Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SE7EN Wonders

Герои NASCAR

Recommended Posts

В связи со скорым 40-м днем рождения чемпиона, несколько биографических фактов):

Кевин Харвик

Юные годы)

 

Кевин Харвик родился 8 декабря 1975 года в Бейкерсфилде, Калифорния. Его родители Майк и ДжоНелл поощряли Кевина, его брата Клейтона и сестру Эмбер к различным интересам. В детстве Кевин играл в бейсбол, баскетбол, футбол и соккер. И очень любил смотреть автогонки.

 

В ранних 80-х, прежде чем вся Америка заболела автоспортом, Бейкерсфилд был в эпицентре авто-культуры Калифорнии, и отец Кевина, пожарный по профессии, любил иногда побаловаться гонками. Время от времени Майк выполнял обязанности крю-чифа для местной команды, ему нравилось возиться с машинами, а Кевину - находиться рядом и наблюдать за своим отцом.

 

Еще будучи ребенком, Кевин был жестким конкурентом в гонках. Его агрессивный стиль вождения уходит корнями в детство, когда он терроризировал брата и сестру во время их соревнований. Харвик вспоминает, что однажды так пнул сестру, что она влетела в дверь гаража. Он хотел узнать, какой при этом получится "бум". Вскоре среди соседских детей распространились слухи - не соревнуйся с Кевином, если ты не серьезно настроен на победу. И никогда-никогда не обгоняй его рядом с ограждением из цепей.

 

Кевин впервые сел за руль карта когда ему было пять. И тут же стал участвовать и побеждать в местных гонках. К девятилетнему возрасту у него появились титулы широкого значения. Годом позже он точно знал, чем хочет заниматься в жизни. В школьном проекте для пятого класса он отметил соревнования в Инди 500 и NASCAR Winston Cup целями своей карьеры. К 14-ти годам Кевин уверенно шел к своей цели - за поясом у него было семь национальных и парочка Grand National титулов по картингу.

 

Отец Кевин выступал в роли его механика, пит-крю и тренера. Майк старался направить жажду борьбы своего сына в русло тактики, которая принесла бы ему результаты и помогла взобраться по автоспортивной лестнице. Он учил Кевина "жать" постоянно, даже когда у него не было шансов на победу. Конечно, соперники в нем могли видеть угрозу, но подобная репутация не возникает из неоткуда.

 

Казалось, что Кевин выступает лучше всего, когда соперники пытались найти его в зеркалах, чтобы определить его местоположение. Они обретали тенденцию к тому, чтобы подобру убраться с его дороги пробивался ли он к лидерству или устанавливал его сам. Это вело к злости. Гонщики начали считать Кевина опасным.

 

Во время Grand Nationals 1991 года в Риверсайде, Калифорния, Кевин вызвал ярость соперников, когда пытался пробиться к лидерству на первом же круге. Он едва не спровоцировал массовый завал. После этого угрозы со стороны других гонщиков стали обычным явлением, а Кевин был признан персоной нон-грата. Пришло время двигаться дальше.

 

Майк построил своему сыну первый подходящий сток кар позже в тот же год. Он начал участвовать в этапах региональной дивизии NASCAR Late Model в Юж. Калифорнии и за пару сезонов стал одним из лучших гонщиков в регионе. Одна из его самых больших побед пришла в 1993 году, когда он выиграл на Mesa Marin Raceway в родном Бейкерсфилде.

 

Но гонки все же занимали не все время Харвика - он учился в North High School и успевал весьма неплохо. Он также стал неплохим борцом, - настолько, что квалифицировался для турнира штата. Борьба не завоевала его сердца, но зато дала ему кое-что важное, - чтобы оставаться на пике формы Харвик стал следить за весом и, особенно, за правильным питанием. Он по-прежнему остается одним из наиболее физически подготовленных гонщиков в НАСКАР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CVUnlESWoAEGAQd.jpg

78 лет Бобби Эллисону, чемпиону NASCAR 1983 года, трёхкратному победителю "Дейтона-500", одному из самых популярных гонщиков 1970-х - первой половины 1980-х!

На фото - с Дэйлом Эрнхардтом в 1979-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05 декабря 1938 года

родился Джей-Ди Макдаффи (John Delphus «J.D.» McDuffie, Jr.), гонщик NASCAR, обладатель нескольких антирекордов высшего дивизиона американских сток-каров. Несмотря на 106 финишей в Топ-10, у Макдаффи наибольшее число проведённых гонок в Grand National / Winston Cup / Sprint Cup без побед — 653 (с 1963 по 1991), плюс ещё 96 непройденных квалификаций. Он был близок к победе в Нэшвилле в 1979, когда пролидировал 111 кругов, но поздний пит-стоп отбросил его на 5-е место в финишной классификации. Кроме того, Макдаффи ни разу не финишировал в одном круге с лидером, а до 2014 года удерживал и ещё одно сомнительное достижение — наибольшее число гонок, законченных на последнем месте — 31. Но при этом нельзя сказать, что Джей-Ди был плохим гонщиком — он показывал хорошие результаты, но на грунте. Более того, на протяжении практически всей своей карьеры он стартовал за рулём собственного автомобиля — 624 гонки, почти 96% всех стартов. Лучшим результатом на финише в гонке NASCAR у Джей-Ди Макдаффи стало 3-е место на «Олбани-Саратога Спидвей» в 1971 году, в том же году он закончил чемпионат на лучшем для себя 9-м месте. Но его звёздным часом можно считать и поул в Дувре в 1978 году, перед Delaware 500. Погиб американский ветеран гонок в 1991 году, во время гонки на Уоткинс-Глен.

70Rumplerefvi-vi.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пускай едет!

правильная подушка - реально важная штука. +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пускай едет!

правильная подушка - реально важная штука. +

Если Тони отпустит (и ДиЛейна согласится).. Мог бы поехать за Андретти (в машине Буша) ИМХО. Семейному человеку это не так просто..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Tony StewartVerified account @TonyStewart 14m14 minutes ago

Had an amazing day yesterday picking up a history race car my hero @AJFoytRacing drove. Jerry Nemire was willing to sell it to me

 

 

C-10WaHXkAAR031.jpg
 
C-10WaDXcAIWsHC.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Kevin HarvickVerified account @KevinHarvick 6h6 hours ago

Here's a pic of the box truck me and my friends used to drive around town back in the day.. #HappyHourspic.twitter.com/erlv8LkRyl

 

 

будущий чемпион

 

DBHTlrzW0AAshLd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Дейл, ДиДаблЮ, Кейл и Бобби занимались бегами на трассе внутри Монстер Майл в 80-м.

Бобби тогда выиграл обе гонки.

 

7cb0fbf8cd1b6176a9a98a06b2774682.thumb.jpg.b52b8c04c0ad1c6e180a2f71bbfce26a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...