Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anthrop

Мик Шумахер

Recommended Posts

В 08.11.2020 в 22:32, Lonesome сказал:

Ба, какие люди вернулись на форум. 

посодействуй возвращению аккаунта, можно же поменять пароль и сообщить для входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merry Christmas, да не надо. 

 

Это даже символично, что tornau болел за Михаэля, а Лонсом начинает болеть с нуля, как и Мик начинает с нуля в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лонсом сказал:

Merry Christmas, да не надо. 

 

Это даже символично, что tornau болел за Михаэля, а Лонсом начинает болеть с нуля, как и Мик начинает с нуля в Ф1

а чего ник такой, тебе лонсом отдал с барского плеча твинк чтоли? У меня тоже есть, могу поделиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, аватарка вот появилась - значит, узнавать теперь точно будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
8 часов назад, denst сказал:

Аларм, скорую, тут человеку плохо!

 

Напомните, где был Михаэль в 21 год и сколько у него было титулов в молодежках?

Ну тут сравнение вообще ни в какие рамки не лезет.

 

Во-первых, титул в молодёжках у Михаэля в 21 год как раз-таки был, и это немецкая Ф3. За год до этого он взял 3-е место в борьбе со старшими товарищами. Это сравнимо с тем, как Бюттон в 19 лет занял 3-е место в британской Ф3. Так что аргумент о том, что Михаэль в молодёжках ничего не добился, не канает. Он бы и дальше пошёл, но Ф3000 была в этом плане не шагом вперёд по сравнению с Ф3.

 

Во-вторых, сами молодёжки сейчас более структурированы и зарегулированы, так что пилоты проходят всю лестницу быстрее. В 20-21 ты уже готовый пилот Ф1. Ну или Формулы-Е, если на Ф1 таланта не хватило. Во времена Михаэля дебют в 25 лет не был ничем выдающимся, так дебютировал чемпион Ф3000 Жан Алези. В том же возрасте пришёл Херберт. Хаккинен, Шумахер, Баррикелло были очень молодыми дебютантами для своего времени. Про сына двукратного, пришедшего в 31, я думаю, и упоминать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ральф Шумахер о Мазепине в качестве напарника Мика: «Перес или Хюлькенберг – предпочтительный вариант»
Эксперт немецкого Sky и бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер прокомментировал возможный переход своего племянника Мика в «Хаас».


«В «Формуле-1» все складывается очень хорошо для Мика. Ситуация в «Хаасе» поменялась по фоне слухов о продаже. Могу себе представить, что «Феррари» и «Хаас» сближаются, потому что «Феррари» очень активно инвестировала в Мика, в том числе финансово – плюс существует эмоциональная связь. Они постараются поддержать команду с технической точки зрения, насколько это возможно. Надеюсь, двигатель подойдет, иначе это также может стать сюрпризом», – заявил Ральф.

По его мнению, кандидатура Никиты Мазепина на место напарника Мика Шумахера является не самой подходящей:

«В сегодняшней «Формуле-1» быть новичком – гигантская задача, потому что стало невероятно много технических деталей. У Серхио Переса или Нико Хюлькенберга большой опыт в «Формуле-1», они были бы предпочтительным вариантом. Конечно, можно сказать: почему бы не взять двух новичков, если у них есть скорость. Но придется тяжело, потому что «Формула-1» – нечто гораздо большее, чем просто скорость».

Шумахер-младший и Мазепин выступают в «Формуле-2» в этом сезоне и являются основными претендентами на переход в «Хаас». Мик лидирует в чемпионате, Никита занимает шестое место с отставанием в семь очков от третьей строчки.

https://m.sports.ru/automoto/1090876997-ralf-shumaxer..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

а чего ник такой, тебе лонсом отдал с барского плеча твинк чтоли? У меня тоже есть, могу поделиться :)

Лонсом  - это шведская фамилия. Или прозвище. Он работал у нас по обмену, и потом вернулся в свою Швецию, а его е-мэйл остался безхозным.

Мне не хотелось плодить новые  е-мэйлы, вот я и воспользовался этим заброшенным ящиком, чтобы тупо зарегистрироваться здесь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dominic Greene сказал:

Ну тут сравнение вообще ни в какие рамки не лезет.

Была реплика у шумафоба, что "ездит не столь удачно"

У человека 2 вицечемпионских титула в Ф4, чемпион ф3 и с вероятностью на 90 процентов топ3 в ф2. Это про Алези можно так писать.

Кроме того, в соседнем топике "Джулиано не хуже" Вот это сравнение ни в какие рамки не лезет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, denst сказал:

У человека 2 вицечемпионских титула в Ф4, чемпион ф3 и с вероятностью на 90 процентов топ3 в ф2. Это про Алези можно так писать.

Ну, уровень Стролла, почему нет, да. Только тут не только деньги, но ещё и фамилия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Didi сказал:

Ну, уровень Стролла, почему нет, да. Только тут не только деньги, но ещё и фамилия. 

Ок. Как быть с теми, кого он опередил? В днари определим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, denst сказал:

Ок. Как быть с теми, кого он опередил? В днари определим?

Надо смотреть индивидуально, в каком году и как, уровень Армстронга, например, в этом году удручающий, когда выкинули из Према. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Didi сказал:

Надо смотреть индивидуально, в каком году и как, уровень Армстронга, например, в этом году удручающий, когда выкинули из Према. 

просто нынешняя Ф3 (ГП3) специфичная, быстрые в ней пилоты, не значит быстрые в Ф2, видимо в ней болидом проще управлять, в Ф2 болиды нервные, я бы сравнил его с болидом феррари нынче или РБ, не каждый может с ходу с ним разобраться, некоторые хотя бы со временем могут это сделать, а некоторым вообще не дано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

просто нынешняя Ф3 (ГП3) специфичная, быстрые в ней пилоты, не значит быстрые в Ф2, видимо в ней болидом проще управлять, в Ф2 болиды нервные, я бы сравнил его с болидом феррари нынче или РБ, не каждый может с ходу с ним разобраться, некоторые хотя бы со временем могут это сделать, а некоторым вообще не дано

ГП3 была ну очень специфичная и для Ф1 не показательная. Не сказать чтобы проще управлять, я помню как Леклер жаловался, что болиды ГП3 ему совсем не подходят и как он весь сезон мучился и не мог приноровиться, зато в Ф2 сходу полетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

ГП3 была ну очень специфичная и для Ф1 не показательная. Не сказать чтобы проще управлять, я помню как Леклер жаловался, что болиды ГП3 ему совсем не подходят и как он весь сезон мучился и не мог приноровиться, зато в Ф2 сходу полетел.

просто частенько пилоты с ГП3 в ГП2 вообще не ехали. Может быть там обратная ситуация, если в Ф2 склона к избытку, то в Ф3 может склонна к недостатку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Merry Christmas сказал:

просто частенько пилоты с ГП3 в ГП2 вообще не ехали. Может быть там обратная ситуация, если в Ф2 склона к избытку, то в Ф3 может склонна к недостатку

Но сильные гонщики должны сходу сильно ехать и в ГП3, и в ГП2, даже если не подходит.  

Хотя для прикидки под Ф1, ГП2/Ф2 более показательна, если эта серия дается мучительно, то и в Ф1 будет тоже самое.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Merry Christmas сказал:

просто нынешняя Ф3 (ГП3) специфичная, быстрые в ней пилоты, не значит быстрые в Ф2, видимо в ней болидом проще управлять, в Ф2 болиды нервные, я бы сравнил его с болидом феррари нынче или РБ, не каждый может с ходу с ним разобраться, некоторые хотя бы со временем могут это сделать, а некоторым вообще не дано

Ну если учесть, что почти всегда в GP3 чемпионами становился новичок... То, видимо, серия для освоения несложная, если есть хоть какой-то приемлемый опыт до этого (у Джулиано Алези его вот поначалу не было, у Лайама Лоусона в прошлом году тоже, поэтому и стали исключениями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Ну, уровень Стролла, почему нет, да. Только тут не только деньги, но ещё и фамилия. 

Стролл, с его уровнем, подиумы в Ф1 брал. Чего, например, Хюлькенберг не осилил. И брал он их не на самовозе. Так что, уровень Стролла, при всей моей к нему неприязни, это далеко не дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

Стролл, с его уровнем, подиумы в Ф1 брал. Чего, например, Хюлькенберг не осилил. И брал он их не на самовозе. Так что, уровень Стролла, при всей моей к нему неприязни, это далеко не дно.

У него все подиумы случайные. Это не значит ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_S сказал:

Стролл, с его уровнем, подиумы в Ф1 брал. Чего, например, Хюлькенберг не осилил. И брал он их не на самовозе. Так что, уровень Стролла, при всей моей к нему неприязни, это далеко не дно.

великолепный уровень анализа )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, denst сказал:

У него все подиумы случайные. Это не значит ничего.

 

15 минут назад, Warwick сказал:

великолепный уровень анализа )))

Не факт.

В этом сезоне машина Ferrari далека от подиума, однако у ШЛ они есть, а у Себа их нет. Случайность? Да, подиум случайность, но тот факт, что на подиуме именно ШЛ не случайность. В этом и разница и эта разница значащая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, denst сказал:

Была реплика у шумафоба, что "ездит не столь удачно"

У человека 2 вицечемпионских титула в Ф4, чемпион ф3 и с вероятностью на 90 процентов топ3 в ф2. Это про Алези можно так писать.

Кроме того, в соседнем топике "Джулиано не хуже" Вот это сравнение ни в какие рамки не лезет.

Ну Алези это не "ездит не столь удачно", а полное дно. Примерно как Матиас Лауда или Николя Прост. Тут понятно, что они даже на уровень Ф2 не тянут.

Мик? Ну, да, титул на 2-й сезон в Ф3 и с большой вероятностью Ф2 - достаточное достижение, чтобы сказать: "Да, он заслуживает Ф1".

Но как уже сказали - это уровень Стролла,Де Вриза или Албона. Это не Леклер и не Расселл.

4 минуты назад, AVB сказал:

Не факт.

В этом сезоне машина Ferrari далека от подиума, однако у ШЛ они есть, а у Себа их нет. Случайность? Да, подиум случайность, но тот факт, что на подиуме именно ШЛ не случайность. В этом и разница и эта разница значащая.

Стролл тоже с Гюлькенбергом на одной машине подиумы брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AVB сказал:

 

Не факт.

В этом сезоне машина Ferrari далека от подиума, однако у ШЛ они есть, а у Себа их нет. Случайность? Да, подиум случайность, но тот факт, что на подиуме именно ШЛ не случайность. В этом и разница и эта разница значащая.

Ну если один гонщик два раза оказался на подиуме, а другой два раза финишировал выше 10-го места - то это да, то это что-то значит

 

А если один гонщик разок зацепил подиум, а другой четырежды финишировал в топ-5 (то есть, недалеко от очков) - то тут уже реально случайности работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dominic Greene сказал:

Стролл тоже с Гюлькенбергом на одной машине подиумы брал?

Ну во первых я, в основном, отвечал на реплику, что "это ни чего не значит" и привел пример, что оказаться в нужное время в нужном месте тоже чего то стОит. А во вторых, свой первый подиум Стролл взял на машине не лучше, чем в среднем ездил всю карьеру Хюльк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Ну если один гонщик два раза оказался на подиуме, а другой два раза финишировал выше 10-го места - то это да, то это что-то значит

А если один гонщик разок зацепил подиум, а другой четырежды финишировал в топ-5 (то есть, недалеко от очков) - то тут уже реально случайности работают.

Да, вот только тот который уже дважды финишировал на подиуме в Ф1 ездит 2.5 раза меньше лет, чем тот, который  четырежды финишировал в топ 5. По этому у второго в два с половиной раза больше шансов было на такой же результат, а это, знаешь ли, уже не случайность , а тенденцией попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Мик Шумахер: Главная цель для меня на данный момент - попасть в Формулу-1. Там всегда очень мало мест, и лишь руководители команд знают примерную картину. Сейчас для меня важнее всего доделать мою работу в Формуле-2, и тогда будет смысл говорить о новом шаге в карьере.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...