Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anthrop

Мик Шумахер

Recommended Posts

1 час назад, Ziltoid сказал:

Обгон на Маркелова был офигенен

Уважаемый, как ты думаешь, ты у всех из этой ветки уже в игноре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tagir сказал:

Уважаемый, как ты думаешь, ты у всех из этой ветки уже в игноре?

Почему я об этом должен думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то обгон Маркелова и правда был отличный.

Кто ж виноват в том, что из-за му... дурацкой чрезмерно длинной зоны DRS обгонять можно только в положенном месте - первом повороте? А если посмел обогнать где-то ещё - теряй позицию обратно.

 

Там потом когда начался шинный хаос, конечно, все всех начали обгонять вообще везде))

Но в начальной фазе гонки обгон Мика хоть где-то, кроме первого поворота - это было круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Баттон: Несправедливо сравнивать Мика Шумахера с отцом.

За три этапа до конца сезона Формулы 2 Мик Шумахер лидирует в личном зачёте. В случае победы в чемпионате немецкий гонщик наверняка перейдёт в Формулу 1,
 после чего начнётся ещё больше сравнений с его отцом, семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером. Дженсон Баттон считает такие сравнения некорректными.

Дженсон Баттон: «Мику приходится тяжело, поскольку люди постоянно сравнивают его с Михаэлем, но я считаю такие сравнения полностью несправедливыми. Он – совершенно другой человек и как гонщик отличается от Михаэля. Мик производит впечатление воспитанного человека, и этим он похож на Михаэля. За последние несколько лет он добился значительного прогресса в Формуле 2. Думаю, он заслужил место в Формуле 1, но посмотрим, каких результатов он сможет добиться, когда окажется под настоящим прессингом».

https://www.f1news.ru/news/f1-147606.ht

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер заявил, что титул в этом году не гарантирует ему места в Формуле-1.

Мик Шумахер – сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера — отметил, что завоевание титула в Формуле-2 в нынешнем сезоне не станет гарантией
 получения места в «Королевских гонках» на будущий год.

«Я просто продолжаю заниматься своим делом. Конечно, быть чемпионом Формулы-2 что-то да значит. Это привлекает к вам внимание. Но не факт, что свободное место в Формуле-1 будет именно в это время», — приводит слова Мика GrandPX.

Также Мик рассказал, что продолжает получать советы относительно карьеры от Себастьяна Феттеля, которые до этого момента были «очень полезными».

Мик Шумахер возглавляет личный зачёт Формулы-2. В настоящий момент на его счету 161 очко. Вторым идёт Каллум Айлотт (153). Кристиан Лундгор (145) — третий, Роберт Шварцман (140) – четвёртый.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босс Квята предсказал Шумахеру большое будущее в Ф1

 

zaGvHsHeSFc.jpg

 

Франц Тост предсказал Шумахеру большое будущее в Ф1

Франц Тост давно следит за карьерой сына Михаэля Шумахера – и твердо убежден, что тот всегда достигает своих целей

Еще до начала работы в структурах Red Bull – в первой половине прошлого десятилетия – Франц Тост помогал карьере Ральфа Шумахера. Он хорошо знаком и со старшим братом немецкого гонщика, семикратным чемпионом мира Михаэлем.

Неудивительно, что даже став главой Toro Rosso / AlphaTauri, австриец сохранял старые связи и внимательно следил за карьерой Мика Шумахера. Сейчас тот лидирует в Формуле 2, пройдя за последние годы сразу через несколько молодежных классов.

Тост уверен, что нынешний уровень не является пределом для Мика – и уже скоро болельщики смогут увидеть его успехи в Формуле 1.

«Он очень сильно повзрослел, – объяснил Тост в эфире гоночной программы на немецком канале Sport1. – Я знаю его с картинговых дней и вижу, как он постоянно совершенствуется. Мик добивался побед в каждом из классов, где стартовал. И уже заложил для себя фундамент в Формуле 1.

Не важно, где он выступал – ему всегда удавалось продемонстрировать, что он сможет проявить себя в Ф1. Он умеет справляться с прессингом, что доказал в «младших» классах. Уверен, что и в Формуле 1 он добьется успеха».

Глава команды Даниила Квята добавил, что Шумахер-младший редко демонстрирует выдающиеся результаты с самого начала. Сила Мика в другом – молодой гонщик умеет прогрессировать быстрее многих.

«Ему нужен период обучения, – объяснил Тост. – В Формуле 1, чтобы разобраться со всеми деталями, любому гонщику требуется два или три года.

Мик – очень грамотный пилот. Он активно постигает новое, хорошо подкован в технических вопросах. Так что он непременно добьется успехов».

Другой гость студии, экс-пилот и эксперт Кристиан Даннер поддержал Тоста. «Он не из тех, кто приходит и мгновенно заставляет говорить о себе, – отметил Даннер, говоря про Шумахера-младшего. – Но в итоге он всегда и везде добивается результата».

Даннер также отметил, что сейчас фамилия Шумахер уже никак не давит на 21-летнего спортсмена: «Этот парень испытывал невероятное давление с того момента, как впервые сел за руль карта. Особое, персональное давление – тем более после инцидента с его отцом. И он научился справляться с ним. В этом компоненте Мик сейчас просто превосходен».

Участники Формулы 2 в ближайший уик-энд проведут очередной этап сезона в Сочи. Сейчас Мик опережает на восемь очков Каллума Илотта, на 16 – Кристиана Лундгора и на 21 – Роберта Шварцмана. Всего участникам молодежной серии осталось выступить в этом году в шести гонках.

https://ru.###.###/f1/news/boss-kvyata-predska..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 поездка на Ferrari F2004 была особенным моментом.

( Мик поделился своими мыслями об успешных выходных в гостевой колонке #FIAF2)

✅ Один хороший момент - поездка на память.

Очевидно, поездка на Ferrari F2004 в воскресенье была для меня особенным моментом. Это отличная машина и, на мой взгляд, одна из лучших в истории Формулы 1. И поездка на ней по такой трассе, как Муджелло, где F2004 проехала так много кругов до этого, сделала ее еще более особенной для меня.

✅ Один плохой момент - сложная квалификационная сессия.

Очевидно, моя квалификация была не лучшей с 15-й позицией. Я перестарался в 11-м повороте и выехал широко, что привело к некоторым повреждениям машины. К счастью, это не сильно повлияло на мою гонку.

✅ Что я узнал - работа с шинами.

Это были несколько важных уроков для всей команды, так как это была совершенно новая трасса для болидов F2. Мне было интересно увидеть, как шины работали на трассе с таким количеством быстрых поворотов. Держать шины в рабочем состоянии было настоящим испытанием, но я надеюсь, что собранные нами данные могут также помочь нам на остальных трассах, особенно на внешней трассе Бахрейна.

✅ Поездка на F2004 по Муджелло.

Просто удивительно. Звук, прижимная сила, управляемость - это просто потрясающе. Это было действительно особенное событие для всех участников, я думаю, также для механиков, которые работали с моим отцом над этой машиной 16 лет назад. Прекрасный момент для меня, и я очень благодарен за эту возможность от Ferrari.

✅ Следующая остановка - Сочи.

Сочи отличается от Муджелло. Мы ожидаем гораздо меньшую деградацию шин и, следовательно, большее количество быстрых кругов в гонке, что всегда хорошо для зрелищности. Я уверен, что это будет интересный уик-энд.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Все надеются, что события развиваются в нужном направлении. Дебют Мика в Ф1 станет большим событием не только для Германии, но и для всего мира. Шумахер – громкое имя, поэтому Мику иногда приходится непросто. Но он показывает хорошие результаты в Формуле 2. Многие считают, что если у тебя такая фамилия, это облегчает жизнь, но это не так"

Роберт Кубица

 

Сочи, прогулка по трассе

wblrL-2NqaE.jpg

 

p4pd40fFNZE.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r5-liIiXwPw.jpg

 

to4sEaDwrQ4.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка из Сочи пошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время пошло, поехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пилоты проехали один круг и вернулись на пит-лейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре круга, пока 14-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 мин до конца практики, Мик показал 5-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мин, Мик в боксах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мин до конца, пока 9-й результат

Немного улучшил - восьмой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние круги практики. Красный флаг, Лука развернуло на стартовой прямой и он заглох. Сессия остановлена. Мик проехал 14 кругов, восьмое время, Роберт 12-е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленые флаги. Поехали

В этот раз Премы выехали первыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мин до конца, Мик 4-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 мин, Мик в боксах, первая попытка 5-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...