Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anthrop

Мик Шумахер

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 15:34, OLMI сказал:

Мик теряет темп? Уже 2.0 от Джиотто

 

В 03.08.2019 в 15:53, OLMI сказал:

Места мик сохранил 8 место. Но пропустил Матушито и обогнал Шона

 

В 03.08.2019 в 16:03, OLMI сказал:

Пропустил Камера. Мик решил остаться на 8-й позиции? Пока на 7_й

Что ж, прогресс, теперь соперники аж самого Шумахера заслужили того, чтобы их фамилии упоминались. Но, очевидно, пока ещё не заслужили того, чтобы их фамилии не каверкали.

 

Гиотто, МацуситА, КамАра. Так сложно правильно прочитать? Или обладатели неправильных фамилий не заслужили этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пьянка...

56 minutes ago, Warwick said:

МацуситА,

 

Мацушита. В японском нет моры "си", нет моры "дзи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Warwick сказал:

 

 

Что ж, прогресс, теперь соперники аж самого Шумахера заслужили того, чтобы их фамилии упоминались. Но, очевидно, пока ещё не заслужили того, чтобы их фамилии не каверкали.

 

Гиотто, МацуситА, КамАра. Так сложно правильно прочитать? Или обладатели неправильных фамилий не заслужили этого?

А ещё я написал имя Мика с маленькой буквы! :scratch_one-s_head:Не заметил? Или это только соперников Мика касается? Если уж быть объективным то до конца 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Льюис БИЗОН сказал:

Ну раз такая пьянка...

 

Мацушита. В японском нет моры "си", нет моры "дзи".

Нене, вот этих тупых лингвистических споров тут не надо, они везде начинаются и все думают, что в них какой-то смысл есть.

Вольности при транслитерации (Гьотто-Гиотто, Мацусита-Мацушита) - это одно.

Но коверкание там, где точно может быть только один вариант - совершенно другое.

CamAra - это никак не КамЕра, MatsushitA - никак не МацушитО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, OLMI сказал:

А ещё я написал имя Мика с маленькой буквы! :scratch_one-s_head:Не заметил? Или это только соперников Мика касается? Если уж быть объективным то до конца 

Опять же, ошибки русского языка (имена пишутся с большой буквы) - это одно, а пренебрежение именем или фамилией - вот это настоящее неуважение. Но здесь неуважение к соперникам - это стиль боления. Соперники для вас - это всего лишь наглецы, посмевшие путаться под колёсами у обладателя правильной фамилии.

 

P.S. Кстати, Мика с первой победой. Хоть пока только спринт с реверса, но всё же достижение. И он не виноват в том, что у него такие болельщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Warwick сказал:

 

 

Что ж, прогресс, теперь соперники аж самого Шумахера заслужили того, чтобы их фамилии упоминались. Но, очевидно, пока ещё не заслужили того, чтобы их фамилии не каверкали.

 

Гиотто, МацуситА, КамАра. Так сложно правильно прочитать? Или обладатели неправильных фамилий не заслужили этого?

 

5 часов назад, Warwick сказал:

Нене, вот этих тупых лингвистических споров тут не надо, они везде начинаются и все думают, что в них какой-то смысл есть.

Вольности при транслитерации (Гьотто-Гиотто, Мацусита-Мацушита) - это одно.

Но коверкание там, где точно может быть только один вариант - совершенно другое.

CamAra - это никак не КамЕра, MatsushitA - никак не МацушитО

 

5 часов назад, Warwick сказал:

Опять же, ошибки русского языка (имена пишутся с большой буквы) - это одно, а пренебрежение именем или фамилией - вот это настоящее неуважение. Но здесь неуважение к соперникам - это стиль боления. Соперники для вас - это всего лишь наглецы, посмевшие путаться под колёсами у обладателя правильной фамилии.

 

P.S. Кстати, Мика с первой победой. Хоть пока только спринт с реверса, но всё же достижение. И он не виноват в том, что у него такие болельщики.

 

По поводу "тупых лингвистических споров" полностью согласен, на разных языках одно и тоже слово или имя может произноситься по разному хотя пишется везде одинаково, например: нем. литературный Michael - Михаэль , франц - Мишель, анг  Майкл и масса других слов. Вам как старожилу форума должны помниться эти споры несколько лет назад в темах этого форума. Ну это так к слову.

Меня удивляет другое, это ваша 100% уверенность, в том, что "коверканье" и "пренебрежение именем или фамилией", также "настоящее неуважение" сделано мной умышленно и со злым умыслом. Откуда такая уверенность? Мы с Вами, уважаемый пользователь, лично не знакомы и даже на форуме не общались. За много лет пребывания на данном форуме меня ни кто ни разу не смог упрекнул в нелояльностей отношении как к ныне действующим так и окончившим выступления пилотам. Это же относится и пользователям форума. Никогда в жизни не обсуждал личные качества незнакомых людей и тем более пользователей форума. И если Вы считаете, что мы все болельщики фамилии Шумахер "одним мирром мазаны", то как говорится " Бог Вам судья!"

 

PS Для справки. Комп иногда (если вовремя не уследишь) вставляет свою интопритацию написанных слов. Так, что искажение иногда могут прскакивать.

PPS Мы изложили каждый свою точку зрения и я считаю диалог окончен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OLMI сказал:

PS Для справки. Комп иногда (если вовремя не уследишь) вставляет свою интопритацию написанных слов.

Так почему не потратить на пару секунд больше и всё же уследить, я этого понять не могу..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vbK8btZiX1w.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dPyvPeDkP1A.jpg

 

Цитата

Из интервью Роберта Шварцмана.

— С Миком Шумахером, сыном легендарного Михаэля, вы были приятелями или соперниками?

— Соперниками. Он человек сам себе на уме.


— Видели в нем задатки отца? Михаэль тоже был весьма честолюбивым человеком.

— Я не знаю его отца, поэтому мне трудно судить. Вообще то, что было между нами, пусть между нами и останется.

— Вы говорите, как будто у вас действительно было жесткое соперничество.

— Так оно и было. Но не только со мной, у него так со всеми. Это в принципе нормально, я понимаю его точку зрения. У нас же спорт все-таки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер

 

"Знаю, что многие сравнивают меня с отцом, но это не является для меня проблемой. Здорово, когда тебя сравнивают с лучшими, и даже лучше, если этим лучшим является твой отец. Горжусь тем, чего он смог добиться. У меня нет никакого запасного плана и никогда не было. Думаю, когда существует запасной план, значит, выполнение основной задачи никогда и не планируется осуществить. Не думаю слишком много о том, насколько легендарна фамилия Шумахер. Просто пытаюсь осуществить мечту. Но всё же эта фамилия связана не только с успехом, а ещё и со страстью, преданностью и уважением. Мне бы хотелось продолжить традицию всех этих качеств".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Ferrari отпразднует 90-летие в Милане

20 августа 2019, 13:33

139157.jpg
 

В этом году итальянский автоспорт отмечает две круглые даты – 90 лет со дня основания Scuderia Ferrari и 90 лет Гран При Италии в Монце. В связи с этим Ferrari и Итальянский автомобильный клуб ACI объявили о проведении 4 сентября в Милане выставки, посвящённой этим юбилеям.

На главной площади Милана Piazza Duomo будет организована выставка гоночных и дорожных машин разных эпох, часть из которых примут участие в параде. Организаторы обещают, что зрители смогут увидеть Alfa Romeo 8C Тацио Нуволари – гонщика, который принёс команде Энцо Феррари первую победу в истории. Кроме того, на площади будет выставлена Auto Avio Costruzioni 1940 года – первая машина, построенная Ferrari после прекращения сотрудничества с Alfa Romeo.

Среди других экспонатов – Ferrari 312T Ники Лауды, Ferrari 126 CK Жиля Вильнева, Ferrari F2002 Михаэля Шумахера, Ferrari 488 GTE, победившая в Ле-Мане в этом году, прототип для участия в IndyCar 1986 года и много дорожных машин итальянской компании.

В мероприятии также примут участие гонщики молодёжной Академии Ferrari – Мик Шумахер, Каллум Илотт, Джулиаоно Алези, Роберт Шварцман и Маркус Армстронг. Не обойдётся и без команды Формулы 1 – её представят Маттиа Бинотто, Себастьян Феттель и Шарль Леклер.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XGTPdGhzC-Q.jpg

2009 год

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oPmauar37eo.jpg

 

Германия, С Эмерсоном Фиттипальди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое фото 2017 года. Дети гонщиков Ф1

1wF_mJE6GnE.jpg

 

SgN-UJyJ-8c.jpg

 

Бруно Сенна, Матиас Лауда, Николя Прост, Нельсиньо Пике, Нельсон Пике-старший, Пьетро Фиттипальди, Педро Пике, Харрисон Ньюи и Мик Шумахер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fEQTlImw7Cc.jpg

Забавное фото.

- Слушай Мик, у нас в команде есть примета, перед тем как сесть за руль нужно правой рукой достать до левого уха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qGnktvZJYJk.jpg

 

Разговор с глазу на глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе очередной этап

Convert to race time

Practice: Fri 30 Aug 2019, 14:00 (GMT+3)

Qualifying Session: Fri 30 Aug 2019, 17:55 (GMT+3)

Race 1: Sat 31 Aug 2019, 17:45 (GMT+3)

Race 2: Sun 01 Sep 2019, 12:15 (GMT+3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 16:33, OLMI сказал:

qGnktvZJYJk.jpg

 

Разговор с глазу на глаз

Фрэнки! :m0575:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик и Джина-Мария

UhErNSXJJrE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...