Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бугагатор

Авария Алонсо

А был ли мальчик?  

126 голосов

  1. 1. Как вы считаете, что там произошло?

    • Ветер снес болид с трассы
    • Алонсо ударило электрическим током в повороте
    • Алонсо потерял сознание в повороте еще до аварии
    • Своя версия
  2. 2. Когда Фернандо выйдет на трассу?

    • В Малайзии (2 Гп) ближайший этап, если медики разрешат
    • В Китае (3 гп) ближайший этап с нормальным климатом
    • В Бахрейне (4 гп)
    • В Испании (5 гп) первый европейский этап
    • После летнего перерыва
    • Свой вариант.


Recommended Posts

Дэвид Култхард: Что-то в этой истории не сходится…

7 марта 2015, 22:53

101690.jpg

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард в своё время провёл в McLaren 9 сезонов, в 2001-м стал вице-чемпионом мира и очень хорошо знает эту команду. Анализируя обстоятельства февральской аварии Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне, он считает, что в этой истории слишком много противоречий.

«Что-то в этой истории не сходится, – заявил шотландец. – Конечно, сколько аварий – столько и разных обстоятельств, но зимние тесты проходят при более прохладной погоде, чем гонки, а при таких температурах все материалы, которые используются для защиты головы гонщика, приобретают иную плотность, что тоже может стать дополнительным фактором риска.

И всё-таки поступавшая информация была очень противоречивой. У Алонсо вообще нет никаких признаков травм, и при этом он три дня проводит в госпитале из-за сотрясения мозга – всё это действительно странно. Вряд ли ему было нужно три дня отдыхать в уединении – он мог бы уединиться в своей частной резиденции. Должны быть ещё какие-то обстоятельства, о которых нам пока не рассказывают.

Но если рассуждать о его мотивации, то, по-моему, Фернандо просто не очень хочется ездить на этой машине. Сможет ли McLaren MP4-30 дотянуть до финиша первой гонки? Не думаю, что Алонсо растерял свою скорость. С годами уходит не скорость, а мотивация. После стольких лет карьеры он опять оказался в McLaren – вряд ли можно ожидать, что их ждёт прекрасный медовый месяц. Нет, это 100-процентный брак по расчёту. Фернандо было просто больше некуда идти, притом что историю его отношений с этой командой не назовёшь счастливой.

Да и в целом, как мы видим, в совместном проекте McLaren и Honda всё складывается не лучшим образом. Пока звучат только общие красивые слова о том, как успешно они сотрудничали в прошлом…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь версии о потере сознания до аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю слова Алонсо о том что он покидает команду в интересах Ferrari. Может он уже давно знал о своих проблемах со здоровьем? Вот и решил по старой памяти развести Рона на пару-тройку десятков миллионов долларов :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю слова Алонсо о том что он покидает команду в интересах Ferrari. Может он уже давно знал о своих проблемах со здоровьем? Вот и решил по старой памяти развести Рона на пару-тройку десятков миллионов долларов :think:

Что? По какой еще старой памяти? :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обморок может и не быть следствием каких-то очень серьёзных проблем со здоровьем. Может случиться и со здоровым человеком.

В прошлом году умники экспериментировали с водой(вернее, с её отсутствием), не пили во время гонки. Вернь в больницу даже попал, Сутилю повезло.

Алонсо парень разумный, но и эти два далеко не дураки. Не попил воды достаточно?

Недоспал? Ерундовый на первый взгляд вирусёнок, на какие внимания не обращают?

А как последствие простейшего обморока - уже серьёзное сотрясение.

Или же что-то случилось с болидом, снаружи не заметное, с подвеской, с рулевым управлением, порченные батареи ЕРС? И команда это тщательно скрывает от публики по каким-то своим соображениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, это удар током и потеря сознания. Вполне возможно, лечат именно последствия удара током. Сотрясение мозга - это три-четыре дня покоя, и вполне можно жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне видится что дело не в ветре и не в болиде, алонсо сам потерял сознание, возможно не полностью а буквально на пару секунд но этого хватило. какие причины это могут вызвать, не выспался или болен, кто знает, возможно мы об этом никогда не узнаем а возможно когда нибудь это обнародуют, но уверен что удара током не было и ветер тут ни при чем

Хотя как вариант он сам спровоцировал аварию, это конечно самый бредовый вариант но все же такое могло быть пусть и вероятность такого менее 1 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, это удар током и потеря сознания. Вполне возможно, лечат именно последствия удара током. Сотрясение мозга - это три-четыре дня покоя, и вполне можно жить дальше.

Кубица с тобой не согласен, было бы 3-4- дня то он бы спокойно поехал бы США 2007, 3 недели стандартный период для восстановления после сотрясения, сама по себе авария не несет никаких последствий, но если не дай бог повториться, вот тогда последствия будут серьезными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот смотрите простую вещь-но которую все почему-то упускают из вида-Ал гонщик(согласны?), его работа сопряжена с определенным риском(согласны?), у него есть СТРАХОВКА(согласны?), и вряд ли СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ горит желанием выписать ему чек на круглую сумму и/или оплатить его 3-х дневное пребывание в больнице если есть виновник(мак и/или хонда)-на которого и можно возложить возмещение ущерба. Но что-то сих действий не видать и не слыхать............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица с тобой не согласен, было бы 3-4- дня то он бы спокойно поехал бы США 2007, 3 недели стандартный период для восстановления после сотрясения, сама по себе авария не несет никаких последствий, но если не дай бог повториться, вот тогда последствия будут серьезными

Аварию Кубицы с ударом в полете и кувырканчиками не надо путать с аварией Алонсо. Тут что-то другое.

Зато твое предположение о том, что он сам устроил аварию, конечно, гораздо логичнее моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В потерю сознания до аварии абсолютно не верю. Ветер в Испании - это беда + искуственная трава + не забываем, что это тесты и болид "сырой"

Удар током? А приборы и датчики не отключились при этом? Ерунда какая-то. Я так понимаю, что там три различных системы с разным количеством вольт.

Если бы шарахнуло с энергоустановки, то Алонсо был бы уже едва ли жив.

Я думаю, что это ветер+ искусственный газон+ плюс очень плохой болид и соглашусь с ДиСи - все врут и что-то скрывают.

Перегрузку пусть и очень кратковременную Ферни испытал не хилую, так что на фоне этого может быть и ретроградная амнезия( потеря памяти) и боли в шее и спине и масса неприятностей в других органах.

Ткнула в свой вариант, так как тут многофакторный процесс.

Когда вернется? Вопрос интересный)

Почему-то думаю, что когда МакЛарен поедет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Дело темное, единственное что понятно, так это то, что нет достаточных оснований считать официально озвученную версию единственной правильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то думаю, что когда МакЛарен поедет ;)

Ребят, кстати, вам ничего не напоминает историю 20-летней давности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это ветер+ искусственный газон+ плюс очень плохой болид и соглашусь с ДиСи - все врут и что-то скрывают.

Перегрузку пусть и очень кратковременную Ферни испытал не хилую, так что на фоне этого может быть и ретроградная амнезия( потеря памяти) и боли в шее и спине и масса неприятностей в других органах.

Только наверное не ретроградная а травматическая амнезия, ибо в первом случае Ал, может спокойно идти на биржу труда, или писать в графе место работы-ПЕНСИОНЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кстати, вам ничего не напоминает историю 20-летней давности?

1995 год..... что было? Была Аделаида.

Или ты про 1994?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1995 год..... что было? Была Аделаида.

Или ты про 1994?

Про аварию Мики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ткнула в свой вариант, так как тут многофакторный процесс.

Поведение команды наводит на мысли о поломке болида.

Вообще вопросов больше, чем вразумительных ответов.

Про аварию Мики?

Ну, там всё ясно же было - прокол шины и вследствии об стену. Это было жутко, но там всё же без вопросов, что, как и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наверное не ретроградная а травматическая амнезия, ибо в первом случае Ал, может спокойно идти на биржу труда, или писать в графе место работы-ПЕНСИОНЕР.

травматическая ретроградная, она именно ретроградная - он не помнил события до травмы.

Не будем спорить на эту тему, т.к. судить можно только по обрывкам инфы, большая часть из которой домыслы журналистов, ещё и при переводе на русский пострадавшие(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, это удар током и потеря сознания. Вполне возможно, лечат именно последствия удара током. Сотрясение мозга - это три-четыре дня покоя, и вполне можно жить дальше.

Все пострадавшие с сотрясением мозга, даже если оно с самого начала представляется легким, подлежат транспортировке в дежурный стационар, где уточняется первичный диагноз. Пострадавшим с сотрясением мозга устанавливается постельный режим на 1-3 суток, который затем, с учетом особенностей течения заболевания, постепенно расширяют на протяжении 2-5 суток, а далее, при отсутствии осложнений, возможна выписка из стационара на амбулаторное лечение (длительностью до 2 недель).Подробнее на http://diagnos.ru/diseases/nerves/commotio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1995 год..... что было? Была Аделаида.

Или ты про 1994?

Про аварию Мики?

Про неудачный приход в команду Мэнселла. Тот, правда, не стартовал в первой гонке по совсем иной причине, но не суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер и очень неудачный удар, полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар током или какой-то иной скрытый, но очень скандальный дефект болида. Поэтому и темнят.

Если бы у команды были малейшие основания подозревать своего пилота в проблемах со здоровьем, которые в любой момент могут привести к потере контроля над машиной (вследствие обморока или еще чего-нибудь), контракт был бы расторгнут немедленно. Кому нужен гонщик, который в первом же скоростном повороте может спонтанно вырубиться и устроить кегельбан с непредсказуемыми последствиями, вдумайтесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар током или какой-то иной скрытый, но очень скандальный дефект болида. Поэтому и темнят.

Если бы у команды были малейшие основания подозревать своего пилота в проблемах со здоровьем, которые в любой момент могут привести к потере контроля над машиной (вследствие обморока или еще чего-нибудь), контракт был бы расторгнут немедленно. Кому нужен гонщик, который в первом же скоростном повороте может спонтанно вырубиться и устроить кегельбан с непредсказуемыми последствиями, вдумайтесь?

Ровно как и гонщик не хотел бы впечататся в стене, на етот раз более "удачно" на радость тем, кто не понравилось исполнение в Барселоне и хотят больше крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар током или какой-то иной скрытый, но очень скандальный дефект болида. Поэтому и темнят.

Если бы у команды были малейшие основания подозревать своего пилота в проблемах со здоровьем, которые в любой момент могут привести к потере контроля над машиной (вследствие обморока или еще чего-нибудь), контракт был бы расторгнут немедленно. Кому нужен гонщик, который в первом же скоростном повороте может спонтанно вырубиться и устроить кегельбан с непредсказуемыми последствиями, вдумайтесь?

1-а что будет если ФИА или Страховая узнают про это?! Это для команды как минимум в этом году будет "полный пипец"(финансовый) и дисквалификация, т.ч. думаю вопрос не в том.

2-А Ал и сам мог не знать про проблемы со здоровьем.

3-И все ж мне не дает покоя мысль о том что Рон и Ал разыгрывают свой спектакль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-а что будет если ФИА или Страховая узнают про это?! Это для команды как минимум в этом году будет "полный пипец"(финансовый) и дисквалификация, т.ч. думаю вопрос не в том.

2-А Ал и сам мог не знать про проблемы со здоровьем.

Я и не допускаю даже мысли о том, что о каких-то подобных проблемах могло быть известно заранее. В подобном случае никакого нового контракта не состоялось бы вообще, а карьера Алонсо просто закончилась бы, крайне резко. Дисквалификация скорее грозила бы Макам в том случае, если бы они рискнули посадить за руль человека, которому запрещено гонять по медицинским показаниям. Вот тогда всех участников этой авантюры действительно ждал бы "полный пипец".

Дефект болида же - эта такая штука, которая

а) проявляется спонтанно

б) подлежит починке

Механический дефект может быть исправлен, грубо говоря, молотком и отверткой. Устранить системные проблемы со здоровьем у гонщика - гораздо сложнее.

Просто представь на секунду, что Алонсо возвращается в кокпит, и где-нибудь в Монреале, на прямой перед Стеной чемпионов, на полном газу, его условная "проблема со доровьем" дает рецидив. Для Ала это, конечно, конец карьеры, даже если каким-то чудом все снова обойдется без тяжелых последствий. А для команды? Представь, с какими чудовищными репутационными потерями столкнется Мак в этом случае? Нет, если у них появятся малейшие подозрения подобного рода, любая команда предпочтет расстаться с гонщиком заранее, не дожидаясь, пока рванет - последствия несоизмеримы. Будь там хоть 10 раз Алонсо, хоть Шумахер, хоть Хэм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...