Перейти к контенту
Matias

WSBK

Recommended Posts

Понятно, что это скорее должность тест-пилота, но вряд-ли так уж прям среди названных все бы отказались)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это скорее должность тест-пилота, но вряд-ли так уж прям среди названных все бы отказались)...

Еще же вопрос в финансах. Может мало денег пока что. Не хватило на более сильного пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И времена:

1. Sykes (Gb-Kawasaki) 1.40”2;

2. Baz (Fra-Kawasaki) 1.41”1;

3.Melandri (Ita-Aprilia) 1.41”2;

4.Lowes A.(Gb-Suzuki) 1.41”4;

5.Rea (Gb-Honda) 1.42”4;

6.Haslam (Gb-Honda) 1'42”6;

7.Salom D. (Spa-Kawasaki Evo) 1'42”7;

8.Hofmann (Ger-Aprilia) 1.43”2;

9.Barrier (Fra-Bmw Evo) 1'43”3:

10.Iddon (Gb-Kawasaki Evo) 1'43”6;

11.Scassa (Ita-Kawasaki Evo) 1'43”8;

12. Guarnoni (Fra-Kawasaki Evo) 1'43”8;

13.Andreozzi (Ita-Kawasaki Evo) 1'44”4;

14.Laverty (Gb-Suzuki) 1.44”4;

15.Corti (Ita-MV) 1.45”0.

Сайкс на секунду всех быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты в Хересе, дукати там вроде нет

http://bikepost.ru/blog/wsbk/41573/Testy-WSBK-v-KHerese-den-1-foto.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком)...

LF833B907AY.jpg

Этот год в WSS(ParkinGo) был закончен с тремя подиумами и борьбой за победу, на 4 месте в зачёте производителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марко появился дополнительный шанс, похоже Сайкс(команда) решил взять единицу)...

BaAvdkeCcAA3gzq.jpg%20large.jpg_2000.jpg

Я про сбк а не про всс)

Я понял, поэтому и решил уточнить, дав ссылку на итальянский титул, а про WSS это между делом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> 15.Corti (Ita-MV) 1.45”0.

это время WSS

У Corti 1.42"9

1.45 это в первый день

1.42.9 во второй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.45 это в первый день

1.42.9 во второй

wFKMaCNJIos.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марко появился дополнительный шанс, похоже Сайкс(команда) решил взять единицу)...

Не факт, на комбезе и шлеме 66. И про шанс у Марко я пока не понял.

Насколько мне известно MV Agusta не принимала участия в WSBK, или принимала, но без особых успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Похоже" намекает на то, что это не утверждение, а "шанс" Марко всвязи с этим, является иронией по поводу защиты титула в мотоспорте с единицей на борту)...

Принимали они участие(2007), за год до титула в итальянском SBK, с австрийцами не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не факт" тоже намекает на то, что это предположение :). Номер 66 у него и в названии фан-сайта, и в тегах твиттера, и в его автографе, довольно трудно будет от всего этого избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Kaw`е найдутся аргументы, да и он не Росси с конвейером атрибутики)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем 1 :dirol: лет прошло)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-27.11 Херес.

1cba0fc116a6t.jpg 6ac52a0f0324t.jpg

Еще

84f05f6f2475t.jpg 92f3eb2d5315t.jpg 680fcb5aecb8t.jpg a0eff597ed44t.jpg da03bb91c719t.jpg f302f43a8d18t.jpg f857c15ca142t.jpg

9c72fbb49ac7t.jpg d8376279efdat.jpg a61d097e95act.jpg 19ad63be62c2t.jpg 5acf64f4beb7t.jpg 598e8e75cf31t.jpg 981f933db080t.jpg

6fe442a86777t.jpg 67b9a6d0f96et.jpg 4e674f073cc9t.jpg 0d1a57eb3ba9t.jpg 2a4011249b33t.jpg 7c68ee41163bt.jpg 52627782e9eft.jpg

be2e0ab106b7t.jpg 5055f2d86905t.jpg fea6ceb06439t.jpg 113075c2b126t.jpg 21d25b2ab4fat.jpg 5130b67b7582t.jpg 52964e941760t.jpg

Дукати тоже были, но гран-прийными байками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с http://worldsbk.com

sykes_jerez_test_2014.jpg

Пилоты Kawasaki Racing - Том Сайкс и Лорис Баз поставили точку в тестовой программе, намеченной на сезон 2013 года, завершив трехдневные тесты в Хересе (Испания) за считанные дни до вступления в силу зимнего запрета на испытания. Последний раз в этом году чемпион мира WSBK Том Сайкс вышел на трек, чтобы отшлифовать настройки байка в рамках намеченного плана подготовки к новому сезона, который стартует в Австралии в конце февраля. Сайкс проехал много кругов по впечатляющему автодрому Хереса, чтобы проработать детали настроек для предстоящих гонок, особенно, в последние два дня.

Базу и его бригаде тесты в Хересе позволили поработать над самым последним обновлением мотоцикла и разработать новые стратегии в поиске настроек, чтобы вступить в новый соревновательный сезон во всеоружии, ну, а сам Баз еще раз показал отличный темп в седле Ninja. Оба официальных пилота KRT завершили испытания, насладившись отличными погодными условиями на юге Испании и установив лучшие времена круга: за Сайксом записаны 1'39.6, а за Базом 1'39.9.

До сих пор Сайкс не уверен, будет ли он выступать в следующем году с чемпионским «№1» на Ninja ZX-10R или сохранит свой любимый «66», хотя для этих тестов он избрал персонально оформленную «единичку».

Следующие тесты с участием KRT состоятся сразу после снятия запрета на трековую работу в середине января на автодроме Альмерии (Испания).

Том Сайкс: «На этих тестах мы занимались всем понемногу, и для нас все сложилось неплохо. Я снова смог проехать много кругов, так что шеф моей бригады - Марсель получил шанс хорошенько меня проработать! Испытали кучу разных компонентов, которые обычно в сезон просто так не опробуешь. Наша программа в середине года была минимизирована, если сравнивать с тем, что надо было бы сделать, так что эти тесты принесли нам очень важный опыт. Некоторые вещи мы пробовали, в частности, чтобы понять, действительно ли они работают, особенно, на полной гоночной дистанции, так что я особенно доволен. Ninja ZX-10R здесь отлично отработал, хотя Херес и не является моей сильной стороной. Это показало, что мы смогли улучшить всю конфигурацию, а это главное».

Лорис Баз: «Мы просто хотели испытать все, что планировали опробовать до наступления запрета на тесты. Получил кое-какие обновления, на которые рассчитывали в следующем сезоне, так что думаю, теперь мы подготовили все к следующим январским тестам, просто потому, что собрали много полезной информации, собрали все воедино. Я проезжал больше 70 кругов в каждый из первых двух дней. Погода стояла хорошая, состояние трека (с моей точки зрения) несколько изменилось в ходе второго дня, но это не помешало нам улучшить время круг к концу, так что в итоге мы подобрались совсем близком к Тому. Я использовал оба набора покрышек - гоночные и квалификационные, чтобы сравнить их. Рад, что можно отправиться на каникулы сразу после этих испытаний».

Сайкс и Баз были самые быстрые на тестах как я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято с http://motogonki.ru

Только что стал известен предварительный календарь событий 27-го сезона чемпионата мира World Superbike, а также Supersport и STK-1000: Южная Африка и Малайзия возвращаются в календарь, Moscow Raceway переезжает на конец сентября.

Календарь опубликован в первой редакции, в нем есть несколько "белых пятен", в частности, остается загадкой трасса, которая примет финальный, 14-й этап сезона, но известно, что это будет "заокеанская" гонка. Под понятием "overseas" Dorna традиционно подразумевает любой неевропейский раунд - Соединенные Штаты, Южная Америка, Катар - что угодно.

Знаменитая Монца все-таки вылетела. Ее место в календаре (первая неделя мая) займет Имола. Вторым итальянским раундом станет Мизано. Sepang International Circuit вступает в Клуб, южноафриканский Phakisa Freeway возвращается в список после нескольких лет отсутствия. География World Superbike расширяется по всем направлениям.

А вот для российских фанатов WSBK новость не самая хорошая: этап на Moscow Raceway перенесен на осень, в конец сентября, когда погодные условия в Подмосковье предсказать невозможно. Впрочем, и два предыдущих сезона уикенды выпадали на не самые сухие периоды - такие были совпадения! В частности, российский раунд WSBK 2013 года стал первым в истории, где была обкатана технология безостановочных заездов с белыми флагами, когда пилоты могут вернуться на пит-лейн для замены мотоциклов (в случае изменения погоды во время заезда). Гонка стартовала как сухая, но затем на трассу обрушился ливень, который к середине заезда только усилился.

Вот так выглядит первая редакция календаря WSBK 2014 года:

1 этап, 23 февраля - Австралия, Phillip Island GP Circuit

2 этап, 13 апреля - Испания, MotorLand Aragón

3 этап, 27 апреля - Нидерланды, TT Assen

4 этап, 11 мая - Италия, Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari di Imola

5 этап, 25 мая - Британия, Donington Park

6 этап, 8 июня - Малайзия, Sepang International Circuit (STC)

7 этап, 22 июня - Италия, Misano World Circuit Marco Simoncelli

8 этап, 6 июля - Португалия, Autódromo Internacional do Algarve

9 этап, 13 июля - США, Mazda Raceway Laguna Seca (STC)

10 этап, 7 сентября - Испания, Circuito de Jerez

11 этап, 21 сентября - Россия, Moscow Raceway

12 этап, 5 октября - Франция, Circuit de Magny-Cours

13 этап, 19 октября - ЮАР, Phakisa Freeway (STC)

14 этап, 2 ноября - будет назван позднее

STC - Контракт на проведение гонки еще не подписан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 сентября это поздновато. Лучше в мае или июне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 сентября не "поздновато", это бред в чистом виде, особенно после того, что было в этом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году 21 сентября было очень жарко, аж +11 градусов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...