Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anthrop

Мик Шумахер

Recommended Posts

Даже Первый канал дал 30-секундную вставку в новостях спорта про победу Мика

не нашел в инете)

зато по большому спорту интересно сказали: не всем везет стать шумахером, а кому-то повезло им родиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.adac-motorsport.de/livestream-adac-formel-4.html тут можно посмотреть повтор

Спасибо большое. :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел в инете)

зато по большому спорту интересно сказали: не всем везет стать шумахером, а кому-то повезло им родиться))

У меня 18.00-часовой выпуск был. Плюс 4 часа от Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти полтора месяца еще

Там ещё есть новости спорта? :blink:

Гусев, Терехов и Слуцкая ведут. Но это не во время "Времени"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку для меня Михаэль Шумахер гонщик номер1 на всю жизнь, то не радоваться за его сына я не могу! Это очень здорово, что Мик идет по пути отца, семейная трудовая династия, еще и самому Михаэлю положительные эмоции.

При том папа противился этому как мог, но когда сын стал старше уже не смог, если не противятся то дети начинают набираться опыта в 7-8 лет, Мик лишь в 12 начал карьеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пристальнее на состав участников: а ведь много знакомых фамилий, на самом-то деле, помимо Шумахера и Ньюи.

Джонатан Чекотто, к примеру. Врядли сын, скорее племянник.

Лука Энгслер. Сын Франца?

Мэрилин Нидерхаузер. Сестра Патрика?

Эрикссон, насколько я понимаю, просто однофамилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного с подиума

0665705.jpg

0665563.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же он очень похож на отца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С http://#.#.#/news/id/20747

Сын семикратного чемпиона Ф1 Мик Шумахер одержал свою дебютную победу в формульных гонках на этапе немецкой ADAC Формулы 4 в Ошерслебене.

Большую часть гонки Шумахер лидировал на трассе, но ближе к финишу к нему вплотную подобрался напарник по команде Van Amersfoort Джо Маусон. Но австралиец не смог навязать борьбу лидеру, поскольку на трассе ближе к финишу появился автомобиль безопасности из-за остановки машины одного из участников в первом повороте.

Так что Мик Шумахер без лишней нервотрепки отпраздновал дебютную победу за рулем формульной техники во время своего первого же этапа на домашней трассе.

Поскольку финиш гонки прошел позади автомобиля безопасности, итоговые результаты не имеют особого значения с точки зрения интервалов, а важны лишь итоговые позиции участников. Помимо дуэта Van Amersfoort на подиум поднялся пилот ADAC Berlin-Brandenburg e.V. Томас Пренинг.

Пилот Prema Powerteam Ральф Арон, дважды финишировавший в тройке лучших по итогам двух первых гонок, довольствовался в заключительном заезде четвертым результатом, а пятерку лучших замкнул Джоэль Эрикссон.

Победитель двух первых гонок на Ошерслебене Марвин Динст показал в воскресенье после обеда лишь шестой результат.

Не лучшим образом сложилась гонка для сына Эдриана Ньюи Харрисона, который, в отличие от напарников по Van Amersfoort, поднявшихся на подиум, финишировал лишь 27-м.

Что касается российских гонщиков, то представитель ADAC Berlin-Brandenburg e.V. Роберт Шварцман, в утренней гонке вошедший в первую десятку, стал 12-м, а гонщик команды Timo Scheider Ян Леон Шлом оказался в итоговом протоколе двумя строчками ниже.

«По правилам немецких чемпионатов, в третьей гонке ты стартуешь с того места, которое занял в первой гонке, - сказал после заезда Роберт. - В общем, в третьей гонке я стартовал с 32-й позиции. Я ехал быстро, всех обгонял и финишировал 12-м, гонка меня многому научила.

Наверное, я сделал больше обгонов, чем любой другой гонщик. Я очень доволен, команда тоже рада. Проблема в том, что у нас были плохие стартовые номера. В остальном, работу можно оценить хорошо.

Поздравлять с десятым местом пока рано, поздравления будем принимать, когда окажемся на подиуме. А эта гонка для меня была сродни уроку. Нужно научиться более тесно работать с командой, я еще не нашел с коллективом общий язык. У нас было много проблем с настройками, и из-за этого мы потеряли много времени. Но возможность реализовать потенциал еще есть».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же он очень похож на отца)

на мать больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пристальнее на состав участников: а ведь много знакомых фамилий, на самом-то деле, помимо Шумахера и Ньюи.

Джонатан Чекотто, к примеру. Врядли сын, скорее племянник.

Лука Энгслер. Сын Франца?

Мэрилин Нидерхаузер. Сестра Патрика?

Эрикссон, насколько я понимаю, просто однофамилец.

Джонатан сын, Брат Джонни Чекотто младшего.

Лука да, сын Франца.

Мэрилин - вроде точно не чужая.

Эрикссон брат Джимми Эрикссона из ГП3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему еще не было.

0665989.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый победный финиш Мика в Ф4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно посмотреть 3-х минутный обзор первых трех гонок

http://www.adac-motorsport.de/adac-formel-4/de/videos/video-oschersleben-highlights-269

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик Шумахер в ближайшее время посетит базу «Феррари»

Известный итальянский журналист Лео Туррини рассказал, что сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Мик в ближайшее время намерен посетить базу «Феррари» в Маранелло.

«Мик Шумахер скоро будет в Маранелло. Я знаю, что мальчик всегда хотел посетить место, которое раньше было храмом его отца», — написал Туррини в своём блоге.

Шумахер-младший в нынешнем году проводит первый сезон в Формуле-4 и был удостоен награды лучшему новичку после дебютной гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик Шумахер в ближайшее время посетит базу «Феррари»

Ну, то есть Кими может паковать чемоданы... подписывают Мика, походу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик Шумахер в ближайшее время посетит базу «Феррари»

Типа подписать отказ от Мерседес? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В академисты Феррари? Там сборище унылых рент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пока просто собирается посетить базу... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что рано говорить о чем-то серьезном. Парню даже чисто формально еще дорасти надо до Ф1 - после дебюта "голландского гибрида" ввели возрастные ограничения для дебюта в Ф1. Ну и дорасти как гонщику, разумеется, тоже.

А посетить команду, в которой долго и успешно выступал его отец - вполне нормально и по-человечески.

Но не буду скрывать - я бы хотел видеть Мика (если он вообще дойдет до Ф1) пилотом Феррари, а не Мерседеса. Шуми был Красным Бароном, и его сын должен унаследовать отцовский титул. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что рано говорить о чем-то серьезном. Парню даже чисто формально еще дорасти надо до Ф1 - после дебюта "голландского гибрида" ввели возрастные ограничения для дебюта в Ф1. Ну и дорасти как гонщику, разумеется, тоже.

А посетить команду, в которой долго и успешно выступал его отец - вполне нормально и по-человечески.

Но не буду скрывать - я бы хотел видеть Мика (если он вообще дойдет до Ф1) пилотом Феррари, а не Мерседеса. Шуми был Красным Бароном, и его сын должен унаследовать отцовский титул. :)

а для чего FDA существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуми был Красным Бароном, и его сын должен унаследовать отцовский титул. :)

Шуми есть Красный Барон :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуми есть Красный Барон :bigwink:

Резонное замечание.

Но если в средние века титул наследовали только после смерти отца, то в спорте, в XXI веке, если сын будет достоин, я думаю, отец возражать не будет.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...