Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бугагатор

Авария Алонсо

А был ли мальчик?  

126 голосов

  1. 1. Как вы считаете, что там произошло?

    • Ветер снес болид с трассы
    • Алонсо ударило электрическим током в повороте
    • Алонсо потерял сознание в повороте еще до аварии
    • Своя версия
  2. 2. Когда Фернандо выйдет на трассу?

    • В Малайзии (2 Гп) ближайший этап, если медики разрешат
    • В Китае (3 гп) ближайший этап с нормальным климатом
    • В Бахрейне (4 гп)
    • В Испании (5 гп) первый европейский этап
    • После летнего перерыва
    • Свой вариант.


Recommended Posts

Какой еще ветер? Более тупой версии я не слышал.

Имхо удар током.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не допускаю даже мысли о том, что о каких-то подобных проблемах могло быть известно заранее. В подобном случае никакого нового контракта не состоялось бы вообще, а карьера Алонсо просто закончилась бы, крайне резко. Дисквалификация скорее грозила бы Макам в том случае, если бы они рискнули посадить за руль человека, которому запрещено гонять по медицинским показаниям. Вот тогда всех участников этой авантюры действительно ждал бы "полный пипец".

Дефект болида же - эта такая штука, которая

а) проявляется спонтанно

б) подлежит починке

Механический дефект может быть исправлен, грубо говоря, молотком и отверткой. Устранить системные проблемы со здоровьем у гонщика - гораздо сложнее.

Просто представь на секунду, что Алонсо возвращается в кокпит, и где-нибудь в Монреале, на прямой перед Стеной чемпионов, на полном газу, его условная "проблема со доровьем" дает рецидив. Для Ала это, конечно, конец карьеры, даже если каким-то чудом все снова обойдется без тяжелых последствий. А для команды? Представь, с какими чудовищными репутационными потерями столкнется Мак в этом случае? Нет, если у них появятся малейшие подозрения подобного рода, любая команда предпочтет расстаться с гонщиком заранее, не дожидаясь, пока рванет - последствия несоизмеримы. Будь там хоть 10 раз Алонсо, хоть Шумахер, хоть Хэм.

Так и я ж к тому и клоню-что существеут только 2 варианта-болезнь Ала, и "секретная и хитрая" договоренность Рона и Ала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я ж к тому и клоню-что существеут только 2 варианта-болезнь Ала

Нет, по-моему, ты категорически не понимаешь, что я хочу сказать.

Вариант "болезнь Ала" на данный момент не существует, готов повторить тебе еще раз. Если бы авария стала следствием внезапно проснувшейся патологии, никакой речи о возвращении за руль формулы не шло бы вообще. Ни в Малайзии, ни в Китае, вообще нигде. Даже если последующее обследование ничего не показало - в том случае вдвойне, потому что спонтанный обморок за рулем без какой-либо причины гораздо более подозрителен, чем при наличии разумного объяснения. Раз Алонсо готовится к возвращению - значит менеджмент команды твердо уверен: "проблема локализована, проблема не повторится". Вот если Алонсо так и не вернется - тогда да, этот вариант можно считать близким к истине.

Вариант "хитрая договоренность" тоже не рассматривается, потому что бред со всех сторон, как не крути. Это никому не выгодно. Какой в этом смысл, где выгода для кого?

Реальных вариантов действительно два:

1) дефект болида, внезапно повлиявший на пилота - как следствие, странная авария

2) странная авария, ставшая следствием неудачного стечения обстоятельств - как следствие, решаемые проблемы со здоровьем у пилота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причин потери сознания много-например после зимы Алу понадобилось скинуть 5-6 кг(что в принципе для гонщиков дело обычное) и это могло сказаться, он мог просто плохо себя чувствовать тут как раз вариантов много.

Выгодно-Рон взяв Ала потрафил как японцам так и акционерам, Ал "номинально" остается пилотом Ф1, даже если и не сядет в этом сезоне за руль.

Если я ошибаюсь-старшие товарищи поправят, но по моему если во время пользования болидом "открывается" какой-то неожиданный фортель болида могущий оказаться опасным для гонщика то команда должна уведомить об этом ФИА для внесения пояснений и поиска методик как избежать рецидива для любой команды Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у команды были малейшие основания подозревать своего пилота в проблемах со здоровьем, которые в любой момент могут привести к потере контроля над машиной (вследствие обморока или еще чего-нибудь), контракт был бы расторгнут немедленно.

Ну так, может, ищут проблему. Поэтому и в больничке долго держали, и в Австралию не пустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, может, ищут проблему. Поэтому и в больничке долго держали, и в Австралию не пустили.

Как вариант, я и сам об этом подумывал. Но это, понимаешь - наихудший вариант. Окончательно подтвердить его может только время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, я и сам об этом подумывал. Но это, понимаешь - наихудший вариант. Окончательно подтвердить его может только время.

И доктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в четвёртую педаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще ветер? Более тупой версии я не слышал.

Имхо удар током.

Мсье не аэродинамик, мсье электрик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица с тобой не согласен, было бы 3-4- дня то он бы спокойно поехал бы США 2007, 3 недели стандартный период для восстановления после сотрясения, сама по себе авария не несет никаких последствий, но если не дай бог повториться, вот тогда последствия будут серьезными

у Кубицы авария была в 10 раз страшнее и нога была сломана))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кубицы авария была в 10 раз страшнее и нога была сломана))

Ну есть еще такое понятие как "везение".............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант тестили прижим, аэродинамику, сгенерировался ветер и понесло) знаю версия тупая но в качестве газетной утки сойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар током и потеря сознания ДО, думаю весьма маловероятны. И наверняка ФИА полностью в курсе что было. И если бы хоть что-то связанное с безопасностью - принимались бы меры.

Но странность есть, с Дэводом не поспоришь. А про ветер - несерьезно. Тут что-то внутреннее, что команда и Алонсо не очень хотят выносить на публику.

Например, обмен весьма нелицеприятными репликами по радио, на которые Ал отвлекся (он не автомат, тем более тесты), а потом не успел отловить болид. И команда не хочет афишировать, что уже есть серьезный напряг с гонщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно напрягает.Тут столько уже всевозможных версий высказали,что даже и не знаю когда успокоится можно будет.Тут и Малайзия не гарантия того,что даже если Ал сядет за руль,то после практики\квалы\гонки Мак выпустит обьяву что так-то так *поставить оффицальный диагноз* Ал на больничку..Магнуссен вместо него..

Поэтому уж лучше буду верить Феде и команде,что было получено сотрясение и решили перестраховаться на 1 ГП,чем во всякие теории..Хотя конечно корень всех зол,это то что не могут утвердительно сказать,что же послужило причиной аварии..Может Австралия или Малайзия дадут ответ,т.к. когда Ал появится там,его определённо засыплют вопросами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать что там произошло, истерия какая-то нездоровая, просто Булье к прессе и близко подпускать нельзя и что-то комментировать. Алонсо пусть поправляется окончательно и вперед спасать сезон. Не будет возможности участвовать в ф1, ничего, есть иные серии автоспортивные. У него две руки, две ноги, голова на месте и функционирует, сердце в порядке, значит трагедии никакой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварию Кубицы с ударом в полете и кувырканчиками не надо путать с аварией Алонсо. Тут что-то другое.

Зато твое предположение о том, что он сам устроил аварию, конечно, гораздо логичнее моего.

разницы нет были кульбиты или просто приложился к стене, сотрясение есть сотрясение и нужно время чтоб при повторном ударе не было серьезных последствий. Я приводил пример когда в индикар была авария аналогичная Алонсо и пилот умер а была кульбит как у Кубицы, машина разлетелась на мелкие кусочки а пилотесса встала и своим ходом дошла до боксов, Шуми на какой скорости ударился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще ветер? Более тупой версии я не слышал.

Имхо удар током.

на тестах Мировой от порыва ветра в аварию попал Дин Стоуман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в удар током и жду на втором этапе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что ясность с возвратом Алонсо в кокпит наступит после оглашения Мерседесами о не продлении (если таковое произойдёт) контракта с Хэмильтоном, которого, как сейчас активно стали утверждать, очень ждут в Маранелло в 2016 сезоне. Алонсо верняк понял что в этом сезоне Макам и ему рассчитывать не на что, и в случае вакансии в Мерседесе у него есть выбор - прокатать сезон на стрёмном (пардоньте фанаты, но это факт) Маке или отдохнуть сезон сделав заявление что причиной аварии стали некие проблемы с болидом, "чуть его не угробившие". Или получить ещё и не плохую компенсацию за заявление "с болидом всё в порядке, но врачи рекомендуют воздержаться от участия на 1/3/5 месяцев"

Посему примкну к тем кто считает что авария подстроена самим Алонсо, ведущим какую-то свою игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что ясность с возвратом Алонсо в кокпит наступит после оглашения Мерседесами о не продлении (если таковое произойдёт) контракта с Хэмильтоном, которого, как сейчас активно стали утверждать, очень ждут в Маранелло в 2016 сезоне. Алонсо верняк понял что в этом сезоне Макам и ему рассчитывать не на что, и в случае вакансии в Мерседесе у него есть выбор - прокатать сезон на стрёмном (пардоньте фанаты, но это факт) Маке или отдохнуть сезон сделав заявление что причиной аварии стали некие проблемы с болидом, "чуть его не угробившие". Или получить ещё и не плохую компенсацию за заявление "с болидом всё в порядке, но врачи рекомендуют воздержаться от участия на 1/3/5 месяцев"

Посему примкну к тем кто считает что авария подстроена самим Алонсо, ведущим какую-то свою игру.

А когда это Алонсо в мерседесе ждали?

Ну и про подстроенную аварию чушь, зачем ему это вообще надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) с Хэмильтоном, которого, как сейчас активно стали утверждать, очень ждут в Маранелло в 2016 сезоне.

2) Посему примкну к тем кто считает что авария подстроена самим Алонсо, ведущим какую-то свою игру.

1) откуда дровишки?

2) извини, но это, имхо, ерунда. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда это Алонсо в мерседесе ждали?
Тото Вольфф: «Алонсо – главная альтернатива Хэмилтону в 2016-м»

http://www.sports.ru...1026105785.html

======================================

Хэмильтоном, которого, как сейчас активно стали утверждать, очень ждут в Маранелло в 2016 сезоне.

Кто, где, когда - плиз! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) извини, но это, имхо, ерунда. :facepalm:

Касательно вот этой версии, кстати, должен заметить: столько откровенной желтухи, как после этой аварии, я давненько не читал.

... Ололо, ветер сдул болид, Алонсо жахнуло током на 100500 вольт, он забыл ваще все, но зато вспомнил брата, с которым его разлучили в раннем младенчестве.

... Алонсо в реанимации, конфиденциальный источник гарантирует это!

... Алонсо все подстроил сам - убился об стену на 30G перегрузок, фигня вопрос, он такой, он может!

Вне зависимости от того, сколько там темных моментов, господа - когда вы что-то пишете, не забывайте, пожалуйста, об элементарном здравом смысле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что ясность с возвратом Алонсо в кокпит наступит после оглашения Мерседесами о не продлении (если таковое произойдёт) контракта с Хэмильтоном, которого, как сейчас активно стали утверждать, очень ждут в Маранелло в 2016 сезоне. Алонсо верняк понял что в этом сезоне Макам и ему рассчитывать не на что, и в случае вакансии в Мерседесе у него есть выбор - прокатать сезон на стрёмном (пардоньте фанаты, но это факт) Маке или отдохнуть сезон сделав заявление что причиной аварии стали некие проблемы с болидом, "чуть его не угробившие". Или получить ещё и не плохую компенсацию за заявление "с болидом всё в порядке, но врачи рекомендуют воздержаться от участия на 1/3/5 месяцев"

Посему примкну к тем кто считает что авария подстроена самим Алонсо, ведущим какую-то свою игру.

Вряд ли так оно было, но вот даже не знаю почему, но мне нравится ход твоих мыслей, ведь не должен, а нравится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что ясность с возвратом Алонсо в кокпит наступит после оглашения Мерседесами о не продлении (если таковое произойдёт) контракта с Хэмильтоном, которого, как сейчас активно стали утверждать, очень ждут в Маранелло в 2016 сезоне. Алонсо верняк понял что в этом сезоне Макам и ему рассчитывать не на что, и в случае вакансии в Мерседесе у него есть выбор - прокатать сезон на стрёмном (пардоньте фанаты, но это факт) Маке или отдохнуть сезон сделав заявление что причиной аварии стали некие проблемы с болидом, "чуть его не угробившие". Или получить ещё и не плохую компенсацию за заявление "с болидом всё в порядке, но врачи рекомендуют воздержаться от участия на 1/3/5 месяцев"

Посему примкну к тем кто считает что авария подстроена самим Алонсо, ведущим какую-то свою игру.

Вам бы, батенька, сценарий для нового фильма писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...