Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jals

Кармен Хорда

Recommended Posts

Кармен Хорда

Кармен Хорда Буадес родилась 28 мая 1988 года в испанском городе Алкой. Отец Кармен -бывший гонщик Хосе Мигель Хорда. Первый раз села за руль карта в 10 лет. Ее гоночная карьера началась в 2005 году в Master Junior Formula. Кармен заняла 7 место с 284 очками, и продолжила выступления в этом чемпионате в 2006 году, заняв 9 место с 158 очками. В тот же год состоялся дебют Кармен в испанской Формуле-3.

В 2007 году Хорда провела полный сезон в испанской Формуле 3, заняв 20 место в классе A и 4 место с 3 подиумами в классе CopaF300

Следующий год Кармен провела там же, но результаты оказались чуть хуже 22 место в классе A(зато набрала первое очко ) и 8 место в классе CopaF306/300.

В 2009 Кармен выступала в European F3 open, став 21-й в классе A и шестой с двумя подиумами в CopaF306/300

В тот же год она дебютировала в Le Man Series, выступив на трех этапах.

В 2010 Кармен отправилась покорять Америку, перейдя в Indy Lights, но выступить смогла лишь в пяти гонках, заняв 16 место с 84 очками по итогам сезона

2012 год ознаменовался дебютом в ГП3 в составе Ocean Racing Technology. Кармен стала 28-й, ни набрав ни очка. Увы, очковый счет она не смогла открыть и в два последующих года, выступая за Bamboo Engineering в 2013 (30 место в чемпионате ) и Koiranen GP в 2014 (29 место в чемпионате).

В феврале 2015 года Кармен была объявлена пилотом по развитию команды F1Lotus.

Сейчас Кармен живет в испанской Валенсии, а также в Майами

006_small.jpgCarmen-Jorda-piloto-Lotus-F1-Team.jpgMG_8961.jpg

ссылки

twitter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, записываемся в фанаты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармен Хорда: Мне просто завидуют

Испанская пилотесса ответила на критику о ее назначении на должность тест-пилота Lotus F1.

Некоторые бывшие соперники испанской гонщицы были удивлены решению команды из Энстоуна подписать с ней контракт тест-пилота, заявив, что главную роль в этом сыграли пол, приятная внешность и маркетинговая составляющая, а вовсе не талант и результаты в "младших" сериях.

Роб Креган, напарник Кармен в серии GP3 в 2012 году, написал в своем аккаунте в Твиттере: «Кармен Хорда не смогла бы справиться со сменой пленки в фотоаппарате, не говоря уже о гибридной машине Ф1. В Формулу 1 должны попадать не за деньги, а за талант».

Кармен со спокойствием встретила критику в свой адрес, заявив, что в этой ситуации людьми движет обычная зависть.

«Мир Формулы 1 полон зависти, – цитирует гонщицу немецкая Bild, – В чемпионате есть лишь несколько вакантных мест и заполучить их могут немногие. Роб просто завидует, что на этом месте оказалась я, а не он.

Я желаю ему всего наилучшего, это все что я могу сказать».

Также Кармен рассказала о своих планах на 2015 год.

«В первую очередь я должна понять, как функционирует команда, здесь все совсем иначе чем в GP3», – заявила она.

Вопрос о получении суперлицензии в настоящий момент не является приоритетным - как сообщили в команде, основная задача Хорды состоит в работе на симуляторе. Речи о работе за рулем Е23 на тестах или пятничных тренировках пока не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 фото из инстаграма самой красивой девушки в истории автоспорта.

Кармен Хорда из Lotus способна завести не только автомобиль.

1425617.jpg

1425626.jpg

Кармен Хорда включена в программу развития пилотов Lotus.

26-летняя испанка будет совместно работать с резервным пилотом Джолионом Палмером, а также боевыми гонщиками Роменом Грожаном и Пастором Мальдонадо

1425627.jpg

Три прошлых сезона Хорда провела в GP3, где ее лучшим достижением стало 13 место на этапе в Валенсии в 2012 году.

1425631.jpg

Хорда впервые села за руль карта в 10 лет.

1425668.jpg

«Стать частью команды Lotus – это исполнение мечты, которая появилась у меня в десять лет. Это огромный шаг вперед для меня. Конечно, это, прежде всего, выгодно мне самой, но я буду стараться работать так, чтобы быть полезной команде. У меня фантастический шанс», – сказала гонщица при подписании контракта.

1425639.jpg

Появление Кармен в «Ф-1» вызвало неоднозначную реакцию в мире автоспорта. Бывший напарник Хорды по GP3 в сезоне-2012 Роб Креган написал в твиттере: «Она не могла даже распутать катушку с пленкой, что там говорить о гибридном автомобиле «Ф-1».

1425645.jpg

Первой женщиной в автоспорте считается француженка Камилла де Гюс, которая заняла 33-е место в гонке Париж-Берлин в 1901 году.

1425651.jpg

В 1974 году в «Формуле-1» появилась итальянка Лелла Ломбарди. В своем первом Гран-при за рулем частного Brabham ей не удалось пройти квалификацию, зато в 1975-м, когда ей достался March 751, она финишировала шестой в «Монжуик-парке».

1425653.jpg

Последней девушкой, которая садилась за руль болида «Формулы-1» в официальных Гран-при, была итальянка Джованна Амати. Она провела три гонки в сезоне-1992.

1425654.jpg

http://www.eurosport...to4620329.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармен Хорда: У меня нет времени на личную жизнь

http://www.f1news.ru/news/f1-101581.html

Новость о том, что Кармен Хорда подписала контракт с Lotus F1 Team стала поводом для ехидных комментариев со стороны коллег по молодёжным сериям, в том числе – Роба Крегана, ведь испанка, мягко говоря, не блистала.

В прошлом году она провела сезон в GP3, не заработав ни одного очка – лучшим результатом стало 17-е место, но именно она подписала контракт с командой Формулы 1, дав очередной повод для разговоров о том, что всё в этом мире можно купить. 26-летняя пилотесса считает, что коллеги критикуют её незаслуженно…

Кармен Хорда: «Формула 1 – повод для ревности. Вакансий в чемпионате крайне мало, достаются они единицам, так что критика со стороны Роба связана только с тем, что здесь оказалась я, а не он. Я желаю ему всего наилучшего, и больше мне нечего добавить.

Прежде всего, сейчас мне нужно понять, как работает команда, ведь разница с GP3 огромна. Нужно привыкнуть к машине и постепенно начинать работу на симуляторе, а получение суперлицензии – не первоначальная цель, нужно двигаться вперёд шаг за шагом.

Из-за постоянных разъездов у меня нет времени на личную жизнь. Три года назад, ещё до GP3, у меня был друг – он гонялся на мотоциклах, но мы были слишком амбициозны, спорили даже по мелочам, а такой союз должен быть сбалансированным».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Кармен Хорда Буадес родилась 28 мая 2008 года в испанском городе Алкой.

Она в школу-то скоро пойдёт? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в школу-то скоро пойдёт? :trollface:

Одноклассницы будут ей завидовать :) А одноклассникам с первого класса не даст сосредоточиться на учебе

Гоняться начала задолго до рождения :D

Исправил короче)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Йа бы вдул :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, красавице надо пару раз прокатиться по пятницам, даешь шестую женщину в Ф1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, красавице надо пару раз прокатиться по пятницам, даешь шестую женщину в Ф1 :)

Я был бы рад и весь уик-энд увидеть,но боюсь сл даже на пятницу не дадут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, кто же всё таки создаст тему, и создаст ли вообще?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы просто фоточки запилить, смысл писать текст и посвящать тему той, кто сливал с треском во всех сериях?

Полный уикенд ей, ага. Два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, красавице надо пару раз прокатиться по пятницам, даешь шестую женщину в Ф1 :)

Но ведь Сьюзи уже стала шестой женщиной в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ням нямка, так бы взял ее и :D Сажать за руль не надо

Попов конечно отжог про настоящую гонщицу Сьюзи, в ДТМ благоверная Тотошки явно не блистала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вдул. больше о ней, к сожалению, нечего сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему надо было назвать "Кармен Хорда - мужикам смотреть". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет гоняться - буду "болеть". А так - да, ЯБВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другая дама из этого списка - Наташа Гашнан - закончила с пилотской деятельностью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другая дама из этого списка - Наташа Гашнан - закончила с пилотской деятельностью ?

кажется да, она эпизодически в Endurance стартовала в 2013-м....

Вики Пирию я бы еще был рад увидеть девелопмент драйвером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, не буду оригинален - ЯБВД.

Но гонки ей зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, не буду оригинален - ЯБВД.

Но гонки ей зачем?

Нравится это ей, что тут плохого? человек занимается любимым делом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...