

Нико как раз среди тех двоих, кто сливал в Барсе, несмотря на поул. Да, то был былинный 2013-й, но все же :)

По видимому какая то из двух традиций будет нарушена. :)

Вангую что вот первая тройка как стартуют так и приедут на подуим ни разу не поменяв позиций

И вновь стартовое поле показывает удивительную согласованность в размещении пилотов.

Каждая команда - на одной стартовой линии. Только в Феррари и Вильямсе пилоты стартуют с заметной разницей в позициях, что склонен скорей списать на небольшие ошибочки в пилотировании Кими и Массы. Меж Данькой и Дэнькой зазор тоже минимален.

И стартовые линии команд боль-мень соответствуют позициям в КК. Исключение - Маки выше Зубров. Начало тенденции? :think:

Вангую что вот первая тройка как стартуют так и приедут на подуим ни разу не поменяв позиций

Был бы рад, если у Нико это получится. Но что-то как-то не очень у него получается оправдывать надежды ((

В прошедшем сезоне он явно упустил свой шанс. Как бы теперь не свыкся с ролью вторикеллы.

Хотя... кто его знает, что там творится в команде реально?

а второй кто?

И вновь стартовое поле показывает удивительную согласованность в размещении пилотов.

Каждая команда - на одной стартовой линии. Только в Феррари и Вильямсе пилоты стартуют с заметной разницей в позициях, что склонен скорей списать на небольшие ошибочки в пилотировании Кими и Массы. Меж Данькой и Дэнькой зазор тоже минимален.

И стартовые линии команд боль-мень соответствуют позициям в КК. Исключение - Маки выше Зубров. Начало тенденции? :think:

Заубер воспользовался ошибками и проблемами соперников в первых гонках но очевидно что скоро это сойдет на нет по скорости болид у них во второй половине сезона будет быстрее разве что Манора, мак прибавит, СТР и РБР уже быстрее, Лотус тоже в последнее время не плох

а второй кто?

Уэббер, 2011. На старте проиграл.

И да, речь про последние 10 лет. Если обо всех гонках в Каталунье, то:

Бергер, 1991 (техсход); Шуми, 1994 (5 передача); Хилл, 1996 (вылет); Шуми, 2000 (россыпь проблем).

Как стоят на стартовом поле или как рванут? :)

Да эта тенденция уже все последние годы, и стала совсем уже захлёстывать Ф1, слишком уж всё согласно иерархии.

Причины очевидны и нерадостны: 1) значит разница в классе команд слишком превосходит разницу в классе пилотов, 2) гонщики все стандартные с отклонением в 0,1-0,2 ну или чуть больше друг от друга, стандартный конвейер младших серий, говорить о таланте уже почти не приходится, все примерно одного поля ягоды 3) разрывы между командами следствие дефицита профессионализма на среднем и низшем уровнях, падением профессионализма в Ф1 попахивает, переломить ситуацию не могут, разрывы замораживаются на годы, прорывных решений мало, выдающихся болидов раз-два и обчёлся 4) финансовые пропасти всё это углубляют и замораживают иерархию, догнать впереди идущего сил нет, остаётся закреплять свои позиции, ещё больше консервация.

Иерархия команд с большими разрывами и пилоты одного уровня, которых в принципе можно менять как перчаток, ничего особо не изменится - довольно печальная картина.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.